Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются

Написал я на днях следующую статью: https://pikabu.ru/story/pite_vo_vremya_edyi_razbavlyaet_zhel....


С ней сразу все пошло не так. Сначала какой-то умник пожаловался модератору на то, что эта статья идентична другой статье, и модератор не думая отправил мою статью в «баяны».

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Обратился я к модератору с этим вопросом, дескать, прочитайте обе статьи, и, что говорится «найдите 10 отличий». На что модератор ответил, что сам он отличия не найдет, и ему нужно «посоветоваться с коллегами».

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Спустя несколько часов, справедливость восторжествовала, коллективный разум рулит, пост был восстановлен, и даже восстановили рейтинг.

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Надо заметить, это уже не первая несправедливость модераторов в отношении моих постов и «чьих-то» комментариев, я уже и в черном списке был множество раз, и в баянах, и везде. Во всех случаях, после разбирательств, справедливость восстанавливалась. То есть над модераторами все-таки стоят более разумные люди. Но речь не об этом…


Читаю комментарии к данной статье, и, как всегда, куча хейтеров пишут, что «всё говно», но ничего спокойно объяснить не могут. К подобным комментариям я привык, и уже спокойно отправляю таких людей в черный список, потому как не вижу о чем с ними говорить. Я всегда «ЗА» то, чтобы спокойно обсудить, потому что не претендую на «истину в последней инстанции», и сам еще много вещей изучаю, а не «знаю наверняка», как утверждают все мои хейтеры.

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост
Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост
Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Вы правда считаете, что на такие комментарии я должен что-то отвечать и доказывать?

Но я заметил одну закономерность: захожу в профиль человека, написавшего негативный комментарий, и в 9 из 10 случаев, у этого человека поставленных минусов в разы больше, чем плюсов, при этом сам написал о постов, либо написанные посты имеют отрицательный рейтинг. Может я не прав, но, по моей логике, если человек ставит практически одни минусы, то это не человек, который хочет во всем разобраться – это типичный хейтер, цель которого, просто обосрать автора, и не важно о чем пост.

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Затем какой-то умник написал в комментариях примерно следующее: «модератор, я врач, а этот пост – фейк, поставь в названии фейк, и добавь тег фейк». И очередной раз справедливый разумный модератор МГНОВЕННО изменяет название моего поста, добавляя в конце «ФЕЙК», и добавляет мне теги «фейк» и «без рейтинга». То есть любой человек может написать «яжеврач, тут все не так», и модератор не думая сделает, как его попросили?


Обратился я с этим вопросом к модератору, из названия он убрал, а теги оставив, сказав, что за это проголосовали читатели. На вопрос какие такие читатели могли проголосовать, если он поставил тег прямо сразу, как его попросили, модер отмолчался. Смотрю кто там «проголосовал», вижу следующее:

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

«яжеврач» с ником зверь был инициатором изменения моего поста, заходим к нему в профиль, и что же мы видим?

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

БИНГО! Чего и следовало ожидать, человек ставит практически одни минусы, то есть это типичный хейтер, и на его голос опираются модераторы при изменении моих тегов! Второй профиль вообще непонятный человек, случайный прохожий, который решил поддержать, но, судя по профилю, никакого отношения к тематике спорта и питания вообще не имеет.

Что происходит далее – это вообще ни в какие ворота, что говорится…


Очередной «яжеврач» пишет что-то типа «Здесь все говно, автор, ты что за му*ак». На мой вопрос что именно не понравилось, человек написал что-то невнятное. Зашел в профиль, увидел то, что мне нужно, как всегда, минусов больше, чем плюсов, ну и, судя по аватарке, конечно же похож на врача (ирония).

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

О чем с ним разговаривать, я не увидел смысла, потому как на тот момент комментариев к посту уже было несколько сотен, я спокойно заношу его в черный список, потому как человек явно не желает разобраться в вопросе, а просто пытается ткнуть носом, показав «свои знания».


Далее, этот самый яжеврач пишет следующий пост https://pikabu.ru/story/pite_vo_vremya_edyi_razbavlyaet_zhel..., якобы опровергающий мой пост.


Теперь подробно разбираем его творение. Начинается пост с указания на то, что человек без медицинского образования не может ничего подобного писать. Надо заметить, это не первый раз, когда я сталкиваюсь с тем, что ключевым моментом для людей является диплом об образовании, а не фактические знания. Если мне нужно иметь высшее медицинское образование для того, чтобы прочитать книжку по физиологии, то… вы меня действительно извините, я больше писать на «медицинские темы» я не буду. Но давайте будем разумными, у каждого второго из вас есть высшее образование в какой-либо сфере. И вы искренне считаете, что диплом вам обеспечил 100% знания в вашей области?

При этом сами читатели приводят примеры, когда звание «медик» вообще ничего не значит.

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

В интернете полно историй обычных людей, которые сталкивались с тем, что врачи «гуглили диагноз» и всякое такое. Если я не прав – поправьте, но мне кажется, что ссылаться на наличие/отсутствие образования – глупо. Далее…


Яжеврач говорит о том, что я болобол и сказал о том, что вода не задерживается, а идет в дистальный отдел.

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Теперь читаем мою статью.

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Вы меня простите, я один такой идиот, и мне правда кажется, что и я, и он пишем ОДНО И ТО ЖЕ!!!! Ан нет, несколько читателей тоже увидели, что речь об одном и том же, даже одними и теми же словами, но только я – болобол, ведь диплома нет, а яжеврач рулит, онжеврач. Спасибо @aljudge, @maks93, @dementian, @vatuma и другим действительно внимательным читателям, которые имею свой мозг, и задумались, а не тупо следовали инстинктам.

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост
Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост
Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост
Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост
Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Далее идет ну просто абсурдный абсурд. В своей статье я пишу о том, что желудок это не большой котел с желудочным соком, и типа выпиваем воду, а она туда падает, как вода из под крана в кастрюлю. А, говоря простым языком, желудок это мешок из складок, которыми и перетирается пища, т.е. вода стекает по складкам, а не падает водопадом. Более того, рассказал об одном исследовании, где выпивали 240 мл воды, и отслеживали через какое время и куда она попадает. 240 мл попали в дистальный отдел В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ лишь через 2 минуты! Ссылку на данное исследование я написал в конце статьи!!


Теперь читаем что пишет яжеврач. «на ютубе кто-то выпивает литр»… Вот сразу, вы действительно хотите сравнить исследование и «чувак на ютубе»???? Вы, разумные люди, действительно считаете что ВРАЧ, ссылаясь на «чувак на ютубе» представляет веские аргументы???

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Так вот скажите мне, я говорю про 240 мл. И не утверждаю, что они где-то стоят и ждут своей очереди, попадают в тайные карманы (хотя есть данные о том, что тонкий кишечник действительно содержит некие «водяные карманы», если кому интересно, то вот еще раз исследование, и оно же говорит про некие карманы - https://pubs.acs.org/doi/full/10.1021/mp500210c).

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

То есть если вникать в тонкости, то яжеврач высмеивает какие-то «тайные комнаты», а исследование действительно говорит о том, что такие «тайные комнаты» ЕСТЬ. Более подробно вы можете сами почитать, там много интересной информации, но суть даже в другом.


Я не утверждаю, что вода стоит и ждет. Судя по исследованию, какая-то часть из 240 мл стекает сразу, остальная попадает чуть позже. Это не мои придумки, это исследование!

Как это опровергает яжеврач? Чувак на ютубе выпил литр, и у него ничего не вышло. Рукалицо! А кто сказал что ВЕСЬ ЛИТР сразу попал в дистальный отдел, а не, например, 10 мл задержались, и попали позже? Как это измерил чувак на ютубе? Как это опровергает мои слова???


Идем далее. Я пишу, что вода не разбавляет желудочный сок, и не влияет на КИСЛОТНОСТЬ! Яжеврач пишет из чего состоит соляная кислота, и просто написал, что «если выпить много воды, желудочный сок разбавится». Найдите мне, тупому качку без медицинского образования, хоть одно доказательство, приведенное яжеврачом, что сок действительно можно разбавить! Не исключаю тот вариант, что это я слепошарый, и ничего не вижу, но вы. Читатели, вы же все видите, так где хоть один аргумент с пользу разбавления сока?

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Есть такой Цацулин Борис, думаю, многие его знают уже. В своей статье про желудочный сок он сделал некие расчеты. И попросил опровергнуть их, если он что-то не так посчитал. Я не увидел там опровержений, поэтому приведу таблицу расчетов.

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

То есть чтобы изменить кислотность соляной кислоты на 1PH нужно выпить 5 литров воды! А теперь ответьте мне, дорогие читатели, много из вас с утра натощак выпивают 5 литров воды???


Далее. Я пишу о нескольких исследованиях, в которых говорится, что питье натощак не влияет НА КИСЛОТНОСТЬ! Ссылки я привел, не сам я это придумываю, лишь сказал, что такие исследования есть. Но что в ответ пишет яжеврач??

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

СЫТОСТЬ!! Серьезно??? Я пишу про кислотность в исследованиях, яжеврач говорит про СЫТОСТЬ. Не исключаю, что опять я чего-то не понял, но, если читатели поняли, объясните мне, как кислотность в исследованиях связана с сытостью при растяжении рецепторов.


Далее следует вывод автора, который ну это просто звездец полнейший. Яжеврач пишет, что «питье натощак действительно никак не влияет»!!!!!! Я один такой тупой??? Ты же только что писал, что вода на пустой желудок разбавляет сок!!!!!!

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Может кто не в курсе, но «натощак» и «пустой желудок» это одно и то же. Читаем полный вывод яжеврача. Он там приводит какие-то примеры, типа если человек с ожирением пьет во время еды, то вода типа там наполняет желудок, и еды влазит меньше… А теперь возвращаемся в самое начало его статьи!!! Он же там утверждал, что это бред, что пища с водой задерживаются! Или мне показалось?

Но даже если не обращать на это внимание, то на основании чего он сделал расчеты???? Где хоть один пруф, указывающий сколько воды остается, сколько еды получается? Вы просто поверили тому единственному аргументу, который звучит «ЯЖЕРАЧ»? Серьезно?


И да, кстати, действительно, объясните мне, чем все-таки вода тверже еды?)))


Теперь давайте поговорим о последствиях.


Я пишу статьи на пикабу уже год. Не корысти ради, просто мне интересно в этом разбираться. И я не утверждаю, что я знаю все и вся. Более того, я наоборот еще много чего не знаю, но я пытаюсь это все изучить, и донести людям. Потому что в сфере спорта и питания очень много мифов, в которые люди верят. Помогаю людям совершенно безвозмездно. Некоторые статьи пишу сам лично, некоторые перерабатываю, взяв из других источников, НИ РАЗУ НЕ СКОПИПАСТИВ текст, присвоив его себе. То есть даже если я и перерабатываю чей-то материал, то просто пытаюсь его написать более простым языком, который будет понятен людям.


Так и с данным постом, у меня действительно нет медицинского образования, и я действительно мог не знать каких-то тонкостей, и написать с небольшими погрешностями. Но выводы моей статьи звучат вполне однозначно – вода ничего не разбавляет, ни на что не влияет, коротко говоря.


Каким образом ЯЖЕВРАЧ опровергнул мои слова? То есть даже если в моем тексте были какие-то погрешности, то сама суть статьи от этого не поменялась – вода не разбавит желудочный сок. Где он доказал обратное?


Но еще больше меня поражает не он, а все те, кому только дай повод…


Два дня назад мой рейтинг был почти 90К. Практически все мои 280 постов были в «горячем». Люди, прочитавшие пост яжеврача стали заходить в мой профиль, и… минусить абсолютно ВСЕ мои статьи! На данный момент более 50 статей, будучи в «горячем» стали иметь отрицательный рейтинг. Мой общий рейтинг на данный момент составляет 78К. То есть на каждый мой пост нашлось примерно 600-700 человек, которые не поленились, а просто забросали меня минусами.


Позвольте узнать, а за что? Вы все считаете себя разумными, адекватными людьми, и вы считаете, что все мои статьи, которые вообще никак к данной теме не относятся заслужили ваши минусы? Главный вопрос к @moderator, почему призыв к «поставьте плюсик» карается банном, а призыв «заминусить» человека, оскорбляя его, но при этом не приводя ни одного аргумента – это вполне себе нормально?

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Столько необоснованных оскорблений в свой адрес я никогда не получал. У меня было около 7К подписчиков, пусть не все, но какая-то часть из них постоянно ждет мои статьи. Теперь у меня 7.5К подписчиков, из которых последние 500 это типичные хейтеры, которые открыто заявляют, что будут минусить все мои статьи, потому что ни на что другое ума у них не хватает.


Когда я пишу очередной пост, он мгновенно уходит в минус, потому что среди моих подписчиков сотни хейтеров, которые не читая минусят статьи. Затем уже адекватные читатели читают, и ставят плюсики. Но теперь чаша весов между адекватными людьми и хейтерами значительно пошатнулась. И после этого вы обижаетесь, что я не поддаюсь на провокации, а молча отправляю вас в черный список?


Самое интересное, что такие вот читатели сначала пишут примерно следующее: «я пью во время еды, ведь еще бабушка говорила что есть всухомятку вредно»… а потом прочитав яжеврача, эти же самые читатели говорят «ну да, мускул болобол, желудочный сок же разбавляется, не будем пить».


Кроме того, я в каждой своей статье призываю людей не париться типа там сколько выпить, сколько времени тренироваться, и прочее. Всегда призываю делать так, как удобнее, ибо на любительском уровне все это не имеет никакого значения. То есть хочешь пить – пей, не хочешь пить – не пей. Стоит написать, что нужно пить – сразу кричат, типа это может вызвать гипонатриемию бла бла. Стоит написать не стоит пить – комментаторы кричат, что обезвоживание убьет вас… Именно поэтому я и говорю, что не стоит заморачиваться сильно. Но на это обязательно найдется пара умников, которые пишут, что я своими советами могу навредить людям. Просто интересно, как навредит совет пить тогда, когда хочется пить?

А теперь ответьте, дорогие читатели, вы действительно повелись на слова человека, который сказал «яжеврач», причем даже диплом не показав? А если я скажу, что я доктор медицинских наук, вы будете слепо верить мне?


Знайте, вы заминусили меня необоснованно, противопоставив приведенным исследованиям словами «яжеврач»! Призываю всех вас к разумности и адекватности, и восстановить справедливость! Если вам срать на справедливость, и лишь бы заминусить, то радуйтесь, вы добились чего хотели, и писать на пикабу я больше не буду! Если же я смог достучаться до вас, и вы осознаете, что поспешили с выводами, восстановите справедливость, то я продолжу писать для вас.


Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, если у тебя 7000 было подписчиков, да забей ты на 500 минусаторов, они всегда будут.
Плюс на пикабу любят опровержения поддерживать, не вдаваясь в детали, это уже неоднократно проходили.
Читаю твои посты, тк редко у кого есть ссылки на исследования.
Решать конечно тебе, но я за продолжение!
раскрыть ветку (32)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо эти 500 уже было столько же... Много читателей вообще не ставят плюсы.. Вот и получается, что хейтеры минусят, а желание-то пропадает... но я тоже надеюсь, что люди образумятся

раскрыть ветку (30)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Завязывай давай) Желание у него пропадает ....Так то я привык уже с утра открывать и читать новый пост от тебя! ) Забей на хейтеров, пили посты дальше !
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

хы)... ну ты и в вк читать можешь)

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, меня тоже немного огорчило отсутствие традиционного утреннего поста. Не надо так больше

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, обычно в 9 по мск)) у меня даже загружен был постик уже.. пришлось удалять, и этот лить

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ВК поставил на мобилку, только чтобы тебе пару вопросов задать ) до этого раз в пол года только заходил) я уже тут привык;)
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда надо подумать)... Посмотрим на разумность людей

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее это тебе свою "не потерять" надо, и забить на всю хрень ,которую развели ! Пиши посты дальше блеать, нас( кому интересно читать) тут ждущих много!
з.ы. Справедливости ни где нет и не будет !
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

В поддержку спора еще дровишек: ваш оппонент еще не "яжеврач", пока он "яжНЕДОврач". Он сам в этом признается вот тут #comment_111024897

Так что, вся его реакция на Вас и весь его пост просто подтверждение его неумения работать с информацией. Воспринимать инфу, анализировать ее. А самоутвердиться этому недоучке ну очень хотелось!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах)) то есть даже не врач, а пока только хочет, но это уже единственный аргумент)) спасибо вам)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, что много чего по делу, но много информации по рейтинг, не очень такое. Я подписался на тебя что бы новое узнать. И кстати узнал, правда благодарен, что ты делаешь эти посты)
И кстати, я думаю что миф о разбавлении появился от того, что когда изжога и пьешь воду, это немного помогает, только не разбавляет скорее всего кислоту а просто ее слизывает с пищевода, собственно где и печет, поправте, если не прав, я все таки не врач) (сам всю жизнь от этого страдаю)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@MyckyL, Постоянно жду твоих постов. Плюсовал где-то 20%, ибо со старого 5S это делать неудобно. Не поленюсь сейчас проплюсовать все твои посты, а также комменты за последнюю неделю.


Более годной инфы и адекватной подачи я давно не видел. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Они эсть, просто не очень активные... Как я)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть иногда подмигивайте))

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спиздил он эту статью вместе со ссылками
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку