179

Питьевая вода "Сенежская" - отрава со вкусом керосина

Уже на протяжение многих лет привычка пить много воды в день. Для удобства покупаю воду в бутылках. Обычно это бренды средней ценовой категории представленные в крупных сетях . Одна из них «Сенежская».

25.01.2020 делаю и получаю заказ через Яндекс.Лавку на 4 бутылки. На следующий день 26.01.2020 открываю одну из бутылок и делаю несколько глотков. Начинаю ощущать машинный запах (масло, уайт-спирит, керосин). Не сразу понимаю откуда он, пытаюсь понять откуда он мог появится. Делаю еще несколько глотков и понимаю, что это вода. Открываю следующую бутылку, аналогично. Дата разлива 07.12.19.. Решаю проверить социальные сети и интернет. Сразу нахожу пост девушки в ВК (https://vk.com/topic-147203293_35959446?offset=180) и на Отзовике от 16.01.2020 с аналогичной проблемой, дата разлива та же.

Только от моей не пахнет и с виду ничем не отличается от бутылки с более ранней датой разлива, но по вкусу ощущается сразу.

После нескольких глотков у меня появились неприятные ощущения в животе и ротовой полости.

Звонил в Роспотребнадзор, обещали перезвонить 27.01.2020, звонка не поступило.

Написал администратору в группу «Сенежская», сообщение не прочитано.

Производитель давно знает о проблеме, вода продолжает продаваться...

Питьевая вода "Сенежская" - отрава со вкусом керосина Питьевая вода, Роспотребнадзор

Дубликаты не найдены

+2

Своими намёками, вы, оскорбляете Керосин!

+2
Дофига подделок продаётся. Скорее всего вы на неё и попали.
+10

Вода реально ДРЯНЬ!

Я как-то купил 5 литров в Ленте - выкинул сразу...

И да...если хотите с органами власти общаться (Роспотребнадзор) - только письменно!!!

Никто вам перезванивать и не будет, а если вдруг....то все равно предложат письменно

раскрыть ветку 6
+8
А я вот не соглашусь, довольно вкусная вода. Брал такую много раз, газированную и нет. Ну и квадратная бутылка мне нравилась, как маленький плюсик.
раскрыть ветку 2
+1

Бля, я один что ли воду из под крана пью и мне норм?

раскрыть ветку 2
+1
Подтверждаю. Коллеги на работе заказывали и тоже на прошлой неделе заметили запах керосина. Написали в РПН
+1

Покупаем такую в Ашане регулярно. В январе пришлось выкинуть целую  упаковку из-за мерзкого вкуса. Больше брать не будем

+2

Не понял воду в интернете заказываете?

раскрыть ветку 4
+2
Сложилось ощущение, что реклама этой возможности и стала причиной публикации поста. Да и автор 7 часов назад зарегистрировался.
раскрыть ветку 1
+1
А что не так? Я уже больше года заказываю воду на дом, две пятилитровки детской и упаковка полторашек с газом. Марка другая, правда, местная, но тем не менее. Очень удобно и дешевле, чем в супермаркете.
0
В том числе, через крупные магазины (ОЗОН, БЕРУ), эта была куплена через Яндекс.Лавку (сервис Яндекс Еды).
+1
Вспомнила такой же случай. Саратов, ноябрь прошлого года. Купила ребенку Сенежскую воду 0,5 л в ларьке. На вкус оч сильно отдавала керосином. Маленький нерусский ларек. Подумала, что просто не повезло с местом покупки, что они закупают паленку. Оказывается и в фед.сетях такая же история
раскрыть ветку 1
+3

Подделывать дешевую дерьмовую воду это конечно гениально.

+2

Так это вы не на том ресурсе зарегались, чтоб написать.
Надо ж было здесь sportloto.ru

0

у нас в городе развита не покупка бутылированной воды, а обмен канистр на полные. вот где треш, угар и содомия: сдаёшь канистру, берёшь такую же с водой. 10 литров, больше 10 кг с канистрой, тянешь это домой как лошадь. При этом, кто и как моет канистры - загадка. Что делал предыдущий владелец с канистрами - лучше не думать. Поставить недорогой фильтр из 3 компонентов - меньше 2 тыс руб. В чем смысл этого спорта?

раскрыть ветку 2
0

Такая же ерунда. Покупаешь воду одного производителя в одноразовой 20-литровке - отличная вода. Если заказываешь такую же в многоразовой, которые типа моют и все такое - так пить невозможно, будто из водопроводного крана налили. Даже как только бутыль откроешь - сразу какой-то запах застоявшейся воды. Хотя все под пломбами.

раскрыть ветку 1
0

Нашли воду !!!! Вы Сенеж видели. Гавно кусками плавает. В унитазе вода чище. Фу нах.....

0

Такое подозрение, что всё что идет со скидкой и по акциям - палево. Вкус резко- отличащийся!

0

Я покупаю самую дешёвую воду из имеющихся в магазине только если очень хочу пить. Бутылочки сохраняю и наливаю в них воду про запас из разных кулеров - на работе, в фитнесклубе, в банке и т.п.

А если совсем припрет, то могу и из под крана попить.

раскрыть ветку 1
0
Наливайте из кулеров только если уверены что их регулярно чистят. Иначе лучше из-под крана пить.
0
В Ашане купил воду Ашана. Привкус резины и запах ее ..
0

Года 2 назад собрались в поход,  я купил две полторашки воды ашановского разлива. Уже в лесу стали пить и почувствовали вкус бензина или что-то типо того. Я потом всю дорогу слушал негодования товарищей за то, что купил дешёвую воду. А оказывается и в воде подороже можно получить вкусовые добавки.

0

Рано ты сдался, надо было пятилитровку прикупить и всю вылакать.

0
Узнаю эту марку. Осенью был в МСК. Как то жажда напала, завернул в магазинчик на Лубянке. Обычно не беру не знакомые марки, но тут не посмотрел. Открыл и сразу запах каким то странным показался, выкинул нафиг. У себя в городе в магазинах это Сенежской не видел ни разу.
0

Тоже покупаю сенежскую газированную большими партиями (по 15 палет за раз). И заказ делал как раз в декабре 2019. Пока без симптомов, вода чистая, мягкая.

Могу предположить, либо на подделку нарвались, либо какой-то сбой на производстве.

0

Я недавно покупала её в Пятерочке и тоже вкус был очень странный, что-то тут явно не так.

0

их водопровод сломался

0

Я столько лет покупал воду в бутылках, со временем астматические приступы развивались. Врачи руками разводили, по анализам всё нормально. Полгода назад отказался от такой воды, через пару недель уже слабее приступы были, а в последние четыре месяца их нет вообще. Запах я не чувствую давно, и не могу сказать чем пахла вода. Брал постоянно воду в названии которой присутствуют шишки. Не уверен до сих пор, есть ли связь.

раскрыть ветку 3
+2

Вода из шишек на вкус очень странная, как будто дистилированная, лет 5 назад заметил, недавно купил - то же самое ощущение. Как будто суховата вода, как ни странно звучит.

раскрыть ветку 2
-7

Я пью воду из под крана, идеально чистая, фильтр меняют раз в месяц в доме. Итого у меня три крана. За кран с питевой водой плачу 2,9 доллара за 30 дней.

В бутылках не покупаю и даже не видел знакомых кто покупал бы, ибо для экологии это вред.

раскрыть ветку 3
0
Такая же фигня, только за 3 т.р. но в год. И фильтр у меня в доме прям стоит.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-3
Ребят, у каждого свои вкусы, но сенежская похожа просто на обычную воду, зачем её покупать? Мне, например, шишкин лес заходит, если нет, то беру детскую питьевую, сейчас новая вода в пятёрках появилась, довольно дешёвая, с газом и без, к сожалению забыл название, но вода норм (голубая без газа, синяя с). Друг арктик берет, но мне не заходит, без вкуса вода. Липецкий бювет без газа тоже хорошо заходит, но в последнее время редко его вижу.
раскрыть ветку 5
+3

Поддержу, липецкий бювет - топчик!

+2
У меня не единожды был странный привкус у воды Шишкин лес, не замечали никогда? Я к сожалению, перестала ее брать
0

Зачем вообще воду покупать, кроме как туда где её нет. Чайника и фильтра нету?

раскрыть ветку 1
0

Шишкин лес постоянно пластмассой отдает(

-385

Здравствуйте! Ранее мы уже связывались с вами в личных сообщениях сообщества https://vk.com/senegskaya_water. Сегодня написали вам повторно. К сожалению, не получили ответ. Мы не отказываемся от своих слов и по-прежнему готовы предоставить воду на замену. Пожалуйста, свяжитесь с нами для предоставления контактов.

Повторно приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.

раскрыть ветку 10
+52

Воду нормальную разливайте, и не надо будет разоряться, по 30 копеек за плюсик платить.

Клоуны, блэт...

+4
раскрыть ветку 7
0

Ха да они воду из под крана без фильтра льют!

ещё комментарии
-1

Вот нормальная, в магните продается, и стоит очень бюджетно.

Иллюстрация к комментарию
-5

Редко покупаю воду бутилтрованную, а зачем? Дома стоит осмос с минерализатором, фильтры меняешь раз в пол года, вода супер.

раскрыть ветку 1
0

Попить в пути, остальное - жертвы рекламы.

ещё комментарии
-1

"...экологии это вред..." - объясни. Вред оттого, что я выкину пустые пластиковые бутылки? Или оттого, что меня протянет шустряк от такой воды и я всю экологию засру?

Похожие посты
127

Названы регионы РФ с самой загрязненной питьевой водой

Названы регионы РФ с самой загрязненной питьевой водой Новости, Экология, Негатив, Область, Вода, Загрязнение, Загрязнение окружающей среды, Загрязнение реки, Россия, Роспотребнадзор, Питьевая вода, Свердловская область, Кировская область, Отравление, Район, Дом, Длиннопост, Экологическая катастрофа, Срач, Окружающая среда, Природа
Названы регионы РФ с самой загрязненной питьевой водой Новости, Экология, Негатив, Область, Вода, Загрязнение, Загрязнение окружающей среды, Загрязнение реки, Россия, Роспотребнадзор, Питьевая вода, Свердловская область, Кировская область, Отравление, Район, Дом, Длиннопост, Экологическая катастрофа, Срач, Окружающая среда, Природа
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: