14

Питерский сервис или как мы обратились в клининг службу

Наконец-то наши рабочие закончили ремонт в однушке, радости нету предела, но перед покупкой мебели и прочего квартиру надо отмыть, я хотел это сделать своими силами, но девушка сказала, что много строительной пыли и лучше обратится в клининг службу, я согласился. Нашли контору, цена примерно 4-5 т.р, работы нам сказали по телефону на 4-5 часов да и на сайте у них есть услуга "уборка после ремонта". Оставили заявку, договорились что уборщики приедут, и мы привезём расчет под конец уборки. Заявку оставляла подруга, и тут ей звонит тот самый уборщик и начинает предъявлять претензии мол КВАРТИРА ГРЯЗНАЯ!11!!. КАРЛ ГРЯЗНАЯ КВАРТИРА ПОСЛЕ РЕМОНТА. Полы к слову после плитки и ламината были застелены пленкой ну и окна грязные, что входит в перечень услуг. И заявил что работы там на 4 дня(ну да 50 метров аж) и мол надо делать влажную уборку тоже,что было в перечни услуг. В итоге послали его куда подальше.

Назрел вопрос, он что хотел приехать помохать веником пол часа и свалить.

На что они рассчитывают предлагая такие услуги не понятно. Прошу прощения за сумбур, пригорело знатно.

Дубликаты не найдены

+3
Указали бы контору, чтобы люди время не тратили и не обращались туда. Или здесь так нельзя?
раскрыть ветку 1
0
Я думаю нельзя но что то там комфорт какой то сервис, точно не помню)))
+6

Ну вы хотя бы прибрались бы перед их приходом. Стыдоба!

раскрыть ветку 2
+3

Всё же посторонние люди пришли. А у них грязь.

Неудобно за автора.

раскрыть ветку 1
+2
Я все переосмыслил, первые гости как никак, исправимся:(
+1

Приехал парень из глухой деревни в город и устроился там сантехником. Послали его как-то на вызов - засор унитаза. Пришел он в квартиру, смотрел на унитаз смотрел, ходил вокруг него ходил с задумчивым видом. Потом подходит к хозяевам и робко так интересуется: ВЫ ТУДА СРЁТЕ ЧТО ЛИ???!!!!!

+1

Нужно было позвонить в контору и уборщик с горящей жопой приступил бы к выполнению своих обязанностей. И не оплачивать работу, пока все не будет чисто.

раскрыть ветку 1
0
В контору наберем сегодня, просто интересно как они себе это представляют
+1

Перед приходом горничной в гостиничном номере прибираетесь небось, потому как неудобно. А тут квартиру после ремонта решили бросить на несчастного уборщика..

0

Примерно так же все было. Тоже после ремонта. Только они приехали и тряпками помахали слегка, вениками помели немного и типа все. Были скандалы, ссоры, разборки. В итоге остался во мнении, что "пидоры они все".

0
А работники не из средней Азии были?
раскрыть ветку 1
+1
Нет, думаю если бы были, то вопросов бы не возникло, да и какая разница, если ты представляешь услугу, я как работал в 20 лет на вывозе строительного мусора не ныл что ой как много мешков то у вас
Похожие посты
453

Как я открывал велосервис в Краснодаре (часть 10)

Лето прошло, осень почти закончилась, холодает...
Пришло время переводить сервис на услуги по горнолыжке. В частности - ремонт и обслуживание лыж и сноубордов.
Был закуплен ручной инструмент, расходники, всякие штуки - такие и эдакие.

Как я открывал велосервис в Краснодаре (часть 10) Свое дело, Сервис, Краснодар, Длиннопост, Своими руками, Лыжи, Сноуборд, Ремонт

Ввиду отсутствия желания и большого количества свободных финансов, было решено крафтить некоторый инструмент самостоятельно. Например, заморочились созданием своей насадки для заливки царапин. Со второй попытки получилось добиться необходимой формы и рабочей температуры. Теперь, зная необходимые характеристики, будем делать дополнительные генерации для прямой подачи кофикса и ускорения рабочего процесса. Возможно в дальнейшем руки дойдут до создания своего, полноценного устройства для заливки. Всё таки я очень люблю делать подобные вещи. Конечно, купить намного проще и быстрее, но работать своим инструментом, который ничем не хуже покупного - морально приятнее))

Как я открывал велосервис в Краснодаре (часть 10) Свое дело, Сервис, Краснодар, Длиннопост, Своими руками, Лыжи, Сноуборд, Ремонт

Вот такая насадка на газовый паяльник Дремель позволяет проводить заливку царапин с минимальными затратами ремонтного пластика.
Пример того, как выглядит наносимый слой пластика:

С трудом нашел в нашей необъятной продавцов расходников для зимних сервисов. Ценники - конские. Очень жаль, что из-за всех этих политических приколов с нами не хотят сотрудничать европейские фирмы, можно было бы брать расходники дешевле раза в 3.

В данный момент самое мерзкое время - для велосипедов уже довольно холодно, и люди практически перестали обращаться в сервисы, а для снега и горнолыжки еще слишком рано, снега в горах еще нет. Соответственно появилось очень много свободного времени и большая дыра в бюджете xD
Зато дошли руки до обустройства зоны ожидания для клиентов. Теперь у нас можно комфортно посидеть, согреться бесплатным вкусным чаем/кофе с печеньками, зависнуть в интернете на бесплатном Wi-Fi, да хоть поиграть мастеру на гитаре, пока он чинит ваш инвентарь)))

Сейчас активно осваиваем сложные и интересные ремонты горнолыжки, в частности - качественную заливку, установку латок, замену кантов и т.д.
Почему для нас это сложно и интересно? Всё просто, залить царапины можно и просто закапав их горящим пластиком, мы же стараемся сделать это так, что бы вызывать у клиентов "вау эффект". Ну нравится мне такая реакция. Скажу честно, работая в крупной сети спортмагазинов, где стояло профессиональное оборудование (станки за много миллионов), я принимал лыжи/борды и отправлял их в сервис, где на станках их шлифовали, заливали и т.д. и когда я выдавал готовые снаряды клиентом, иногда было стыдно, так как было очень много непроливов, тупых кантов, пропущенных царапин и т.д. Сейчас мне определенно не стыдно за свою работу, потому что я знаю что от этого зависит моя репутация как мастера, и соответственно мой доход от того, что люди будут приходить снова и рекомендовать меня другим.

Вот такой небольшой получился пост, надеюсь кому нибудь интересно будет посмотреть и почитать.

P.s. Если есть пикабушники, кто разбирается в яндекс директ/Google ads, но вы только учитесь или нарабатываете отзывы, клиентов, я бы с радостью проконсультировался с вами за отзыв, или по бартеру, если вы из Краснодара и увлекаетесь горнолыжкой и великами)
По сути я всё уже давно сделал и настроил, но нужна консультация человека, который шарит больше меня, ибо либо я косячу, либо и правда спроса нет.

Контакты оставлять тут не могу, модератор банит, и народ за рекламу шум поднимает, но найти нас по запросу "Байк поинт в Краснодаре" очень легко ;)

Всем добра и хорошего настроения!

Показать полностью 11
52

Fit Service или я все решу

Недавно купили с женой авто б/у, поехали в Фит сервис в г.Кемерово.
Масло поменять, фильтра и подушку двигателя, промыть систему охлаждения.
Составили план работы или как он там называется, согласовали все и мы поехали по своим делам, сказали сделают все часа за 4.
Через 4 часа смотрю звонок, думаю, ну все, сделали, скажут забирайте и прочее, но не тут-то было.
Менеджер: Звоню вам согласовать дополнительные работы, которые возникли в ходе производимых действий с вашим авто.
Я: Что случилось? Какие ещё дополнительные работы?
Менеджер: Лопнул шланг при промывке системы охлаждения, так как моем аппаратом под большим давлением, но у нас есть подходящий шланг и с вас ещё 350р.
Я: (Чуть повозмущался, типо причем тут я, ну ладно, как бы и они не причем, да и лопнул бы потом позже, было бы больше гемора) Ладно хорошо, доплачу.
Менеджер: Ещё мы не можем открутить подушку старую, не сорвав болты, так как все там заржавело и ТД. И что бы открутить этот болт нам нужна Вдшка.
Я: Мне нужно привезти вам Вдшку?
Менеджер: Нет она у нас есть, но вам нужно будет ее оплатить, что-то около 350 рублей.
Я: Тогда по вашей логике я должен был привезти подъемник и мастера и набор ключей и ещё вам за весь этот театр заплатить деньги?
Менеджер: Ну вот так вот у мастеров нет Вдшки и ее нужно купить.
Я: Хорошо, куплю тогда, раз нужно, подушку то нужно поменять, ехать куда-то из-за 350 рублей нет желания.

Поехал за машиной и думаю ну какое-то дерьмо это, а не сервис где у мастеров нет Вдшки.

Приехал в сервис, менеджер мне с порога заявил, что все порешал и не нужно будет дополнительно платить за Вдшку.

Машину забрал, все сделали хорошо (но это не точно)
Но до сих пор мучает вопрос, это норма для такого сервиса просить клиента купить расходники для мастеров?

99

6. Покупка аварийного БМВ i3 в США - какие запчасти пришлось купить и во что мне это обошлось!

Продолжаю эпопею, если вдруг что-то пропустили, то все предыдущие части вы сможете найти в посте про растаможку!

5. Как получить российский ПТС на машину, растаможенную в РБ или Таможня дает добро!

Сегодня расскажу вам, а по большей части для себя, так как хоть подобью сколько потратил на машину и стоила ли овчинка выделки!

Визуально было понятно только одно, хоть автомобиль и выглядел целым, но тратиться придется.

Сколы и трещина на лобовом стекле — вариантов нет, только оригинал.

Брал в РБ, обошлось в 321 доллар.

В Москве то, что нашел — самое дешевое 30.000 рублей, 1 штука в наличии. Почти 400 баксов, на тот момент.

6. Покупка аварийного БМВ i3 в США - какие запчасти пришлось купить и во что мне это обошлось! BMW, Электромобиль, Ремонт, Сервис, Запчасти, Длиннопост

Заказал ключи с али-экспресс, так как с машиной был всего 1 ключ.

Взял на пробу разных, но по сути все видимо одинаковые.

Каждые около 5.000 рублей (70 долларов), в Москве стоимость от 15.000 за ключ (200 долларов).

Прописать так и не смог, некогда, но тоже стоит денег)

6. Покупка аварийного БМВ i3 в США - какие запчасти пришлось купить и во что мне это обошлось! BMW, Электромобиль, Ремонт, Сервис, Запчасти, Длиннопост

Дальше было сразу понятно, что надо менять розетку и зарядку!

Американская в любом случае не подходит, да и кабель отсутствовал.

Брал на алиэкспресс — 200 долларов.

Накладка тоже другая, европейская — 15 долларов.

Кабель оригинал, вообще новый — 200 долларов.

А вот дальше уже поинтереснее!

Была разбита пластиковая защита днища и погнут рычаг.

Суммарно все обошлось в 450 долларов.

По большей части все пришло с разборки в Литвы, там у них i3 в достаточном количестве.

Хотел и резинку у них заказать, но за нее попросили 100 Евро!

Решил, что не критично подождать 3 недели и получить новую деталь за 90 долларов)))

По результату диагностики оказалось, что батарея не заряжается.

Мощный консилиум привел к замене блока и минус 500 долларов, но зато все сразу заработало.

Был разбит задний фонарь — 100 долларов.

Кстати, полки тоже не было, но она видимо не особа и нужна)

Как и отсутствовал штатный компрессор, с герметиком.

Решил взять неоригинальный компрессор, который визуально и по функционалу был поинтереснее.

Он жестко встроен в металлический бокс и снабжен цифровым манометром с подсветкой, который служит для контроля давления во время накачивания колес, а также имеет функцию автоматического отключения при достижении заданного уровня давления.

Проверил показания манометра с системой контроля давления в шинах, 0 погрешность!

И самое главное в 2 раза дешевле - 50 долларов.

Колеса R20!

Но латыш, собака сутулая, не сказал, что одна покрышка с боковым порезом, пришлось еще и менять!

С доставкой и растаможкой в Москву все обошлось в 1100 долларов + 100 баксов за другую покрышку.

Ну и наверно всякой мелочевки, про которую я наверняка тоже забыл, давайте на 50 баксов.

К качеству сервиса и квалификации мастеров вопросов нет, сделали все в лучшем виде и достаточно быстро!

Но это уже другая история!

Продолжение следует!

Показать полностью 15
358

Ответ на пост «Про мастеров, их клиентов и "спасение утопающих"» 

Мастерские сейчас налюбливают только в путь. То ли мастера в них рукожопые, то ли руководству пох.

Купил я мото, обнаружились посторонние звуки из передних тормозных суппортов на малых скоростях - колодки болтались. В относительно именитом сервисе сразу сказали "ремкомплект суппортов, ремкомплект тормозного цилиндра, денег - столько-то". Ладно, уплотил, в назначенный день забрал - говорят, мол, стало лучше, но тормоза еще так себе. Шланги, наверное, менять надо. Прокатился - звук не ушел! На моё замечание ответ был бананальный - "ну надо еще n-денег".

Волею судеб и замены цепи со звёздами наткнулся на частного мастера. Он поинтересовался звуком и испросив разрешения снял суппорта и при мне нажал на ручку тормоза. Из 2х цилиндров на каждом суппорте вылез только один, и по его словам так быть не должно. Причем видно, что суппорта чистили, новые резинки стоят, но тормоза на 50% не работают! В том сервисе никто ничего мне не сказал по этому поводу - просто сделали бесполезную работу за мои деньги. Более того, начали заливать, мол "второй поршень должен выходить, когда первый встречает сопротивление". Ребята, да второй поршень вообще заклинивший! Молчат.

Кончилось всё заменой суппортов на подходящие б\у, внезапно у них второму поршню сопротивление не понадобилось.

Датчик вторичных дроссельных заслонок.

Родной глючил (моту 12 лет), отрегулировать не получалось. На профильных форумах всё разжевано, что для регулировки надо чуть менять положение датчика и поймать нужное, какое сопротивление должен выдавать на контактах и т.д. Заказал новый датчик, пока он шел - приценивался в уже других сервисах, сколько будет стоить корректная установка. В одном мне озвучили 4к денег "там надо с ручкой газа регулировать" и прочие шаманства, и вообще мы в Италиях проходили обучение по мотоциклам, знания - дорогого стоят. В других "нууу надо посмотреть, так-то не сталкивались, ну наверное 2к". Датчик пришел, я его попробовал приделать сам, выставив по крайним положениям дроссельных заслонок и.... Всё работает. Операция заняла 15 минут, из которых 5 я ходил по соседним гаражам с целью одолжить torx-ключи с углублением в центре, 5 минут объяснял людям, что за ключи мне нужны и 5 на замену датчика (он висит на одном болте в открытом доступе).

950

Боли пост

Работаю в сервисе, хочется поделится моей ежедневной рутиной, которая для кого-то является личной трагедией и болью

Боли пост Ремонт, iPhone, Сломано, Боль, Сервис, Видео, Длиннопост

P.S. Примерно треть устройств из поста было восстановлено. Про цены не спрашивайте, понятно что не дешево, но желание клиента - закон.

Бонус: первый проход лазера перед снятием крышки. Можно увидеть заводской рисунок клея под крышкой.

Показать полностью 13 2
10413

Ты должен...

Звонят с неизвестного номера:

- Ты должен срочно  прибыть по адресу... для ремонта оборудования!

- С куя?

-Ты же всегда ремонтировал оборудование в фирме "хххх"

-А, ну бывало. (Да, иногда приезжал,решал проблемы.)

-Руководство поручило вызвать Вас.

-Я в отпуске, вызывайте сервисников с фирмы.

-Так это дорого! Долго!

-Я предлагал заключить договор на сервис?

-Ну, да, предлагали платить за то, что у нас всё работает! За что?

-Именно за это.

....

- Ты должен срочно прибыть по адресу... для ремонта оборудования!

-До свидания!

И что это было?)

1723

Старый, но не бесполезный

Работаю в сервисном центре по ремонту разной бытовой техники. Пришла на днях бабуля получить свою мультиварку из ремонта. После вручения ей аппарата, она его внимательно осмотрела и "выявила" косяк! А именно ей не понравился зазор между крышкой и корпусом, рамер которого, впрочем, не менялся с "рождения" этой мультиварки на заводе изготовителе. Ну старый человек, показалось, бывает... Но бабуля рьяно настаивала на своем - "криво" собрали! Вышел к ней наш инженер, (очень крутой спец, мастер, как говорится, от Бога, 65 лет), объясняет ей тихонько, успокаивает. Но она его и не особо слушает, лицо обиженное, взгляд в одну точку, и тут она обрывает его - "Да что вы мне тут... Вы же нихрена в современной технике не соображаете!!!"
- ???
- Да вы СТАРЫЙ уже!
Все сторонние наблюдатели весело улыбнулись)

1532

Отзыв о встраиваемой технике SMEG

Пару лет назад заказал новую кухню и технику. В состав техники выбрал варочную панель, посудомойку, духовой шкаф и вытяжку SMEG. Выбор пал на эту технику так как по дизайну очень хорошо вписывалось в кухню - цвет белый, без крутилок и выпирающих частей.

Так как SMEG техника недешевая, то считал, что надежная и в случае проблем получу от производителя качественный сервис и гарантию.

Так и получилось в первый раз: В духовом шкафу перестала работать микроволновка. Нам тогда очень удобным показалось то, что в духовке есть микроволновка - экономия места на кухне, меньше мыть. Я позвонил по телефону, указанному в разделе Контакты официального сайта SMEG в России. Так как гарантия еще тогда не истекла, то без проблем приехал мастер, вынул духовку, разобрал, констатировал что отошел какой-то контакт, прикрутил и был таков. Быстро, качественно, четко. Я еще тогда подумал - какие все-таки молодцы, не зря я их выбрал. Однако то что техника такого замечательного бренда имеет плохо затянутые контакты меня немного смутило. И не зря.

Второй вышла из строя посудомойка. Начала дурить кнопка включения. Машина могла работать и в какой-то момент отключиться. Сначала работала через раз, но потом отказала вовсе. Позвонил по тому же сценарию, недолго подождал мастера - демонтаж, разборка, вердикт: окислились контакты внутри кнопки - необходима замена кнопки по гарантии. Ждем неделю-две кнопку. Стираем посуду руками, переживаем :) Ну и как в прошлый раз: приехал, исправил, все супер! После этого уже начало складываться впечатление, что SMEG - это обычная техника, ничем не отличающаяся по надежности от остальных.

Однако выход из строя подсветки вытяжки, к сожалению, поставил крест для меня на этом производителе. Гарантийный период уже кончился и аккурат после этого сломался свет галогенок, который удобно подсвечивал варочную панель. Так же звоню в сервисный центр SMEG, но так как гарантия кончилась у производителя для меня был подготовлен иной сценарий: выезд специалиста для диагностики платный 1 690р. Окей, соглашаемся. Приезжает дядька, снимает декоративные панели и смотрит на вытяжку. Две минутки созерцания и вердикт готов: "Требуется замена шлейфа от основного модуля и сенсорного блока". При этом дядька меня заверил в том, что это производственный брак и в этой связи замена должна быть за счет производителя, несмотря на то, что гарантийный срок истек. Это меня воодушевило, но забегая вперед скажу, что дядька ошибся так как эта норма ЗОПП действует только 2 года с момента приобретения техники. А в моем случае эти два года уже истекли.

Далее, я прошу озвучить стоимость ремонта и получаю ценник 13 540р., что показалось мне сильно негуманным и я попросил производителя сделать для меня исключение и выполнить ремонт бесплатно в той связи, что я купил тогда много этой техники в вот-вот собираюсь купить еще столько же для своего загородного дома, там как раз подходит срок заказа кухни. Попросил соединить меня с кем-то из отдела контроля качества или с кем-то, кто отвечает за клиентский сервис. Однако спустя некоторое время мне отказали и со мной никто не связался.

Вопрос я подвесил на пару месяцев, так как было много забот и вот сегодня мне подумалось не сунуться ли в вытяжку самостоятельно? Тем более что я немного умею в паяльник и в провода :)

Открыл девайс, нашел блок управления галогенками и блок управления сенсорной панелью. Потыкался немного тестером, понял, что на трансформатор галогенок не приходит достаточно напряжения для поджига ламп (на панели есть управление яркостью). Снял блок и начал звонить все начиная с резисторов. Буквально на второй минуте сунулся я смотреть R7 SMD 331 и он отвалился. Посмотрел внимательно - контакты опалены, сам резюк показывает 20мОм. Так как SMD дома у меня не нашлось, да и контакт с дорожкой оплавились - заменил я обычным.

Знаю что некрасиво, но по-другому я не умею.

Отзыв о встраиваемой технике SMEG Smeg, Поломка, Ремонт, Сервис, Отзыв, Плохое качество, Длиннопост

Поставил платку обратно, поставил все провода на место и все заработало.

На мой дилетантский взгляд сборка и вообще использование SMD компонент на плате хоть и отвечает современным веяниям, но то что плата никак не прикручена к корпусу кожуха (а вытяжка вибрирует), не изолирована герметично от продуваемой части вытяжки, навевает мне мысли о том, что сборка выполнена не идеально. Особенно, с учетом двух предыдущих поломок техники указанного производителя.

Мои выводы:

- Техника SMEG не отвечает моим требованиям качества,

- Сервисный центр производителя не имеет цели помочь клиенту, а имеет цель заработать денег,

- Производитель не беспокоится о своем имидже,

- Качество сборки агрегатов неудовлетворительное,

- Осталась еще варочная панель – жду когда сломается она :) То что это произойдет у меня сомнений нет.

Более техника SMEG приобретаться мной не будет, рекомендоваться не будет, а испытанные мной проблемы станут достоянием общественности через этот отзыв SMEG (для поисковиков :) ), разбавив немного хвалебные SEO-шные статейки в интернетах.

Пруфы:

Отзыв о встраиваемой технике SMEG Smeg, Поломка, Ремонт, Сервис, Отзыв, Плохое качество, Длиннопост

Перед собой в данном повествовании не ставил цель описать эстетическую составляющую или эргономику, поэтому не привожу фото и не описываю удобная ли техника в использовании. Однако, если кому-то интересно, в комментариях я отвечу на ваши вопросы или выложу фото.

Возможно мой очерк будет интересен @smeg, если они здесь есть, что сомнительно, и @shamansplean, который ранее делал статью в целом по брендам встраиваемой техники.

Выложу еще этот же отзыв на сайты где пишут отзывы, ну и в яндексе, конечно.

Удачи вам и поменьше головняков.

Показать полностью 8
3473

Не судьба

На этой неделе в связи с плановым ремонтом у нас во всем подьезде отключили электричество. Я, отложив ноутбук, сразу расписал план: разбираю хлам на балконе, делаю полную уборку квартиры, чиню в ванной кран. Но тут включили электричество...

1267

О том, как мужик электропечь помыл.

перед выпиской жены из больницы, решил убрать бардак, образовавшийся в результате недели холостяцкой жизни.  Начать решил с электропечи, т.к. она слегка испачкалась в процессе готовки. Начал мыть верхнюю панель,  обнаружил, что хромированный ободок не оттирается от пригоревшей грязи, плюс в стыках верхней крышки и боковин, и в других труднодоступных, не видимых глазу, местах был забит жир, копившийся там годами. 

Я принял решение снять крышку, вычистить все труднодоступные места.

О том, как мужик электропечь помыл. Я сделяль, Ремонт, Уборка, Длиннопост

скинул крышку, скинул конфорки.

И тут началось самое интересное. Оказалось что пол под печкой в пятных жира и разводах и подтеках, мимо этого пройти было нельзя. Пол был залит моющим на основе щелочи, через 15 минут он был стерильно чист. И тут выяснилось, что линолеум то намного светлее и ярче, чем мы думали. Пришлось заливать моющим весь пол кухонной зоны.

По самой печке. Оказалось что  отгорел один контакт переключателя режимов духовки, и сильно обгорел контакт термостата. Ко всему, переключатель режимов лопнул в месте прогара.

Квест по поиску переключателя занял пол дня. Было посещено куча сервисов. именно такого нет нигде. Есть подобные, в другим  алгоритмом переключений, и одним обрезанным контактом.  Идея, купить подобный и заменить контакты и барабан от старого, не прокатила. Контакты впрессованы очень прочно, и выдернуть их грозило поломкой корпуса.

В чем разница между авторизированым сервисом, и серисом типа ИП.?  ИП берут переключатель, достают свои, которые походят внешне, и начинают сверять уже в мелочах.

Авторизированным же не нужен переключатель, им нужна модель печи. Без модели -"мы не можем вам помочь".  В итоге поисков оказалось 3 варианта.

1-магазинчик запчастей в подвале торгового со средней ценой на переключатели 300-400 рублей. В конце недели будет привоз, приходите, попробуем подобрать.

2-авторизированный крупный сервисцентр - У нас нет, мы можем заказать из Италии. (печь INDEZIT).  ожидание от 3 недель до 3 месяцев, цена 1500 руб.

3- Менее крупный сервис центр,  мы можем привезти под заказ, ожидание 1.5 недели. стоимость 1800 если закажете сегодня-завтра. Потом будет дороже.

Расстроило меня такое положение дел.  Было решено починить переключатель своими силами. Разобрал его, дремелем вычистил обгоревший пластик, и залил дыру поксиполом. 

На термостате контакт зачистил, поменял наконечник на проводе, все наконечники обжал, проверил на плотность контакта.

Нарисовал схему подключения. Оказалось, что отгоревший контакт всего лишь включал лампочку духовки. А отгорел, потому что наконечники на проводе ослабли и стали греться, а провод идет транзитом через этот злополучный контакт, и через него запитанны 3 ТЕНа духовки.

Духовка починена, все ок. А вот замер конфорок показал, что три из четырех имеют оборванную одну спираль. Поэтому им не доступен режим минимального и режим максимального нагрева. Но жена сказала, что её все устраивает, все же кипит и готовится.

Ах да, оказывается, стекло духовки двойное, и если помыть стекла в промежутке между ними, то видимость значительно улучшается. ))

P.S.- если у вас возникло ощущение, что мы живем как свиньи, это не так. Хотя судя по фото, я стал уже сомневаться. Если вы в свои печи заглянете, думаю вас ждет сюрприз.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: