Найдены дубликаты

+1
Между тем, эти диетологи будут покомпетентнее подавляющего большинства шарлатанов, только выдающих себя за специалистов. Сами посудите: Эйприл спасают, от Щредера защищают, все планы Кренга разрушают, Рокстеди и Бибопа вообще не замечают... я ещё молчу об их увлечении изобразительными искусствами... а всё почему? - Правильно: здоровое питание, правильный режим дня, ежкдневные физические нагрузки и работа на свежем воздухе.
0

А овсянка на каком месте?

0
Диетологи чего только не утверждают и часто противоречат друг другу.
0

У них научный руководитель вообще крыса. Вот и доверяй после этого научным исследованиям.

-1
Я вообще не понимаю кто жрет утром эти завтраки. Что в них? Сахар и отруби? Так сожри лошку отрубей и 5 ложек сахара и вали.
-1
Диетологи
Похожие посты
1065

Яичница в лаваше

Яичница в лаваше Яичница, Яйца, Завтрак, Пицца, Рецепт, Еда, Кулинария, Блюдо, Длиннопост

Какой любимый завтрак в вашей семье? Для многих ответ очевиден: "яичница". Хочу поделиться с вами самым, на мой взгляд, вкусным, интересным и сытным вариантом её приготовлением. Получается своего рода "пицца на сковородке", только приготовленная без использования теста и в начинке будут яйца. В составе начинки обязательно должен быть сыр, а в остальном все ограничивается вашей фантазией и наличием продуктов в холодильнике. Это могут быть: зелень, колбаса, ветчина, томаты, болгарский перец и многое другое.

Порций: 4

Время приготовления: 15 м. (2 минуты на подготовку ингредиентов, 13 минут на приготовление.)

Ингредиенты (4 порции)

- Лаваш — 2 шт. (Тонкий)

- Перец черный молотый — по вкусу

- Соль — по вкусу

- Сыр твердый — 200 г

- Укроп свежий — по вкусу

- Яйца куриные — 5 шт.

Приготовление:

1. Для начинки мелко нарезать зелень. Я добавляю укроп, но вообще может быть любая, та, которую любите именно вы, ну или та, которая есть в холодильнике.

Яичница в лаваше Яичница, Яйца, Завтрак, Пицца, Рецепт, Еда, Кулинария, Блюдо, Длиннопост

2. Твердый сыр натереть на терке. Количество сыра также зависит от того, насколько вы его любите. Но он служит в рецепте связующим ингредиентом, поэтому обойтись без него совсем нельзя. Я и моя семья сыр любим, в нашем случае его чем больше, тем лучше.

3. На сковороду выложить лаваш. Поставить на небольшой огонь. Использовать лучше сковороду с антипригарным покрытием, чтобы исключить использование масла. Если такой нет, то смазать сковороду минимальным количеством масла, буквально три капли капнуть на сковороду и смазать с помощью бумажной салфетки или кисточки. Лаваш должен совпадать с диаметром сковороды. Можно использовать и тонкую лепешку.

4. На лепешку разбить куриные яйца.

5. Посолить, поперчить по вкусу. Можно добавить любимые специи, получится еще вкуснее.

6. Посыпать нарубленную зелень и половину натертого на терке сыра.

7. Накрыть вторым лавашом (лепешкой). Можно слегка прижать на пару секунд. Накрыть крышкой и выпекать 5-6 минут на среднем огне. Следить, чтобы не подгорело.

8. Спустя 5-6 минут аккуратно перевернуть. Советую переворачивать яичницу при помощи двух лопаток, блюдо достаточно тяжелое.

9. Посыпать оставшимся сыром, накрыть крышкой и выпекать еще 5 минут на среднем огне.

10. Готовое блюдо аккуратно переложить на доску, посыпать зеленью. Дать немного остыть.

11. В теплом виде разрезать острым ножом на треугольные ломтики.

12. Подавать к завтраку в теплом виде, пока сыр не остыл.

Ссылка на исходный материал: https://www.fresh.ru/recipe/1971-yaichnica-v-lavashe/

Показать полностью 12
461

Пицца в нью-йоркском стиле

Пицца в нью-йоркском стиле Еда, Рецепт, Кулинария, Пицца, Сыр, Вкусно, Dinoburger, Черепашки-Ниндзя, Длиннопост

- Вам пиццу на 6 частей разрезать или на 12?

- На 6, я много не съем!

(Бородатый анекдот)

Привет!

Открою вам секрет - пиццу готовить очень просто. Нет, не ту пиццу, которая ваша бабушка/мама/батя делает. Ну вы знаете, на толстом тесте с кетчунезом, кошмарным российским сыром (который больше похож на сушеный майонез) и почему-то солеными огурцами, не говорю, что это плохо, просто не фанат. Я имею ввиду аутентичную пиццу в нью-йоркском стиле, с тянущейся моцареллой, хрустящей корочкой и с пропеченной серединкой без соплей, короче как в ресторанах. Рецепт даю базовый, чисто с томатным соусом и моцареллой, просто я пиццепримитив и не люблю кучу начинок. Ну а вы можете добавить уж что хотите, можно в стиле дедпула ананас с оливками, можно в стиле черепашек ниндзя с жареными гвоздями, короче вы ребята взрослые -сами разберетесь.

Для приготовления 3-х пицц диаметром примерно 28 см нам понадобится:

- 450 граммов муки + щепотка для посыпки.

- 1 стакан воды.

- Половина чайной ложки сухих дрожжей.

- 3 столовые ложки оливкового масла.

- По щепотке соли и сахара.

- 1 банка рубленных томатов.

- 2 зубчика чеснока.

- щепотка орегано.

- соль, перец, оливковое масло.

- моцарелла, по вкусу.

Порядок действий:

1) Для начала замесим тесто, в ёмкости смешаем муку, дрожжи, масло, соль, сахар и воду. Я рекомендую все это перемешать чем-нибудь, просто чтобы мука промокла и оставить минут на 5-10, потом уже начать руками вымешивать, так проще будет и тесто получается менее липкое. Но это лично мне так кажется, скорее всего я просто себя убедил, в том что придумал такую технику, потому что дешевый понторез %)

Тесто вымешиваем минут 7-10, убираем в теплое место на расстойку, часика на полтора. Я видел рецепты, где рекомендуют замешивать тесто с ледяной водой и отправлять расстаиваться в холодильник на 12 часов. По опыту могу сказать, что это лишнее дрочево, пробовал и теплую расстойку и холодную, разницы не заметил.

2) Пока тесто поднимается, закрутим соус. В кастрюльке на среднем огне прогреваем измельченный чеснок, как румяниться начал - добавляем томаты, соль, перец и орегано. Все размешиваем, доводим до кипения, делаем огонь до минимума и увариваем до густоты, обычно минут 20 для этого хватает. Дальше закидываем все в блендер и зафигачиваем в однородную массу, но это на любителя, кому-то и кусочки помидоров в пицце нравятся. Я кулинарный толераст и против ничего не имею. Ну и параллельно натираем моцареллу, можно конечно какой-нибудь другой сыр использовать, но это будет не то.

3) Самый важный пункт! Секрет хорошей пиццы не в тесте, как многие ошибочно думают, и даже не в сыре, секрет хорошей пиццы в охренительно жарко разогретой духовке! Раскочегариваем духовку на самый максимум, который она только может выдать, это обычно 250-300 градусов по цельсию. Моя плита "Карпаты" в этом плане не самая надежная подруга, так что я некисло рисковал своими бровями, руками и квартирой, пока её разогревал, но, забегая вперед, могу сказать ,что оно того стоило.

В духовку на решетку нужно поместить специальный камень для пиццы, которого у меня конечно же нет :) Голь на выдумки хитра, так что я засунул в духовку перевернутый противень, чего и вам советую.

Сборка!

Поднявшееся тесто делим на 3 куска и формируем, собственно, пиццу. Рекомендую её немного корявой сделать, мол хэндмэйд, все дела и да, чур скалкой не пользоваться, разрабатывайте мелкую моторику рук. Пиццу перекладываем на поверхность, с которой в дальнейшем мы ее будем стряхивать (иначе и не скажешь) в духовку. У меня это разделочная доска присыпанная мукой. Да, на фотографии есть еще и пергамент, но это мой косяк, пергамент по краям в духовке сгорел, пицце это никак не повредило, но правила пожарной безопасности не просто так написаны. И еще пахло не очень.

Пицца в нью-йоркском стиле Еда, Рецепт, Кулинария, Пицца, Сыр, Вкусно, Dinoburger, Черепашки-Ниндзя, Длиннопост

Заготовку для пиццы смазываем соусом

посыпаем моцареллой

перекрещиваем и отправляем в духовку стряхивая ее на разогретый противень с доски возвратно-поступательными движениями. Старайтесь это максимально аккуратно делать, у меня как-то начинка на противень попала и сгорела, потом кухню проветривал.

Пицца должна протусоваться в духовке минут 8, ну вы там тоже поглядывайте, как у нее дела. Как примет аппетитный зажаристый вид - вытаскиваем и режем на части, пока горячая. Ждем 5 минут, пока остынет до съедабельной температуры и употребляем внутрь урча моцареллой и соусом. Как видите, сыр аппетитно тянется, значит все сделано правильно.

Без лишней скромности скажу, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень вкусная пицца, и да, даже вкуснее чем заказная, я насчет нее всем знакомы мозги проканопатил. Конечно вы мне можете не верить, но прежде чем набрасываться на меня с критиканством как Хрущев на искусство, приготовьте и попробуйте, тогда у нас выйдет конструктивный диалог.

Приятного аппетита и кавабанга!

Как всегда:

Динобургер вконтакте

А еще есть инстаграм, который своими лимитами знаков фильтрует мой трёп.

P.S. Кстати, это был только один из существующих видов пицц, стоит ли запустить ПИЦЦЕМАРАФОН?

Показать полностью 4
576

Супер-идея для завтрака а-ля пицца на гренках

Супер-идея для завтрака а-ля пицца на гренках Завтрак, Пицца, Рецепт, Гренки, Омлет, Видео, Длиннопост, Кулинария

Оказывается можно приготовить домашнюю пиццу основой, которой являются гренки! Обязательно попробуйте рецепт, особенно если надоели ежедневные бутерброды с колбасой или яичница. Детки так вообще в восторге и всегда ждут такой завтрак. Это действительно вкусно!

Ингредиенты:

Яйца – 5-6 штук

Молоко – 50 мл

Батон – 0.5

Колбаса – 100 гр

Сыр – 100 гр

Помидор – 1 шт

Масло для жарки

1. Взбиваем молоко и яйца, солим. Обмакиваем хлеб и укладываем его на сковороду. Готовим под крышкой минут 7, затем перевернуть получившийся блин

2. Выложить нарезанную колбаску, помидоры. Сыр натереть на терке и посыпать сверху. Накрыть крышкой, выключить, когда расплавится сыр

Супер-идея для завтрака а-ля пицца на гренках Завтрак, Пицца, Рецепт, Гренки, Омлет, Видео, Длиннопост, Кулинария
Показать полностью 1
9624

Накормили

В 2 часа ночи заказал пиццу. Кушать очень хочется, а пиццы все нет и нет... Перезваниваю и узнаю, что мой заказ потерялся! Выражаю свое огромное недовольство в перемешку с агрессией. Отказываюсь от заказа, бросаю трубку и заказываю в другой пиццерии.

5 минут назад (4:18) открываю дверь курьеру, а там их двое в разных кепках ))

Первый курьер дает мне 2 пиццы (подарочные) и записку - "Мы обязаны Вас накормить"

Второй курьер с пиццей, которую я заказал у конкурентов...

Интересно о чем они общались в тамбуре.

Короче, сижу как черепашка ниндзя с 3-мя пиццами.

627

Кармашки с курицей – закрытые бутерброды

Кармашки с курицей – закрытые бутерброды Пицца, Завтрак, Бутерброд, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Еда, Irinacooking, Видео, Длиннопост

Такие бутерброды я называю кармашками. Их очень удобно давать детям в школу или брать с собой в лес, на пикник, на дачу, в дорогу. Делаются они быстро и из того, что есть под рукой. Можно использовать мясо или рыбу, любые овощи, тортилью или лаваш. У меня осталось несколько кусочков жареной курицы от обеда, и я решила сделать "закрытые пиццы".

ИНГРЕДИЕНТЫ

жареная курица

маринованный огурец

сладкий перец

зеленый лук

сыр

сметана или майонез

тортилья или лаваш

ВИДЕО РЕЦЕПТ

Мелко нарезать курицу, маринованные огурцы, сладкий перец и зеленый лук.

У меня готовые кукурузные лепешки.

На одну половину выложить курицу, добавить к ней немного острого майонеза.

Можно использовать сметану или соус для пиццы.

Потом маринованный огурец, сладкий перец и мелко нарезанный зеленый лук.

По краю карману выложить натертый сыр.

Кармашки закрыть и прижать по краям.

Кармашки с курицей – закрытые бутерброды Пицца, Завтрак, Бутерброд, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Еда, Irinacooking, Видео, Длиннопост

Разогреть сухую сковороду и выложить на неё сложенные вдвое лепешки.

Чуть-чуть обжарить их с двух сторон, пока сыр не расплавится.

Перед переворачиванием немного обжать края, чтобы начинка не вываливалась.

Если найдете подходящую крышку от кастрюли, она аккуратно прижмет края обоих лепешек.

Тогда сыр ровным слоем крепко схватит края кармашков.

Приятного аппетита.

Детали приготовления смотрите в видео ролике.

https://www.youtube.com/watch?v=dat_K5b1xEs

Показать полностью 2
361

Кавабанга бургер

Кавабанга бургер Еда, Рецепт, Бургер, Пицца, Черепашки-Ниндзя, Dinoburger, Детство, Длиннопост

В детстве мне, как и всем детям той поры очень нравились черепашки ниндзя. Факторов для этого было много: и мультфильм, с запоминающейся песней и комиксы выпускаемые на отвратительной, но очень аутентичной бумаге и даже полнометражный фильм, который удалось посмотреть счастливчикам в суровые 90е годы (у меня на кассете была записана только половина фильма, что удручало, но с появлением интернета я оторвался, ух как оторвался). На даче, главным фанатом черепашек-ниндзя помимо меня был еще и мой сосед Андрюха, он был старше меня на год, у него была самая большая коллекция комиксов и он жил в жутком доме. Каждый день мы с ним смотрели мультфильм, листали зачитанные до дыр комиксы и мечтали о том, что когда-нибудь черепашки придут и будут с нами дружить. В общем-то мы были парнями дела и узнав, что черепашки появились благодаря мутагену, решили взять инициативу в свои руки, создав тот самый мутаген из подручных средств. Забравшись на чердак жуткого дома, мы смешали в кастрюльке все страшные жидкости из пыльных бутылок без этикеток, полученное вещество мы вытащили на дорогу и полили камень, видимо решив, что он ближе всего к черепахе по внешнему виду. А потом наступил вечер и пора было спать. Утром меня разбудил Андрюха с криками "САНЯ!!! КАМЕНЬ ОЖИЛ!!!", мы побежали смотреть на дорогу и КАМНЯ НЕ БЫЛО! Там где вчера был втоптанный поколениями булдыган, теперь была чистая земля. Естественно мы были заинтригованы, куда же наш оживший камень слинял, были разные версии, но Андрюха авторитетно заявил, что камень пошел очищать землю от преступников, на том и порешили. Конечно потом были еще попытки повторить формулу, но все они были тщетны, соседские качели не пошли бороться с преступностью, кочан капусты не стал супергероем, но мы не расстраивались, ведь наш друг булыжник чинил правосудие за них всех.

Годы спустя, я нашел камень в кустах и допер, что хитрый Андрей пораньше проснулся, выкопал камень, да и закопал в ямку, я больше чем уверен, что делал он это не со зла, ну а если и со злым умыслом, то зря, ведь он подарил мне настоящую веру в чудо! И даже годы спустя я помню тот детский восторг, а это, согласитесь, дорогого стоит.

Ну и вспомнив недавно эпопею с булыжником, я решил приготовить бургер, посвятив его Андрюхе, черепашкам-ниндзя и булыжнику. Для приготовления 4х кавабанга-бургеров нам понадобится:

Кавабанга бургер Еда, Рецепт, Бургер, Пицца, Черепашки-Ниндзя, Dinoburger, Детство, Длиннопост

- 4 булки! Лирическое отступление, я хотел сделать булки самостоятельно с добавлением шпината, чтобы они были зелеными. Но в магазине нашел этих красавцев, как видно в задумке они должны были быть чернее ночи, но стали цвета Донателло из мультика, а внутри вообще сизые, я не смог устоять :) А зеленые булки оставлю для халкбургера, когда его придумаю.

- 500 гр фарша говяжьего.

- Маленькая луковка.

- 12 кружочков сырокопченой колбасы. Если у вас есть деньги, то можете пустить всем золотую пыль в глаза и взять чоризо или пепперони.

- 4 шампиньона

- 2 больших шарика моцареллы или одна упаковка моцареллы для сыра. Только берите подороже, а то дешевая моцарелла в духовке становится похожа на печеный майонез.

Соус:

- Большая банка томатной пасты

- 2 зубчика чеснока

- Половина стакана воды

- соль/сахар/перец

- Орегано и базилик.

Жарим на адском огне чеснок, пока не даст мощнейший запах. Аккуратней, не сожгите в угли его.

Снимаем кастрюльку с огня и запиливаем все оставшиеся ингредиенты для соуса (я кладу обычно дофигааааааааааа всяких итальянских трав, в них весь вкус пиццы!), тщательно перемешиваем и водружаем наш котел дальше на пламя. Необходимо довести его до кипения, потом понизить огонь на сааааамый маленький и накрыть крышкой, далее оставить на 10 минут томиться, а в это время...

...формируем котлеты, как вашей душе угодно. Я свою формировалку котлет оставил в прошлой квартире, как видите обстановка у меня поменялась :) Котлеты отправляем отдыхать в морозилку.

Нарезаем начинку для бургера. Тут на самом деле полет фантазии, это у меня колбаса с шампиньонами, а вы можете использовать ингредиенты своей любимой пиццы.

Жарим котлеты, но булки не греем! Кощунство, конечно, но не греем! Да, красивенькая новая сковородочка :)

На нижнюю часть булки кладем котлету и щедро смазываем её соусом.

Далее слоями идет начинка, попробуйте аккуратней все уложить, а не как я. Засыпаем начинку моцареллой и запиливаем бургеры в духовку, включен должен быть только верхний обогрев и включен на максимум! Дальше просто держим его в духовке, пока сыр сверху не оплавится с красивыми такими запеченностями (опёклостями? жарунцами? Ну вы поняли о чем я, короче). Вытаскиваем и накрываем верхней частью булки, вот и всё!

Да, это получается дьявольски сытный бургер-дефис-пицца. Умяв один такой бургер не стыдно навалять отборным ниндзя из клана Фут. Приятного аппетита, во имя Бибопа, Рокстеди и Святого Кренга!

Динобургер в ВК: https://vk.com/dinoburger

Показать полностью 9
285

Оладьи в стиле "ПИЦЦА"

Оладьи в стиле "ПИЦЦА" Еда, Рецепт, Пицца, Оладьи, Вкусная минутка, Завтрак, Кулинария, Выпечка, Видео, Длиннопост
Оладьи в стиле "ПИЦЦА" Еда, Рецепт, Пицца, Оладьи, Вкусная минутка, Завтрак, Кулинария, Выпечка, Видео, Длиннопост

Этот рецепт для тех, кто любит экспериментировать. Оладьи всегда получаются с новым вкусом. Можно добавить в тесто грибы, перец, зеленый лук, курицу, колбасный сыр – подойдет все, что вы обычно кладете в пиццу. Получаются нежнейшие ароматные оладушки. Очень рекомендую! Просто и вкусно.

Ингредиенты:

Кефир – 350 мл

Сметана – 2 ст.л.

Мука 260-280 г

Яйца – 2 шт.

Ветчина – 150 г

Твердый сыр – 150 г

Оливки – 8-10 шт.

Помидор – 1 шт.

Сода – 0,5 ч.л.

Петрушка

Соль

Приготовление:

https://www.youtube.com/watch?v=u9802k4tPEo

Нарезать ветчину, оливки, помидор, петрушку, натереть сыр.

Добавить кефир, яйца, сметану, соль и соду. Перемешать.

Тесто не должно быть жидким.

Жарить оладьи на растительном масле до золотистого цвета.

Выложить готовые оладьи на бумажное полотенце.

Лучше подавать горячими.

Попробуйте! Это очень вкусно!

Всем приятного аппетита и хорошего дня!

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: