"Пивчики" из свинины под пенное

Всем привет. В узких кругах любителей всякой "колбасности" сейчас прям какой-то мейнстрим на эту штуку, решил сделать и я)
Что нам надо:
свиная лопатка
соль нитритная/поваренная 20 грамм на кг (50/50)
сахар 2 г/кг
кориандр 2 г/кг
перец черный 2 г/кг(у меня была смесь перцев)
чеснок сухой 2 г/кг
Свиную лопатку прогоняем на мясорубке через решетку 6 мм а потом 2 мм, предварительно хорошенько подморозив мясо(а то будет сильно липнуть). Добавляем все специи и оставляем вызревать фарш сутки в холодильнике.
Через сутки фарш наносим на пергаментную бумагу (у меня была с силиконовым покрытием, меньше прилипает) и в духовку с конвекцией с приоткрытой дверцей при 60 градусах на 6 часов.

"Пивчики" из свинины под пенное Мясо, Закуска к пиву, Свинина, Длиннопост, Мясные чипсы, Пельмени

В идеале из фарша делают длинные колбаски, диаметром в районе 1 см, с помощью колбасного шприца или кулинарного мешка, но у меня не было ни того ни другого, поэтому фарш я раскатал скалкой в плёнке, предварительно смазанную маслом.
Вкус от этого не изменится, чисто визуальный эффект.
Вот что получилось через 6 часов

"Пивчики" из свинины под пенное Мясо, Закуска к пиву, Свинина, Длиннопост, Мясные чипсы, Пельмени

Ну и пельменей до кучи налепил)

"Пивчики" из свинины под пенное Мясо, Закуска к пиву, Свинина, Длиннопост, Мясные чипсы, Пельмени

Домашняя колбаса, сыр, рыба

799 постов15.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты и комментарии должны соответствовать правилам Пикабу.

Посты должны соответствовать тематике сообщества.

Запрещено открыто высмеивать посетителей сообщества, их посты или комментарии, провоцировать негатив и в принципе ухудшать атмосферу. За подобные действия предусмотрена блокировка.

И небольшое пожелание - старайтесь выкладывать первым фото колбасу в разрезе или общий ее вид. Так лента будет информативнее и красочней.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку