Найдены возможные дубликаты

+11
Чтобы сварить безглютеновое (а технически – с пониженным содержанием глютена) пиво, нужно использовать энзимы, которые разрушат глютен
+9

Я до глютенов ещё не допивался)

раскрыть ветку 5
+5
Вот так уот надо ;)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+11
Аж олдскулы свело!
Нонче ягуар не торт.
раскрыть ветку 3
+36
Это пиво сварено по специальной технологии. В нем даже на каждый атом кислорода приходится два( да, именно два!) атома водорода.
раскрыть ветку 4
+8

Ебать, да это же дигидрогена монооксид. Страшнейший яд.

раскрыть ветку 2
+2

Значит..., я умру?...

раскрыть ветку 1
-1

пиво без углекислого газа? чот аппетита не вызывает, если честно

+8

а где этот самый "глютен" был раньше? почему о нём заговорили недавно совсем?

раскрыть ветку 30
+24

Глютен - это белок злаковых. (Да-да, хлеб - это не только углеводы). Там он всегда и был.

И был диагноз "целиакия" непереносимость этого самого глютена. И люди с ним придерживались безглютеновой диеты.

А заговорили, Имхо, последнее время - потому что популярно стало всякого рода "здоровое питание" (не всегда в правильной трактовке).

раскрыть ветку 27
+6

подведя итог - очередная разводка фанатов ПП

раскрыть ветку 24
+2
Глютен по русски Клейковина. Почему то аж передегивает когда начинают писать на сайтах: Глютен это.. Напишите блин Клейковина и знающий человек не будет дальше тратить время.
раскрыть ветку 1
+2
Глютен - клейковина
0

Медицина шагнула вперёд и верные диагнозы о непереносимости глютена начали ставить чаще

+16
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+11

Халяль, кошер...

раскрыть ветку 1
+1

Хех, у нас был магазинчик, на котором котором пестрела огромная надпись: "Мясо Халяль". Так вот, мне там там вместо говядины положили свинину)) Мне-то пофиг, приготовила свинину, но поняла, почему он очень быстро закрылся))

+8

враньё, соль и есть усилитель вкуса, не хуже глутамата натрия.

+1
Первый раз вижу, что бы на этикетке чистая правда была :)
0

Дык разве соль сама не является усилителем вкуса?

+2

Да это чё, у меня жена маску для лица купила без глютена... Салфетка с дырками для глаз и пропиткой. Но без глютена.  146%.

+3

Есть пиво без глютена, так же есть хлеб и мука без глютена.  Это пиво специально для людей с целакией.

ещё комментарии
+3

Ошибаешься, вот же оно - пиво без глютена, на фотографии.

+2

Ну мож они какой то хим концентрат вместе солода кладут

+1

Глупые шутки про безглютеновую пищу. У друга непереносимость глютена, это значит что ему запрещено пить пиво или есть хлеб и это нихрена не смешно.

+1

Пиво без глютена есть,  и достаточно много. Прочитай на этикетке состав, скорее всего будет sorghum вместо barley.

0

Если следовать такой логике, то и без алкоголя пива не бывает (сейчас обязательно найдётся умник который ничего не поймёт и напишет что в б\а пиве таки есть пол процента алкоголя)

0

глютен ваще в воде не растворяется есличо. ))))

0

А что за глютен такой?

раскрыть ветку 1
0

Клейковина

0

Наконец-тоо

0

Есть сырье для производства с пониженным содержанием глютена - рис, кукуруза и т.д. Либо также можно использовать специальные ферменты для его расщепления. Так что такое пиво есть, более того, можно сделать в домашних условиях.

0
Глютен же вроде в пшенице содержится, т.е. если пиво сварено без применения пшеничного солода или несоложеной пшеницы, то оно глютен и не содержит.
раскрыть ветку 4
+4

В пшенице его больше всего. В остальных злаках меньше но тоже есть.

-2
То это и не пиво вовсе. А пивной напиток, или какой-то другой напиток.
раскрыть ветку 2
0
Пиво в основном из ячменного солода делают. Пшеница больше как добавка в определенные стили идет. Так что без пшеницы вполне себе пиво, а не пивной напиток
раскрыть ветку 1
0

Стоимость в злотых. Примерный курс 1 доллар - 3.5 злотых.

раскрыть ветку 3
+4

За несоответствие состава в ес слишком огромные штрафы.

Есть такое пиво.

И эту сценку отменно отыграли в сауспарке пару сезонов назад.

раскрыть ветку 2
0
Да-да, все уже знают, что ты на безглютеновой диете, и тебе заебись!
раскрыть ветку 1
-1
То же самое что и органическая гречка ценой в тысячу рублей за килограмм,или яблочные чипсы для веганов ценой в 300 рублей за сто грамм, маркетинг такой маркетинг, бессмысленный и беспощадный.
раскрыть ветку 4
+4

Яблочные чипсы? То есть картошку веганы уже признали живой? Впрочем давно уже ходили слухи о каннибализме в стане овощей...

раскрыть ветку 1
+2
Яблочные чипсы это сухофрукты...
+4

Он бессмысленный и беспощадный для узколобиков вроде тебя, а целиакия реальная проблема, и молодцы что выпускают такое пиво. Веган-хуеганы, всех валят в одну кучу, эксперты мамкины блять.

раскрыть ветку 1
-1
Ух ты какой резкий ,широколобик ты наш высокоинтеллектуальный.
-3

ну бывает же растительное масло без холестерина xD

по пиву без глютена не знаю..)

раскрыть ветку 2
+3
Любое растительное масло без холестерина. Холестерин, это штука, которая может образоваться только в теле животного.
раскрыть ветку 1
0

Кто то не понял сарказм)

Рекламу же строили на этом;)

-6
Да нормас, пейте, только потом на рак печени не жалуйтесь)))
раскрыть ветку 1
+1

а чёб и не пить-то, у нас же не печень рака, справимся

-7

Я вам так завидую, у меня непереносимость глютена и долбоёбов из польши, а в России только жигулевское, как далеко ушёл прогресс!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: