Питер

Живя в панельке на окраине порой забываешь как выглядит настоящий Питер.

Питер Санкт-Петербург, Квадрокоптер, Аэросъемка, Длиннопост
Питер Санкт-Петербург, Квадрокоптер, Аэросъемка, Длиннопост
Питер Санкт-Петербург, Квадрокоптер, Аэросъемка, Длиннопост
Питер Санкт-Петербург, Квадрокоптер, Аэросъемка, Длиннопост
Питер Санкт-Петербург, Квадрокоптер, Аэросъемка, Длиннопост

Снято на DJI Mavic 2 Zoom, цветокоррекция Aviary и Snapseed.

Квадрокоптеры, фото и видео

1.9K постов3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

только по теме сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

На нижней фотке - беда старого Петербурга: старая протекающая фальцевая кровля и идиотские попытки её заклеить битумными мастиками.

раскрыть ветку (32)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, бабушка жила на 2й советской. Как весна - снег на крыше тает и крыша начинает течь. Бегаешь, тазики расставляешь.

Вообще очень обидно. Насколько центр классный: всё компактно, плотно, разнообразно. Настолько же обшарпано и запущено. А ведь могла бы быть элитная недвижка, как в центральных районах Европы.
раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Компактно и плотно? Да! И именно от этого я сначала свалил на Гражданку, а затем в деревню.

Ничего хорошего в этом "компактно и плотно".

__

Родившийся в тогда еще Куйбышевском районе Ленинграда.

раскрыть ветку (14)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее в центре всё рядом. И магазины, и услуги, и всё остальное. А в новых спальниках между домами пустыри в сотни метров, а весь бизнес как правило сосредоточен в ТРК, до которых ещё ехать нужно.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, "магазины и услуги":) Мои родственники раньше жили на Петроградской стороне, лет 25 назад переехали на Гражданку, до сих пор не могут нарадоваться. Из минусов было: жуткий холод вне отопительного сезона (дом 19 века) и как раз-таки неудобные магазины, то есть не супермаркеты, а маленькие специализированные магазины типа "Овощи-фрукты", "Мясо", "Булочная", пока во все набегаешься после работы, не остаётся сил на готовку. А теперь в соседнем доме у них 3 сетевых магазина, ходи - скидки выбирай, и сберкасса и почта тут же.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на Академической с рождения, и как же мне жаль жителей центра, просто ппц. У меня тут Окей, 2 современных ТРК, море деревьев и парков вокруг, летом из дома видно одни деревья.


В центре грязь, духота, слякоть в зависимости от сезона, у меня здесь зимой белоснежный снег вокруг и людей не много.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного завидую жителям центра ранней весной, когда у нас на Мужества грязи по колено, а на Невском можно в туфельках щеголять, а в остальное время балдею от нашего района.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Невском может и убрано (хотя там с крыш снег падает). А вот на соседних улицах вообще не убирают. На Литейном ноги переломать можно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жила на Академке,потом переехала на Петроградку. И офигела. Магазинов рядрм нет,ТРК нет ,до сбера далеко идти,даже деревьев,блин,нет. Птиц не слышно,зато собачье говно прямо в арке. Окна в колодец,сиськи соседки напротив рассмотрели) есть правда пару плюсов -отличная детская поликлиника и легко попасть в детский сад.

Переехали на Гражданку. До сих пор радуемся. Банки,почта в соседних домах,магазинов уйма.прямо под окнами машину никто не греет,окна соседних домов далеко)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на юго-западе. Ненавижу центр. В шаговой доступности - залив, карусель, окей, спар. Есть 3 больших парка в радиусе 10 минут на транспорте или 25 минут пешком. Зелени много. Огромные благоустроенные дворы. Бары хорошие тоже в шаговой доступности. В 8 утра можно на улицу выйти и никого не увидеть.

При этом центр - тесно, грязно, узкие тротуары, ближайшие скверы оккупированы яжематерями. Если живёшь не в шаге от метро, то на транспорте всегда дольше чем пешком. А все мы помним, в какое говно превращены тротуары в центре 9 месяцев в году. С сентября по май - лужи и грязь и места нихера нет. Цены в центре заоблачные. Я так и не понял, почему то же пиво, что я без акции в окее около дома беру за 79 рублей, в окее в галерее стоит 159 по акции? Идёшь в паб в центре - киллкени от 390 и выше.

Отъезжаешь от центра - 250-290. И с едой и досугом так же. Неудобно, дорого, тесно, вокруг одни маргиналы из коммуналок, в общем - центр хуже новых районов.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, и ежедневная пробка на выезд из района на час. Сам живу у залива
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я работал в офисе, у нас рабочий день раньше 11 не начинался. В 10 уже никаких пробок не было. Сейчас работаю из дома. Утром разве что в бассейн езжу, когда погода говно. Пробок особых не замечал.

Да и не сравнивай проем на Жукова, например, с пробками в центре, если у нас легкие заторы в 8-9 утра, то Петроградка и в 10-11 стоять может намертво.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно в 10 пробки уже рассасываются, поэтому и не замечал. Этот проем занимает 30-40 минут.

Я от своей работы (нарвская) доезжаю до васьки минут за 25, тогда как на ЮЗ еду час. Кроме того, живя в центре и работая в центре можно ездить и на ОТ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в какое время едешь и по какому маршруту?

Я иногда предпочитал поужинать в ресторане, чем домой по пробкам сразу ехать.

Ну и про Ваську ты зря про 25 минут. У меня был офис на Ваське, самый долгий период - это лавировать в пробках где-нить на старопетергофском. ЗСД Тогда правда ещё строился только. Кстати, чем тебе не вариант заехать на двинской и на автомобильном съехать, раз Жукова стоит?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Маршрут "залив - казакова/ленинский/захарова - жукова - говорова". В 8.00 и в 18.00. И мне один хрен нужнл будет отстоять пробку чтобы попасть на автомобильную. Старопетергофский стоит утром, вечером там свободней.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из Дзержинского)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в "компактно и плотно"?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лол это ещё что, я работал в провайдере, лазал по чердаку, там по центру был снег по колено.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот типичное представление неспециалиста о проблеме. В реальности этот "снег по колено" на чердаке - фигня по сравнению с протечками воды с кровли. Самое худшее, что может быть при его таянии - потолок намокнет (если снега больше, чем сможет впитать в себя минвата, шлак, керамзит или какой там утеплитель). Между прочим, этот снег - признак, что на этой крыше нет наледи, а значит, не будет февральско-мартовских протечек.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, меньше чем за час 5 минусов словил. А ведь я шесть лет чинил питерские крыши, начиная от Смольного и кончая общагами, видимо, у диванных кровельщиков больше опыта.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, да.
Открою тайну - большой сугроб пушистый только сверху.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Снег в центре чердака? Видимо, демонтировали какую-нибудь мачту, а дыру в кровле не заделали. При этом обычно падает ровный конус снега, сантиметров до сорока высотой, за зиму несколько килограммов (он лёгкий, хоть и объёмный), распределённых по площади в пару квадратных метров. И таять он будет долго, частично испаряясь с площади в несколько квадратных метров. В отличие от обычной водяной протечки, которая капля за каплей долбит в одно и то же место часами. К примеру, я жил в коммунальной квартире, где протечкой размыло штукатурку со стены (и нет, я не имел права чинить нашу крышу. И я знал, что не поможет её идиотский ремонт битумом, как на фото).

Бывают ещё сугробы под слуховыми окнами, те побольше и по краям чердака, вот это хуже, потому что по краям ещё и протечки кровли. Слуховые (вентиляционные) окна должны быть закрыты жалюзи.


А вот моя статья, объясняющая описанную ТС весеннюю протечку http://zalivaet.spb.ru/blog/7.html (внимание: это не имеет отношения к протечкам от дождя, это только про протечки фальцевых кровель в оттепель ). Наверняка на чердаке его бабушки плохая вентиляция и (или) разведены трубы отопления с плохой теплоизоляцией, и на крыше зимой образуется наледь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сугроб был по длине всего чердака, вдоль конька. Два варианта, либо конёк не заделан вообще, либо так что задувает. Если задувает, то что то многовато снега, если не заделан, то тут и заливать будет. Опять же, если кто то забыл заделать дыру от мачты через неё заливать не будет по вашему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это точно в Питере было? Крыша случайно не из профлиста была? А то окажется, что мы вообще разные кровли обсуждаем. Я-то веду речь о фальцевой кровле. Там сложно сделать сугроб под коньком уже потому, что в коньковом гребне скручены листы железа с двух сторон крыши. Изредка делают вентилируемые коньки, но такие вещи всегда продумывают, чтобы не поддувало. В общем, чую, что там была кровля из профлиста - очень непрактичное дело для высоких зданий.


Теперь по поводу дырки от мачты. Ясное дело, дырок быть не должно! Но на дырки, расположенные вверху крыши, при ремонте следует обращать внимание в последнюю очередь (хотя заделать их всегда легче, чем прочие). И вот почему. Через дырку в районе конька при дожде на чердак попадёт мало воды. К примеру, дождь силой 2 мм за 6 часов нальёт в эту дырку несколько граммов воды. А теперь представьте такую же дырку внизу ската. В неё попадёт не только прямо падающая с неба вода, но и поток, текущий выше неё по скату. Вот это реальная беда.

8
Автор поста оценил этот комментарий

просто ты душный

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в Будапеште, с их экономикой, дома в отличном состоянии. Просто гулять между ними удовольствие. Все чисто и красиво.

Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй "элитную" недвижку так душевнее

5
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне в этом году повезло, дом попал под какую-то программу капремонта, все старые перекрытия на крыше заменили, положили новую жесть, заменили все стояки и в каждой квартире установили новые радиаторы. Вообще круть и никаких денег не пришлось платить. ВО.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне фортанцуло жить на Чёрной речке. Тихий райончик, а мост перешел и уже на каменном острове, еще мостик и на Петроге)


А на счёт элитного жилья в центре города, не очень охота жить где толпы туристов, песни, гудеж балдеж!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти соседи, я в студенческие годы жил на Аптекарском острове. А ещё на Лиговском. И на Дыбенко, когда там метро не было.

Но интереснее всего было в центре. На перекрёстке Невского и Литейного, в коммуналке с бандитами и аферистами. А потом втаком же старинном месте - на Чайковского, где до потолка было 3,40 и я сделал огромную кровать над дверью.

Живя в центре, часто принимал гостей из других городов, даже не знакомых мне лично, как на этих фотках #comment_147980194

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как я люблю Черную речку! Любовь на веки вечные. В теплое время - покатушки по набережной, Елагин и крестик под боком, захотел в центр - 20 минут и ты на месте, пекарни/жральни на любой вкус. Баров только нет, приходиться в центр выезжать :D но это я уж переживу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И хорошо что нет. До петроги и центра рукой подать. А район пускай остаётся тихим)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку