Питомник

Готовлю новый рассказ.(с) Хихидок

Питомник Питомник, Рассказ, Анонс, Длиннопост

Питомник

Дорогу полностью размыло от дождя. Ноги скользили по грязи и затрудняли бег. Это был его шанс. Мужчина оглянулся и посмотрел назад. Деревня спала. Неожиданно, в большом доме, напротив церкви, вспыхнул свет.

- Помогите мне, - прошептал он сухими губами и свернув в сторону, бросился в лес. Дождь поможет замести следы. Главное добраться до станции, а там, он уже будет среди людей и ему ничего не будет угрожать. В правой руке он держал нож, который он украл у хозяина. Выставив его перед собой, он осторожно двинулся вперед. Второй рукой, мужчина раздвигал колючие ветки деревьев, боясь выколоть себе глаза. Внезапно, сбоку послышалось угрожающее рычание и в темноте вспыхнули два желтых треугольных глаза.

- Нет, нет, - закричал он и бросил бежать.- Отстаньте от меня.

Позабыв про осторожность, мужчина скатился с горки в овраг и шлепая по воде, перебрался на другую сторону. Втыкая нож в мокрую землю, он смог выбраться из оврага и оглянулся.Позади никого не было.

- Хрен вам, я просто так не сдамся, - размахивая ножом, мужчина побежал вперед,постепенно удаляясь от деревни. Не обращая внимание на порванную рубашку и брюки, он бежал минут десять, пока не закололо в боку. В легких захрипело,когда попытался сделать вздох. Остановившись передохнуть, мужчина прислонился к дереву,чтобы отдышаться. Позади снова послышалось угрожающее рычание и обернувшись,он снова увидел огромные желтые глаза

- Что вы от меня хотите?- заорал он, размахивая перед собой ножом. Прижавшись спиной к большой сосне, он увидел как в темноте вспыхнули еще пара желтых глаз, потом еще. Стая медленно окружала его, отрезая пути к станции.

Мужчина попытался сделать шаг вперед и снова услышал предупреждающее рычание.Развернувшись, он бросился к озеру,которое было недалеко от деревни.

- Лодка,- прошептал он.- Если я доберусь до нее, то они меня не достанут.Из последних сил он сделал последний рывок и вылетел на открытую местность,оставив лес позади себя. Холодный влажный воздух, шедший от воды, овеял его разгоряченное лицо и проник в легкие. Мужчина посмотрел по сторонам в поисках лодки и увидел темную фигуру мужчины в капюшоне, стоящую у воды. Душа рухнула в пятки.Он попытался скрыться в деревьях, но услышал грозное рычание.

- Хозяин, нет, умоляю, я не хочу умирать,- простонал он, падая на колени. Большое животное, сидящее около ног темной фигуры, шевельнулось.

- Рядом,- тихо сказал мужчина в капюшоне и протянул руку вперед.

- Беги, - приказал он, указывая на лодку.-Успеешь,будешь жить.

- Хозяин, я устал.

- Беги, - слова щелкнули хлыстом по спине и уставший беглец вскочил на ноги. Он не видел как мужчина в капюшоне вытащил из-за спины арбалет и прицелился ему в спину. Все мысли были о лодке, которая приближалась с каждой секундой.

- Еще немного, еще чуть-чуть, - подбадривал он себя.

В тишине громко щёлкнул спуск арбалета и стрела, пропев в воздухе, пронзила ему ногу. Беглец споткнулся и упав, покатился по мокрой траве.

- Нет, нет,- он приподнялся и снова заковылял к лодке.

Мужчина в капюшоне сунул в рот длинный свисток и тихонечко дунул. Огромная собака, сидевшая у ног хозяина, сделав огромный прыжок вперед, бросилась за беглецом.

Услышав рычание, беглец обернулся и замер.На него неслась 100-килограммовая живая машина, состоящая из одних мускулов. Оперевшись на здоровую ногу, мужчина выставил перед собой нож.

- Будь ты проклят, - крикнул он темной фигуре в капюшоне. Огромная собака, не обращая внимания на нож, сбила беглеца с ног.Острые зубы впились ему в руку и мужчина закричал от боли. Из леса вылетели еще три собаки, ростом поменьше и молча понеслись в его сторону.

Нож выпал из руки, когда огромная собака перекусила беглецу запястье и сознание стало отключаться. Подбежавшие собаки вцепились в руки и ноги, рыча от возбуждения. Огромная пасть капканом схватила мужчину за горло и перекусила его как легкий стебелек. Брызнувшая кровь окатила огромного пса с ног до головы и он зарычав,вырвал кусок мяса из тела,принялся глотать его не жуя.

Мужчина в капюшоне не спеша закинул арбалет за спину и вытащил рацию.

- Беглец пойман, обучение прошло успешно, пора искать нового работника.


Двери вагона с шумом разъехались в стороны и Вадим ступил на перрон.Утреннее солнце уже начало припекать и он зажмурился от яркого света, бившего в глаза. Прикрыв ладонью лицо, он огляделся по сторонам. Больше с ним из электрички никто не вышел Конечно, он и не ожидал, что будет столпотворение народу в 6 утра, но хоть кто то должен был выйти. Может зря он так психанул и свалил из города.Но с другой стороны деваться было некуда. Экзамены он провалил, из общаги выселили и если он еще и пересдачу завалит, то армии не миновать.А служить Вадику не хотелось.И домой возвращаться тоже.Если отец узнает,что все его деньги он спускал не на учебу,а на пьянки-гулянки, дома будет похуже чем в армии.Поэтому,кровь из носа, ему нужна была работа и возможность перекантоваться до осени.Он поправил руками лямки рюкзака и вздохнул.Тяжелые книги, зараза. Не приученный к физическому труду, Вадим даже не представлял чем ему заняться, поэтому решил, что за городом работу найти проще простого, а снять домик у какой-нибудь старенькой бабульки раз плюнуть.

Неожиданно раздался громкий гудок и Вадим вздрогнул, очнувшись от тяжелых мыслей.Отскочив от края платформы, он гневно помахал кулаком машинисту, который радостно гуднул в ответ. Двери вагона громко захлопнулись, отсекая его цивилизации и поезд медленно тронулся, постепенно набирая ход. Вадик посмотрел по сторонам. С одной стороны пустой перрон утыкался в густой лес, с другой, железнодорожный путь пересекала сельская грунтовая дорога.Он снова подкинул на плечах тяжелый рюкзак и направился в ее сторону.

Спустившись с перрона, он ступил на дорогу и посмотрел в обе стороны. И слева и справа дорога уходила до самого горизонта, где терялась в лесном массиве.Внезапно налетел ветер и гигантские ели и сосны угрожающе зашумели ветками,словно предупреждая непрошеного гостя о незаконном вторжении в их владения. Вадим поежился. Может вернуться назад, пока не поздно. Перекантуюсь у друзей, листовки у метро раздавать, можно же как то выкрутиться. На фига он вообще рванул неизвестно куда.

- Но, старая кляча, - раздался голос за спиной.- Еще не хватало, чтобы нас сбили на переезде.

Вадим отскочил в сторону и обернулся.Через железное полотно, стуча деревянным колесами, медленно переползала старая телега.На ее краю сидел старый дед с белой бородой и уговаривал кобылу ехать быстрее.Лошадь лениво махнула хвостом, отгоняя назойливых мух и и не торопясь пошла вперед.

-Уф, - выдохнул дед, останавливаясь рядом с Вадимом.- И так каждый день. Не понимает дуреха, что убиться может.Он прищурился, осматривая парня с ног до головы.- Куда направляешься, соколик? Случайных людей в этой глуши не бывает.

Вадим замялся.

- Да я уже передумал. Сейчас обратно на электричку сяду, два часа и в городе.Хотел работу тут найти, да видать неудачно, нет тут ничего.

Дед оживился.

-Зря ты так думаешь,парень.Работа тут есть, правда тяжелая.Но платят хорошо. Если хочешь, садись, я подброшу.Часов пять до деревни ехать,ноги устанут.

Вадим посмотрел еще раз на станцию.Возвращаться,если честно не хотелось, да и не куда было.

- Ладно,- он с облегчением сбросил с плеч рюкзак и кинул его в телегу.-Я Вадим, - протянул он руку деду.

- Пахомыч, - рука деда оказалась на удивление крепкой.- Заваливайся на мешки с мукой, дорога длинная.

Вадик запрыгнул на телегу и наслаждением упал спиной на серые мешки. Солнце уже стало припекать,ветер стих и день обещал быть жарким.

- А озеро там есть?- спросил он деда.

- А как же без него, - удивился Пахомыч.- Деревни без озера не бывает.

Он достал из-под сена маленький приемник и включил его.В воздухе полилась мягкая джазовая музыка.

- Вы, молодежь, наверно, такое уже не слушаете,- дед обернулся и посмотрел на Вадима.- Одни рэпы ваши.

- Ну почему, - замялся Вадик.- Я люблю разные направления, например андеграунд.

Дед немного завис, услышав незнакомое слово, выдохнул и обреченно махнул рукой.

- Потерянное поколение.

Отвернувшись,он взмахнул вожжами и крикнул:- Пошла милая,быстрее.

Кобыла дернула ушами и не меняя скорости, презрительно фыркнула

- А что за работа в деревне?-спросил его Вадим.- Я как бы физически не очень крепок.

- Я вижу, - буркнул все еще обиженный дед на незнакомое слово.-Там для всех есть работа.

Ну и ладно, не стал расстраиваться Вадим. Не хочешь говорить,не надо.Он закинул руки за голову,подставляя лицо горячим лучам солнца и неожиданно для себя задремал.


Он проснулся от резкого толчка и открыл глаза.Над ним склонился Пахомыч,который толкал его в плечо.

- Вставая парень,приехали, разгружаться пора.

Вадим приподнял голову и огляделся. Повозка стояла на краю деревни,состоящей из пары десятков домов. Сельская дорога проходила посередине и заканчивалась тупиком, где стояла небольшая часовня..

- Где я?- недоуменно спросил он деда.-Это и есть деревня?

- А что ты хотел?- удивился Пахомыч.- Дома деревянные есть, лес густой есть, озеро недалеко. Чай, не деревня.

- А работа?- расстроился Вадим.- Где мне тут найти работу?

- А с эти проблем нет,- успокоил его дед. - Иди в сторону часовни, справа будет большой дом. Спроси Степана,он точно тебе найдет работу.

- Он председатель что ли?

- Не,- усмехнулся Пахомыч.- Председатель, это должность, а Степан,это Степан. На нем вся деревня держится.Если бы не он, деревня бы давно вымерла, а так он нам всем работу дает. И живы мы, только благодаря ему.

- А что за работа то?- спрыгнул с телеги Вадим и накидывая на плечи рюкзак.-У меня ограничение есть по здоровью.

- Иди парень, мне работать надо,- проворчал дед, закидывая на плечо мешок с мукой. - Понаслушаются своих андеграундов, потом,тяжелее своего члена в руках держать не могу.

Вадим с изумлением посмотрел на деда, который чуть покрякивая, понес на плече тяжелый мешок с мукой в дом. Потом поправил лямки своего рюкзака и вздохнул.

- Ну потерянное поколение, ну что мне теперь обоссаться что ли, что таким вырос?

Он огляделся по сторонам. Домики все старые,но ухоженные, заборы новые. С трех сторон деревню окружал густой лес.Стояла звенящая тишина, давящая на уши.С непривычки было неуютно не слышать шум города.Он вытащил мобильный.

- Не ловит, - из окна дома, где скрылся дед, выглядывала бабка.- Можешь не пытаться.

- Почему? - удивился Вадим.- Сейчас зона покрытия почти везде.

- А кому мы тут нужны?- кивнула в сторону леса бабка.-Тут нет не одной телефонной вышки.

- Хреново,- опечалился Вадим.- Про интернет даже спрашивать не стоит, да?

- Тут люди живут, а не хренью маются,- проворчала бабка.- Городские тут не приживаются. Степан чуть не каждый месяц ищет новых работников.Никто не хочет работать,только деньги получать.

- Значит сейчас ему требуется работник? - обрадовался Вадим.- А что надо делать?

- Он тебе сам расскажет,- смутилась бабка.- Мое дело маленькое, печь хлеб на всю деревню, а у него бизнес. Я в этом не понимаю.

- Ладно, спасибо, - Вадим радостно зашагал вперед, желая быстрее покончить с неопределенностью.


(с) продолжение следует

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

@jugry, @Lipotika, тут картавый товарищ, сериал обещает. Графоманит чутка, но пока весьма читательно

раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я сегодня сдаю позиции)) оставлю на завтра...)@shmatuan @zyboy @kvasnuke

@WolfWhite

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты из леса что ли вышел недавно?))Первый раз буквы мои увидел?)) 

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чё за буквы у тя , какие-то особенные чтоль?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, вы про что? Про картавого или....
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты еще и слепой..))

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниодной новой буквы никто не видит
Автор поста оценил этот комментарий
Я прост реакции не понял, ваше творчество читал, говорю ж, лёгкая графомания присутствует, но читабельно. Но это ИМХО.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут это?)

тут картавый товарищ
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мною, кстати, весьма уважаемого
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и кто из нас слепой... 😁😁😁, на счёт картавого, у меня просто xixidok, ассоциируется, с любительским дубляжом.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется у вас что то с ушами..))понятие картавости знаете? когда проглатывают р..разве в моих переводах такое есть?) может ты путаешь с колобками, там есть одна дамочка, которая как раз гекает..)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу как всё запущено
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

по моему это у тебя проблемы))Может в детстве над тобой надругался картавый и теперь у тебя психологическая травма?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мдя, я вам лстил. Простите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что следующиий фрагмент ты прогонишь через редактор.

"сто килограммовая", "оперившись на здоровую ногу", "не куда было".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, поправил. Просто когда накатывает луплю по клаве, чтоб не забыть..не до правописания))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И там где дедуля сказал, "тяжелее своего члена в руках держать не могу." Там наверное "не могут")
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

аха..)))глотая слова, когда пишу..мысли бегут вперед))

Полный вариант когда напишу, залью отредактированный))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, проще надиктовывать, а потом уже "причёсывать" текс.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писатель..))Пишу как умею..))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку