Найдены возможные дубликаты

+15

Я купил себе магнитный винил 1,5 с клейкой основой, наклеил на фанеру, сделал рамку. Просто можно прикладывать и крышки за счет магнитной основы держутся. Всегда можно взять, крушку посмотреть или поменять.

раскрыть ветку 7
+1

А можете поподробнее, пожалуйста?

Сейчас тоже в мыслях нахожусь, как разместить свою коллекцию :)

раскрыть ветку 6
+4

Я покупал в интернет магазине мир магнитов. Там продается магнитный винил. Он прям в рулоне идет. Длина до 5 метров рулона (разные отрезки есть) высота тоже разная. Я брал метр с чем то. Потструктуре как типа резины магнитной. На сувенирах на холодильники такие клеются с тыльной стороны. Брал потолще, пробки очень хорошо примагничиваются. На тыльной стороны отдираешь пленку, от клейкой стороны полотна и на что то плоское клеишь. Чуть позже фотку выложу тут.

раскрыть ветку 4
0
Не алкаш а коллекционер
+7
Что ж, буду первым)
Иллюстрация к комментарию
+18
Столешница из крышек,залитых эпоксидкой-вот пеальное им применение
раскрыть ветку 6
+5
Я этот пост увидел года 3 назад. Загорелся маленьким прикроватным столиком, но чтоб все крышки были разными. И понеслось. Собрал гдето 300-350. Згребал все с прлавков маркетов Испании, Италии, Греции, Австрии, Хорватии, Болгарии. Выгреб лагерное у себя на родине. Прикинул где-то половина. Боюсь моя печенюга не выдержит.
+2
Вот хочу себе что-то такое сделать, но пока только чуть больше сотни крышек собрал, даже на журнальный не хватит
+1

ну, у меня в баре туалет, потолок и стены крышками отделаны

раскрыть ветку 3
+9

У нас на работе туалет....потолок и стены просто обделаны..

+2
Фото в студию! Уж больно интересно
раскрыть ветку 1
+6
Рыжебородый Денис??Как вы крепите крышки к рамке?
ещё комментарии
+9

Красиво. Знакомый коллекционированием крышек занимается. На данный момент примерно 22 тысячи. Естественно, все разные.

Это лютый трэш, они овердофига места занимают

раскрыть ветку 1
0
Любая действительно коллекция, а не так себе, занимает дофига)
+6

Теперь я буду жене говорить, что бухаю во имя искусства!

раскрыть ветку 4
+1

Взял на заметку 😆

0

Не бухаешь, а дегустируешь.

А иногда проводишь сеанс индивидуальной ускоренной дегустации со сменой образцов.

раскрыть ветку 2
+1

не алкаш, а трудолюбивый сомелье

0
Не бухаешь и дегустируешь, а изучаешь органолептические свойства напитка.
+6

два вопроса:

1. Как открыть пиво открывашкой, чтобы крышка не повреждалась?

2. как крепить крышки на поверхность?

Тоже собираю коллекцию, не всегда получается красиво открыть, крепил на термоклей , много отпало, на супер клей подтеки вокруг места крепления какие то получились

раскрыть ветку 9
+2
Подложи что-нибудь под крышку, например монету, перед тем как будешь открывать открывашкой, таким образом открывашка будет упираться не в крышку, а в монету и будет отгибать только обжатые края крышки
+1

1. Кольцом. У меня для этого на пальце вольфрамовое кольцо)

2. Вариант 2 крепления: саморезы в доску, крышки на термоклей к ним

+1

Не открывашкой. Обхватываешь бутылку левой рукой прям под крышкой и при помощи обратной стороны вилки/ложки поддеваешь по принципу рычага где точка опоры твой большой палец

-4

1. Зажигалкой.

2. На такие фанерные кружки. В крышку на жидкие гвозди. В раму на термоклей

раскрыть ветку 5
+1
Ого! Про кружки не знал, спасибо!!
0

Где приобрел кружки фанерные?

раскрыть ветку 3
+11

Во второй половине 80-х это была прям настоящая валюта среди подростков!)

раскрыть ветку 10
+17
У меня друган коллекцианирует крышки. Однажды перед его ДР связался с чуваком из Австрии, тупо нашел в соцсетях. Объяснил хобби друга и что подарок ему хочу сделать. Этот чувак так проникся, что заставил всех своих друзей собирать крышки от пива. Через несколько недель ко мне приехала посылочка, на ней было написано что чувак заплатил около 20 евро за пересылку, я ему хотел возместить затраты но он отказался. Друг получил коробочку на ДР, счастью не было предела.
+5

Особенно когда двоюродный брат матери привозил из-за границы (бывший военный потом гражданский моряк) крышки от напитков которых было не купить у нас) Во дворе помню менял)

раскрыть ветку 5
+11

А я в свое время облазил все помойки в приграничном с Финляндией городке, где на стройках работали финны, насобирал целый пакет пробок и подарил их приятелю на ДР (пятый класс вроде как...), так вот он божился, что лучшего подарка никогда не получал))

раскрыть ветку 2
0

А сами напитки не доезжали?

раскрыть ветку 1
-1

от Балтики 9 нет , расходимся

ещё комментарии
+3

Недавно сделал вот такую рамку. Пробки просто закидываются через прорезь сверху. Случайно попало несколько повторов, когда заполнится целиком, достану и уберу)

+3

И ещё столько же

+4

Дениска, ты?

раскрыть ветку 2
+3
Тбпшники пришли😂
а что у тебя за нож такой?)
раскрыть ветку 1
+1

Ленусь, я все уберу!

+2

Мне бы их в 1993 год....где моя битка из свинца?

раскрыть ветку 1
0
Когда уже трамвай?
+1
Нет крышки без рисунка
+1
А чего добился ты?
+1

Три Миллеровские крышки насчитал.

ещё комментарии
0

у меня дак так это дело реализовано, на данный момент почти напил на вторую доску

0

Мог бы и ошибиться с цифрой подсчёта крышек. Я бы пересчитал и хамовато поправил, подключилось бы ещё полно людей, поддерживающих тебя и обсирающих. Перешли бы на личности, поговорили о мамках.. А так...эх ты, всего лишь 92-й комментарий

0

Интересно, а есть ли способ выровнять или как нибудь красиво прилепить погнутые от открывашки крышки? а то коллекция небольшая есть и вполне себе интересные пивасы, но открываю традиционно открывахой)

0

Вот это с птицей, что за пиво

раскрыть ветку 1
0

Это крышка от сидра.

0

А чо за спектр пиво?

0
А почему не зашкурил нормально?
0
Денис(ТБП), ты ли это?
0

у меня около 1000, жаль что сейчас просто в пакете...

0

Прикольно, сколько лет собирал?

0

В детстве тоже собирал такие крышки в коллекцию! и ещё несколько друзей занимались тем же. у меня была почти лучшая из всех. насколько помню около 300 крышек. Около 3 лет собирал. когда мне было 10-13 лет примерно. Потом хранил их на балконе. Всё было в красивых коробках из под конфет. После армии узнал что мама их выкинула(( было обидно..

0

взвесил свои, по расчетам поучилось ≈ 280-290), пока в коробке просто

0
Chesters - это сидр!
ещё комментарии
0

На что клеил?

ещё комментарии
0
ТС, подскажите пожалуйста, тоже на днях купил рамку под панно из кронен пробок, ломаю голову как нарастить картон по периметру, ту его часть которая будет под самой деревянной рамкой, чтобы крышки под стекло поместить. Нарастить пару слоев картона?
ещё комментарии
0
Сидр к пиву не относиться, а там крышки и от него
раскрыть ветку 5
+5

О, у нас новый председатель.

0
Так там и Балтика и Букет Чувашии
-8

Так и 50% не пиво а пивной напиток

раскрыть ветку 2
+2

оно пивной напиток поди только у нас в стране, где любая добавка\замена к традиционному рецепту, превращает пиво в пивной напиток.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Еще идеи
0
Всё в металле, или есть и пластик?
ещё комментарии
-4
Балтика 9 - 2 крышки!
раскрыть ветку 1
+5

Ну они же разные

-1
Нефига, охота 2 раза повторяется☝
ещё комментарии
-7

Вот так это в кабаке

ещё комментарий
Похожие посты
31

Базилик и шалфей

Базилик и шалфей Рукоделие без процесса, Ботанический барельеф, Декор, Панно, Ручная работа, Длиннопост
Базилик и шалфей Рукоделие без процесса, Ботанический барельеф, Декор, Панно, Ручная работа, Длиннопост

Базелик с моего огородика, прошлой весной эсперементировала с сортами. Засадила разных сортов и этот оказался самым стойким. Жаль, что барельеф получился в единственном экземпляре.

Шалфей с лугов, можно сказать дикий.

Растение красивое, полезное, но запах свежих листьев вызывает отвращение.

Хорош и для барельефа, и для сухих букетиков.

Материалы: гипс, чай, грунтовка, акриловые краски и веревка.

Показать полностью 5
57

"Посмотри мне в глаза"

Прошу не пугаться. Это всего лишь интерьерное панно Медуза Горгона в готическом стиле:)

Далось оно мне тяжеловато, четыре месяца я то бросала, то снова возвращалась к работе над ним. Уж больно нудно "колбаски" эти валять. Думаю, что вещь реально эксклюзивная, потому что повторить ее я не решусь)

Змеи декорированы блестками.

Глазки - ручная работа, стекло. Клыки - пластик.

Губы Медузы Горгоны так же имеют нежный искрящийся эффект.

С подсветкой панно смотрится шикарно.

Размеры панно 30х40 см.

"Посмотри мне в глаза" Рукоделие без процесса, Медуза Горгона, Хобби, Сухое валяние, Декор, Интерьер, Панно, Ручная работа
1897

Когда глупое хобби приносит неожиданную пользу ...

Лет 15 назад, когда я еще учился в универе, была у меня мания - собирал ВСЕ крышки от бутылок пива, которые выпивались нашей компанией. Поскольку пили мы немало, да и компания постепенно увеличивалась, коробка от МВЧ + несколько коробок поменьше были доверху забиты крышками от пива. Родители в ярости порывались выкинуть этот хлам, орали "Нахрен они тебе?", я лишь пожимал плечами и продолжал вносить в свои запасы едва ли не ежедневную крышечную лепту.

И вот на моей улице перевернулся грузовик с анашой ... пардон, не то....

Моя бывшая одноклассница работала в промокомпании, рекламировала всякую херь - от батона до гандона. И вот как-то вижу ее в супермаркете - стоит за мини стойкой, пиво "Толстяк" продвигает. Подошел, поздоровался.

- Че, как дела? Можно пивка срубить нахаляву?

- Нет, нахаляву не получится, но за каждые ТРИ КРЫШЕЧКИ от пива "Толстяк" мы даем полную бутылку ...

В тот момент я был в шаге от того, чтобы уверовать в Бога.

Вобщем вдвоем с братом, втайне от родителей, мы перетащили ТРИ ЯЩИКА (три, Карл!!!) домой и заховали в моей комнате.

На следующий день родители сказали, что срочно уезжают на неделю. Аааааалилллуййя!!!))))

В тот супермаркет мы ходили еще дважды....

Одноклассница работает начальником по персоналу в крупной компании.

Брат - предприниматель, все у него нормально.

Я давно бросил пить пиво....

3879

Продуманные мужики

Рассказал мне эту историю друг, который работает в баре, далее с его слов.

Пришли в один вечер к нам в бар 4 мужика, сели за стол и плотно так присели на пиво.

Заказали они балтику семерку бутылок 20 за весь вечер, не помню точно. Ну тут официант который их обслуживал смекнул, что их можно бы нае обмануть. Поговорил с барменом, мол давай 2 бутылки припишем, после работы попьем. Ну бармен конечно не отказался.

В конце вечера мужики просят счет. Ну он и принес им счет с 22 бутылками вместо 20.

И мужик говорит : -Но мы заказывали 20 бутылок, а не 22

Официант отвечает : -Я думаю вы обсчитались, мы приносили вам 22 бутылки.

И тут мужик сделал то, что я буду долго помнить. Он полез в карманы и вывалил оттуда кучу крышек на барную стойку и стал их считать. В этот момент лица бармена и официанта были просто непередаваемые. Мне даже за них стыдно стало.

В итоге официант как то выкрутился, мол ошибся и тд. Мужики не стали жаловаться менеджеру. Не уволили.

157

Джим Моррисон

Джим Моррисон Джим Моррисон, Мозаика, Муром, Бетон, Пиво, Портрет, Народное творчество, Крышки

Случайно наткнулся на народное творчество в Муроме (съезд Чулошникова). Уверен, что это Джим Моррисон - вокалист и автор текстов в вокально-инструментальном квартете The Doors. Материал : пластиковые пивные крышки, вмонтированные в бетон. Подозреваю, что это творение людей, отлично проводивших (проводящих) немало веселого времени на этом месте)) Прошу прощения за качество снимка.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: