Найдены возможные дубликаты

+3

Ох, как он выл! Аж на Мойке было слышно...

Нынче-то вроде как 18-е... Со вчерашнего вечера спохватились, наверное - услыхав тот вой?

.

Иллюстрация к комментарию
+1
У меня технички из мужского туалета кружку спиздили помытую, а ты тут про скейтборд...
раскрыть ветку 2
0
Нашёл кружку?
раскрыть ветку 1
+1
Нет, уволился
0
Не оставлен и не потерян, а проёбан!!!
0

а может дело было так:

сидели долбоящеры ночью квасили и слушали тимати

укуренные и полуживые расползлись утром

похмелье было тяжелым

потеряли: три магнитофона, три кинокамеры заграничных. три портсигара отечественных. куртка замшевая... три куртки

раскрыть ветку 1
0
Осталось дождаться собаку с милиционером
0
Эт как с котятами.. отвернулся хозяин на секунду.. а кто-то уже подобрал и новых хозяев ищет^_^ шутка наполовину.
Похожие посты
1950

Тони Хоук тренирует 12-летнюю Скай Браун на 100-футовой (30,5 метров) рампе!

Отсюда - https://redd.it/ihksvt

26

Лонгборд своими кривыми ручками

Через несколько дней лето, а для школьников это пора, когда можно много гулять с друзьями, кататься на разных штуках и тд. Вот именно о "кататься" и пойдет речь в данном посте.
Однажды вечером пришла мне в голову мысль "почему бы не сделать лонгборд?"
Действительно, почему нет? Да потому что я - рукожоп. Вот и все, отгоняем от себя эту мысль и идём спать. Вот и конец истории.
На самом деле нет, даже моя криворукость не остановила меня.
Чтож, приступим к самой теме поста.
Для начала нужно приобрести необходимые материалы и инструменты. Бежим в ближайший строительный и покупаем:
Лист 4мм фанеры
Клей столярный (в моем случае момент, ибо другого нет)
Саморезы
Рейка деревянная
Валик
Инструменты либо берём свои, либо одалживаем у знакомых.
Приступаем к работе.
Для начала и рейки нужно собрать вот такую конструкцию, размеры которой зависят от размеров деки, которую вы делаете + 3-4 см с каждой стороны.

Лонгборд своими кривыми ручками Лето, Лонгборд, Скейт, Рукожоп, Своими руками, Длиннопост

Дальше вырезаем 3 одинаковых листа из нашей фанеры по размеру данной конструкции. Выбираем какие листы будут верхней и нижней частью нашей доски, обводим шаблон на 1 из листов.
Что касается шаблона, то здесь все зависит от вашей фантазии, но лучше всего посмотреть формы дек в интернете. Я выбрал форму с вырезами по краям и типом крепления подвесок drop-through (дроп-тру)
Дальше наносим на склеиваемые поверхности клей, распределяем его равномерно по всей площади, соединяем листы и кладём на нашу конструкцию из реек.
Теперь придется делать все быстро. По середине кладём нечто тяжёлое, оно будет играть роль пресса, а по периметру пришиваем листы саморезами к нашей конструкции.

Лонгборд своими кривыми ручками Лето, Лонгборд, Скейт, Рукожоп, Своими руками, Длиннопост

Теперь забываем о нашем творении на сутки-двое.
Спустя данное время выкручиваем саморезы и получаем склеенные листы, которые теперь имеют конкейв (поперечный прогиб). Он нужен для большей прочности доски. У меня он получился очень маленьким 😐

Теперь необходимо выпилить заготовку по нарисованным линиям

!Теперь очень важный момент!
Максимально точно и ровно просверливаем отверстия для болтов крепления подвесок.
Теперь можно приступить к шлифовке.
В результате у меня получилось вот это:

Теперь можно даже примерить подвески и колеса к нашей деке.

После примерки разбираем и продолжаем.
Теперь встаёт важный вопрос: нанести рисунок на нижнюю сторону или любоваться текстурой дерева, но в обоих случаях поверхности должны быть покрыты лаком.
Я решил нанести рисунок, но вы его не увидите, тк его просто пока нет. Есть только задумка, осуществление которой невозможно моими силами. Можно конечно отправить доску какому нибудь художнику, но это опять же огромные расходы
P.s. на верхнюю часть необходимо приклеить наждак, который можно приобрести в любом магазине для скейтеров(либо заказать в интернете)
Что касается стоимости:
Лист фанеры 240р (при этом остается ещё куча фанеры)
Клей 150р
Саморезы 20р
Кирпичи для пресса бесплатно
3 дня времени бесценно
Пилки для электролобзика 100р
Сверло 5мм 15р
Итого:+-550р
На этом моя история изготовления деки для лонгборда заканчивается. Всем спасибо.
Ваш рукожоп Inspire32
P.s. скорее всего будет ещё одна часть, где я покажу уже финальный результат и видео с покатушек, но это опять же не точно.

Показать полностью 10
1458

Как я случайно скейт восстановил

Этим летом я загорелся собрать скейтборд, просто кататься. Дека была, подвес удачно подогнал друг, оставалось дело за мягкими большими колесами. Будучи незнакомым с общими ценниками, я, увидев цифру 2.5к решил податься на авито и прочие сайты. Там наткнулся на этот кусочек ссср за аж за 300 рублей:

Как я случайно скейт восстановил Скейт, Круизер, Своими руками, Сделано в СССР, Длиннопост
Как я случайно скейт восстановил Скейт, Круизер, Своими руками, Сделано в СССР, Длиннопост

Изначально интересовали только колеса, но прокатившись на этой штуке, я понял что она должна жить! Тем более подвес и подшипники были в очень хорошем состоянии. Коцки были только по доске:

Все это я замазал поксиполом и обработал наждачкой:

Далее покраска:

Так как давным давно скейт носил название Вираж, решил блюсти традиции и оставить все немного сссровским. Надписи сделал трафаретами. Красил краской для граффити, покрыл лаком, какой был. Чую придется перекрашивать) Дальше красим подвес и собираем. На него лака не хватило, тоже со временем лучше покрашу. На подвесе,по моему, больше половины всех дефектов что могут быть при литье:D Прям практическое пособие)) В подвесе даменил только основные болты и гайки(купил в строймаге за копейки).

Далее клеим шкурку( самое дорогое вложение 380р). И собираем:

Чуть ближе, заморочился по шайбам, покрасил)

Подшипники промыл в бензине, смазал литолом, возможно потом заменю на что нибудь получше, хотя так вроде неплохо.

Спасибо что прочли:)

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: