149

Питьевая вода "Сенежская" - отрава со вкусом керосина

Уже на протяжение многих лет привычка пить много воды в день. Для удобства покупаю воду в бутылках. Обычно это бренды средней ценовой категории представленные в крупных сетях . Одна из них «Сенежская».

25.01.2020 делаю и получаю заказ через Яндекс.Лавку на 4 бутылки. На следующий день 26.01.2020 открываю одну из бутылок и делаю несколько глотков. Начинаю ощущать машинный запах (масло, уайт-спирит, керосин). Не сразу понимаю откуда он, пытаюсь понять откуда он мог появится. Делаю еще несколько глотков и понимаю, что это вода. Открываю следующую бутылку, аналогично. Дата разлива 07.12.19.. Решаю проверить социальные сети и интернет. Сразу нахожу пост девушки в ВК (https://vk.com/topic-147203293_35959446?offset=180) и на Отзовике от 16.01.2020 с аналогичной проблемой, дата разлива та же.

Только от моей не пахнет и с виду ничем не отличается от бутылки с более ранней датой разлива, но по вкусу ощущается сразу.

После нескольких глотков у меня появились неприятные ощущения в животе и ротовой полости.

Звонил в Роспотребнадзор, обещали перезвонить 27.01.2020, звонка не поступило.

Написал администратору в группу «Сенежская», сообщение не прочитано.

Производитель давно знает о проблеме, вода продолжает продаваться...

Питьевая вода "Сенежская" - отрава со вкусом керосина Питьевая вода, Роспотребнадзор

Дубликаты не найдены

+6

Здравствуйте! Ранее мы уже связывались с вами в личных сообщениях сообщества https://vk.com/senegskaya_water. Сегодня написали вам повторно. К сожалению, не получили ответ. Мы не отказываемся от своих слов и по-прежнему готовы предоставить воду на замену. Пожалуйста, свяжитесь с нами для предоставления контактов.

Повторно приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.

+9

Вода реально ДРЯНЬ!

Я как-то купил 5 литров в Ленте - выкинул сразу...

И да...если хотите с органами власти общаться (Роспотребнадзор) - только письменно!!!

Никто вам перезванивать и не будет, а если вдруг....то все равно предложат письменно

раскрыть ветку 6
+11
А я вот не соглашусь, довольно вкусная вода. Брал такую много раз, газированную и нет. Ну и квадратная бутылка мне нравилась, как маленький плюсик.
раскрыть ветку 2
+1

На вкус и цвет...ваше право никто не оспаривает

Но и своё мнение об этой воде не готов поменчть

-2
Вода с Фтором, а Фтор яд.
на сайте роспотребнадзора есть сертификация этой воды, и русским по белому написано, что производитель предупредил потребителя о содержании фтора.
+1

Бля, я один что ли воду из под крана пью и мне норм?

раскрыть ветку 2
+6
Не в каждом городе нормальная вода из под крана
0
Тоже. Даже не фильтруем.
Архангельск.
+2
Дофига подделок продаётся. Скорее всего вы на неё и попали.
+2

Не понял воду в интернете заказываете?

раскрыть ветку 4
+2
Сложилось ощущение, что реклама этой возможности и стала причиной публикации поста. Да и автор 7 часов назад зарегистрировался.
раскрыть ветку 1
0

Да и фотография из отзыва, оставленного по ссылке...Людям в группе помогают, вроде как. Даже на экспертизу воду забирают

+1
А что не так? Я уже больше года заказываю воду на дом, две пятилитровки детской и упаковка полторашек с газом. Марка другая, правда, местная, но тем не менее. Очень удобно и дешевле, чем в супермаркете.
0
В том числе, через крупные магазины (ОЗОН, БЕРУ), эта была куплена через Яндекс.Лавку (сервис Яндекс Еды).
+2

Так это вы не на том ресурсе зарегались, чтоб написать.
Надо ж было здесь sportloto.ru

+1

Покупаем такую в Ашане регулярно. В январе пришлось выкинуть целую  упаковку из-за мерзкого вкуса. Больше брать не будем

+1

Я столько лет покупал воду в бутылках, со временем астматические приступы развивались. Врачи руками разводили, по анализам всё нормально. Полгода назад отказался от такой воды, через пару недель уже слабее приступы были, а в последние четыре месяца их нет вообще. Запах я не чувствую давно, и не могу сказать чем пахла вода. Брал постоянно воду в названии которой присутствуют шишки. Не уверен до сих пор, есть ли связь.

раскрыть ветку 3
+2

Вода из шишек на вкус очень странная, как будто дистилированная, лет 5 назад заметил, недавно купил - то же самое ощущение. Как будто суховата вода, как ни странно звучит.

раскрыть ветку 2
0
А мне она сильно горчит. Невкусная
0

А для меня она сладкая, кто-то говорит, что мыльная

+1

Своими намёками, вы, оскорбляете Керосин!

+1
Вспомнила такой же случай. Саратов, ноябрь прошлого года. Купила ребенку Сенежскую воду 0,5 л в ларьке. На вкус оч сильно отдавала керосином. Маленький нерусский ларек. Подумала, что просто не повезло с местом покупки, что они закупают паленку. Оказывается и в фед.сетях такая же история
раскрыть ветку 1
+1

Подделывать дешевую дерьмовую воду это конечно гениально.

0

Нашли воду !!!! Вы Сенеж видели. Гавно кусками плавает. В унитазе вода чище. Фу нах.....

0

Я покупаю самую дешёвую воду из имеющихся в магазине только если очень хочу пить. Бутылочки сохраняю и наливаю в них воду про запас из разных кулеров - на работе, в фитнесклубе, в банке и т.п.

А если совсем припрет, то могу и из под крана попить.

раскрыть ветку 1
0
Наливайте из кулеров только если уверены что их регулярно чистят. Иначе лучше из-под крана пить.
0

Такое подозрение, что всё что идет со скидкой и по акциям - палево. Вкус резко- отличащийся!

0

у нас в городе развита не покупка бутылированной воды, а обмен канистр на полные. вот где треш, угар и содомия: сдаёшь канистру, берёшь такую же с водой. 10 литров, больше 10 кг с канистрой, тянешь это домой как лошадь. При этом, кто и как моет канистры - загадка. Что делал предыдущий владелец с канистрами - лучше не думать. Поставить недорогой фильтр из 3 компонентов - меньше 2 тыс руб. В чем смысл этого спорта?

раскрыть ветку 2
0

Такая же ерунда. Покупаешь воду одного производителя в одноразовой 20-литровке - отличная вода. Если заказываешь такую же в многоразовой, которые типа моют и все такое - так пить невозможно, будто из водопроводного крана налили. Даже как только бутыль откроешь - сразу какой-то запах застоявшейся воды. Хотя все под пломбами.

раскрыть ветку 1
0
Так чудес не бывает, качественно отмыть канистру дорого, а просто сполоснуть - первые несколько раз помогает
0
Подтверждаю. Коллеги на работе заказывали и тоже на прошлой неделе заметили запах керосина. Написали в РПН
0

Года 2 назад собрались в поход,  я купил две полторашки воды ашановского разлива. Уже в лесу стали пить и почувствовали вкус бензина или что-то типо того. Я потом всю дорогу слушал негодования товарищей за то, что купил дешёвую воду. А оказывается и в воде подороже можно получить вкусовые добавки.

0

Рано ты сдался, надо было пятилитровку прикупить и всю вылакать.

0
Узнаю эту марку. Осенью был в МСК. Как то жажда напала, завернул в магазинчик на Лубянке. Обычно не беру не знакомые марки, но тут не посмотрел. Открыл и сразу запах каким то странным показался, выкинул нафиг. У себя в городе в магазинах это Сенежской не видел ни разу.
0

Тоже покупаю сенежскую газированную большими партиями (по 15 палет за раз). И заказ делал как раз в декабре 2019. Пока без симптомов, вода чистая, мягкая.

Могу предположить, либо на подделку нарвались, либо какой-то сбой на производстве.

0

Я недавно покупала её в Пятерочке и тоже вкус был очень странный, что-то тут явно не так.

0

их водопровод сломался

-1

Вот нормальная, в магните продается, и стоит очень бюджетно.

Иллюстрация к комментарию
-1

"...экологии это вред..." - объясни. Вред оттого, что я выкину пустые пластиковые бутылки? Или оттого, что меня протянет шустряк от такой воды и я всю экологию засру?

-2
Ребят, у каждого свои вкусы, но сенежская похожа просто на обычную воду, зачем её покупать? Мне, например, шишкин лес заходит, если нет, то беру детскую питьевую, сейчас новая вода в пятёрках появилась, довольно дешёвая, с газом и без, к сожалению забыл название, но вода норм (голубая без газа, синяя с). Друг арктик берет, но мне не заходит, без вкуса вода. Липецкий бювет без газа тоже хорошо заходит, но в последнее время редко его вижу.
раскрыть ветку 5
+3

Поддержу, липецкий бювет - топчик!

+2
У меня не единожды был странный привкус у воды Шишкин лес, не замечали никогда? Я к сожалению, перестала ее брать
0

Зачем вообще воду покупать, кроме как туда где её нет. Чайника и фильтра нету?

раскрыть ветку 1
+1
Вкус кипячёной воды с детства не переношу, кажется всегда будто она с микронакипью, песочная, хотя чайник чистый. У фильтра вкус тоже не люблю, да и учитывая, какие трубы возле общаги, то фильтр нужен получше чем угольный))
0

Шишкин лес постоянно пластмассой отдает(

-4

Редко покупаю воду бутилтрованную, а зачем? Дома стоит осмос с минерализатором, фильтры меняешь раз в пол года, вода супер.

раскрыть ветку 1
0

Попить в пути, остальное - жертвы рекламы.

-4

Я пью воду из под крана, идеально чистая, фильтр меняют раз в месяц в доме. Итого у меня три крана. За кран с питевой водой плачу 2,9 доллара за 30 дней.

В бутылках не покупаю и даже не видел знакомых кто покупал бы, ибо для экологии это вред.

раскрыть ветку 3
0
Такая же фигня, только за 3 т.р. но в год. И фильтр у меня в доме прям стоит.
раскрыть ветку 2
+2

Забавно. Вас обоих минусуют те же люди которые тратят деньги на воду в бутылках со вкусом бензина. У нас в офис когда-то давно привезли воду для кулера с травинками внутри. Оно ж в бутылке, это ж с завода. Качество и вся фигня.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: