Пивная коллекция!

Всем Алтайский привет!

На улице -40, а я все в том-же теплом помещение, и это не может не радовать!

Вчера прочитал пост, в котором автор рассказывает о своем увлечение, а именно о своей коллекции транспортных карточек городов России и мира! И подтолкнул он меня рассказать  о своей странной коллекции. Я знаком с огромным количеством людей, и каждый кто слышит о моей коллекции, сильно удивляется! Надеюсь и вам будет интересно, так как многие "экспонаты" моей коллекции имеют интересные, забавные, трагические и криминальные истории своего появления!

Пивная коллекция! Пиво, Пенный напиток, Коллекционирование, Пивная кружка, Длиннопост

Как многие сразу догадались, я коллекционирую пивные кружки! ))

Да, я люблю этот пенный напиток, и употребляю его дома исключительно из коллекционных экспонатов. И все мои гости пьют пиво исключительно из пивных кружек и бокалов.

Многие узнали данную кружку. Да, это именно та кружка, советская пивная кружка объемом в 0,5 литра! Ниже будет фотография с ценником на донышке, для тех кто не верит.

Именно с этой кружки началась моя коллекция и было это порядка 20 лет назад! Эту кружку я выиграл у товарища в пари, после того как он отказался мне её подарить и продать. А пари заключалось в следующем. Я должен был выпить 3 таких кружки пенного напитка залпом подряд!!!

В те года я еще не употреблял пиво в таких количествах, да и вообще в 20 лет практически и не пил, но в виду мой любви к старым вещам, я не мог не согласится! Ну и как итог, я был пьян и с кружкой!!!!

Эта кружка является и моей самой любимой. На любых посиделках из неё пью исключительно я!(друзья понимают мою любовь к данному экспонату, но попытки попить пивка из неё у них случаются регулярно))))

Есть ещё одна особенность у этой кружки. Так как она еще времен СССР, то в её объёме никто не сомневается. И была одна история. В пивнушку завезли новые пластиковые бутылки странной формы. Я взял 2 полтарашки, приехал домой и пил пиво из них исключительно из этой кружки, наливая пиво ровно по ободок. В итоге в обоих случаях третья кружка не наполнялось на 100-150 мл.. Это ровно тот объем, который необходим что-бы бутылка была под самое горлышко! Нет, скандалить и ругаться из-за того что меня обсчитали или обвесили я не буду, но указать на данное нарушение, это святое. Вот и тут, в следующий раз пойдя за пивом,я  прихватил данную кружку и прям в магазине рассказал продавщицам о недоливе, и что 1,5 л у этих бутылок ровно под горлышко. Они не поверили, но поверили моей кружке. В итоге они мне всегда наливали пиво под завязку, хотя я этого и не просил. Теперь просто если  бутылки не соответствуют объему, я им говорю и они или меняют бутылки или мне начинают доливать до нормы!

Ещё данную кружку у меня постоянно просят продать, подарить, кто-то пари предлагает на неё. Но нет, это святое!!!!!

Пивная коллекция! Пиво, Пенный напиток, Коллекционирование, Пивная кружка, Длиннопост

На данный момент в моей коллекции порядка 35-40 кружек. Среди которых есть(а некоторые были, так как подарил пару-тройку кружек друзьям) оригинальные и с интересной историей  своего появления. Если будет интересно, продолжу рассказывать и показывать самые значимые и памятные для меня.

Ну а это для тех, кто не помнит или не знал такие цены:

Пивная коллекция! Пиво, Пенный напиток, Коллекционирование, Пивная кружка, Длиннопост
Пивная коллекция! Пиво, Пенный напиток, Коллекционирование, Пивная кружка, Длиннопост

Всем удачи!

И помните, алкоголь вреден вашему организму, но как говорил пр. Преображенский, 100 гр. никогда не нанесут вреда(ну или почти так говорил)), поэтому употребляйте в меру и под хорошую закуску!

И немного перефразирую текст одной популярной в свое время песни:

"Если б море стало водкой,

Я б не стал подводной лодкой,

Если б море стало пивом,

Я бы стал, большим дельфином"

гр. "Дюна"


p.s. У одного из друзей есть ещё одна аналогичная пивная кружка, но объемом на 0,33 л. Да-да, я ничего не путаю. Она один в один внешне как эта, на 0,5 л., но меньше. Сам в свое время когда увидел не верил своим глазам. Но он с той кружкой не расстается, Что я ему только не предлагал, аналогично как я с этой. А самое безобразное, что он из той кружки пьет ЧАЙ!!!!!!! )))

p.s.s. Баянометр выдал какой-то трешь из клубнички и просто бред))!

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Я б дельфином стал красивым"... )

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, запамятовал))! Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку