Дубликаты не найдены

0

О, пиво сразу с рыбкой!

0

Стакан полон на 98%

раскрыть ветку 2
0

на 49,5%

раскрыть ветку 1
+1

Пикабушники, молчать!!!!

Похожие посты
6260

Бренды от всяких людей

Встречайте новый выпуск рубрики Брендинг на Грани под кодовым названием "Всякое от всяких")

На днях одна подписчица поделилась со мной своей идеей (с неё и начинаем), и я решил дополнить её тем, что у меня уже давно копилось)

Бренды от всяких людей Логотип, Дизайн, Фирменный стиль, Бренды, Нейминг, Юмор, Каламбур, Пиво, Пикап-Мастер, Фермерство, Массаж, Тендер, Длиннопост
Бренды от всяких людей Логотип, Дизайн, Фирменный стиль, Бренды, Нейминг, Юмор, Каламбур, Пиво, Пикап-Мастер, Фермерство, Массаж, Тендер, Длиннопост

P.S.

Кстати, Валя не только на инфопродуктах зарабатывает)

Принц "Эска" - одежда малых размеров для метросексуалов

Сбрендил для вас,
Антон Логотиппер

Мои группы Вконтакте и Инстаграме

Показать полностью 4
57

В США выставили на продажу квартиру с бесплатным «вечным» пивом

В США выставили на продажу квартиру с бесплатным «вечным» пивом США, Квартира, Недвижимость, Пиво, Дизайн, Продажа, Флорида

В городе Лейк-Ворт (штат Флорида, США) выставили на продажу квартиру с бесплатным «вечным» пивом. Но чтобы его получить, будущему собственнику необходимо выполнить одно условие, пишет Dirt.

Если хозяин квартиры обязуется не делать в помещении ремонт, то американская компания Anheuser-Busch будет регулярно пополнять в холодильнике хозяина запасы светлого пива. Такая акция связана с необычным дизайном квартиры.

Недвижимость площадью почти 76 квадратных метров находится на втором этаже кондоминиума. Она вмещает в себя две ванные комнаты и две спальни, стены и потолок которых полностью оформлены банками чешского пива «Будвайзер» (Budweiser).

Также квартира украшена сувенирной продукцией пивоваренной компании Anheuser-Busch: бейсболками, декоративными тарелками и пивными кружками. Встречаются и винтажные предметы, например, на одной из стен висит портрет бывшего президента США Джона Кеннеди. В настоящее время для лота ищут покупателя. Просят за такое жилье весьма скромную для рынка сумму — 100 тысяч долларов (7,6 миллиона рублей).

https://lenta.ru/news/2020/09/22/pivas/

69

Пивная посуда. Rastal TeKu. Spiegelau Pils

Расскажу про два бокала, один для пилза, другой универсальный.

Я искал здесь пост про TeKu, но не нашёл, были посты про необычные пивные бокалы, но не про эти, поэтому расскажу

Пивная посуда. Rastal TeKu. Spiegelau Pils Пиво, Бокалы, Лагер, Длиннопост

Любители пенного напитка знают, что правильная посуда позволяет лучше раскрыть вкусо-ароматику содержимого, тогда людям легче распознать органо-лептические особенности, которые пивовар пытался заложить. Да, можно пить из горла, но тогда мы просто алкаши

А со специальными знаниями о бокалах - гурманы, сомелье и гедонисты (как я).

Немного теории. Пиво низового брожения, имеет очень чистый вкус, как правило солодовое тело (с цветочно-медовым оттенком) и хмель в зависимости от вариации, поэтому такое пиво подают ледяным, температура подачи допустима от 3 -4 градусов Цельсия. Такое пиво очень питкое, им утоляют жажду и запивают острую, жирную еду. Поэтому контакт ладони с бокалом необходимо свести к минимуму по двум причинам: чтобы не пачкать посуду, чтобы не греть напиток.

Так появились бокалы Spiegelau Pilsglas.

Бокалы сделаны из "кристаллина", то есть эти бокалы хрустальны на четверть, но их стоимость в Германии может достигать 10 евро за штуку, по легенде это бокалы ручной работы.

Эти бокалы легко держатся двумя пальцами, а небольшой объём (0.3л лёгкого пива без пены) не позволит напитку нагреться до опустошения бокала. У альтернативных бокалов для пилза, но без ножки, в месте хвата будет сужение, также чтобы уменьшить площадь контакта.

Вторые бокалы из поста: Rastal TeKu

Мне достались брендированные от немецкой пивоварни Braufactum

Думаю, после классической пинты - это самые популярные бокалы в мире: из них приятно пить, они устойчивы, стекло достаточно толстое, чтобы быть необходимо прочным и достаточно тонкое, чтобы бокалы не были тяжёлыми. Между прочим, этих бокалом уже выпустили три поколения, жонглируя формой и высотой.

Создатели этих бокалов (два итальянских пивных энтузиаста) называют их единственными универсальными бокалами в мире.

Поэтому ими я тоже хочу поделиться. Этот пост практически повторяет пой пост в инсте, там, выполнив несколько условий, можно поучаствовать в розыгрыше бокалов из поста. Фото в посте не мои, в инсте - мои. Если вдруг вам интересно про другие бокалы - с радостью расскажу, пишите об этом.

Показать полностью 3
1046

Пиво с до боли знакомым вкусом...

А я продолжаю свою вторнично-четверговую рубрику Брендинг на грани.

И сегодня представляю вашему вниманию уникальное пиво с до боли знакомым вкусом "Твоя бывшая"...

Пиво с до боли знакомым вкусом... Дизайн, Нейминг, Фирменный стиль, Юмор, Пиво, Бывшая, Длиннопост
Пиво с до боли знакомым вкусом... Дизайн, Нейминг, Фирменный стиль, Юмор, Пиво, Бывшая, Длиннопост

P.S. Если пропустили, что это за проект "Брендинг на грани", можно почитать здесь.

А посмеяться над прошлыми брендингами можно здесь, здесь и тут.) Ну и в целом у меня в профиле их немало уже)

Показать полностью 4
96

Можете чуть увеличить логотип?

Сегодня уже в который раз столкнулся с обновлённым дизайном упаковки пива Heineken. Отличный пример того, когда бренд настолько узнаваем, что может легко пожертвовать частью своего логотипа, не теряя при этом своей аутентичности.

Решил предположить, что нас может ожидать в обозримом будущем)

Можете чуть увеличить логотип? Дизайн, Пиво, Heineken, Бренды, Узнаваемость, Упаковка, Будущее

Что думаете?) Зайдёт Heineken так далеко?)

3141

Не баг, а фича

Многие при открытии пивной банки сталкивались с раздражающей пенной шапкой, стремящейся обдать открывающего, поверхности и рядом стоящих. Однако некоторые производители и из этого делают своего рода "фишку."

Есть такое норвежское пиво, Arctic Beer (не реклама). Обычный такой лагер.

Не баг, а фича Пиво, Дизайн, Алкоголь, Длиннопост

(фото из интернетов)

Как видно по фото, тема Арктики всячески обыгрывается в дизайне, даже ключ выполнен с силуэтом белого медведя (Polar Bear, он же Arctic Bear, что немного созвучно с Arctic Beer).

(а вот это фото уже моё)

При вскрытии банки верхняя площадка активно заполняется пеной, что вроде бы должно раздражать, однако если присмотреться - производители и в этом сделали аллюзию к Арктике - белый медведь теперь стоит на своеобразной "снежной дюне".

Вроде бы не дикий дизайнерский изыск, а глаз радует.

Показать полностью 2
79

"Пивоваренный завод "Богемия...", Россия, 191? год

Рекламный плакат пивоваренного завода "Богемия", основанного Иваном Дурдиным младшим в городе Рыбинск в 1877 году.

Неизвестный художник.

Хромолитография и фабрика плакатов Т. Киббель, Санкт-Петербург, 191? год.

Если верить Интернету, завод до сих пор работает и выпускает пенный напиток.

Вот только сайт завода не доступен, а последние новости в ВК от 2017 года...

Кто в курсе - как оно на самом деле?

"Пивоваренный завод "Богемия...", Россия, 191? год Плакат, Реклама, Пиво, Рыбинск, Графика, Дизайн, Россия
283

Семь смертных грехов

Лондонский дизайнер Каспер Гамильтон создал оригинальную коллекцию винных бокалов. Пить из таких необычных сосудов вряд ли кому-то покажется удобным, ведь они символизируют семь смертных грехов. Не только вид, но и специфика каждого бокала напоминает о тех трудностях, которые доставляет человеческой душе та или иная смертная страсть.

Например, бокал, изображающий гордыню узок и невероятно высок.

Семь смертных грехов Вино, Дизайн, Бокалы, Грех, Длиннопост

Чтобы пить из этой "мензурки", придется в прямом смысле слова задирать нос, но чем выше его задираешь, тем больше вероятность облиться вином.

Из бокала, символизирующего зависть, выпить получается лишь пару глотков - этот сосуд дыряв, как и то чувство, ради которого человек растрачивает свою жизнь.

Бокал-гнев тоже необычен: одна из его сторон остра, словно клинок, напоминая о том, что гневливый человек в конечном счете жалит сам себя.

Бокал на мотивы лени имеет двоякий смысл. Сосуд с краником внизу держится на цепочках. Вроде бы эта емкость позволяет употреблять вино, не напрягаясь: открыл кран - и пей без забот, но при этом вы зависите от человека, который держит сосуд над головой. Лень, с одной стороны, позволяет бездельничать, но с другой - порабощает

Алчность олицетворяет бокал с загребущими змеевидными отростками. В них помещается больше вина, чем в обычном бокале, но вот отведать его из отростков очень непросто: из-за их изогнутой формы жидкость будет оставаться внутри, если только не потрясти сосуд, рискуя расплескать все вино.

Проще всего пить из уродливого бокала, посвященного чревоугодию и напоминающего обвисший живот обжоры. Так и любители объедаться часто не задумываются о том, как выглядят со стороны.

А вот чтобы отведать вина из бокала-вожделения, придется хорошенько поработать языком и сдвинуть им шарик, находящийся в основании сосуда, но в этом случае можно насладиться лишь несколькими струйками напитка - так действует похоть, обещающая человеку насыщение удовольствиями, но на самом деле иссушающая его. Как и в случае с бокалом-ленью, эта чаша требует участия как минимум двух человек.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: