Питье во время еды разбавляет желудочный сок...

...или как легко поверить в антинаучную ересь.


Навеяно постом https://pikabu.ru/story/pite_vo_vremya_edyi_razbavlyaet_zhel...


Как же я люблю когда люди без мед.образования опровергают "бред". Забиваем в гугле любой рентген желудка с барий-контрастом в фазе малого и тугого наполнения, или рентген ОГК, и видим, что жидкость скапливается всегда в дистальном отделе. Что уже в принципе опровергает слова @MyckyL, о том, что вода и пища якобы "задерживается" в проксимальном отделе желудка. Наглядная картинка рентгенограммы с контрастным веществом (вода с солью бария) полностью показывает как вода проходит по желудку и за какое примерно время она поступает в 12-перстную кишку.

Питье во время еды разбавляет желудочный сок... Желудок, Анатомия, Опровержение, Вода, Длиннопост

Не обращаем внимания на стрелочку, она указывает на язву желудка, которая, впрочем, никак не мешает прохождению жидкости по нему. Как вы уже догадались, черное - это вода с контрастом, ну а белая область вверху желудка - да-да, это как раз тот самый проксимальный отдел желудка.


Едем дальше. "Стенки желудка от «входа» до «выхода» состоят из складок, поэтому выпитая вода не льется водопадом в желудок, смывая слизь, желудочный сок и ферменты, а постепенно стекает по складочкам, попадая в дистальный отдел желудка. Выпитые 240 мл воды в полном объеме попадают в дистальный отдел желудка лишь через 2 минуты "


На ютубе можно найти сотню видосиков где человек выпивает 0,5-1л жидкости залпом. По мнению @MyckyL, судя по его посту, лишняя жидкость, дабы не вылиться из пищевода обратно, открывает тайную комнату и технично сливается.


Вода, ни во время еды, ни после, ни вместо, никак не влияет ни на кислотность желудка, ни на работу ферментов в желудочном соке.


Наш желудочный сок представляет из себя соляную кислоту HCl, ряд ферментов, которые, конечно же, разбавлены водой и слизью. Разбавлены, то есть, если выпить много воды на пустой желудок, желудочный сок действительно разбавится, и если после этого СРАЗУ (не через 30 минут, конечно) поесть, то пища действительно задержится дольше, так как концентрация кислоты на миллилитр желудочного сока снижается в зависимости от количества выпитой воды.


Ни у людей с ожирением (8), ни у людей с нормальным весом, питье натощак не влияет ни на объем жидкости в желудке, ни на кислотность (9-13).

Само же по себе принятие пищи (еще на этапе предвкушения, визуализации, запаха) действительно повышает кислотность, которая со временем все равно снижается (14,15). Поэтому, с водой или без, кислотность все равно повышается, и никаким образом вода не влияет на это.


Краткий очерк: сытость наступает при растяжении механорецепторов стенок желудка его содержимым.


Питье натощак действительно никак не влияет, чего нельзя сказать о питье во время, а еще лучше за пару минут до еды, если у вас проблемы с чрезмерным потреблением пищи (у нас ведь диетологи в ереси обвиняются, верно?). Поясняю на примере людей с алиментарным ожирением: объем пустого желудка нормального человека 0.5-0.8л. Достаточное растяжение желудка для раздражения его стенок наступает с приемом обычной порции еды (200-400г). Путем нехитрой логики можно сделать вывод, что выпив теоретические 250мл воды, даже если 150мл из нее уйдет до приема пищи в 12-перстную кишку, 100мл еще будет оставаться, смешиваясь с пищей, вызывая более быстрое ее разбухание и... Бинго! Чувство насыщения наступит у вас уже после приема 100-300г. пищи.


Ну и, так как я не имею возможности, объясните кто-нибудь @MyckyL, что вода - тверже чем любая другая пища.

Питье во время еды разбавляет желудочный сок... Желудок, Анатомия, Опровержение, Вода, Длиннопост

Всем фильтрованной информации, друзья)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
501
Автор поста оценил этот комментарий

После вашего поста вспомнила за что упомянутый вами автор у меня в игноре.

За то, что с умным видом несет херню, которая способна причинить вред человеку с неидеальным здоровьем. И на логику и аргументы устраивает истерику.

раскрыть ветку (193)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, я знатно прихуел с упоминаемого поста того гражданина. Человек разом сказал, что медицина - хуйня на постном масле, я щас, человек без хуёвого образования на постном масле, популярно объясню усё.

Я даже не стал лезть в спор, что мне не свойственно. Старею, видать.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
там спора бы небыло он сразу в игнор кидает
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, что сказать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже слегка удивился подобным подходом. Но поскольку не сильно разбираюсь в теме, то и дискуссию решил не начинать.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Сори что под топовым, что в итоге то?

Можно пить во время еды? И как быть с водой натощак?)

раскрыть ветку (24)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше пиво

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Натощак?

раскрыть ветку (8)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Пей пиво натощак, пей пиво со хмеля, пей пиво просто так, пей, как Авария. Пей пиво!

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но не забывай про мясо! Ешь его!

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какое такое мясо, Олег?!

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Обычное мясо.

Ведь можно пить пиво и при этом есть мясо!

И я буду есть мясо,

Я люблю мясо

И все любят мясо,

Даже пидорасы!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, что мне кушать!

И что при этом слушать!

Ты можешь мне так пищеварение нарушить.

Давай мне нарежь, себе налей!

Хей, ешь мясо, пиво пей!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я расскажу вам секрет приготовления.....

Яичницы куриной с приправой абалденною...

Значит типа, готовим еду,

Я беру сковороду, потом на сковороду,

Я эту матерь курицу кладу,

Потом туда вдогонку ей подсолнечного масла,

Ещё немного перца и протертой сырной массы,

Ещё потру морковки и покрашу лучку,

А чтоб не мучил запах нужно врезать коньячку,

И тут, вероятно, вы зададите мне вопрос:

«Эй, уважаемый, что за омлет, а где же ЯЙЦА???»

ДА…

Терпение, спокойствие, сейчас они появятся….

Только за плитою в людях воля закаляется….

В яичнице, что главное??? ДАТЬ вовремя по ЯЙЦА ---

---Тогда ваши ЯЙЦА хорошо приготовляются….

ЯЙЦА…….


А ЯЙЦА в семье, должны быть под рукой,

ЯЙЦА они в дом несут сытость и покой,

Ты можешь хлеб не есть, но ЯЙЦА обязательно,

ЯЙЦА ведь сытны, полезны и питательны,

ЯЙЦА богаты живительным белком,

И если жарить ЯЙЦА, то лучше с молоком,

ЯЙЦА надо жарить, чтобы ЯЙЦА аж запрели,

Лишь бы они не подгорели….


Вот теперь ты видишь, ЭТО ЯЙЦА…

Вот теперь ты знаешь, ЭТО ЯЙЦА…

Вот теперь ты любишь, ЭТО ЯЙЦА…

Вот теперь ты понял, что к чему, о том что:

«И студеною зимой и зеленою весной,

И с тобой и со мной --- ЭТО ЯЙЦА,

Ты проснешься на рассвете,

Слышишь, как смеются дети,

Лишь бы только бы были эти….ЭТО ЯЙЦА».

Это ЯЙЦА


А что вы готовите на завтраки? – ЯЙЦА,

Что вы узнаете по запаху? – ЯЙЦА,

Что любят взрослые и дети? - ЯЙЦА,

Что есть рубеж тысячелетий? – ЯЙЦА,

И вот вы с ними идете с магазина,

Сделайте корзину, так чтоб ЯЙЦА было видно,

И вы увидите, как люди удивятся,

Прохожий, Глядите:

«ДА ведь это же ОНИ….(ЯЙЦА)»


И студеною зимой,

И с тобою и со мной,

Ты проснешься на рассвете,

Лишь бы только бы были эти….ЯЙЦА…


ЯЙЦА, ЯЙЦА – планета вся любуется,

ЯЙЦА, ЯЙЦА – из них выходит курица,

ЯЙЦА, ЯЙЦА – все линии плавные,

ЯЙЦА, ЯЙЦА – вращаются забавно,

ЯЙЦА, ЯЙЦА – готовы две минуты,

ЯЙЦА, ЯЙЦА – ЭТО БУДЕТ КРУТО!!!

Почувствуй давление – Так шагает МОЁ ПОКОЛЕНИЕ!!!….

Ууууммм….Это ЯЙЦА


Вот теперь ты видишь, ЭТО ЯЙЦА…

Вот теперь ты знаешь, ЭТО ЯЙЦА…

Вот теперь ты любишь, ЭТО ЯЙЦА…

Вот теперь ты понял, что к чему, о том что:

«И студеною зимой и зеленою весной,

И с тобой и со мной --- ЭТО ЯЙЦА,

Ты проснешься на рассвете,

Слышишь, как смеются дети,

Лишь бы только бы были ЭТО ЯЙЦА».

Автор поста оценил этот комментарий
Ведь как известно Губит людей не пиво...
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вода натощак (например с утра, после сна) полезна в принципе тем, что вы как бы «умываете» свою систему жкт вплоть до желудка. Методом разбавления смываете некоторое количество бактерий из полости рта и пищевода, которые накопились за ночь, а в желудке их прекрасненько переработает желудочный сок.


Во время еды пить не очень рекомендуеься, потому что от переедания это остановит в основном тех, кто и так к нему не склонен. А так у вас вроде стандартная порция в тарелке, надо ж доесть. Хотя в желудке уже достаточно всего вместо с жидкостью.

раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига, это ложь про питье еа тощак
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, можно пруфы? В чем ложь? Это даже просто логично. Вы руки моете, чтобы они были чище? Чем ваш рот и пищевод хуже?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, как бы что в той, что в этой статье написано, что никак вода не влияет на прием пищи. при приеме же сухой пищи наоборот поможет пищеварению, и если не хлестать по пивной кружке залпом, то недоедание никак не вызовет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут вообще влияние на прием пищи? Выше спросили «так что, полезно ли пить воду натощак»


В целом, невредно, не даем лишним бактериям оставаться в полости рта

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, пейте на тощак...
2
Автор поста оценил этот комментарий

В пищеводе в норме нет бактерий

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто вам сказал? Человек нашпигован бактериями по всему телу

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашпигован, с другой стороны есть места где их быть не должно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Учебник и препод по микре.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И чем же обусловлена стерильность пищевода?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже удивился, но так оно и есть. С другой стороны логично, в пищеводе то для бактерий нет ничего интересного.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы пищевод, желудок и далее - это внешняя оболочка организма. На неё попадают и микробы и бактерии через рот и нос. Это раз.
и два - в кишечнике по вашему тоже нет бактерий? Микрофлора она что по вашему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Через нос конечно очень интересная теория, да соглашусь через рот попадают, но с чего им там оставаться?

А кишечник тут каким боком приплетен?) Микрофлора она по-моему есть, опять же причем тут это?

207
Автор поста оценил этот комментарий

У, да тут клуб тех, кто у Мускула в игноре? Запишите меня! Этот истерик внёс меня в игнор еще очень давно, стоило слегка усомниться в его правоте :)

раскрыть ветку (50)
235
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хуею с Пикабу. В одном посте устроили перепись подписчиков мускула, в другом — перепись игнорщиков мускула
раскрыть ветку (22)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажите, где тут пост для тех, кому похуй на Мускула?

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Создавай, я зачекинюсь

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И я, и я

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

два раза нельзя.


не злоупотребляйте. а то придется ввести талоны, как на интернет.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Его нет и не будет. По очевидным причинам.
16
Автор поста оценил этот комментарий
И треснул мир Пикабу на пополам

Идет разлом.

И льется кровь, идет война

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Бобра с Ослом

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное что оба поста заплюсованы.
раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первая глава книги про хайпожорство: Написать пост про фигню. Опровергнуть с другого акка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глава вторая.

Как с третьего аккаунта опровергать опровержение.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так развлечение же! Я вообще про этого одиозного персонажа вспомнил, только наткнувшись на этот пост. Потом ткнулся к нему и вспомнил, как он меня заигнорил! А тут уже целая перепись - я не удержался :)

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А как попасть в его игнор-лист? Что нужно написать? Для меня это будет как ачивка на пикабу.
раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажи ему что-нибудь вроде "Твои советы не совсем точны" или "Согласен, но вот я читал..." и какие-нибудь другие шокирующие оскорбления - и готово. :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Усомнись в правдивости его слов просто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще проще: просто скажи, что текст перед отправкой желательно вычитывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Можешь просто написать что-то, кроме "Какие же у тебя охуенные посты, давай ты для нас ещё голый будешь фоткаться, мы тебя так любим ты такой умный"

Как я, в принципе, и сделал только что

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сюк, я запутался ваще.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за слово?? Ходит товарищ говорит Сюк Сюк, а что это ? Признавайся!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала запутался, спросил у мускула этого  ебаного  .Он сразу кинул меня в игнор и я разобрался, у кого из них отрицательный IСQ

26
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Призыв к накрутке-скрутке рейтинга
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а это, случаем, не идентично призыву к скрутке рейтинга, раз такая инициатива приведет к потере нескольких тысяч очков рейта? И почему вообще можно ставить тег "без рейтинга" самим пользователям, если автор не поставил его сам? Требую убрать этот тег с того поста, потому что он не содержит просьбу о чем-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно за тезку(

6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо отдельную ачивку на Пикабу "попасть в игнор-лист Мускула"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне тоже ачивку эту прикрутить с сегодняшнего дня надо, истеричка ебаная

15
Автор поста оценил этот комментарий

Минусанул все его посты и комментари

раскрыть ветку (17)
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Я в курсе.

От каждого пользователя -10 рейта, то если 500 человек минусанет, то уже -5000 рейта

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более он в бане на 2 недели. Быстро не восстановит.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что он в бане? Бан лист чист, его там нет.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Не может его там не быть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, почему банлист не показывает MyckyL? Он вообще забанен или где?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удаление коммента за оскорбление не обязательно ведет к бану пользователя. Соответственно MyckyL не забанен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись, чо

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator почему человек не получил бан за оскорбление?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Как отметили выше, не каждый раз удаление = бан. В том случае, как я полагаю, не было грубых оскорблений, поэтому ограничились лишь удалением.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня)

#comment_108473057

1
Автор поста оценил этот комментарий

И меня запишите: в игноре из-за указания на пунктуационные и грамматические ошибки в тексте.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое :)

60
Автор поста оценил этот комментарий

Зашла, чтобы написать то же самое. Пациент несёт антинаучный бред, на любое опровержение издает истеричный выкрик и отправляет в игнор.


Все бы ничего, но на него подписаны куча людей, и, видимо, верят его бредням. И очевидно эти люди могут пострадать, если будут следовать его советам.

раскрыть ветку (30)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю лично одного человека, который меня и вывел когда-то на группу обсуждаемого человека. По сути, те, кто следует за ним, не проверяют пруфы и не ищут информацию дополнительно, как и многие из нас, если речь не касается темы, где мы разбираемся. Так что на месте его фанатов мог быть любой, даже ваш сосед. Люди ленивые.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделала вывод, что большинство верят из принципа «наконец-то, кто-то сказал, что можно жрать что угодно, лишь по калориям проходило» или «фух,так и знал, что кардио натощак-это бред». Ну то есть находят просто то, что хотели бы находить

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И что не так с этими утверждениями?
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что если вы будет одними бургерами питаться, но в объеме нужных калорий,  то вы а) будете съедать очень малый объем пищи в день, которого не хватит для насыщения

Б) это очень бедный продукт в плане всяких полезных веществ и баланса бжу. Нашему организму крайне нужна клетчтка, витамины и так далее. Рацион должен быть сбалансированным и насыщенным, и чем разнлобразнее, чем лучше. А есди каждый день есть макароны с кетчупом, ничего хорошего не будет

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не надо передергивать.

"если вы будет одними бургерами питаться, но в объеме нужных калорий, то вы а) будете съедать очень малый объем пищи в день, которого не хватит для насыщения" - а вот это вообще дичь.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В чем дичь, можно узнать? Чтобы съесть дневную норму калорий достаточно пары нормальных бургеров. Только вот трудно жить на 2 бургерахв день.

При нормальном полноценном питании в тех зе калориях можно съесть очень неплохой объем пищи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а на постоянном точилове не трудно, я понимаю.

дело в целях и дисциплине, но изначальный посыл поста был не в этом

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не дичь, насыщение - это частично физиология, и очень много психологии. Почему советуют не читать, не листать ленту, когда ешь? Потому что не замечаешь сожранного объема и продолжаешь жрать, когда уже явно не надо, ибо мозг отвлечен и хуево реагирует на такие мелкие раздражители, как сигналы "БЛЯТЬ Я ПОЛНЫЙ ЗАКРЫВАЙ ЭТУ ДЫРУ" от желудка.


Когда пишут "можно жрать всё, лишь бы в калораж уложились", хочется берданку в руки и убивать. Те, кто читает подобные статьи - это новички. Они не имеют силы воли, иначе давно бы нашли медицинские статьи на темы похудения. Они не имеют опыта, натренированного тела. Это огромная группа риска. И когда даешь им в руки подобные "знания", они сходят с ума.


Исходя из калоража 2-3 бургера и 16-часового дня, у тебя будет 5-8 часов между приемами пищи. А в норме рекомендуется есть каждые 3-4 часа, чтобы поддерживать уровень глюкозы стабильным, без перепадов. Итого - вечное чувство голода, кроме часа-другого прямо после бургера. День так можно, два-три - и мозг сорвется и прикажет жрать всё в поле видимости.


Нужно не просто говорить о том, что худеть можно на бургерах. Важно напомнить, что для этого нужно иметь железобетонную силу воли и самоконтроль, чего нет у 95% людей. А если вы последние лет 5 жрали на ночь шоколад и кексики, то этой воли у вас однозначно нет. Поэтому забудьте о ФИТНЕС мать его ТРЕНЕРАХ, которые жрут парашу из забегаловки и худеют - у них мышц как в быке, которые разберут большинство нажранного. А у вас нажранное уйдет в сало. А самое главное - тот популярный эксперимент велся ради рекламы, поэтому он и не сорвался никоим образом. Вот будет у вас мотив заработать лишнию пару сотен тысяч баксов на этом - тогда и пробуйте подобное.


TLDR: не дичь, новички не смогут сохранять калораж, питаясь дерьмом, по психологическим причинам, и сорвутся. Даешь оружие новичку - объясняй нюансы использования, иначе ему гильза в ебало отлетит.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 бургера в день? Речь про разорвиебло что ли? В ином случае охуительные советы от диетолога, рекомендующего худеть с дефицитом в 1-1.5к калорий, надо резко слать нахуй вместе с диетологом.

Есть фастуфуд небольшими порция ничуть не сложнее чем кашу с курицей. Купи себе мешок чизбургеров и жри их каждые три часа, еще и на сладкий чай с печенькой место останется.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оп, уже пошли разногласия о том, что вообще такое бургер, а мы еще и не дошли до мяготки в виде того, что дефицит следует подбирать индивидуально

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Ты походу любишь максимализм не меньше пресловутого мускула. В исключительных ситуациях это приемлемо != это приемлемо в целом.

И если ты берешь с потолка в качестве подтверждения своих слов ситуацию со сферическим бургером в вакууме, который почему-то нельзя разделить на 2 приема пищи, да еще и выставляешь это как основную(!) проблему человека на бургерной диете, то хотя бы конкретизируй этот бургер, чтобы таких проебов по цифрам не получалось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, где-то была конкретика? Хоть в одном из этих популярных "тестов" говножрачки?

Сферический бургер трудно делится, потому что в принципе резать булку и начинку неудобно.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А никто никогда не предлагал одними бургерами питаться. IIFYM вообще не о том, есличо
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорила о товарище Мускуле, который утверждал, что как бы пох вообще, что в себя закидывать, даже если одни бургеры.


А если не так утрировать, то все же нашему организму есть разница, что есть, он не помойка. И часто ругают веганов за скудный рацион, хотя по сути стандартный рацион у большинства тоже далек от полезного и полноценного.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И как не утрируй, гибкая диета совсем не о "без разницы что, главное сколько".
Чо там товарисч мускул затирал, без понятия. Предположу, что он в своей неповторимой манере пересказал историю про чувака, который ради эксперимента похудел на джанкфуде, и возможно, даже решил этот случай экстраполировать на все человечество
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж вам говорю. Он имел в виду то, что сказал. Что нашему телу наплевать, что есть, в желудке все равно все в кашу превратится. О его высказывании я изначально и говорила.

А что из этой каши мы получим, он как-то не учел

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда прошу прощения, превратно вас поняла
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и писал, "жрите чо хотите, только за калориями следите"

19
Автор поста оценил этот комментарий

Только сегодня коменты увидел) визжит как сучка))

А если серьёзно, то вот так обвинять, требовать и указывать модератору это конечно сильно...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

он со всеми кто с ним не согласен так общается, ток модератору он хамить сильно не может и в игнор кинуть)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо он вчера мой "тупой коментарий" про баян увидел, ответил оскорблением и сразу забанил. Высший пилотаж. А если бы и модератора мог в игнор кинуть то это был бы номер))

6
Автор поста оценил этот комментарий

как сучка)))))

Автор поста оценил этот комментарий
Он походу гастроэнтеролог и специально калечит людей чтоб больше клиентов приходило...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю нужен нормальный научный пост на эту злободневную тему, так как всем уже интересно - пить или не пить?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и пусть он их и лечит. Заряженной водой.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я подписан на него уже много времени. Бреда не замечал, но и особой научности тоже, как и способов навредить себе на тренировках. Он же напротив, пишет о бессмысленности всяких  опасных диет и травмирующих упражнений.


Напишите что с ним не так, возможно у него убавится подписчиков

1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые подписаны совсем по другим причинам.)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Сори что под топовым, но закину и я свои 5 копеек. Когда я утром увидел его пост я вспомнил что нечто подобное уже читал. Начал искать и собственно вот - https://pikabu.ru/story/mozhno_li_pit_vo_vremya_edyi_ili_uzh...

Причем это ЕГО же пост но с другими картинками и парой новых ссылок. Был вызван модератор и пост улетел в баяны. Днем я ресурс не мониторил, но вот к вечеру увидел что был мне комментарий от г-на MyckyL, который уже был удалён как оскорбление а сам товарищ должен щас быть в бане. Так же я заметил что из баянов пост пропал, а я у автора в игноре. Спасибо хоть @Begemot911, он мне рассказал что там было. Кстати он тоже оказался у автора в игноре. Короче странный товарищ....

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, что позвали, этот пост оказался поучительным, человек грамотно оппонирует мускулу, хоть как-то привлечь внимание к его антинаучным постам можно, а то у него все в игнор летят.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что) хотя я так понимаю отвечать этот крендель еще 2 недели не сможет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Лига детективов подъехала)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

надо просто написать ему в личку что о нем думаешь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-к вот, какие вы "Кто с Пикабу?"....

И для чего ему что-то писать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну что он чудак с буквы М, не умеет диалог вести и в чс кидает xD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего эти сообщения полезного не несут  и являются пустой тратой времени.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламу то зачем скринить? Я уж напугался что у меня адблок наебнулся

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пардонте)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Этот товарищ не слушает чужое мнение. Начал с ним спор о жиме на скамье и местах крепления грудных мышц, через 3 комментария улетел в бан )

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за спор,в чем разногласия были?)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Было изложено мнение о необходимости жима лежа на трех скамьях для развития грудных мышц - на горизонтальной, с положительным и отрицательным наклоном. Недавно читал, что, учитывая крепление грудных мышц к плечу эффективность скамей с наклоном преувеличена. Предложил высказаться спортивным медикам и тренерам со стажем. Меня заткнули словами, не берусь цитировать,, но похоже на: "мне похрен на чужое мнение". После этого бан.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел свой комментарий:

"Недавно прочитал статью, что качать грудь на разных скамьях смысла не имеет, так как пучёк мышц в любом случае имеет одно место крепления - плечо.

Вывод статьи был: хоть ты тресни, как не извращайся, в любом положении работают все мышцы груди и акцент создавать бессмысленно.

От себя: на отрицательной скамье никогда не занимался, при этом нижняя часть грудных мышц имеет отчетливую форму. Предполагаю, что автор прав. Ваше мнение?"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
За 7 лет занятия в зале все же могу сказать по себе:раньше минус почти не делал,низ сильно отставал. Включил отрицательный уголи пулловер,стал прорисовываться низ.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ушли от темы поста ) Сиськи в студию ))) В общем сам за многие годы минус делал пару месяцев. Основа, естественно, горизонтальная. Добавлял три подхода с положительным наклоном, но больше для работы стабилизаторов, чем для грудных. в диапазоне 90-110 кг всегда низ был. Плюс статья и биомеханика грудных. В общем для себя уяснил, что не нужен + - С другой стороны не худыш и фигура формируется не скамьями, а всепожиранием )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ебаный в рот... А... Ну естественно без фармы нет смысла качать разные жимы. Я более того скажу, если концентрироваться на мышце, то она лучше качается. Вот ведь парадокс. А еще при присядах грудь тоже качается. Там еще всякие креатины в мышечные волокна поступают. Молочные кислоты. Если вы не в курсе работы на уровне химических процессов, то можете просто делать на горизонтальной. Изоляционные упражнения тоже бред, ага. И как асякие арнольды качаются, наверн дома от пола. Есть еще знаете направления такие как бодибилдинг, пауэрлифтинг, тяж атлетика, кроссфит. Вот в тяже вам в принципе не нужна скамья, а грудь качается. Круто да? Но, вы читайте шура читайте. Прально он тя в игнор кинул. И че я тут стараюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую-то ахинею написал, все смешал в кучу. Ты чего хочешь спросить или сказать? Чем возмущаешься?

Автор поста оценил этот комментарий

Что дозволено Юпитеру...

21
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator почему восстановили?
раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а нельзя поставить в заголовок пометку "ФЕЙК"

https://pikabu.ru/story/_5833846 ?

В тегах конечно хорошо, но не все их читают.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оппаньки. А вчера не было тэгов ни фейк ни без рейтинга. Чудеса да и только.

4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator почему восстановили?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ мускул накатал ответ на этот пост https://pikabu.ru/story/pite_vo_vremya_edyi_yazhevrach_kheyt...

только вот есть проблема, как ему ответить, если он всех в игнор кидает, да и что говорить, если он судит о людях по тому, сколько они минусов ставят. @MyckyL , как с вами, тобой вести диалог, если всех кто против, ты банишь?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Забей, там у чувака в голове своя атмосфера, а ЧСВ вообще в стратосфере))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да) он то дартаньян а кругом все пидарасы)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, он ещё пишет про хейтеров, звезда, хули

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лишний раз доказывает "адекватность" данного персонажа =)

32
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец я щас расстроился( только собрался приводить себя в форму, нашел его посты и думаю - ну все, щас пойдет процесс, а хрен там((( кому теперь верить?

раскрыть ветку (5)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Этот чувак реальный пример того, что самая страшная ложь, та, в которой есть доля истины. Геббельс он хренов. Он правильно некоторые вещи транслирует,  но херни гораздо больше.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Никому нельзя верить) надо читать много разного, включать мозг и анализировать самостоятельно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Та нормально у него. Но с некоторыми вещами не соглашусь.
А вообще как и что есть - разберись сам. И про углеводы и про белки и про жиры. И каллорийность. Один раз и на всю жизнь. Спортсвики можешь покурить
3
Автор поста оценил этот комментарий
Freshlife28, по крайней мере я антимедицинского там не заметил, скорее ровно наоборот
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный канал. Харизматичный дядька. Я хоть и не толстый как бы, но его советы и информация интересны. Скинул 6кг )
76
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, на счёт истерики - прям в точку! )))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то на Пикабу не прав? Решение есть! Пристрели еретика во имя Императора закидай минусами оппонента!

Предпросмотр
37
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не один такой )) ? вот оно что

раскрыть ветку (9)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Можно травлю устроить, тут обычно так делается

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

некомпетентные люди опасны для общества

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Доска почета пикабу"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Устроим перепись тех кто у него в игноре?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

главное не скатитесь в перепихон

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть опыт?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык объект превентивно закрылся.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
+
16
Автор поста оценил этот комментарий

Меня он заблокировал потому что я попросила ссылку с доказательствами)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

классика, он в игнор кидает всех кто посмел вопросы задавать, чтоб в комментах не писали ничего - а-то другие еще читать начнут и усомнятся в его "знаниях"

24
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, думал а чей-то я такую статью пропустил, в ответ на которую аж целый отдельный пост катают, а там автор дебилушка.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю этого парня, но мне захотелось тоже его в игнор кинуть.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стадное чувство?)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже подумываю) так его красочно разрекламировали, аж лапки зачесались))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не сдерживай себя, солнышко.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот, подписался на него, чтобы смотреть, что за ахинею он в очередной раз накопает )) Очень удивился, когда вчера увидел очередной его пост заплюсованным. Но возмездие не заставило себя долго ждать ))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+1 к игнору автора, человек по сути никто, никаких образовательных позиций не подтверждает, но учит народ как "надо", собственно таких как он весь интернет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю за что, но тот автор и у меня в игнор-листе. Я молодец.

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, надо так же зеленого дракона добавить из палеонтологической лиги, постоянно забываю. Там такой бред в комментариях.
Хорошо бы чтобы такие посты как этот не пропадали со временем, а служили напоминанием и может даже как-то систематизировали чужие ошибки. Чтобы вместо споров можно было показать пример, вдруг человек сам что-то сообразит?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про Gragonspace? А что там с ним?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно в комментариях вижу как он с пеной у рта доказывает свою правоту в областях науки в которых он некомпетентен, попутно изливаясь желчью как настоящий дракон огнем.


Ни разу не видел чтобы приведя крепчайший доказательства и когда даже ленивый не сказал ему "ты дурак? Ну зачем ты спросишь, видно же что фантазирует" он бы согласился и признал неправоту. Либо просто ЧС, либо уводит тему в духе "прав, не прав, важно ли? Зато он человек говно" – и также я видел не раз. При этом ему верят потому что строчит часто, часто просто смещнявки, много постов и даже админ лиги (или по крайней мере был им), так что без самых явных доказательств люди встают на его сторону, хотя человек явно заслуживает репутацию как минимум местного дурачка, а как максимум - того, кто потенциально хочет тебя обмануть просто чтобы потешить самомнение.


Наверное пора бы на него собирать базу всех его косяков, какие я описал выше. Вдруг с постом люди задумаются и будут осторожнее относиться к его комментариям?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, идея хорошая. Грядет месяц разоблачений на Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, идея хорошая. Грядет месяц разоблачений на Пикабу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Адово плюсую!

Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/igormolot самое время зайти к нему в гости и написать всё что о нем думаешь xD

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку