Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются

Написал я на днях следующую статью: https://pikabu.ru/story/pite_vo_vremya_edyi_razbavlyaet_zhel....


С ней сразу все пошло не так. Сначала какой-то умник пожаловался модератору на то, что эта статья идентична другой статье, и модератор не думая отправил мою статью в «баяны».

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Обратился я к модератору с этим вопросом, дескать, прочитайте обе статьи, и, что говорится «найдите 10 отличий». На что модератор ответил, что сам он отличия не найдет, и ему нужно «посоветоваться с коллегами».

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Спустя несколько часов, справедливость восторжествовала, коллективный разум рулит, пост был восстановлен, и даже восстановили рейтинг.

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Надо заметить, это уже не первая несправедливость модераторов в отношении моих постов и «чьих-то» комментариев, я уже и в черном списке был множество раз, и в баянах, и везде. Во всех случаях, после разбирательств, справедливость восстанавливалась. То есть над модераторами все-таки стоят более разумные люди. Но речь не об этом…


Читаю комментарии к данной статье, и, как всегда, куча хейтеров пишут, что «всё говно», но ничего спокойно объяснить не могут. К подобным комментариям я привык, и уже спокойно отправляю таких людей в черный список, потому как не вижу о чем с ними говорить. Я всегда «ЗА» то, чтобы спокойно обсудить, потому что не претендую на «истину в последней инстанции», и сам еще много вещей изучаю, а не «знаю наверняка», как утверждают все мои хейтеры.

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост
Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост
Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Вы правда считаете, что на такие комментарии я должен что-то отвечать и доказывать?

Но я заметил одну закономерность: захожу в профиль человека, написавшего негативный комментарий, и в 9 из 10 случаев, у этого человека поставленных минусов в разы больше, чем плюсов, при этом сам написал о постов, либо написанные посты имеют отрицательный рейтинг. Может я не прав, но, по моей логике, если человек ставит практически одни минусы, то это не человек, который хочет во всем разобраться – это типичный хейтер, цель которого, просто обосрать автора, и не важно о чем пост.

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Затем какой-то умник написал в комментариях примерно следующее: «модератор, я врач, а этот пост – фейк, поставь в названии фейк, и добавь тег фейк». И очередной раз справедливый разумный модератор МГНОВЕННО изменяет название моего поста, добавляя в конце «ФЕЙК», и добавляет мне теги «фейк» и «без рейтинга». То есть любой человек может написать «яжеврач, тут все не так», и модератор не думая сделает, как его попросили?


Обратился я с этим вопросом к модератору, из названия он убрал, а теги оставив, сказав, что за это проголосовали читатели. На вопрос какие такие читатели могли проголосовать, если он поставил тег прямо сразу, как его попросили, модер отмолчался. Смотрю кто там «проголосовал», вижу следующее:

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

«яжеврач» с ником зверь был инициатором изменения моего поста, заходим к нему в профиль, и что же мы видим?

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

БИНГО! Чего и следовало ожидать, человек ставит практически одни минусы, то есть это типичный хейтер, и на его голос опираются модераторы при изменении моих тегов! Второй профиль вообще непонятный человек, случайный прохожий, который решил поддержать, но, судя по профилю, никакого отношения к тематике спорта и питания вообще не имеет.

Что происходит далее – это вообще ни в какие ворота, что говорится…


Очередной «яжеврач» пишет что-то типа «Здесь все говно, автор, ты что за му*ак». На мой вопрос что именно не понравилось, человек написал что-то невнятное. Зашел в профиль, увидел то, что мне нужно, как всегда, минусов больше, чем плюсов, ну и, судя по аватарке, конечно же похож на врача (ирония).

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

О чем с ним разговаривать, я не увидел смысла, потому как на тот момент комментариев к посту уже было несколько сотен, я спокойно заношу его в черный список, потому как человек явно не желает разобраться в вопросе, а просто пытается ткнуть носом, показав «свои знания».


Далее, этот самый яжеврач пишет следующий пост https://pikabu.ru/story/pite_vo_vremya_edyi_razbavlyaet_zhel..., якобы опровергающий мой пост.


Теперь подробно разбираем его творение. Начинается пост с указания на то, что человек без медицинского образования не может ничего подобного писать. Надо заметить, это не первый раз, когда я сталкиваюсь с тем, что ключевым моментом для людей является диплом об образовании, а не фактические знания. Если мне нужно иметь высшее медицинское образование для того, чтобы прочитать книжку по физиологии, то… вы меня действительно извините, я больше писать на «медицинские темы» я не буду. Но давайте будем разумными, у каждого второго из вас есть высшее образование в какой-либо сфере. И вы искренне считаете, что диплом вам обеспечил 100% знания в вашей области?

При этом сами читатели приводят примеры, когда звание «медик» вообще ничего не значит.

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

В интернете полно историй обычных людей, которые сталкивались с тем, что врачи «гуглили диагноз» и всякое такое. Если я не прав – поправьте, но мне кажется, что ссылаться на наличие/отсутствие образования – глупо. Далее…


Яжеврач говорит о том, что я болобол и сказал о том, что вода не задерживается, а идет в дистальный отдел.

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Теперь читаем мою статью.

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Вы меня простите, я один такой идиот, и мне правда кажется, что и я, и он пишем ОДНО И ТО ЖЕ!!!! Ан нет, несколько читателей тоже увидели, что речь об одном и том же, даже одними и теми же словами, но только я – болобол, ведь диплома нет, а яжеврач рулит, онжеврач. Спасибо @aljudge, @maks93, @dementian, @vatuma и другим действительно внимательным читателям, которые имею свой мозг, и задумались, а не тупо следовали инстинктам.

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост
Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост
Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост
Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост
Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Далее идет ну просто абсурдный абсурд. В своей статье я пишу о том, что желудок это не большой котел с желудочным соком, и типа выпиваем воду, а она туда падает, как вода из под крана в кастрюлю. А, говоря простым языком, желудок это мешок из складок, которыми и перетирается пища, т.е. вода стекает по складкам, а не падает водопадом. Более того, рассказал об одном исследовании, где выпивали 240 мл воды, и отслеживали через какое время и куда она попадает. 240 мл попали в дистальный отдел В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ лишь через 2 минуты! Ссылку на данное исследование я написал в конце статьи!!


Теперь читаем что пишет яжеврач. «на ютубе кто-то выпивает литр»… Вот сразу, вы действительно хотите сравнить исследование и «чувак на ютубе»???? Вы, разумные люди, действительно считаете что ВРАЧ, ссылаясь на «чувак на ютубе» представляет веские аргументы???

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Так вот скажите мне, я говорю про 240 мл. И не утверждаю, что они где-то стоят и ждут своей очереди, попадают в тайные карманы (хотя есть данные о том, что тонкий кишечник действительно содержит некие «водяные карманы», если кому интересно, то вот еще раз исследование, и оно же говорит про некие карманы - https://pubs.acs.org/doi/full/10.1021/mp500210c).

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

То есть если вникать в тонкости, то яжеврач высмеивает какие-то «тайные комнаты», а исследование действительно говорит о том, что такие «тайные комнаты» ЕСТЬ. Более подробно вы можете сами почитать, там много интересной информации, но суть даже в другом.


Я не утверждаю, что вода стоит и ждет. Судя по исследованию, какая-то часть из 240 мл стекает сразу, остальная попадает чуть позже. Это не мои придумки, это исследование!

Как это опровергает яжеврач? Чувак на ютубе выпил литр, и у него ничего не вышло. Рукалицо! А кто сказал что ВЕСЬ ЛИТР сразу попал в дистальный отдел, а не, например, 10 мл задержались, и попали позже? Как это измерил чувак на ютубе? Как это опровергает мои слова???


Идем далее. Я пишу, что вода не разбавляет желудочный сок, и не влияет на КИСЛОТНОСТЬ! Яжеврач пишет из чего состоит соляная кислота, и просто написал, что «если выпить много воды, желудочный сок разбавится». Найдите мне, тупому качку без медицинского образования, хоть одно доказательство, приведенное яжеврачом, что сок действительно можно разбавить! Не исключаю тот вариант, что это я слепошарый, и ничего не вижу, но вы. Читатели, вы же все видите, так где хоть один аргумент с пользу разбавления сока?

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Есть такой Цацулин Борис, думаю, многие его знают уже. В своей статье про желудочный сок он сделал некие расчеты. И попросил опровергнуть их, если он что-то не так посчитал. Я не увидел там опровержений, поэтому приведу таблицу расчетов.

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

То есть чтобы изменить кислотность соляной кислоты на 1PH нужно выпить 5 литров воды! А теперь ответьте мне, дорогие читатели, много из вас с утра натощак выпивают 5 литров воды???


Далее. Я пишу о нескольких исследованиях, в которых говорится, что питье натощак не влияет НА КИСЛОТНОСТЬ! Ссылки я привел, не сам я это придумываю, лишь сказал, что такие исследования есть. Но что в ответ пишет яжеврач??

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

СЫТОСТЬ!! Серьезно??? Я пишу про кислотность в исследованиях, яжеврач говорит про СЫТОСТЬ. Не исключаю, что опять я чего-то не понял, но, если читатели поняли, объясните мне, как кислотность в исследованиях связана с сытостью при растяжении рецепторов.


Далее следует вывод автора, который ну это просто звездец полнейший. Яжеврач пишет, что «питье натощак действительно никак не влияет»!!!!!! Я один такой тупой??? Ты же только что писал, что вода на пустой желудок разбавляет сок!!!!!!

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Может кто не в курсе, но «натощак» и «пустой желудок» это одно и то же. Читаем полный вывод яжеврача. Он там приводит какие-то примеры, типа если человек с ожирением пьет во время еды, то вода типа там наполняет желудок, и еды влазит меньше… А теперь возвращаемся в самое начало его статьи!!! Он же там утверждал, что это бред, что пища с водой задерживаются! Или мне показалось?

Но даже если не обращать на это внимание, то на основании чего он сделал расчеты???? Где хоть один пруф, указывающий сколько воды остается, сколько еды получается? Вы просто поверили тому единственному аргументу, который звучит «ЯЖЕРАЧ»? Серьезно?


И да, кстати, действительно, объясните мне, чем все-таки вода тверже еды?)))


Теперь давайте поговорим о последствиях.


Я пишу статьи на пикабу уже год. Не корысти ради, просто мне интересно в этом разбираться. И я не утверждаю, что я знаю все и вся. Более того, я наоборот еще много чего не знаю, но я пытаюсь это все изучить, и донести людям. Потому что в сфере спорта и питания очень много мифов, в которые люди верят. Помогаю людям совершенно безвозмездно. Некоторые статьи пишу сам лично, некоторые перерабатываю, взяв из других источников, НИ РАЗУ НЕ СКОПИПАСТИВ текст, присвоив его себе. То есть даже если я и перерабатываю чей-то материал, то просто пытаюсь его написать более простым языком, который будет понятен людям.


Так и с данным постом, у меня действительно нет медицинского образования, и я действительно мог не знать каких-то тонкостей, и написать с небольшими погрешностями. Но выводы моей статьи звучат вполне однозначно – вода ничего не разбавляет, ни на что не влияет, коротко говоря.


Каким образом ЯЖЕВРАЧ опровергнул мои слова? То есть даже если в моем тексте были какие-то погрешности, то сама суть статьи от этого не поменялась – вода не разбавит желудочный сок. Где он доказал обратное?


Но еще больше меня поражает не он, а все те, кому только дай повод…


Два дня назад мой рейтинг был почти 90К. Практически все мои 280 постов были в «горячем». Люди, прочитавшие пост яжеврача стали заходить в мой профиль, и… минусить абсолютно ВСЕ мои статьи! На данный момент более 50 статей, будучи в «горячем» стали иметь отрицательный рейтинг. Мой общий рейтинг на данный момент составляет 78К. То есть на каждый мой пост нашлось примерно 600-700 человек, которые не поленились, а просто забросали меня минусами.


Позвольте узнать, а за что? Вы все считаете себя разумными, адекватными людьми, и вы считаете, что все мои статьи, которые вообще никак к данной теме не относятся заслужили ваши минусы? Главный вопрос к @moderator, почему призыв к «поставьте плюсик» карается банном, а призыв «заминусить» человека, оскорбляя его, но при этом не приводя ни одного аргумента – это вполне себе нормально?

Питье во время еды, яжеврач, хейтеры… споры продолжаются Спортивные советы, Тренер, Справедливость, Несправедливость, Модератор, Адекватность, Хейтеры, Длиннопост

Столько необоснованных оскорблений в свой адрес я никогда не получал. У меня было около 7К подписчиков, пусть не все, но какая-то часть из них постоянно ждет мои статьи. Теперь у меня 7.5К подписчиков, из которых последние 500 это типичные хейтеры, которые открыто заявляют, что будут минусить все мои статьи, потому что ни на что другое ума у них не хватает.


Когда я пишу очередной пост, он мгновенно уходит в минус, потому что среди моих подписчиков сотни хейтеров, которые не читая минусят статьи. Затем уже адекватные читатели читают, и ставят плюсики. Но теперь чаша весов между адекватными людьми и хейтерами значительно пошатнулась. И после этого вы обижаетесь, что я не поддаюсь на провокации, а молча отправляю вас в черный список?


Самое интересное, что такие вот читатели сначала пишут примерно следующее: «я пью во время еды, ведь еще бабушка говорила что есть всухомятку вредно»… а потом прочитав яжеврача, эти же самые читатели говорят «ну да, мускул болобол, желудочный сок же разбавляется, не будем пить».


Кроме того, я в каждой своей статье призываю людей не париться типа там сколько выпить, сколько времени тренироваться, и прочее. Всегда призываю делать так, как удобнее, ибо на любительском уровне все это не имеет никакого значения. То есть хочешь пить – пей, не хочешь пить – не пей. Стоит написать, что нужно пить – сразу кричат, типа это может вызвать гипонатриемию бла бла. Стоит написать не стоит пить – комментаторы кричат, что обезвоживание убьет вас… Именно поэтому я и говорю, что не стоит заморачиваться сильно. Но на это обязательно найдется пара умников, которые пишут, что я своими советами могу навредить людям. Просто интересно, как навредит совет пить тогда, когда хочется пить?

А теперь ответьте, дорогие читатели, вы действительно повелись на слова человека, который сказал «яжеврач», причем даже диплом не показав? А если я скажу, что я доктор медицинских наук, вы будете слепо верить мне?


Знайте, вы заминусили меня необоснованно, противопоставив приведенным исследованиям словами «яжеврач»! Призываю всех вас к разумности и адекватности, и восстановить справедливость! Если вам срать на справедливость, и лишь бы заминусить, то радуйтесь, вы добились чего хотели, и писать на пикабу я больше не буду! Если же я смог достучаться до вас, и вы осознаете, что поспешили с выводами, восстановите справедливость, то я продолжу писать для вас.


Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, требую убрать тег "без рейтинга" с поста https://pikabu.ru/story/pite_vo_vremya_edyi_razbavlyaet_zhel... , поскольку тот не содержит никаких просьб, а именно на посты с просьбами и ставится этот тег.

@admin, нельзя ли сделать так, чтобы тег "без рейтинга" нельзя было ставить пользователям, а оставить эту возможность самому автор и модераторам? В указанном посте из-за инициативы одного пользователя автор потерял несколько тысяч рейтинга, что равнозначно массовой скрутке. Пользователи должны решать плюсовать или минусовать пост, но не решать имеет ли право пост вообще иметь рейтинг.

раскрыть ветку (48)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически можно, но это приведет к тому,  что авторы тег ставить не будут, пользователи будут звать модератора, другие будут недовольны действиями модератора и все по новой.


Чтобы решить конкретно данную проблему, нужен процесс арбитража пользователями. Например, так:

– автор может отправить на голосование отмену того или иного варианта 1 раз

– те, кто участвовал в голосовании за этот вариант, не могут принять участие в голосовании за отмену

– для отмены требуется в 2 раза больше голосов


Мы взяли курс уйти от модерирование администрацией с целью повышения объективности. Поэтому не планируем вмешиваться в подобные спорные вопросы. По аналогии, если бы пользователи заминусовали автора, мы бы не смогли вмешаться, чтобы отменить минусы.

раскрыть ветку (34)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но если пользователи заминусят автора, это будет волеизъявление масс, а в нынешней ситуации десяток человек может сговориться: один ставит тег "без рейтинга" на голосовалку, другие голосуют за, и вот уже автор теряет 5700 (в данном случае) рейтинга. И не факт, что более адекватные люди перебьют такую инициативу, поскольку мало кто лезет в редактирование тегов, если на первый взгляд с ними все в порядке (а хейтеров у авторов может быть не десяток, а сотня-другая, их хрен перебьешь). Несправедливо ставить мнение проголосовавших за тег выше мнения тысяч людей, поставивших плюс.

Тут ситуация все-таки не такая простая, этот тег - слишком серьезный инструмент, чтобы так просто отдавать его в руки пользователям. Оставьте право на него только автору, пусть он поставит тег в случае его требования пользователями, или модератор сделает это, если будет необходимость и уместность.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен. Несколько непродуманный инструмент. Я вот, например, вообще до сих пор не понимаю как там че голосовать... Десять сговорились, остальные не увидели - в итоге автор в минус

Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд это спорный вопрос, должен ли стоять здесь этот тег или нет. Пользователи, которые его поставили и проголосовали за него знают, для чего он используется.

Я понимаю, что вы хотите сказать и понимаю @Myckyl.


Но и не могу встать на чью-либо сторону – вы видите, сколько проблем возникает, когда мы беремся за модерирование – кому-либо обязательно это не нравится.


Если посмотреть на ситуацию с другой стороны: пользователи ставят плюсы и начисляют рейтинг авторам. Они же могут вернуть его обратно. По аналогии с наградами, которые тоже выдаются по просьбам пользователей.

По аналогии с постами и комментариями – все пишут пользователи.


Да, тег "без рейтинга" серьезный инструмент, НО посмотрите как его используют в большинстве случаев: https://pikabu.ru/tag/%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D1%80%D0%B5%D0%B... – благодаря ему можно отфильтровать посты-просьбы.

Описанная в посте ситуация – побочный эффект.


Я не хочу сказать, что данный тег должен стоять в указанном посте, но и не хочу вмешиваться, чтобы его убирать, т.к. за него проголосовали сами пользователи. И если вы считаете, что он был поставлен неправильно, нам нужен инструмент арбитража, когда применение тега можно оспорить. Но решение опять же будет приниматься пользователями.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы фактически подтверждаете неуместность данного тега здесь, но предпочитаете не реагировать на произвол и несправедливость. Значит, теперь любая кучка недовольных может принудительно поставить этот тег на пост того, кого они невзлюбили, и каждый раз надо будет созывать арбитраж для снятия его? И как будет выглядеть этот арбитраж - создадите пост с голосовалкой? Не проще ли данной вам властью убрать тег лично, и объяснить модераторам, что наличие тега должно быть обосновано, в ином случае автор имеет право требовать убрать его, даже если кто-то нацепил его по личным мотивам? Честное слово, вы поступаете чисто как наши суды: я вижу, что ты конь, но по бумажкам ты корова, так что будь добр - дай ведро молока каждый день, либо иди на колбасу. Создайте прецедент, чтобы в будущем модераторы основывались на него, а юзеры поняли, что это не инструмент личной мести.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, вы правы. Я снял вручную данный тег. Понаблюдаем за его применением в дальнейшем.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это уже честно, спасибо ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот ничего там не убрали чё то)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже смотрю, тег так и стоит. Но рейтинг вернули, вроде? Попроси еще раз админа, техническая ошибка, наверное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне как бы рейтинг как таковой пофиг.. да и вообще, чё то забил я.. себе дороже нервы тратить..

Автор поста оценил этот комментарий

Может я чего не понял, но тег на месте)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, прошу прощения, возможно, в системе присутствует какая-то ошибка. Я попробовал еще раз снять и перепроверю завтра, сохранился ли тег или был корректно удален.

Автор поста оценил этот комментарий

Вижу, что тег "без рейтинга" корректно удален.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как четко описал с примером коня и коровы по бумажкам, при чем действительно, и тех, и других.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Четко, только @admin так и не говорит что нужно сделать, а посты продолжают минусить из-за тега

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все же посты же минусуют не из-за тега.

Поскольку способа арбитража пока нет, я убрал данный тег вручную, рейтинг должен вернуться.


Пока идей нет, но вероятно, арбитраж будет осуществляться после обращения к нам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Частично вернулся, спасибо

5
Автор поста оценил этот комментарий

Обсудить несколько людей.. в большинстве случаев преступников)) ну не очень инструмент.. и все же, вот например данный пост, и куча комментариев в нем, которые меня поддерживают, и их гораздо больше, чем 10 тех... Не повод ли убрать тег?... "Нужен инструмент".. ну да, нужен.. так давайте по данному делу примем как то решение. Задайте вопрос, люди проголосуют..

9
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, у меня несколько вопросов.

1) как мне сделать голосование за отмену тегов?

2) получается что 2 голосов достаточно чтобы изменить тег на любой пост? (именно 2 голоса изменили мои теги

3) призыв заминусить автора не должен караться баном?


И еще предложение, вот, например, за мой пост (теги) проголосовало 2 человека, заходя в их профиль,  у них там одни минусы, т.е. очевидно, что это просто хейтеры, которые наводят смуту. Может как-то рассмотреть такой вариант, чтобы люди, у которых минусов больше, чем плюсов не могли голосовать? Мой пост заминусили только из-за призыва нескольких хейтеров... десятки статей ушли в минус из "горячего", и потерял более 10К рейтинга. Причем на пустом месте. Можно каким-то образом регулировать такие вещи?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Пока что такой системы нет, т.к. мы еще не сталкивались с подобным ранее. Соответственно она требует реализации.

2) Нет, их было 5. А за оба варианта суммарно проголосовали 10 разных человек, при этом отрицательных голосов не было. Вариант с тегом "без рейтинга" провисел 1.5 часа, соответственно за это время кто-либо мог бы проголосовать отрицательно, против его применения.

3) Такого нет в правилах. Исключением является призыв минусовать из-за политических взглядов, отличных от взглядов автора.


Все же за оба варианта тегов проголосовало 10 человек, а не 2.

Такая ситуация постоянно возникает на Пикабу: пользователям не нравится чей-то пост и они массово идут его минусовать. Чтобы защитить авторов от специального скручивания рейтинга хейтерами, мы не меняем рейтинг автора более, чем на 10 баллов в течение суток от 1 человека. Это и есть способ защиты и регулирования.

НО если пользователь в свое время поставил вам плюс и начислил +1 балл вашему рейтингу, то в любой момент он может свой плюс забрать и ваш рейтинг снизится обратно на 1 балл.


Касаемо тега "без рейтинга" – мы реализуем систему арбитража, чтобы автор мог оспорить применение тега.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы смотрите на то, чтобы внести бан за призыв поставить минус.. Вот данный пост, (если прочтете, был бы вам признателен) четко показал, что хейтеры могут творить чудеса... несколько человек (скрины есть) призвали заминусить, и я потерял около 12К рейтинга.. если вы говорите, что с одного может только минус 10, то откуда набежало 12К минуса?... 12К - это не шутки, должны понимать. Это огромное количество, а все из-за простого призыва хейтеров.


и я так и не понял, как мне убрать "без рейтинга" теперь? Как восстановить прежний рейтинг, когда на меня произвели хейт атаку?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Админ четко сказал - ты можешь оспорить применение тега. Требуй убрать этот тег и тег "фейк", поскольку у тебя есть ссылки на подтверждающие статьи, а также вернуть рейтинг за этот пост. Пусть админ ясно скажет - уместен ли здесь тег "без рейтинга", если нет просьбы и призыва о помощи. А из 12к потерянного рейтинга почти половина - из-за именно этого тега.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я спрашиваю, но не отвечает что сделать чтобы убрать...

Автор поста оценил этот комментарий

Были же ситуации, когда пользователь размещали пост, а потом оказалось, что он наврал сообществу, получил какую-то материальную выгоду с помощью вранья.


Если мы будем банить за призыв минусовать такого пользователя, будет ли это справедливо?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы почему то всегда сравниваете с положительными моментами.. я кинул камень, попал в бандита. Ну давайте теперь всегда камнями кидаться.. есть конкретный случай. Если у вас нет инструмента, который может регулировать все случаи, тогда почему не подойти к этому индивидуально? И я так и не получил ответ, как может получиться минус 12к, если на одного пользователя всего 10?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И я так и не получил ответ, как может получиться минус 12к, если на одного пользователя всего 10?

Достаточно 1200 пользователей поставить минусы 10 постам, получится 12 тысяч рейтинг. Пользователи снимали и гораздо больше.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не было их столько) ну да ладно

1
Автор поста оценил этот комментарий

@admin а можно ли рассмотреть возможность, что если отправил человека в черный список, то он не мог просматривать твои посты, и тем более оценивать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, такую функцию не планируем реализовывать. Она накладывает серьезные ограничения на других пользователей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и в черный список, наверное, не просто так попадают

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слишком переживаешь из-за рейтинга, не надо так) Это же всего лишь циферки. И да, по твоим критериям я тоже хейтер, но я минусую только отстойные посты или баяны.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Циферки.. но в данном случае это как благодарность за работу что ли.. а тут на тебе, минус 12к рейтинга..

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да господи, ты же рейтинг не можешь ни на что обменять. Я вижу его как возможность высказать свое мнение иногда отличное от толпы.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг с ним. Но обезумевшая толпа в корне поменяла мнение и внесла меня в список болоболов на основании такого вот бреда..

10
Автор поста оценил этот комментарий

... и тег "фейк" тоже надо убрать, но это уже в нашей власти, так что, народ, вы знаете что делать.

Хотя нет, уже нельзя редактировать, так что это тоже к модераторам.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да здравствует адекватность)))

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь давай рассмотрим твою адекватность твоими же методами, за почти полтора года ты оценил всего лишь 30 раз 23 + и 7 -, как будто тебя не интересует контент кроме своего собственного, у самого тебя почти 300 постов, т.е. пока остальные минусами очищают пикабу от всякой непотребной херни, плюсами продвигают что то стоящее, ты же тешишь своё самолюбие, не вмешиваясь в общественные дела пикабу, самый заминусованный твой пост про крутые яйца заминусили почти 600 человек, это как же надо было чем то выбесить несколько сотен человек, навряд ли самим постом, скорее всего что то ляпнул где то в комментах. Итак делаем выводы - нарцис плюющий на качество и оценки общего контента, любитель осудить других лишь бы обелить себя, кармадрочер, пассивно агрессивный хейтер, а может и латентный хейтер, не знаю, наверно ты и в этом разбираешься лучше других

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логика 5 баллов. Если я не лезу в жизнь Пикабу это значит что? Очищение от лишней херни? Ты мне скажешь что не так в моей статье? Мне на этот вопрос пока никто так и не ответил.

Про яйца ты не поверишь, пост был в горячем. Но после того, как кучка хейтеров призвали минусить меня, все мои посты получили по 600-700 минусов. Все. А не только яйца. Но хоть один комментарий есть типа вот фу, мне не понравились яйца, вот тебе минус? Нет. Есть просто логика хейтеров. Их бедных обидели - надо минусить все подряд.

А выводы твои вообще странные. То говорить что мне наплевать на других, то говоришь что лишь бы осудить других. Определись.  И жаль что не понимаешь что написал бред какой то, потому что по делу ничего нет.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет, нет, нет, осуждаешь и оцениваешь других только когда это касается ТЕБЯ лично, точнее ТВОИХ постов, но не в повседневности на протяжении полутора лет, во вторых если бы тебе ставили по 6000 - 700 минусов к КАЖДОМУ твоему из 282 постов то рейтинг упал бы на 650*282 = 183 300 примерно, но это явно не так, а кроме того в некоторых твоих постах можно увидеть минусы не превышающие 5% от плюсов что вполне стандартно, к примеру в этом https://pikabu.ru/story/kakie_myishtsyi_uchastvuyut_pri_rabo..., значит твоё заявление - ложь, ну и какое доверие к тебе после такого может быть? ну и на счёт твоего обиженного поста, у меня нет мед образования, так что не могу ни подтвердить истинность написанного там ни опровергнуть, а пользователь @lerd19 смог, его пост меня убедил больше чем твой, (кстати прочти его внимательно что бы понять что же не так в твоём посте, там всё чёрному по белому) у его поста свыше 4000 рейтинга и нет тега фейк, он победил, смирись. Ну и напоследок о твоём скандальном поиске справедливости, необоснованно обвинил ряд пользователей в предвзятости на основании ненависти (видимо к тебе лично), выставил скрины с их профилями и статистикой на всеобщее обозрение и порицание, фактически устроил миниатюрную охоту на ведьм, раскритиковал работу администрации сайта, потребовал сменить неугодные тебе правила, потребовал назначить бан негодяю (то бишь мне) предложившему в комментах ОБНУЛИТЬ плюсики статье с тегом фейк, заметь ОБНУЛИТЬ а не загнать в минуса, фактически ведёшь себя именно как пресловутые хейтеры, и видимо не спроста, твои действия вызваны эмоциями, мои - расчётом, именно поэтому я и 9 других смогли лишить тебя прибавки за фейковую (по мнению большинства) статью. Теперь я жду предсказуемого добавления меня в твой игнор, что тебе ещё собственно остаётся с таким отношением к пользователям, со свободным изъявлением своего мнения

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты так хочешь докопаться до цифр, то учел бы ограничение на минусы. Один человек может снять кому-то не более 10 рейтинга за сутки, пусть он даже минусанет хоть 300 постов. 700 бездумных минусаторов смогут снести 7000 рейтинга человеку, что тут и произошло, и еще потеря более чем 5к рейтинга из-за неуместного тега "без рейтинга", который ты из мести прицепил к тому посту, итого минус 12к рейтинга, о чем автор и заявлял. Но минусы все равно снижают рейтинг самих постов, поэтому они теперь больше не будут в поиске находиться среди "горячих" или "лучших" за соответствующие дни.

Насчет убедительности - к каждому своему посту и к каждому заявлению автор прикладывает ссылки на результаты соответствующих исследований, где желающие могли бы лично посмотреть, заслуживают ли они доверия. Но ведь нет, боярам некогда переходить и читать, вникать, это сложно, проще тупо обосрать не изучив доказательства, и автор пишет по-простому, не сухим научным языком, поэтому опровержению с картинками (кстати, в этом"опровержении" больше доказательств поста Мускула, нежели иного, автор сам не вчитался в исходный пост и передергивал цифры, беря 1л жидкости вместо 240г, про которые говорил Мускул, например, и т.д.), который содержит чуть побольше научных терминов, мы поверим сразу. Но что от этого приобретут другие пользователи, сам сайт? Ничего хорошего, хорошие посты чуть ли не единственного человека, который регулярно рассказывает интересные вещи и новейшие результаты исследований, опровергающие дремучие предрассудки и привычки в области физкультуры, спорта и здорового питания, теперь в минусах, незнакомый с ситуацией человек просто подумает, что они априори не заслуживают доверия и не будет их читать. Потешив своё чсв и устроив тупую экзекуцию, ты и тебе подобные лишили других пользователей хорошего материала, как это и раньше бывало - в случае с тем же ДрагонСпэйс, например.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже ещё пост написали)) в задницу. Пусть минусят. Нервы тратить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я плохой только потому что не могу следить за жизнью пикабу? Отличная логика. Мой рейтинг упал на 13к. Считайте сколько нужно было заминусить.  Рассуждать о том, чей рейтинг на пост больше... Так мой первый больше собрал если уж на то пошло. Если тебя тот пост убедил больше, это означает только то, что ты не читал мой. И ты не ответил на главный вопрос - пруфы опровергающие мои слова где?... "Фейк по мнению большинства"))) о чем вот с тобой говорить? Всего один вопрос - покажи. В той статье пруф что желудочный сок можно разбавить. Без лишних слов. Покажешь - признаю все твои слова. Жду

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не помогаешь улучшать качество контента, редактирование постов и голосование за редактирование у тебя 0, админ добавил эту фичу не для самоуправства а для повышения эффективности модерирования статей, т.к. модераторы не справляются. Это не делает тебя преступником, тут не тоталитаризм, но ты обвиняешь незнакомцев в злодеяниях только потому что сам попал под чистку, а ты же святой и мнение твоё - образец а значит кто против тебя априори не прав. Но на самом деле это не так. Я не собираюсь тебе ничего доказывать, и хоть ты считаешь меня яжеврачом, я уже сказал тебе что это не так, но ты всё равно настаиваешь на своём, потому что тебя не колышат объяснения не касающиеся ТЕБЯ ЛИЧНО, твой эгоцентризм и самомнение зашкаливает. Если хочешь справедливости - опровергни пост опровержение, вот этот https://pikabu.ru/story/pite_vo_vremya_edyi_razbavlyaet_zhel..., по пунктам и с доводами а не набрасывайся на тех кто лишил тебя нескольких весёлых циферок в твоём профиле, (похоже они волнуют тебя больше всего) которые тешат твою гордыню и самолюбие.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай пост к которому комментарии пишешь. Я по пунктам все написал. Последний раз прошу предоставить пруфы опровергающие мой пост. Если их не будет, потом не стони что я просто так в черный список отправляю. Смысл с тобой говорить, если ты даже не прочитал мой пост

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ещё раз повторяю я читал и твой и его, "стонать"? серьёзно??? не забывай что не все кумиром тебя тут считают, и что я тоже могу тебя в игнор добавить, ты даже не осознаёшь что всё твоё виденье вращается вокруг самого себя, ты рекордсмен по чсв, наверно все блестящие предметы  ты как зеркало используешь, оборжаться, таких как ты в жизни не встречал - я, я, я, Я, моё, мне, прямо чёрная дыра в области внимания

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что и требовалось доказать. Раза 4 попросил тебя ткнуть меня носом в пруф, ты только стонать можешь что я не улучшаю качество контента. Это и считаю необоснованным хейтингом. Удачи тебе, не отвечающий на вопросы злой зверь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Яркий пример, когда знание подменяется мнением.

Мало ли что там автор знает, и какие доказательства имеет. Какой-нибудь Вася имеет мнение, что статья фейк, и 10 таких Вась просто топят статью.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку