769

Питерские новостройки...

По мотивам https://pikabu.ru/story/na_pulkovskoy_lopnul_4_y_yetazh_5902...

про НЕ исторические, но не менее занятные Питерские фасады.

Честно говоря, когда мельком увидел пост по ссылке выше сначала думал, что именно про этот дом и идёт речь, но нет.

Питерские новостройки... Фасад, Дом, Кирпичи, Длиннопост, Санкт-Петербург

Смотрим ближе.

Занятно вот что: УК видимо не совсем всё-равно на количество плательщиков коммунальных услуг жизни граждан, поэтому установили мощные деревянные козырьки, типа тех, что присутствуют при ремонте фасадов и стройках. Вот только этот существовал столько сколько я в этом районе живу - 2 года и выглядел он уже и на тот момент не вчера построенным.

Кое где валяются такие вот красавцы

Удивительным образом напоминают кирпичи которыми отделан фасад здания.

Вот иной раз и подумаешь - удержит этот козырёк падение такого кирпичика при случае или нет. Адрес этого великолепия Варшавская 19 к 2. За качество фото прошу прощения - фоткал на ходу.

Найдены дубликаты

+19
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1
это чтобы плесень не появилась
+16
С утра специально фоткал дом, чтобы запилить о нем пост, а меня опередили))) Живу в нем, вроде ещё не эвакуируют.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+8

Ну извини)

+2

я так понимаю,что сам дом-монолит или панелька?а кирпич-просто декоративно снаружи положен. ессли так,то от его отваливания самому дому не должно быть мего плохо. хотя,несомненно,качество кладки-ппц

раскрыть ветку 1
+1

Ну так оно и есть, но это он пока штучно осыпается, а когда начнёт отваливаться большими площадями мегаплохо будет всем в радиусе и кто ножками ходит и кто машинки паркует.

0

Интересно, что со стоимостью квартир в этом доме происходит..

раскрыть ветку 1
0
На цене квартир это никак не отразилось. И спрос большой.
+13
За 2 года уже можно было насобирать кирпичей на дачный домик.
раскрыть ветку 1
+8

я уже об этом думал)

+28

Помню в Питере дом печально известной ЛЭК вот так лопнул, его монтажной пеной закидали и заштукарили. Проспект Ветеранов.

раскрыть ветку 3
+4

Варшавская 19 к2 ЖК "Северное сияние", подрядчик: ЛЭК

раскрыть ветку 2
0
Так. То есть это один и тот же дом?
раскрыть ветку 1
+4

В СССР подобные решения не использовали в силу того, что долго, дорого и глупо + низкая квалификация строителей и общий похуи..м на тех процесс.

В современной России с квалификацией и похуиз..ом дела обстоят не лучше, а порой и хуже. Но в современной России зачем-то пересмотрели требования к теплопроводности стен. Поэтому застройщик вынужден городить огород из многослойных конструкций руками того кто есть. Но если даже в Питере качество исполнения гавн..о, то что говорить про остальную Россию.

С теплотехникой возникает такой вот парадокс. Нормируемое сопротивление теплопередаче стены 3-3,5 (единицы измерения не помню), а у даже лучшего окна этот параметр не дотягивает до 1-ы. При этом окно 30-50% площади стены. Через стены теряется всего 20-30 % тепла. Всем, например пох.. на вентиляцию, которая в 97 % многоквартирных домов не сильно отличается от решений 17 века.

Проще и дешевле было бы  толщину стены тупо увеличить на 1 кирпич и забыть.

+3
На Косыгина 17 к 1 тоже стоит чудо-юдо, сыплет кирпичами повсюду
+3
Этот корпус 2 плавно переходит в корпус 3. У которого есть "подземная парковка", про которую мне один знакомый рассказывал. Продавали, говорит, ее за хорошие деньги, но когда время к сдаче подошло и оказалось что чутка стены не рассчитали и мест получается меньше. Кто хотел тем денег сколькото вернули, а остальным предложили доплатить процентов 50 от начальной цены. Кто-то даже согласился. А потом оказалось, что со стенами промахнулись так, что на машине там даже не проехать, разве что на смарте каком или оке. Ну и ладно бы счастливые владельцы под кладовки могли бы свои купленные места использовать, но там вода постоянно чуть ли не по пояс стоит. Отличный застройщик, чо.
раскрыть ветку 1
0
Могли бы крокодилов разводить, так нет, жалуются...
+3

Что за кирпич такой сверху силикатный а в нутри красный?

раскрыть ветку 2
0

чесгря тоже удивлен: снаружи обычный силикатный, а внутри глиняный, чудеса...

-2

думаю на сжатие лучше работает белый силикатный кирпич, нежели полый красный.  В этом и вся проблема

+4

Так на варшавской и круче дома есть 29 корпус 1 емнип ваще стянутый металлом стоит, а фасад можно просто пальцем отковырять.

раскрыть ветку 1
+1

Знаю, но туда топать лень было) А это я просто по дороге изваял прочитав по дороге же пост про дом на пулковской

+2
Самое главное, что цена квартиры в этом доме ничуть не ниже рыночной. Продать жилье тут никто толком не может. В основном сдают а аренду.
+2

Но есть и позитивные нотки в этой новости: зато у них никто на тротуаре не паркуется!

+2

Мразотство. С какой стороны ни глянь

+9

Моя бывшая в этом доме живет, рядом с Благодатной. Так этому дому и надо.

Только проезжая по Варшавской, я таких строений не видел. По-видимому во дворе.

раскрыть ветку 3
0
Моя бывшая там в 674 живет,совпадение?
раскрыть ветку 1
+1

Судя по комментам - какой-то дом бывших. Прям проклятый)

0

Да нет, там и с улицы нормально всё ;-)

+2
Будет так стоять, пока кому-нибудь черепушку ни проломит. Потом зачешутся. И то не факт.
+3

Наш фасад уже полгода ремонтируют за счёт госпрограммы. Меняют кирпичный фасад на вентилируемый.

раскрыть ветку 2
0

Не сразу догнал)

раскрыть ветку 1
+3

В городе деньги на эту программу выделены. Наш дом попал в эту программу

+1

Этот дом изначально какой-то проблемный, в свое время там шла война между двумя управляющими компаниями за право сбора денег с жильцов. В итоге часть жильцов платила одной компании, еще часть другой, а часть просто никому не платила и ждала пока эта херня закончится. Еще очень долгое время после сдачи дома там не было горячей воды.

Не знаю как там сейчас дела обстоят, уже давно там не живу.

раскрыть ветку 2
0
Четвёртая УК, вода есть, кирпичики сыплются, возвращайтесь)
раскрыть ветку 1
0

Нет, спасибо, я туда больше ни ногой!

Вобще тяжко там жилось, какая то энергетика плохая что ли.

+1

В Питере есть похожее здание, там фасад отделан похожим кирпичом, всё это отваливалось и падало на головы. На фото видно тоже козырьки.  Сейчас облицовку полностью демонтировали и меняют на какую то другую, на сколько знаю пока на этапе монтажа утеплителя. Конечно такая операция стоит овер дохрена денег, поэтому все просто ставят козырьки и заебись.

раскрыть ветку 1
0

тоже хотела написать про этот дом)

+1
В каком то году, лет 10 примерно назад, наверное, через год после того, как люди в этот дом заселились, со стороны благодатной улицы помню летом отвалился кусок облицовки с верхних этажей! Огромный такой кусман, в несколько (5-7 этажей), и мне кажется с тех пор эта деревянная херь стоит. Но я думала, что с тех пор времени прошло много, и что-то сделали, почему не убирают. Посмотрела Ваши фото: буду искать альтернативную дорогу обхода. Пусть подольше, но без кирпича в голове.
раскрыть ветку 2
0
Не не, когда оно отвалилось его за полгода обратно заделали и козырек все это время стоял, да. Но потом козырек убрали. Я жил в этом доме тогда. Вовремя я развелся и бывшая квартиру продала.
раскрыть ветку 1
0
Может быть!)
а я бы там и не купила квартиру))) там вообще раньше, давным давно ходили поезда и было болото. А ещё там внизу, под домом, или крайне близко теплотрасса, так что зря там дома построили)
+1

Заюстройщика и всех, кто допустил надо выебать, чтобы стало вот такое.

0
Ого, сколько соседей!
0
А я когда в Питер приезжал погостить как раз в этом доме жил)) походы туда-обратно под козырьками каждый день
0

2года там жил, ходил рядом, а ведь мог и полоснуть...

-1
Да там вокруг Питера и не такое строят..
Уродуют город как могут
-1

А кто застройщик и подрядчик?

-1

Волшебные новые кирпичи на земле, без следов раствора и падения... Где ваша логика?

раскрыть ветку 4
+1

Логика в том, что такие кирпичи очень легко отваливаются от раствора, если есть, куда падать. Но на фото скорее всего просто оставшиеся от стройки кирпичи.

раскрыть ветку 3
-2

Я про то и говорю. На фото чистые кирпичи, а нам преподносят как доказательство обвала кладки. Такие вот вещи заставляют задуматься в объективности автора.

раскрыть ветку 2
-1

Хэй, МСГ

-1
Моя любимая Варшавская. Я жил там и ностальгирую тем временем. Помню когда там засыпал, боялся что часть фасада моей кв отвалится и я выпаду на улицу)
-2

Ты забыл в какой стране живешь?

-4

щас строительные быдлоэксперты напишут, что дом - норма и все по госту, а кирпич на голову - безопасно.

раскрыть ветку 2
+1

Как строительный быдлоэксперт могу сказать, что нихрена не правильно спроектировано - ну нельзя в пол кирпича облицовывать монолитный каркас такой высоты плюс кирпич откровенное гавно.

-1

Не только безопасно, но и полезно)

-4

В митино Москва 100ни таких домов, выглядят страшно, трещины почти на каждой плите, весь дом в заштукатуренных швах

20-30 лет живут

раскрыть ветку 1
0

100ни

100ни

Пиздец.

Ты так и по жизни разговариваешь? Бабуська, сматли, я нашёл стоню лублей!

Похожие посты
464

Возраст домов в Москве, Питере, Казани, Владимире

Интересная инфографика - возраст домов, например в современной Москве:

Возраст домов в Москве, Питере, Казани, Владимире Инфографика, Дом, Возраст, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Владимир, Города России, История России, Длиннопост

Или в Питере:

Возраст домов в Москве, Питере, Казани, Владимире Инфографика, Дом, Возраст, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Владимир, Города России, История России, Длиннопост

Владимир

Казань

Взято отсюда, там можно выбрать город (из 4 перечисленных) и задать срез времени, например 1800-1900.

https://how-old-is-this.house

Поискал свой - все честно, 1910-й!

П.С. Нейронная сеть сошла с ума, как эти картинки могли на 42%  попасть в NSFW?

Показать полностью 2
34

Собака в хорошие руки

Санкт-Петербург 🐶

Когда же уже вкусняшки, мячик и своя лежанка, миски?

Рикки, ~11 месяцев, около 60см в холке. Чипирован, привит, есть паспорт, НЕ кастрирован.

Активный мальчик, любит гулять и внимание. Ориентирован на человека, ласковый на 10/10

Отдаётся по договору с ненавязчивым отслеживанием судьбы.

Куратор: Анастасия

Тел.: +7(999)206-87-59

ВК: https://vk.com/id8593307

Группа помощи: https://vk.com/club186221818

Собака в хорошие руки Санкт-Петербург, В добрые руки, Собака, Возьми друга, Ну возьмите меня, Дом, Приют для животных, Волонтерство, Длиннопост, Без рейтинга
Собака в хорошие руки Санкт-Петербург, В добрые руки, Собака, Возьми друга, Ну возьмите меня, Дом, Приют для животных, Волонтерство, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
177

Иногда, проходя мимо новых высоток на окраинах, думаю что-то вроде: "Ну как так можно нашпиговывать дома совсем близко, что...

... из окон буквально одни лишь соседние из ближайшего дома только и видно"

Но потом возвращаюсь в свой любимый "исторический" Петербург

Иногда, проходя мимо новых высоток на окраинах, думаю что-то вроде: "Ну как так можно нашпиговывать дома совсем близко, что... Дом, Архитектура, Близко, Вид из окна, Окно, Видео, Длиннопост, Санкт-Петербург
Иногда, проходя мимо новых высоток на окраинах, думаю что-то вроде: "Ну как так можно нашпиговывать дома совсем близко, что... Дом, Архитектура, Близко, Вид из окна, Окно, Видео, Длиннопост, Санкт-Петербург

И понимаю, откуда "ноги растут"

А новые строители только масштабируют хорошо не забытое старое

Показать полностью 2 1
4335

Кладка кирпичей

Кладка кирпичей Стена, Дом, Кирпичи, Кладка

Есть в японской философии такое понятие — Ваби-Саби, что можно перевести как "красота несовершенства", когда какой-то изъян (например, небольшой шрам на лице) делает цельный образ наоборот красивее...

118

У кого-то фантазия работает...

Посмотрел Яндекс.Карты (на них ещё пока старые фото без граффити)... до этого там просто штукатурка ровно так же отпала, то есть кто-то домыслил и нарисовал

У кого-то фантазия работает... Граффити, Дом, Фотография, Санкт-Петербург, Обводный канал

Место: https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.344491,59.916664&z=18.67

2062

Домик спрятали - Гагаринская 28. Интересно, есть ли в доме лифт, чтобы на "дачу" было удобнее ездить?

Ничего необычного - просто дачный домик на крыше дома 1882 года постройки в самом центре города - Гагаринская улица, 28

Домик спрятали - Гагаринская 28. Интересно, есть ли в доме лифт, чтобы на "дачу" было удобнее ездить? Россия, Санкт-Петербург, Архитектура, Дом, История, Длиннопост, Комсомольская правда, Общество
Домик спрятали - Гагаринская 28. Интересно, есть ли в доме лифт, чтобы на "дачу" было удобнее ездить? Россия, Санкт-Петербург, Архитектура, Дом, История, Длиннопост, Комсомольская правда, Общество

via

Показать полностью 2
726

Улитки поедают здание

Наб. р. Смоленки, 19. Территория бывшего Машиностроительного завода.

"Улитки поедают здание"

Проект фасада и сами улитки сделаны архитектурной фабрикой "32 декабря" за свой счёт, когда мастерская арендовала в этом здание помещение. Потом архитекторов "хозяин" выгнал, был скандал по этому выселению.

Улитки поедают здание Скульптура, Фасад, Креатив, Улитка, Санкт-Петербург
Показать полностью 1
801

«Наш дом захватили!» гнет непобедимого ЖКХ-«спрута»

Я один из жителей и активистов дома на Петергофском шоссе 84/9 в СПб ииии наш дом захватил жкх-спрут, от которой мы все никак не можем избавиться, надеюсь на силу Пикабу, ведь она столько раз всем помогала.

«Наш дом захватили!» гнет непобедимого ЖКХ-«спрута» ЖКХ, Дом, Рейдерский захват, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Длиннопост

Когда в нашем доме посчитали ГАЗ! и Радио, которых тут не было со времен, сдачи дома в эксплуатацию, это стало последней каплей. Ставлю "без рейтинга", поэтому взываю товарищи поднимите пожалуйста пост.

По вопросу "а почему не жалуетесь?", Отвечу что жалуемся, куда только можно, но ГЖИ шлет нас лесом, А прокуратура ковыряет в носу надеясь что и так все рассосется.

____
В течение нескольких лет дом №84/9 по Петергофскому шоссе в Красносельском районе Петербурга обслуживала управляющая компания ООО «УК Евротракт».

Претензий у жильцов накопилось немало. А летом прошлого года услышали в новостях: поставщик тепла и горячей воды ГУП «ТЭК» судится с УК «Евротракт», на обслуживании которой в тот момент находились около 80 многоквартирных домов в Красносельском и Невском районах города. Поводом к судебной тяжбе стал накопившийся долг на сумму порядка 300 миллионов рублей.

После того, как в июле 2019 года судебные приставы арестовали имущество должника и стало понятно, что УК движется к банкротству, в доме решили, что пора сменить обслуживающую компанию.

«Мы провели общее собрание собственников и приняли решение отказаться от услуг «Евротракта» и выбрать в качестве управляющей компании ООО «Жилкомсервис №2 Красносельского района», - говорит председатель совета дома. – Собрание состоялось 26 ноября, с 27-го по 30-е часть собственников проголосовали заочно, и 9 декабря был подписан протокол. В голосовании участвовали собственники 57,31% площади жилых и нежилых помещений МКД. За расторжение договора с «Евротрактом» и за выбор Жилкомсервиса №2 жильцы высказались единогласно».

Протокол собрания и все сопутствующие документы были направлены в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ).

Но тут произошло странное. Пока жильцы ждали от ГЖИ утверждения ЖКС №2 в качестве их новой управляющей компании, откуда ни возьмись возникло некое ООО «Строй-Сити» и объявило себя новой УК.

Зайдя на сайт Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, жители дома №84/9 с удивлением обнаружили, что «Строй-Сити», о существовании которого они еще месяц назад знать не знали, действительно включено в реестр лицензий на управление многоквартирными домами, а их дом входит в список МКД, которыми оно управляет.

Еще больше люди удивились, когда узнали, что 13 декабря 2019 года проголосовали за это на общем собрании собственников, а 17 декабря собственноручно скрепили свои отношения с ООО «Строй-Сити» соответствующими договорами, вступившими в силу с 1 января 2020 года.

На самом деле, уверяют жильцы, ни в каких очно-заочных собраниях, организованных УК «Евротракт» и «Строй-Сити», они не участвовали и договоры не подписывали. Возмущенные таким беспределом, собственники составили письма-жалобы: в жилищную инспекцию, полицию, прокуратуру, Роскомнадзор, главе администрации Красносельского района и губернатору Санкт-Петербурга.

Откликнулась пока лишь одна ГЖИ. Суть ответов, полученных оттуда каждым из жалобщиков, такова: мол, ваш дом включен в список МКД, управляемых «Строй-Сити», в полном соответствии с Жилищным кодексом РФ на основании подлинных документов, в которых стоит, в том числе, лично ваша подпись; выявлять в этих документах признаки подделки мы не уполномочены, а потому перенаправляем ваше обращение в УМВД по Красносельскому району.

Отдельной проблемой стали двойные квитанции за февраль, пришедшие и от обанкротившегося «Евротракта», и от «Строй-Сити». С какой стати жильцы должны перечислять деньги УК, которая уже не имеет отношения к их дому? И с какой стати им предлагают оплачивать услуги компании, которую они не выбирали? Тем более, что сами по себе квитанции «Строй-Сити» вызвали у людей недоумение.

«Как придумалось им, так они и посчитали, - говорит хозяйка одной из квартир дома №84/9 по Петергофскому шоссе. – Например, начислили нам за радио, которого у нас в доме отродясь не было. За внутридомовое газовое оборудование (ВДГО) – а у нас дом на электричестве! За водоотведение посчитали по завышенному тарифу, хотя в доме есть счетчики. Расход холодной воды насчитали в нашей квартире 20 кубов за месяц - да я максимум 10 мотаю».
«Наш дом захватили!» гнет непобедимого ЖКХ-«спрута» ЖКХ, Дом, Рейдерский захват, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Длиннопост

Ситуация с двойными квитанциями послужила поводом для еще одной партии жалоб в те же инстанции: ГЖИ, полицию, прокуратуру, главе районной администрации, губернатору. И в этом случае ответ пока пришел только от ГЖИ. Суть: читайте внимательно сайт ГИС ЖКХ и платите за каждый конкретный период той компании, которая, согласно реестру, является в этот период действующей УК вашего дома; с 1 февраля вашим домом управляла «Строй-Сити».

Но, по словам жильцов дома №84/9, «управляла» - громко сказано.

«Они проводят уборку и вывозят мусор только в тех случаях, когда жильцы жалуются на грязь по телефону 004, - рассказывает председатель совета дома. – На номера телефонов аварийно-диспетчерской службы, указанные «Строй-Сити» на информационных стендах в подъезде, невозможно дозвониться. К тому же диспетчеры там работают до 18.00, в субботу и воскресенье у них нерабочие дни. Где это видано, чтобы аварийная служба вечером и в выходные не дежурила, а отдыхала?! Недавно одну из квартир нашего дома затопило в выходной день – пришлось обзвонить все инстанции, а по номерам телефонов, указанным на стенде, никто не отвечал. Даже дежурные из службы экстренных вызовов 112 не смогли до УК дозвониться».

Ловкость рук – и никакого мошенничества.

ООО «Строй-Сити», взявшееся управлять домом №84/9 на Петергофском шоссе, было создано в июне 2019 года в Москве. При регистрации компания указала в качестве основного вида своей деятельности предоставление услуг по перевозкам, а через месяц вдруг передумала и, вычеркнув перевозки, решила заняться управлением эксплуатацией жилого фонда.

В октябре ООО получило в ГЖИ Санкт-Петербурга лицензию на управление многоквартирными домами и всего за полгода умудрилось завоевать доверие жителей более 90 таких домов в Красносельском районе и в Пушкине. По документам в каждом из них прошли общие собрания собственников, большинство которых проголосовало за «Строй-Сити» в качестве новой УК.

Обращают на себя внимание два совпадения. Во-первых, в некоторых из этих домов – по крайней мере тех, где есть активисты и людям не все равно, за кого ставить галочку в бюллетене, - утверждают, что не проводили собраний по выбору «Строй-Сити», не выбирали его своей УК и не заключали с ним никаких договоров. Во-вторых, многие МКД до прихода этой компании управлялись другими, входящими в структуру одного и того же холдинга – ПАО «ГИТ», в том числе «Евротрактом».

К примеру, так обсуждали в конце марта новость о включении ГЖИ их дома в реестр УК «Строй-Сити» жители дома №68/2 по улице Маршала Казакова. Они уверены, что голосовали за другую компанию – УК «КВС-Комфорт»:

ПАО «ГИТ» («Городские инновационные технологии»), возглавляемое миллиардером Грантом Агасьяном, не раз упоминалось в СМИ и социальных сетях в связи с аналогичными и похожими историями.

Входившие в ее состав компании банкротились, накопив долги перед ресурсоснабжающими организациями, а их дома переходили в управление новым компаниям, при этом жильцы утверждали, что это делалось против их воли. Второй вариант – у жильцов никак не получалось сменить УК, которой они по тем или иным причинам были недовольны: всякий раз, когда они проводили собрание, голосовали за новую УК и отправляли протокол с документами в ГЖИ, туда тут же поступал более поздний протокол собрания, в котором никто из них не участвовал, с подписями, которые никто не ставил.

Один из самых громких примеров – дом №124 по Варшавской улице. Его жители больше двух лет тщетно пытаются сменить УК «Профсервис», входящую в ПАО «ГИТ» и за это время описанная ситуация с протоколами повторилась шесть (!) раз. Несколько домов на Дальневосточном проспекте в Невском районе в 2011 году были «захвачены» еще одной «ГИТовской» компанией – УК «Доверие». На протяжении семи лет действия договоров, которые жильцы не подписывали, доверия к ней не прибавилось. Когда же срок действия договоров закончился, они вновь оказались волшебным образом подписаны людьми без их ведома. Есть и другие примеры.

Полный текст можно прочитать тут

Показать полностью 1
736

Рушится фасад дома. Нужен совет опытных строителей. Без рейтинга

Всем привет! Проблема появилась не вчера, но до поста руки дошли только сейчас. Что имеем: кирпичный, трехподъездный, четырёхэтажный дом 1964 года постройки, квартира на 1 этаже.

Рушится фасад дома. Нужен совет опытных строителей. Без рейтинга Дом, Хрущевка, Фасад, Нужен совет, Трещина на стене, Трещина, Длиннопост, Без рейтинга

Несколько лет назад под окном появились трещины и как будто бы начал отходить облицовочный слой кладки. Возможно на фото не очень видно, но кусок примерно размером в 1 квадратный метр.

Рушится фасад дома. Нужен совет опытных строителей. Без рейтинга Дом, Хрущевка, Фасад, Нужен совет, Трещина на стене, Трещина, Длиннопост, Без рейтинга

Около года назад проблема "перебралась" в квартиру, так как появилась трещина на откосе окна и оконная рама начала отходить от подоконника

Трещина глубокая, в последний раз когда вставлял туда что-то тонкое и длинное, оно ушло сантиметров на 20 примерно. Сейчас ничего под руку не попалось.
Вопрос: насколько серьёзна проблема? Обошёл дом вокруг, еще возле одного окна в соседнем подъезде та же проблема. Так по дому идут уже трещины местами, но не так страшно (на мой взгляд)

Что делать? Есть ли шанс, что дом признают аварийным или надо самим решать эту проблему? Куда обращаться? (В Казахстане)

P.S. Пост без рейтинга. Реально хотелось бы получить совет от того, кто в этом разбирается, либо сталкивался с подобным

Показать полностью 5
240

УДачная история. Фасад, остекление, подшивка крыльца. Часть 8

150 подписчиков, продолжаю для вас!

Кому напоминала моя дача туалет, сторожку для охраны, без окон-без дверей, посвящается :)

Окна мне тоже не хватало. Кувалдометр все может исправить:

УДачная история. Фасад, остекление, подшивка крыльца. Часть 8 Дача, Дом, Фасад, Утепление, Стройка, Теремок, Длиннопост

Окно появись:

УДачная история. Фасад, остекление, подшивка крыльца. Часть 8 Дача, Дом, Фасад, Утепление, Стройка, Теремок, Длиннопост

Утепляемся и делаем красиво. Фасад утеплял знакомый, в качестве утеплителя пенопласт 100мм.

Перенес счетчик на забор. Сделал ввод электричества в металлорукаве:

Клеим:

Зашились:

Поверх пенопласта сетку штукатурили.

Вот тут у меня было много вопросов к исполнителю.

Штукатурили на сетку, а не сперва штукатурили, а потом втапливали сетку. На мои вопросы был дан классический ответ - "мы так делаем всегда, и все ОК!" Ладно, уже сделали. Поживем - посмотрим. Но эта часть меня огорчила конкретно.

Все подсохло, можно грунтовать.

Ну и финишная покраска. Да, стандартно! Да, желтый. Но мне нравится :)

Закрываю крыльцо пленкой-пароизоляцией, поверх обрешетка и OSB 6мм:

Ну и для тех, кто не в курсе фотография До/После:

Продолжение следует!

Показать полностью 18
4577

Выполнены работы по простукиванию..

Шел как-то по улице и увидел..

Выполнены работы по простукиванию.. ЖКХ, Санкт-Петербург, Кирпичи, Длиннопост

Еще немного увеличим..

Можно сказать кирпичная кладка вот-вот рухнет. Держится на деревянной перемычке и честном слове.  Думаю, надо бы отправить на всеми известный портал "Наш Санкт-Петербург". Отправил, ответ долго не заставил ждать.

Из акта понятно, что: "Ребята, все нормально, не рухнет! Аварийность устранена."
Ну как вы и догадываетесь, ничего сделано и не было.
Ох уж эти работнички из ЖКХ.

Показать полностью 4
187

Как я дом построил_8

Как я дом построил_8 Дом, Дача, Строительство, Кирпичи, Труд, Длиннопост

Салют ребята и девчата.
И вот наступило 1 мая, снег растаял и можно продолжать, с блоками почти закончено и парни поднимают кирпич. Я честно скажу что идея с разными цветами была той есче авантюрой. Очень сложно было представить как все это будет выглядеть после сборки, но именно в этот день я стал полностью уверен что сделал выбор правильно.

Вот так потихонечку домик надевает шубу, погодка шепчет, все тяжёлые материалы на стройке и переживать из за весенней слякоти нет необходимости. В следующей серии доделаем кирпич полностью, и перейдем к крыше! Всем хорошего настроения! Чао.

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: