Пиво без глютена

Очередная победа маркетологов?

В одном из супермаркетов в Польше.

Пиво без глютена Польша, Глютен, Пиво, Напитки, Супермаркет, Алкоголь

Я (Конечно) не специалист, но мне кажется, что что пива без глютена не бывает.

Или я ошибаюсь?

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

а где этот самый "глютен" был раньше? почему о нём заговорили недавно совсем?

раскрыть ветку (32)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Глютен - это белок злаковых. (Да-да, хлеб - это не только углеводы). Там он всегда и был.

И был диагноз "целиакия" непереносимость этого самого глютена. И люди с ним придерживались безглютеновой диеты.

А заговорили, Имхо, последнее время - потому что популярно стало всякого рода "здоровое питание" (не всегда в правильной трактовке).

раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

подведя итог - очередная разводка фанатов ПП

раскрыть ветку (26)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так.

Безглютеновые продукты - не разводка. Они нужны людям с непереносимость глютена.

Но эта диета стала популярной просто у фанатов "правильного питания". Развод наверное, заключается в том, когда здоровых людей убеждают в том, что Глютен вреден ВСЕМ.

раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы. Но, как аллергик по жизни, знаю, что людей с непереносимостью глютена не так много. От чего дохуя модные безглютеновые позёры бесят просто неимоверно. Это типа моды на депрессию. Клиническая депрессия - явление не частое, мягко говоря, но куда не глянь в соц сетях, каждый третий в депрессии либо находится, либо только вышел из неё.
раскрыть ветку (23)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня огорчают хипстерские очки (без диоптрий, для имиджа "умного")


P.S. У меня близорукость

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня близорукость, но такие "хипстеры" совершенно не огорчают - это просто элемент стиля в данном случае. Многим очки идут. Кого-то действительно делают "умнее".

Это же ведь другая ситуаций - человек с нормальным зрением носящий очки не хочет сделать вид, что у него испорчено зрение. Наверное. Просто ему нравится как он выглядит в очках.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...Просто ему нравится как он выглядит "в депрессии".

... Просто ему нравится, как выглядит, когда покупает и ест продукты исключительно без глютена.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае - да пускай нравится. Просто не требуй от окружающих отношения к себе как к человеку в депрессии или с непереносимостью глютена. Носящие очки "для красоты" не требуют к себе отношения как к близоруким.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так поняла @RetiredNazgul

"дохуя модные безглютеновые позёры бесят просто неимоверно." - потому что он рад бы не придерживаться этой диеты, но нет возможности. А те люди сами добровольно!

И я рада бы обходиться без очков, но нет возможности. А кто-то сам добровольно :-)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для примера. Когда ты всех вокруг ( официантов и поваров в заведениях или хозяев в гостях ) буквально задалбываешь вопросами по поводу состава блюда, потому что уже чуть лапки не протянул от маааленькой ложечки мёда в чае ( привожу только мёд, потому что реально чуть не сдох тогда ) заботливо приготовленного бабушкой приятеля, чтобы дети не простыли, после попадания под дождь и этот вопрос реально для тебя жизненно важен ( бедная бабуля сама тогда чуть не кончилась, когда я кровью кашлять начал и шея плавно раздувалась до состояния бегемотика ) реально начинают бесить люди, для которых это вопрос "стиля". В конце концов тех же официантов задалбывает и тебя могут принять за позёра, просто рукой махнув на очередного дохуя модного. А трахеостомия и трубка в трахее, я вам скажу, то ещё удовольствие. Это если её успеют вставить. Реактивный отёк верхних дыхательных путей может и минут за 40 управиться с тушкой.
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то сам добровольно...ажтрисёт! :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

С непереносимостью как раз достаточно много. Мало - с аллергией на глютен, это жесть. Но и им не легче от того, что их мало.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У сына оказалась аллергия на глютен. Сдавали анализы. А также аллергия на коровий белок и казеин. Извращаюсь в меню как могу. Ребенок ест спокойно брокколи, цветную капусту. Привык соевому молоку. Как же я мечтаю, чтобы ребенок был обычным, и можно кормить всем. Не понимаю, как люди добровольно переходят на такое питание. Это же мУка!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сочувствую. Надеюсь, найдется решение, кроме диеты. Желаю, чтобы поскорее нашлось!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вводите лучше кокосовое или миндальное, соя очень вредная - вроде как она творит какую то херню с гормонами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет.  Почитаю в нете инфо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше бесит только когда на аллергиков забивают хуй. У меня непереносимость лактозы и найти безлактозные молочные продукты можно только в Финляндии из более-менее доступного. Государство считает что если у тебя аллергия-не жри и просто помри от недостатка кальция , такие дела
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы находитесь? Если Москва и МО, то тут есть сеть магазинов Вкус*илл (не реклама!). Там есть даже мороженое безлактозное. Я там своему маленькому диабетику покупаю мороженое и шоколад без сахара.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
СЕРЬЕЗНО? тогда зайду, как раз открыли под окнами !!!! Спасибо большое за наводку :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило это психозы, но депрессия звучит романтичнее я так понимаю :D
5
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, у меня непереносимости глютена нет. И аллергии на него тоже.

Но я как поем глютен-содержащие продукты, начинает болеть желудок. Переваривается - боль уходит.

Не ем такие продукты - ничего не болит. Если употреблять их систематически и продолжительно, то начинаются запоры и вздутие.

Я сдавал анализ на имуноглобулины класса Е помоему, уже не помню, вроде на них сдают чтобы узнать есть аллергия или нет - отрицательно.

Т.е. никаких объективных показаний не есть глютен у меня нет, но субъективно мне с него не очень хорошо) и вот вроде я тоже из тех, кто не ест глютен. Хотя просто сознательно от него воздерживаюсь, основываясь на своих предпочтениях и ощущениях

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы уверены, что нет непереносимости глютена? Когда вы делали анализ? Может, нужно повторить?

Я вот не уверена, что анализ на аллергию прямо показывает непереносимость глютена

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал) сдавал на IgE

Может стоит пройти более глубокий и детальный, по всем параметрам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте генетический анализ на непереносимость -более результативный
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала, что для диагностики делается анализ кала. Извините.

Автор поста оценил этот комментарий
А за что минусы за ваш рассказ вам ставят?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть непереносимость, для этого нет тестов. И это не аллергия.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развернутый ответ

5
Автор поста оценил этот комментарий
Глютен по русски Клейковина. Почему то аж передегивает когда начинают писать на сайтах: Глютен это.. Напишите блин Клейковина и знающий человек не будет дальше тратить время.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клейковина - это обиходное название.

А глютен - научное. Я привыкла к нему, простите :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Медицина шагнула вперёд и верные диагнозы о непереносимости глютена начали ставить чаще

2
Автор поста оценил этот комментарий
Глютен - клейковина
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку