33

Питер постепенно переходит на удаленку

Работаю в крупной федеральной оптовой компании. 20+ филиалов по стране. Вчера из головного офиса (Москва) пришел приказ, общий смысл которого в том, что всем сотрудникам следует перейти на удаленный режим работы до конца марта. У кого нет ноутбука/компьютера, тем выдадут рабочий. Также выдали антисептики и маски. В офис только по острой необходимости и только на такси за счёт компании. В региональные офисы закупили термометры, маски, санитайзеры, перчатки и тд. Всем адекватных работодателей.

Питер постепенно переходит на удаленку Карантин, Удаленная работа, Коронавирус, Санкт-Петербург, Работа

Дубликаты не найдены

+8

Эх. Хорошо вам. А у нас производство, на удалёнке особо не поработаешь.

раскрыть ветку 3
+1

Ща советчики налетят и  тебя жизни научат.

0

У нас тоже производство, сегодня начали протирать дверные ручки спиртом, запретили пить чай на рабочих местах.

раскрыть ветку 1
+2
А чай то им что сделал?
+3

а у нас приказ "кто был в буржуйских странах - сидит дома за свой счет".

+5

Если так легко распустить на удалёнку, то нахрена их вообще изначально в офисе собирать:)

раскрыть ветку 3
+2

Потому что якобы плохо работать будут, без надзора и контроля..

раскрыть ветку 2
0

А теперь хорошо?:)

раскрыть ветку 1
+2

о, нас тоже отправили на удаленку, компания небольшая. Корпоративный аккаунт на такси, по необходимости, зарплата увеличена в полтора раза, раздали маски/фласки. Шеф еще и на дачу с собой звал на карантин, водкой профилактировать)

+2

Такси переходит на беспассажирские перевозки.

раскрыть ветку 2
+2
У нас сварщика на удаленку перевели.
0
На беспилотные?
+2

А потом я проснулся и пошёл на работу.

+1
Иллюстрация к комментарию
+1
У нас вот тоже всех кого можно на 3 недели по домам. Всем выдаётся по ноуту с настроенной удалёнкой, если дома компа нет с заранее настроенным доступом (у айтишников и у части начальников/замов подразделений такие есть уже).
0
Блин, ребят с этой ситуацией.. Всех на удаленку, а те кто в поисках был, не понятно... Столкнулась с тем, что работу теперь не найти, т.к. Вакансий новых просто нет. Но нигде не вижу таких же жалующихся))) неужели только я не могу найти работу в связи с этой пандемией.)))
0

У нас также. Но я и так на удалёнке))

0

Работаю в Моске, Хозяева фирмы Армяне(фирма довольно крупная), работаю официально(минималка), больничный оплачивают по 175р в день примерно поэтому не болею. Всем адекватных работодателей!

раскрыть ветку 1
0

Мне так платят, когда я работаю. А если уйти на больняк, я останусь должна.

0
Увы, большинство отправят в отпуск без содержания.
0

Р-Гарнет?

0
То есть региональщики продолжают работать в офисе )
раскрыть ветку 1
0

Друг с понедельника переходит на удалёнку, разрешили брать технику домой, хотя подтвержденных случаев болезни в городе нет, так на всякий случай, тем более они игры и софт делают, работать удалённо не такая и проблема, не считая тех кому проэкторы нужны, а повесить их дома негде))

0

А у нас сравнили со СПИДом и туберкулёзом и не хотят отпускать ..

0
Блин, где все маски берут.... В аптеках же нету нихрена, ни в одной !
раскрыть ветку 3
-1
Вот заметил: масок в аптеках нет, и на улицах в них мало кто ходит))
раскрыть ветку 2
+2
А как иначе, если их нет?
0
А это как с гречкой, никто не есть но запасы сделали
-1
А вирус на самом деле передаётся через зараженные маски, так что всем кто их надевал - пизда
-1

И срезать зарплату раза в два :)

-1

А чего на фоне нотариальной конторы?) Работодатель и оформление завещания оплатил нибось?)))

раскрыть ветку 1
0

Да не, на фоне бизнес-центра)

Похожие посты
637

Вот я сижу, сижу на карантине...

В маленьком испанском городе идет третья неделя карантина. Лично я сижу и не отсвечиваю, благо муж не пытается отжать мой кабинетик.

Мои российские/русскоговорящие друзья, еще не отведавшие прелестей карантина, интересуются, скучно ли сидеть дома безвылазно. Мне скучно не бывает, ну, пока еще не было. Я выходила из дома целых 2,5 раза! Первый раз в самом начале карантина, в аптеку. Мне надо было активировать мой свежеобновленный годовой электронный рецепт. Перед аптекой разметка, внутрь пускают строго по 1 покупателю к каждому из 3х фармацевтов. Заодно зашла во фруктовую лавку, что рядом с аптекой. Там тоже разметка по мере возможности и дверь нараспашку, чтоб не приходилось открывать. На улице еще было довольно много народа, дедульки шароебились по парку, народ местами кучковался. Еще как-то выходила вынести мусор, в маске, в перчатках одноразовых, жесть. В остальные дни мусор выносил муж перед поездкой в офис. И пару дней назад снова ходила в аптеку за лекарствами для мамы. Аптекарь сам предложил купить не только недостающие позиции, а вообще все из рецепта, чтоб месяца полтора не пришлось покупать. Обычно можно покупать только то, что заканчивается, впрок не продают, благо число последней покупки по каждой позиции отражается в хистори рецепта. Мама живет отдельно, так что я нормально так прогулялась по уже гораздо более пустынным улицам. Полиции не видела вовсе, но чек и удостоверение личности держала в кармане.

В начале первой недели в нашем городе высадились военные из спецподразделения по черезвычайным ситуациям. Ходили везде на предмет выявления наиболее критических мест для последующей дезинфекции. Вокруг больниц, на вокзале, на крупных автостоянках.

Я наконец-то могу в полную силу насладиться своей коллекцией пижам :)

Вот я сижу, сижу на карантине... Испания, Карантин, Жизнь за границей, Личное, Длиннопост, Коронавирус, ЛучшеДома

Из телевизора льется непрерывный поток жуткой статистики о переполненности больниц и нехватке мест в интенсивной терапии, о количестве подтвержденных заражений, о количестве умерших, о медпорсонале и полицейских на вынужденном карантине и о медперсонале заразившемся, о смертях среди молодых и физически крепких полицейских и гвардейцев, о критической нехватке средств персональной защиты от вируса для медиков, для полицейских, для соцработников, для дворников, для уборщиков мусора, для водителей общественного транспорта... Но также идут непрерывно новости о волонтерах, шьющих маски, о брэндовых фабриках, перенастраивающих производство для пошива масок и халатов, о добровольцах, помогающих военным возводить полевые госпитали и налаживать в них проводку и системы жизнеобеспечения для больных, о миллионных пожертвованиях, о человечности. О людях, выходящих на балконы каждый вечер, чтобы поаплодировать медикам, полицейским, волонтерам и друг другу...

Я, конечно, тоже выхожу каждый вечер. Собственно, выходить-то больше и некуда особо :) заодно фоткаю закаты-восходы:

Вот я сижу, сижу на карантине... Испания, Карантин, Жизнь за границей, Личное, Длиннопост, Коронавирус, ЛучшеДома

В пятницу полиция после взаимных аплодисментов с медиками, разъезжала по городу, приветствуя жителей. В субботу днем несколько скорых, мэдленно-мэдленно, с мигалками и под “La bamba” из открытого окошка возвращали приветствия народу :) мило.

Выходные выдались с замечательной весенней погодой. Солнце, тепло, без ветра. Честно, я недобро подумала, что на лужайку у бассейна вылетят гулять дети, особенно те, кто живет в квартирах на северную сторону. Но нет, все чинно сидели по квартирам. С открытыми окнами, с не слишком громкой музыкой.

Вчера президент ужесточил карантин. Все не жизненно важные предприятия и работники сидят по домам. Без вариантов.

Как живется на длительном вынужденном карантине? Кому как. Мой муж жалуется, что на удаленке работает больше, чем в офисе. За прошедшие две недели в офисе он был всего 4 раза. Следующие две недели, если не произойдет что-то непредвиденное, будет работать из дома. Спрашиваю, жалуются ли его подчиненные? Говорит, что наоборот, считают себя чуть ли не счастливчиками. Работа со 100% оплатой, при том, что больше половины страны отправлено на временное пособие по безработице, а это не более 70% зарплаты. Да и неизвестно, какие из фирм и предприятий после всех этих передряг сохранят работоспособность и, соответственно, работников. Например, одна моя подруга и ее муж отправлены на временную безработицу, а их дочь пока еще числится работающей, но выходит работать неделю через неделю, как будет дальше никто не знает.

Ограничение физической активности, пожалуй, самое печальное. По утрам, перед завтраком, я по привычке делаю зарядку, тягяю гантели, кручу полуторакилограммовый обруч пока смотрю новости. А вот днем приходится себя заставлять, чтоб пошевелиться и устроить небольшой фитнесс-класс для себя любимой. Может, попробовать заняться йогой?

Домашние рутинные дела, чтение, tv, эти ваши интернеты... Да и интерсно даже, как оно дальше будет. А пока я успела депортировать из кухни паучка, пофотоохотится с тапком на ласточку, что поет свою весеннюю песенку на соседском окне, понаблюдать за дезинфекцией паркинга...

Фоткала цветочки на окне и за окном:

Полиция бдит, даже если кажется, что ее не видно. Неспешно нарезали круги над городом. Думаю, может, тряхнуть стариной и расчехлить старую зеркалку?

Завтра муж поедет в супермаркет закупаться на две недели для меня и для своей тещи, хихи. В магазины-то можно только по одному! а тягать из низкого багажника тяжеленные сумки моей спине категорически противопоказано, вот и придется отдуваться мужу.

С мамой общаюсь ежедневно. Она общается с подружками. А только что позвонила сообщить, что двоих ее друзей, пожилую супружескую пару, забрали в больницу с ковидом. Так что для меня коронавирус это уже не просто статистические данные с экрана, это реальность, которая совсем-совсем рядом.

Берегите себя и близких!

Показать полностью 3
1989

Сила слова

Сегодня решил таки сделать вылазку в супермаркет за продуктами. Маска, перчатки, всё как положено. И встретил там одну занимательную персону. Женщина среднего возраста в юбке до пят, в платке. Она ходила и читала вслух какие-то молитвы( заговоры или ещё что, не очень разбираюсь ). Видимо чтобы защититься от опасности заражения коронавирусом. И знаете что? Помогает. Её все как раз за 1.5 - 2 метра обходили. А вы говорите специальная разметка на полу, маски. Читайте молитвы вслух, желательно на латыни и басом. Так КПД будет выше.

P.S. Сам тоже не рискнул к ней приближаться.

52

На работе не выдают СИЗ - что делать?

Всем привет. Мы - одна из структур, которая продолжает работать, и помогать людям, наравне с медициной, правоохранительными органами и МЧС.

Да хотя это не было озвучено официально, и возможно делается из под пола - профессия эта называется электромонтер (в моем случае инженер электросвязи. А компания - Ростелеком.

Работа наша заключается в устранении повреждений, или проще говоря - "починке интернета". Сейчас все на удаленке/дистанционке, поэтому, мы, как никогда востребованы.

Нас обязали выйти на работу в карантин, причём, никакого официального приказа нам не показали. Ну всё как обычно, немного повозмущались между собой, вышли сегодня на смену. Но суть не в этом...

Я задался вопросом, а должны ли нас обеспечивать средствами индивидуальной защиты (СИЗ), за счёт предприятия?

По идее, мера само собой разумеющаяся. Работаем с большим количеством людей, пребываем некоторую часть времени на улице, в дороге. Ожидали, что привезут маски, перчатки, антисептики, но ничем из этого нас не обеспечили. На вопрос начальству, почему, и вообще собираются ли, получил невнятный ответ, что руководство выше посчитало, что это не эффективно, и обеспечивать нас не собираются.

Прошу вас откликнуться и помочь, Пикабушники.

262

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №1: "Эффективный карантин"?

Сезон 5 №1 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

Первый выпуск нового сезона :-)

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №1: "Эффективный карантин"? Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Коронавирус, Работа, Увольнение
2263

Пи**ры во время чумы

Отец пенсионер работает на заводе Ангстрем (Зеленоград). Его не отпустили на карантин, когда он был введен для 65 летних и старше. Указ Путина о нерабочей неделе завод проигнорировал (якобы непрерывное производство). Хотя, по словам отца, работы то нет… И более того, их уже пару месяцев как перевели на четырехдневную рабочую неделю…

А сегодня всем объявили писать отпуск на две недели за свой счёт… Кстати, это обычная практика на этом заводе. Можно вспомнить новогодний подарок: неоплачиваемый отпуск за свой счёт с середины декабря по середину января.

Отец пенсионер, как и многие его коллеги. Никуда обращаться не хочет, т.к. считает, что работу в его годы найти нереально. И вот что делать людям в похожей ситуации?

182

Математика, стоящая за социальным дистанцированием

Или почему важно сидеть дома, стоять в очереди на расстоянии 2 метра, не пожимать руки при встрече и прочее.

Математика, стоящая за социальным дистанцированием Коронавирус, Карантин, Шашлык, Работа, Математика, Статистика, Длиннопост

Снижение социальных контактов на 75%: на 30-й день от каждого инфицированного заболеет в среднем 2,5 человека

*

Снижение социальных контактов на 50%: на 30-й день от каждого инфицированного заболеет в среднем 15 человек

*

Поездки на шашлычки Отсутствие мер по социальному дистанцированию: на 30-й день от каждого инфицированного заболеет в среднем 406 человек.

Источник: https://www.visualcapitalist.com/the-math-behind-social-dist...

Показать полностью 1
2174

Верите во всякую фигню

Я предприниматель, у меня очень небольшая компания - всего 4 сотрудника (5 со мной). Карантин - это очень больно в финансовом смысле. Тем не менее я принял решение, что мы будем его соблюдать. Заранее дал объявление на сайте и на двери.
Сегодня пришел в офис, хотел поработать один. Правда приехал еще один сотрудник, буквально на час, ему очень надо было доделать свои дела. Я ему конечно высказал, но впустил и дверь закрыл на ключ. Вот раковина, вот мыло, вот маски.

Никто не звонит, в дверь не стучит, один раз кто-то зашуршал за дверью, я выглянул попозже - оказалось просто оставили в двери подписанную накладную.
Тут моему сотруднику срочно понадобилось взять в машине инструмент, сказал что выйдет на 1 минуту, попросил не закрывать дверь. Хорошо.

Буквально через 5 секунд вваливаются две веселые старушки. На мое  сообщение, что у нас карантин и вопрос почему они его не соблюдают, начали мне объяснять, что ничего не боятся.

Я: - А вот я боюсь. У меня двое детей и я один работаю в семье.
Старушки: - Ой, боишься всякой фигни. Мы во все это не верим, ерундой занимаетесь...
И все в таком духе.
Когда ушли, я еще слышал как по пути они обсуждали мою глупость.
Больше никому дверь не открою.

7842

Ответ на пост «Мэр Тамбова, самоизолировавшаяся во Вьетнаме, получила премию в 200 тыс» 

Великая сила Пикабу помоги!

Покажи где и как оформить петицию и собрать подписи за увольнение такого мэра и отзыв таких депутатов?

Улетевшая на теплое море Вьетнама мэр моего областного города, в разгар подготовки к эпидемии коронавируса, раздражает не так сильно (ну обделил рабу божью всевышний разумом и пониманием места своего в лихую годину, что поделать), как её попытки сей поступок оправдать "16 марта ещё ничего не было", "я давно не отдыхала с ребенком, это было важно для нас"...

Важно, без сомнения важно, когда мама отдыхает с ребёнком.  И сейчас почти у всей страны есть возможность "насладиться" таким отдыхом.  Однако, есть люди выбравшие путь карьеры в органах УПРАВЛЕНИЯ и их долг и обязанность быть на рабочих местах в особый период.

А утверждения о том, что "еще ничего не было" являются прямой ложью, что не красит не человека, ни должностное лицо!  16 марта уже было сообщено о закрытии границ РФ, включая  границу с Белоруссией.  Зачем врать? Негоже.

Выплаты премий (за бог знает что) в тот же особый период, из дефицитного бюджета города, в предверии мероприятий карантина, эпидемии и явной потребности в дополнительных расходах на медицину и городское хозяйство... это не только за гранью совести и чести, но думаю и выходит в рамки УК РФ и является преступлением.

Напомню вопрос: "где и как оформить петицию и собрать подписи за увольнение такого мэра и отзыв таких депутатов?"

7721

Обращение врача анестезиолога-реаниматолога Иркутской Областной клинической больницы

COVID-19 - в чём реальная угроза?

Всем привет.

К сожалению, я наблюдаю, что многие со скепсисом или негативом относятся к призывам оставаться дома. Хочу попытаться донести, почему это важно.

Я врач анестезиолог-реаниматолог. Тема нового вируса вошла в мою жизнь давно, когда ещё стали появляться первые тревожные новости из Китая. Сначала я долго не понимал, что в этой инфекции такого особенного.

Но время показало, что реальная опасность в этой эпидемии есть.

Итак, многие уже читали разнообразные материалы на эту тему: и научные, и публицистические, и мнения отдельных экспертов.

Как и многие я считаю, опираясь на официальную информацию и научные исследования, что:

1. Все мы этим вирусом когда-нибудь переболеем

2. В 80-85% случаях заболевание пройдёт не тяжелее обычного ОРВИ

3. После заболевания выработается постоянный иммунитет, и этот вирус будет совершенно не страшен переболевшему.

Однако, COVID-19 имеет свойство очень быстро распространяться, а значит, эти 15-20% тяжёлых случаев составляют огромное количество человек в момент времени.

Как показала практика Европы, современное здравоохранение не способно выдержать такой наплыв тяжёлых пациентов.

❗Таким образом, самая большая опасность заключается в перегрузке системы здравоохранения. Что это значит?

У медицины не хватает ресурсов, чтобы обеспечить надлежащей помощью людей, которые в ней нуждаются.

И речь не только о заражённых коронавирусом - люди не перестали страдать от других заболеваний, попадать в ДТП, получать травмы.

В связи с большим наплывом тяжёлых пациентов наши коллеги из Европы уже вынуждены:

1. Сокращать койки для оказания других видов помощи

2. Работать 24/7 в условиях изоляции и часто не по профилю (травматологи изучают, как лечить детей с вирусной пневмонией)

3. Сортировать пациентов и выбирать, кому оказывать помощь, а кому - нет, потому что на всех ресурсов (коек, лекарств, рук, аппаратуры) не хватает.

Добавьте к этому:

1. Лекарства от вируса нет и оно не скоро войдёт в практику

2. Возникают осложнения, которые требуют разработки новых подходов в диагностике и лечении

3. Нужно время, чтобы обучить медиков новым протоколам

‼В итоге мы получаем ЛИШНИЕ смерти. Т.е. те, которые можно избежать, если поток тяжёлых пациентов не будет превышать возможности здравоохранения и скорость разработки методов лечения

Именно этого пытается сейчас избежать медицинское сообщество, призывая всех сидеть дома, максимально исключить ненужные контакты.

Конечно, угроза финансовых проблем для всех нас кажется более реальной и актуальной, чем эпидемия. Страшно оставаться без источников дохода, когда наступил мировой кризис. Но если нам удастся сдержать темп заражения, мы все быстрее и легче переживём этот период.

Можно много и долго рассуждать и злиться, что ситуация спланирована, раздута, кому-то выгодна. Это сейчас не важно.

Уже сейчас те медики, которые ещё не столкнулись с эпидемией, изучают свежие рекомендации, результаты новых исследований, отрабатывают алгоритмы оказания помощи.

🙏🏻Пожалуйста, дайте нам больше времени. Тогда мы сможем спасти тех, кто не должен войти в этот процент летальности.

И повторю, какие меры нужно соблюдать:

1. Не выходите в места, где есть скопление людей (в том числе пункты сдачи тестов на коронавирус)

2. Соблюдайте дистанцию на менее 1 м, лучше 2

3. Не трогайте ничего лишний раз голыми руками

4. Не трогайте лицо грязными руками

5. Чаще и тщательнее мойте руки

6. Проветривайте комнату, квартиру, дом

7. Увлажняйте воздух

8. В случае появления любых симптомов ОРВИ полностью самоизолируйтесь и принимайте лечение (противовирусные, парацетамол при повышении температуры выше 38, обильное питьё)

9. Вызывайте врача при появлении одышки, ощущения заложенности груди на фоне ОРВИ.

10. Позаботьтесь о близких из группы риска (пожилые, люди с гипертонией, сахарным диабетом, иммунодефицитом, онкологией) - помогите им обеспечить быт в условиях изоляции.

11. Следите за актуальными рекомендациями из официальных источников

Лев Пилявин

Врач анестезиолог-реаниматолог Иркутской Областной клинической больницы.

Ответ автора: #comment_165161378

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: