Питер. Украли телефон OPPO

Питер. Украли телефон OPPO Кража, Oppo, Помощь, Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Пост на эмоциях, за что прошу прощения, но очень сильно надеюсь на силу добра Пикабу. 11.10 в тц "Питер" украли телефон OPPO, судя по камерам магазина сделали это две женщины с коляской. Знаю, сама виновата, но, пожалуйста, вдруг кто-то знает, что делают дальше с такой техникой, куда несут, или вдруг кто увидит, заметит, напишите. Этот телефон - подарок, и дорог своим содержанием. Все же надеюсь, что телефон уникальный даже для такого большого города, и чудо произойдёт!


P.S. Заявление уже написала

P.P.S. Номер восстановила, фото и видео в облачном хранилище, контакты там же, спасибо за советы, но, к сожалению, они совершенно не по теме. Тем не менее все это не умаляет ценности телефона

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда в такое читаю не перестаю удивляться. "Дорог содержанием"... Лююююди! 2019 год, вы не знаете про синхронизацию аккаунта с Гуглом? Как так то? Спиздили это плохо, да руки бы им оторвать, но как раз фотографии можно восстановить.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видео, фото и контакты - это самое простое, что может быть на телефоне, и что легко поддается для хранения в облачном хранилище. Однако, есть много приложений, которые не синхронизируются ни с одним из аккаунтов, и следовательно вся информация, которую заносишь в них, создаешь с помощью них (большинство рабочих скетчей, цветовых палитр и шаблонов для дизайна) хранится ТОЛЬКО на телефоне, и самый простой пример - лично для меня не удобен календарь от google, поэтому я пользуюсь "самостоятельным", идеально подходящим по функционалу. Так что, в любом случае спасибо за отклик, но не забывайте, что каждый пользуется телефоном по-разному, и многие не ограничиваются только фотографиями.

Автор поста оценил этот комментарий
Как например синхронизировать 60+гб фотографий кто-нибудь из умных советчиков может рассказать?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ЯндексДиск?

Автор поста оценил этот комментарий
Это что за такая феерическая жизнь, что пиздец каких неповторимых и памятных фото 60 гигов. Всё в качестве 4к что ли?
Я лично восстанавливал свои неповторимые фото с физически поломанного жёсткого диска. Много труда и денег. Теперь важное очень хорошо сохраняю. Летняя хуета на море или пивос/шашлындос с Кольком и Валерой в особо памятные и капец какие важные не причисляю. Так что 60гб это как 100 друзей...Миф.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например разбирать я планирую их на старости. Сейчас ни времени ни сил ни желания. Так что надо созранить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит нечего разбирать будет при обстоятельствах, как у автора. Или надеяться, что не сломается телефон никогда. Можно продолжать планировать.
Автор поста оценил этот комментарий

яндекс диск со смарта предоставляет безлимитное облако.

Автор поста оценил этот комментарий

Раз в неделю берешь и делаешь копию вручную на компьютер. Хотя говорят, что можно использовать гугл фотки, яндекс диск или мыльное облако, но по мне провод и комп куда привычнее и быстрее.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое: адресная книга на симкарте (к тому же, предоплатная), фотографии только в телефоне. Потерял телефон - потерял номер телефона, все номера телефонов, все фотографии...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это то как раз понятно. Не понятно какого хрена адресная книга на сим карте, а фото в телефоне! Галочка синхронизировать всё не упрощает жизнь разве? Телефоны ломаются, теряются, воруются... Маленько предполагать такой вариант событий и обезопасить себя от расстройства? Не вариант?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я таким людям спрашивал, почему? Ответ: "Я за всю жизнь не потерял ни одного телефона а фотки в телефоне на сдкарте, телефон сломается а карта нет!" То что и сдкарта может сломаться, не слышали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это... Очень самонадеянно и неосмотрительно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку