Пиво пенное. Плохое, говорите? Теперь явно станет лучше...

После первого и второго поста о пиве в комментариях идёт яростное обсуждение качества российского пива. Причем большинство сравнений далеко не в его пользу. И тут в свете последних новостей оказывается, что наш технический регламент на производство пива настолько суров , что многие европейские сорта пива перешли в России в разряд пивных напитков.

Однако скоро все уйдет в прошлое и пивные напитки опять будут гордо именоваться пивом.

Что меняется? Раньше разрешалось заменять зерном и сахаросодержащими продуктами не более 20% солода, теперь можно заменять 50%. Допустимая масса сахаросодержащих продуктов была 2% а станет 5%. Так что теперь в пиве будет меньше солода и больше сахара. Радуйтесь любители европейского. Скоро пиво станет такое же, как на западе.

Ну и конечно же все делается во имя человека, во благо человека. Осталось узнать имя этого человека.

Оригинал: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/12/04/788250...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В нулевых пиво было намного лучше по вкусу. Магазинное уже давно не покупал, только в разливухах.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Магазинное уже давно не покупал, только в разливухах.

я теперь пью только дешевую ссанину. Нормальное пиво не покупаю. И делаю вывод, что пиво в РФ таки полная хуйня.


Логика? Да ебать эту логику!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, простите, крафтовое.

Так норм?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я сомневаюсь что ты можешь правильно использовать этот термин :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой… ну расскажите какое пиво из пятерки можно считать эталонно охуенным?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эталонного охуенного там нет. Но вполне хорошего за свой ценник пива - хоть упейся. В любом гипере, так что не будем ограничиваться пятеркой, я в ней редко бываю.


Скопирую свой старый пост:

Švyturys / Volfas Engelman - шикардосные литовцы, мой личный топ (лагеры годные)

Paulaner / Franziskaner - классика

Mecklenburger - топ пшеничка по соотношению цена качество, 60р. (лагер у них хрень).

Feldschlobchen - почти Mecklenburger

5,0 - вообще какие-то копейки, 40-50р в КБ, но и качество похуже вышеперечисленных, но все равно лучше большинства наших.

Pilsner Urquell - топ лагер. Хотя сейчас пилснер у амстела не плох.

Серия волковских - Бланш де мозаик, IPA, Светлячок, остальные не зашли. Довольно охмеленные (хоть и далеко до крафта), может быть сильно не привычно, если всю жизнь пили шмурдяк без хмеля.

Ну и то что совсем в любом ларьке есть - Хамовники (любой сорт), Мохнатый Шмель (оба).

И море крафта, на вкус и цвет. Только нормалного, по от 150-250р. А то разливайки ссанины тоже могут "крафт" написать на своем.


Как видишь, я больше по пшеничке. Вкусные лагеры или стауты или что ты там любишь - ищи сам. Пару походов в гипер с закупкой 4-5 бутылок разных сортов - и можно найти то что понравится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду 90% ассортимента пятерки под магазинным пивом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя какая-то особая религия не позволяет ходить в другие магазины? Ну проверь, может что-то из перечисленного есть в пятерке, я не давно там не был.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку