Пхеньян, Северная Корея.

Одна из наиболее закрытых стран в мире.
Пхеньян,  Северная Корея. Одна из наиболее закрытых стран в мире.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Живут себе и живут, никому не мешают. И реальной опасности не несут, едва ли их высшее руководство не понимает, что с их древним вооружением они разве что один на один с ЮК в партизанщину способны поиграть, следовательно первыми ни на кого не нападут.


История должна идти своим естественным путём.

раскрыть ветку (30)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Когда речь заходит о политике, то постоянно забываются люди. "Живут себе и живут" - ага. Ким Чен Ын со свитой. О гражданах КНДР, которые лишены очень многих благ просто потому что какой-то чувак сверху так решил, как бы можно и не вспоминать

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Живут себе и живут, никому не мешают.

Югу это расскажите. И беглецам из КНДР, которые бежали от этого ужаса. Если по-вашему почитать человека, оказавшегося на троне из-за папы, как господа бога это норма, и быть расстреленным, если ты отказываешься от этого -- тоже ничего, то я даже и не знаю, что такое плохо.


Или вот служить в армии 10 лет всем и каждому, кроме детей высокопоставленных мажоров тоже круто? Если учесть, что единственная задача этой армии это охрана чиновников, которых народ не выбирал. Они не охраняют свои ресурсы, своих детей и страну. Они охраняют своих господ и выбора у них нет. Я вот в гробу видел такую жизнь. Уверен и в КНДР такие люди тоже есть. И мне обидно, знаете ли, за них.


Или то, что этот смешной пухлый человечек имеет вруках несколько ядерных бомб это тоже входит в ваше понятие "Никому не мешают"? Ну может он и не такой безумный, чтобы их взрывать. Но кем будет его сын? Я вот гляжу на Ким Ир Сена, Ким Чен Ира и Кем Чен Ына и складывается ощущение, что каждый следующий Ким глупее и хуже предыдущего.


"Высший руководитель КНДР маршал Ким Чен Ын в армии не служил, но при этом обожает военную технику. Его дед, генералиссимус Ким Ир Сен, правил Северной Кореей почти полвека и за это время провел лишь 13 военных парадов. Ким Чен Ын за неполных четыре года правления организовал уже пять парадов — и самый крупный из них состоялся 10 октября, в день, который в КНДР полагается считать днем основания правящей Трудовой Партии Кореи."


http://lenta.ru/articles/2015/10/22/koreanarmy/


Он, сволочь, даже в армии не служил. Все по 10 лет горбатятся, а он самый лучший. Ещё парадики проводит.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку