769

Питерские новостройки...

По мотивам https://pikabu.ru/story/na_pulkovskoy_lopnul_4_y_yetazh_5902...

про НЕ исторические, но не менее занятные Питерские фасады.

Честно говоря, когда мельком увидел пост по ссылке выше сначала думал, что именно про этот дом и идёт речь, но нет.

Питерские новостройки... Фасад, Дом, Кирпичи, Длиннопост, Санкт-Петербург

Смотрим ближе.

Занятно вот что: УК видимо не совсем всё-равно на количество плательщиков коммунальных услуг жизни граждан, поэтому установили мощные деревянные козырьки, типа тех, что присутствуют при ремонте фасадов и стройках. Вот только этот существовал столько сколько я в этом районе живу - 2 года и выглядел он уже и на тот момент не вчера построенным.

Кое где валяются такие вот красавцы

Удивительным образом напоминают кирпичи которыми отделан фасад здания.

Вот иной раз и подумаешь - удержит этот козырёк падение такого кирпичика при случае или нет. Адрес этого великолепия Варшавская 19 к 2. За качество фото прошу прощения - фоткал на ходу.

Найдены дубликаты

+28

Помню в Питере дом печально известной ЛЭК вот так лопнул, его монтажной пеной закидали и заштукарили. Проспект Ветеранов.

раскрыть ветку 3
+4

Варшавская 19 к2 ЖК "Северное сияние", подрядчик: ЛЭК

раскрыть ветку 2
0
Так. То есть это один и тот же дом?
раскрыть ветку 1
+19
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1
это чтобы плесень не появилась
+17
С утра специально фоткал дом, чтобы запилить о нем пост, а меня опередили))) Живу в нем, вроде ещё не эвакуируют.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+8

Ну извини)

+2

я так понимаю,что сам дом-монолит или панелька?а кирпич-просто декоративно снаружи положен. ессли так,то от его отваливания самому дому не должно быть мего плохо. хотя,несомненно,качество кладки-ппц

раскрыть ветку 1
+1

Ну так оно и есть, но это он пока штучно осыпается, а когда начнёт отваливаться большими площадями мегаплохо будет всем в радиусе и кто ножками ходит и кто машинки паркует.

0

Интересно, что со стоимостью квартир в этом доме происходит..

раскрыть ветку 1
0
На цене квартир это никак не отразилось. И спрос большой.
+13
За 2 года уже можно было насобирать кирпичей на дачный домик.
раскрыть ветку 1
+8

я уже об этом думал)

+4

В СССР подобные решения не использовали в силу того, что долго, дорого и глупо + низкая квалификация строителей и общий похуи..м на тех процесс.

В современной России с квалификацией и похуиз..ом дела обстоят не лучше, а порой и хуже. Но в современной России зачем-то пересмотрели требования к теплопроводности стен. Поэтому застройщик вынужден городить огород из многослойных конструкций руками того кто есть. Но если даже в Питере качество исполнения гавн..о, то что говорить про остальную Россию.

С теплотехникой возникает такой вот парадокс. Нормируемое сопротивление теплопередаче стены 3-3,5 (единицы измерения не помню), а у даже лучшего окна этот параметр не дотягивает до 1-ы. При этом окно 30-50% площади стены. Через стены теряется всего 20-30 % тепла. Всем, например пох.. на вентиляцию, которая в 97 % многоквартирных домов не сильно отличается от решений 17 века.

Проще и дешевле было бы  толщину стены тупо увеличить на 1 кирпич и забыть.

+4

Так на варшавской и круче дома есть 29 корпус 1 емнип ваще стянутый металлом стоит, а фасад можно просто пальцем отковырять.

раскрыть ветку 1
+1

Знаю, но туда топать лень было) А это я просто по дороге изваял прочитав по дороге же пост про дом на пулковской

+3

Что за кирпич такой сверху силикатный а в нутри красный?

раскрыть ветку 2
0

чесгря тоже удивлен: снаружи обычный силикатный, а внутри глиняный, чудеса...

-2

думаю на сжатие лучше работает белый силикатный кирпич, нежели полый красный.  В этом и вся проблема

+3
Этот корпус 2 плавно переходит в корпус 3. У которого есть "подземная парковка", про которую мне один знакомый рассказывал. Продавали, говорит, ее за хорошие деньги, но когда время к сдаче подошло и оказалось что чутка стены не рассчитали и мест получается меньше. Кто хотел тем денег сколькото вернули, а остальным предложили доплатить процентов 50 от начальной цены. Кто-то даже согласился. А потом оказалось, что со стенами промахнулись так, что на машине там даже не проехать, разве что на смарте каком или оке. Ну и ладно бы счастливые владельцы под кладовки могли бы свои купленные места использовать, но там вода постоянно чуть ли не по пояс стоит. Отличный застройщик, чо.
раскрыть ветку 1
0
Могли бы крокодилов разводить, так нет, жалуются...
+3
На Косыгина 17 к 1 тоже стоит чудо-юдо, сыплет кирпичами повсюду
+9

Моя бывшая в этом доме живет, рядом с Благодатной. Так этому дому и надо.

Только проезжая по Варшавской, я таких строений не видел. По-видимому во дворе.

раскрыть ветку 3
0
Моя бывшая там в 674 живет,совпадение?
раскрыть ветку 1
+1

Судя по комментам - какой-то дом бывших. Прям проклятый)

0

Да нет, там и с улицы нормально всё ;-)

+2

Но есть и позитивные нотки в этой новости: зато у них никто на тротуаре не паркуется!

+2
Самое главное, что цена квартиры в этом доме ничуть не ниже рыночной. Продать жилье тут никто толком не может. В основном сдают а аренду.
+2

Мразотство. С какой стороны ни глянь

+2
Будет так стоять, пока кому-нибудь черепушку ни проломит. Потом зачешутся. И то не факт.
+3

Наш фасад уже полгода ремонтируют за счёт госпрограммы. Меняют кирпичный фасад на вентилируемый.

раскрыть ветку 2
0

Не сразу догнал)

раскрыть ветку 1
+3

В городе деньги на эту программу выделены. Наш дом попал в эту программу

+1

В Питере есть похожее здание, там фасад отделан похожим кирпичом, всё это отваливалось и падало на головы. На фото видно тоже козырьки.  Сейчас облицовку полностью демонтировали и меняют на какую то другую, на сколько знаю пока на этапе монтажа утеплителя. Конечно такая операция стоит овер дохрена денег, поэтому все просто ставят козырьки и заебись.

раскрыть ветку 1
0

тоже хотела написать про этот дом)

+1
В каком то году, лет 10 примерно назад, наверное, через год после того, как люди в этот дом заселились, со стороны благодатной улицы помню летом отвалился кусок облицовки с верхних этажей! Огромный такой кусман, в несколько (5-7 этажей), и мне кажется с тех пор эта деревянная херь стоит. Но я думала, что с тех пор времени прошло много, и что-то сделали, почему не убирают. Посмотрела Ваши фото: буду искать альтернативную дорогу обхода. Пусть подольше, но без кирпича в голове.
раскрыть ветку 2
0
Не не, когда оно отвалилось его за полгода обратно заделали и козырек все это время стоял, да. Но потом козырек убрали. Я жил в этом доме тогда. Вовремя я развелся и бывшая квартиру продала.
раскрыть ветку 1
0
Может быть!)
а я бы там и не купила квартиру))) там вообще раньше, давным давно ходили поезда и было болото. А ещё там внизу, под домом, или крайне близко теплотрасса, так что зря там дома построили)
+1

Этот дом изначально какой-то проблемный, в свое время там шла война между двумя управляющими компаниями за право сбора денег с жильцов. В итоге часть жильцов платила одной компании, еще часть другой, а часть просто никому не платила и ждала пока эта херня закончится. Еще очень долгое время после сдачи дома там не было горячей воды.

Не знаю как там сейчас дела обстоят, уже давно там не живу.

раскрыть ветку 2
0
Четвёртая УК, вода есть, кирпичики сыплются, возвращайтесь)
раскрыть ветку 1
0

Нет, спасибо, я туда больше ни ногой!

Вобще тяжко там жилось, какая то энергетика плохая что ли.

+1

Заюстройщика и всех, кто допустил надо выебать, чтобы стало вот такое.

0
Ого, сколько соседей!
0

2года там жил, ходил рядом, а ведь мог и полоснуть...

0
А я когда в Питер приезжал погостить как раз в этом доме жил)) походы туда-обратно под козырьками каждый день
-1
Моя любимая Варшавская. Я жил там и ностальгирую тем временем. Помню когда там засыпал, боялся что часть фасада моей кв отвалится и я выпаду на улицу)
-1

Волшебные новые кирпичи на земле, без следов раствора и падения... Где ваша логика?

раскрыть ветку 4
+1

Логика в том, что такие кирпичи очень легко отваливаются от раствора, если есть, куда падать. Но на фото скорее всего просто оставшиеся от стройки кирпичи.

раскрыть ветку 3
-2

Я про то и говорю. На фото чистые кирпичи, а нам преподносят как доказательство обвала кладки. Такие вот вещи заставляют задуматься в объективности автора.

раскрыть ветку 2
-1

Хэй, МСГ

-1

А кто застройщик и подрядчик?

-1
Да там вокруг Питера и не такое строят..
Уродуют город как могут
-2

Ты забыл в какой стране живешь?

-2

А я всегда думал, что дырчатые кирпичи, ну они не оч прочные и многоэтажки из них не строят.

раскрыть ветку 2
+3

Дырчатые кирпичи лучше не дырчатых в плане теплоизоляции

А несущую функцию они здесь не выполняют

раскрыть ветку 1
-1

теплоизоляция у них тоже говно, они банально легче

-4

щас строительные быдлоэксперты напишут, что дом - норма и все по госту, а кирпич на голову - безопасно.

раскрыть ветку 2
+1

Как строительный быдлоэксперт могу сказать, что нихрена не правильно спроектировано - ну нельзя в пол кирпича облицовывать монолитный каркас такой высоты плюс кирпич откровенное гавно.

-1

Не только безопасно, но и полезно)

-4

В митино Москва 100ни таких домов, выглядят страшно, трещины почти на каждой плите, весь дом в заштукатуренных швах

20-30 лет живут

раскрыть ветку 1
0

100ни

100ни

Пиздец.

Ты так и по жизни разговариваешь? Бабуська, сматли, я нашёл стоню лублей!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: