Пиво, сыр, видео. Всё только начинается.

Давно я тут не писал.

Жизнь это постоянный водоворот событий как плохих так и хороших. В какой-то момент всё было совсем печально, а потом так смотришь и вроде даже ничего.


Сейчас у меня три проекта в которых я работаю и о которых позже постараюсь рассказать подробнее.


1. Пиво.

Где-то в феврале я понял, что у меня хромает скилл продажника. И я решил его потренировать. А потренировать что-то лучше в реальных делах, то есть идти и работать продажником. Сначала я подумал о том, что бы я хотел продавать, ну и выбор пал на пиво. Принципиальный момент заключается в том, что бы пиво было качественным и вкусным. Надо сказать, что в Питере не менее 50 пивоварен и конечно каждая их них себя считает хорошей и каждая считает, что делает качественный продукт. Но я как потребитель конечно с этим легко поспорю. Короче я нашёл маленькую пивоварню в которой на тот момент работало всего два человека, это пивовар и его помощник. Мы договорились, что я работаю не за заработную плату, а получаю какое-то количество денег с каждого проданного литра пива. Для меня это мотивация, а они платят за результат. Про пиво, его разнообразие, качество и многое другого расскажу в следующий раз. За это время я узнал этот рынок хорошо.

Пиво, сыр, видео. Всё только начинается. Малый бизнес, Открытие бизнеса, Бизнес, Сельское хозяйство, Длиннопост

2. Сыр.

Да, я делаю сыр. Но не просто сыр, а полутвёрдый копчёный. Такого продукта в России не встречал ну и захотелось попробовать его сделать. С точки зрения поиска рынков, очень помогла пивная тема о которой я написал выше. Дело в том, что за последние лет 5 качество российского пива очень выросло, у нас появились достойнейшие пивоварни и пивовары которые работают настолько круто, что вполне могут конкурировать с немцами, чехами или бельгийцами. Так вот несмотря на то, что качество отечественного пива выросло, закуски к пиву остались прежними. Чипсы, сухарики, сыр косичка, кальмар, рыба сушёная и орешки. Но до сих пор никто не представил ничего нового, соответствующего современному качественному пиву. И только поняв это, начал обрисовываться рынок и границы рынка где можно было бы работать. И тут как говорится попёрло. Короче 100% покупателей это не торговые сети, а рестораны, бары и пабы. Платят они хорошо, заказывают регулярно, готовы на диалог ну и т.д. Об этом обязательно расскажу.


Пиво, сыр, видео. Всё только начинается. Малый бизнес, Открытие бизнеса, Бизнес, Сельское хозяйство, Длиннопост

3. Видео.

Я давно хотел это сделать и наконец то сделал. Я завёл видеоканал на Ютубе. Тематика канала это малый бизнес. Простые и интересные истории успеха о которых никто не расскажет. Уже вышло три сюжета, но дальше будет больше. Для чего мне это нужно:

- за годы жизни набралось много контактов самых интересных людей из самых разных отраслей. И вдруг я понял, что этими знакомствами можно делиться и обязательно рассказывать об этих историях.

- чем больше людей пойдёт в бизнес тем интереснее и лучше станет жить, ведь именно малый бизнес и есть основной двигатель любой экономики.


В ближайшее время обо всём этом буду рассказывать. С чего начну пока не решил, но думаю будет интересно.


P.S.

- вчера, сегодня и завтра в Питере проходит всероссийский день поля. Точнее не в Питере, а в самом ближайшем пригороде. Съездил я туда с другом, провёл практически пол дня и надо сказать, что у нас в сельском хозяйстве всё очень и очень грустно. Минсельхоза и гос чиновники настолько далеки от реальности, что становится страшно. С сельским хозяйством пока завязал, но желание вернуться туда осталось.

- некоторое время назад я с другом занимался навигационным оборудованием, как же было круто, интересно. Хочется повторить :)


На сегодня у мня всё.

Пиво, сыр, видео. Всё только начинается. Малый бизнес, Открытие бизнеса, Бизнес, Сельское хозяйство, Длиннопост

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф!

Чтобы прокачать скилл продажника надо говно выпаривать, а не конфетки.

А с хорошим товаром - и дурак справится.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При такой бешеной конкуренции где в каждом баре любой кран занят, в общем не простое дело оказалось. Конечно продавать хочется то, что самому нравится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже про это хотел написать. Решил он, бля,  "прокачать свой скилл продажника"  продавая качественное и вкусное пиво. Да ахуеть, прокачка!)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже так сказал, что хорошему продукту и продажник не нужен.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, как только вы начинаете производить хороший продукт, на ваших счетах сразу же материализуются деньги, а у дверей очередь из страждущих. Именно так оно и работает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку