Питбуль и ребенок.

Питбуль и ребенок.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего питов люблю за их неиссякаемое радость и жизнелюбие, как говорил мой друган про одного из моих питов давным давно: да он скорее залижет до смерти, чем напугает )))))

раскрыть ветку (55)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как воспитан. Собака то большая.
это чихуа-хуа даже со своим дурным характером ничего не сможет сделать.
а вот такого коника воспитать нужно правильно
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У чихуахуа не дурной характер на самом деле от природы. Просто люди обычно не социализируют их (чем больше разных людей и ситуаций собака увидит щенком, тем спокойнее она к ним будет относиться в будущем) и игнорируют все их сигналы недовольства. Ну и дрессировки тоже никакой. Так что на самом деле жизнь у чихуахуа полна страха и неизвестности. Станешь тут на всех лаять заранее.

Причем такая ерунда у многих мелких собак. И это вполне можно исправить - когда мы ходили на щенячьи курсы с щенком бордер-колли, там было штуки три мелких собак. Сначала они всех облаивали и вечно просились на ручки. Потом вполне нормально и выдержку делали, и команды выполняли. И шли у ноги без проблем.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Читал я как-то статистику атак собак людей. Американскую правда. Так вот у них питбуль были в топчике, но там же был немец и даже чихуахуа (!!!) С 1 смертельным случаем. А ещё были случаи нападения на людей со стороны Австралийской овчарки (реальная милаха), ретривер ( даже 3 укокошил, правда хз за какой период), маламут 6х укокошил, бульдог на 20 человек напал и 1 загрыз, доберман 23 нападений и 8 смертей ( нападал не чаще бульдога🤣 ),
милаха лабрадор 56 нападений и 3 смерти, акита 70 и 8, хаски 83 нападения и 26 смертей ( фигасе, чаще убийцы-добермана), немец 113 и 15, и питбуль 3.5к и 295.
Да, всякие питбуль и прочие опасные собаки могут напасть, но загрызть может и чихуахуа и милаха-лабрадор
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел подобную статистику у нас: на первом месте по покусам - такса (вот уж никогда бы не подумал)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Таксы — опасные сосиски. Как минимум потому, что они охотники. Их нужно воспитывать правильно и тщательно, иначе кусь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
К слову: чихуа-хуа мог укусить младенца и ребенок умер. А у лабрадора зубы не меньше чем у овчарки
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно и то как бы не был воспитан пит, но есть вариант, что под старость кукуху сорвёт, что и произошло с одним из моих питов, предпосылок не было, воспитание правильное, в роды целенаправленно бойцов не было, а вот как то так сложилось....((((

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек чудом переживший беспричинное нападение пита, вынужден не согласиться. До того случая любил собачек, теперь боюсь потому что не знаю (и никто не знает) что у них в башке творится. Пит был наш, вернее отцовский. Я был еще малым, сидел листал журнальчик какой-то, пес лежал где-то рядом. Тут у него в мозгу что-то перемкнуло и пиздец, набросился резко, грыз без шуток, с целью убить. Дома никого. Я смог спастись только, как мне кажется, благодаря состоянию аффекта. Боли не чувствовал пока не вышел со двора (частный сектор) к людям, прохожим удалось отогнать собаку. По результатам множество рваных ран, особенно пострадала левая рука и левая половина груди, одежда в кровище хоть отжимай. Это был один из немногих случаев в моей жизни, когда я мог погибнуть страшной смертью. Травма детства. 

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

собаку усыпили в итоге?

раскрыть ветку (2)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Также хочу добавить, что мой коммент выше ни в коем случае не направлен против данной породы собак как таковой, просто следует помнить, что это не только забавный, жизнерадостный и игривый пёсель, но и опасное животное которое при желании может без особого труда убить взрослого человека, а ребенка и подавно. Сила челюстей матерого пита такова, что он может сломать руку одним уксусом взрослому мужчине отнюдь не щуплого телосложения. Мне довелось иметь дело с молодым кобелем, будь он постарше я бы не ушел это 100%.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Девочку 4 лет привезли в больницу с мертвым питбулем, вгрызшимся ей в щеку. На меня нападала собака, которая знала меня с щенячьего возраста. Оставалась с ним в квартире, когда хозяева уезжали. Кормила. Прикусил несильно. Но-тот, кто вылизывая мне лицо, пятки, плакался, обманывал, целовал. И-не понравилось что-то, на 12 году жизни кинулся. Сам потом плакал и глаза прятал-хозяйка ругала. Это-животное. Когда кинется-не угадаешь. Ненавижу беспечных хозяев. Стаффы у знакомых тоже: родились близнецы-кобель их вылизывая, сука-рычала. На фиг вообще собаки в квартире?А вы собачники, вообще ВСЕ на голову больные, раз думаете, что животное можно приручить и воспитать на 100. Никак. Это-зверь. Умный, глупый-но-зверь.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Странная ситуация на самом деле. Статейки в нете говорят, что питбули одна из самых дружелюбных по отношению к человеку пород. При выведении породы (которая, кстати, так и не признана какой то там крутой коллегией) отбраковывались для размножения особи, которые проявляли агрессию к человеку. Делали это для того, чтобы во время боев собаку мог оттащить от оппонента даже не хозяин. Собаку с родословной брали или просто по объявлению какому нибудь? Возможно у нее были с головой проблемы.

раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С родословной, брали у друзей семьи собаководов с большим стажем. Не исключаю наличие у нашего пса психических отклонений, но это не отменяет того факта, что собаки этой породы очень опасны и, как мне кажется, не должны содержаться в семьях где никто не занимается профессиональной дрессировкой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью. Во многих странах Европы эта порода запрещена. И вообще к владельцам питбулей предъявляются более жесткие требования по содержанию собаки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки с родословной - тоже не показатель. Часто так бывает, что для выставок пес - идеальный, а голова с "ебобошкой". Или сам пес норм, а вот сестра его - с ебаниной в полный рост, а потом выясняется, что их дедушка тоже нервностью системы хвастался. Сейчас, выбирая щенка, приходится смотреть не только на его породистость, но и на болячки родни. Для большинства собак рабочих пород во всем мире есть обязательные тесты не только по здоровью, но и по психике. Во всем мире это норма, и только наши активно игнорируют их прохождение.


Кстати, в большинстве европейских стран отошли от списка опасных пород. Это произошло после практически полного отказа от систем дрессировки, подразумевающих насильственные методы обучения, которые все еще любимы в нашей стране. На эту тему еще знакомые овчаристы восхищались в начале 90х: встреченные на выставке в Италии традиционно злобные наши кавказцы и азиаты  оказались ласковыми плюшевыми мишками.

Различные исследования доказали, что нет проблем с породами собак  - любая из них, в первую очередь собака, которая по умолчанию испытывает потребность в человеке - а есть проблема с воспитанием.

Например, всех "борцовых" собак не рекомендуется ставить на защиту и вообще учить кусаться, так как кривыми руками хозяева сами же снимают блок на кусание человека. Но до сих пор люди заводят стафо-буле-питов "как собак телохранителей" - со всеми вытекающими последствиями.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная инфа, спасибо. Может подскажете еще по такой породе как чау-чау? Как она в охране? Я читал как то, что раньше они вполне в боевых действиях участи принимали, вроде тех собак, что у римлян были. Так ли это?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я слабо себе представляю чау-чау как сторожа и охранника. Какими качествами по вашему мнению должна обладать сторожевая собака? Вы с чау общались? Жили?

Они довольно флегматичны и молчаливы, у них нет молниеносной реакции и способности быстро переключаться. Они относятся к шпицам - это скорее декоративные и охотничьи собаки. Но все знакомые чау (не проходили спец.  дрессировки) - милые лохматые флегмы, которые максимум - ущипнуть противника и уйдут. На видео для примера обученный на охрану чау.

https://youtu.be/X2aDJV-GAgA

Не знаю, увидите ли вы там то, что хотите, но на мой взгляд, даже не дрессированные немцы явно эффективнее.

Считать чау эффективной сторожевой собакой - ошибочное мнение, как и причисление туда же колли и немецких догов.

https://youtu.be/nCB0cAbwhT4 - примерно с 3.11 смотрите - цвергшнауцер, который ростом примерно в полтора-два раза ниже и раз в пять легче, который редко воспринимается кем-то всерьез.

Может чау когда-то и могли быть сторожами, охотниками или ещё кем-то, но тогда они имели явно другой внешний вид. И, кстати, их анатомическая особенность - спрямленные коленные суставы так же говорят не за эффективность использования собак этой породы где-либо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не собачник, поэтому собственно и спрашивал. У меня был ротвейлер, про них я кое-что знаю, а познаний о других породах по сути отсутствуют, кроме общедоступной информации из интернета.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и ответила вам развернуто и с примерами, чтобы было удобнее себе представить.

И все равно, интересно, какими качествами должен обладать для вас сторож и охранник? Может тогда я или другие люди сможем порекомендовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня никакими, я  не собираюсь собаку заводить. Я просто из любопытства спрашивал.

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите пожалуйста чуть больше подробностей, если не тяжело.

Занимались ли с собакой дрессировкой? С профессиональным кинологом либо самостоятельно?

Какое место в семейной иерархии занимала собака? (ниже отца, выше детей?)

Были ли у вас лично конфликтные ситуации с собакой ранее? (рычал, скалился на вас, отказывался подчиняться)

Давали ли собаке физические нагрузки (пробежки, активные игры) или ограничивались выгулом на территории своего частного двора?

Была ли у собаки пищевая агрессия? (не разрешал подходить к своей миске с едой)

Какого возраста был кобель?

Автор поста оценил этот комментарий

в детстве укусила собака , так страх до сих пор присутствует . правда в моём случае сам виноват на 100 % .

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было лет 14 когда все это произошло, сейчас 26 и страх до сих пор со мной. Иногда снятся кошмары, самый частый - это когда я просыпаюсь и вижу у своей кровати его, стоит смотрит на меня ужасающе близко, а потом секунда и он вгрызается мне в лицо. Изрядная доля вины за случившемся лежит на моем бате конечно, но я ему ничего никогда не предъявлял, потому как он эту вину и не отрицает, он сильный стресс пережил после случившегося. Жутко представить - приходишь с работы и находишь изуродованное тело сына растерзанного собственной собакой. Хорошо что все обошлось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже звучит пздц как жутко . в моём случае всё нет так ужасно . укус за руку , рана не серьёзная . сам балбес малолетний попробовал отобрать у пса кость . мальчишки постарше (мудаки блеать) решили так пошутить ,посоветовали  . не сказать что от собак прихожу в ужас , но чувствую себя не комфортно рядом с псами размером больше кошки

Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, сочувствую конечно, тут и сказать особо нечего, бывает у них к сожалению такое(

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну на самом деле есть способы предугадать такую херню и надо изначально проверять собаку на неустойчивость психики, внимательно смотреть, как она себя ведет в разных ситуациях.

а вы его щенком взяли? сколько времени он жил у вас дома на тот момент? мы брали с улицы питов с поломанной психикой после предыдущих хозяев, с которыми приходилось много работать (именно чтобы они так не "сорвались", и, кстати, успешно), и это реально тяжело и он в какой-то хуй его пойми какой момент может решить, что его жизни что-то угрожает. например, предыдущая хозяка пиздила его метлой до кровавых соплей, член семьи берет в руки метлу и все, пиздец, у собаки пелена перед глазами.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, брали щенком. Конечно важен подход в воспитании такой собаки, батя собаководом был так себе. До этого у нас была доберманша, она очень любила меня и сестру, мы тогда еще совсем маленькими были, она даже возила нас верхом на себе, ни разу не проявила никакой агрессии. Видимо, это всесило в батю ложное представление о содержании собак бойцовых пород. Так как батя собак любить не перестал, мы ему преобрели русского той-терьера.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, это всесило в батю ложное представление о содержании собак бойцовых пород.

Доберман - не бойцовая собака)) Это служебная собака, выведенная для охраны

Автор поста оценил этот комментарий

батя собаководом был так себе

С этого нужно начинать.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что вам это дало? Мой коммент как бы изначально и был обращен к "так себе собаководам", коими является немалая часть владельцев питбультерьеров. Я написал к чему это может привести на собственном примере. Кроме того, ни один, даже самый профессиональный кинолог, не может знать о чем думает собака и что может вызвать у нее вспышку агрессии. Любой кто будет утверждать обратное - идиот.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время я отследил случаи, когда питы или амстаффы нападали на людей.


Всегда и во всех случаях, когда получалось выяснить, кто были их хозяева, результат был от "батя собаководом был так себе" до клинических случаев наркош, алкашей, гопоты и прочей асоциальной нечисти.


Ни разу, никогда я не увидел, что хозяевами пита или амстаффа, напавшего на людей, были ответственные, вменяемые люди, занимавшиеся его воспитанием.


Когда Вы написали свою историю, я даже как-то напрягся. Но потом все стало на свои места.


Кроме того, ни один, даже самый профессиональный кинолог, не может знать о чем думает собака и что может вызвать у нее вспышку агрессии. Любой кто будет утверждать обратное - идиот.

Это Вы, как профессиональный кинолог, заявляете?)))))))))))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, заявляю это как человек сомневающийся в самой возможности читать мысли животных представителям рода людского.

14
Автор поста оценил этот комментарий

да, хорошая собака. ее слишком демонизируют

но, лично, предпочитаю стаффов


особенно умиляет как они находят бревна, лишь бы в пасть помещалось, и радостно тащат их к тебе.

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от хозяина и воспитания. Когда быдло хочет завести собаку, он не купит лабрадора или пекинеса, он выберет мощную собаку, способную перегрызть бульдозер. Еще у всех знакомых спросит, какая собака самая сильная. Вот и получается, что быдло в основном покупает именно такие породы, и будучи тупым с ломает психику собаки неправильным воспитанием.

А потом еще гордится, что его пес перегрыз овчарку или дога. А собака это чувствует.

Более того, даже адекватные хозяева редко изучают методы воспитания.

Вот и получается, что встретить ебанутого питбуля шанс выше чем уравновешенного.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лабрадора тоже надо воспитывать.

а вот золотого - как пойдет, они в любом случае будут лезть ко всем с обнимашками. все-равно тупые как пробка.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати пример, https://youtu.be/h7SUPGcIQAI

Казалось бы адекватные хозяева, но по неопытности сломали психику собаки, без вмешательства специалиста последствия могли быть печальными.

Поэтому я считаю, опасные породы не должны быть доступны в любые руки. Надо сначала самим пройти какое то обучение.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но там-то психика не сломана, просто активный, не умеющий контролировать себя, особенно когда ему не дают желаемого, щенок.

И, это.

Наджарян - не кинолог. Шоумен.

И по его видосам учиться не стоит, порой он несет бредушек, порой негуманность. Универсальное решение на все - придушить своей убер-удавкой, задавить внешние проявления проблемы, не разобравшись с причиной. Заторможенная собака не тянет и не реагирует на внешний мир, че еще надо.

Такое себе.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно ты не смотрел его, раз такое пишешь. Он ни разу не придушил, не делал больно и не унижал. Он даже отдергивает совсем слабо, чисто сигнал подать. В то время как хозяева собак в начале почти всех видео дергают изо всех сил.

И почти каждый раз он обьясняет поведение собаки именно разобравшись в причине. И разбирается с причиной, от того и такие результаты.

И я согласен, что он не кинолог, он скорее собачий психолог и дрессировщик хозяев.


И сколько я видео не смотрел, еще не видел никого, кто управлялся бы лучше него. Но на любого профессионала найдутся теоретики, которые всё обосрут.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрела.

То есть, надеть удавку и одернуть - это не придушить. Благо, у стаффушки психика в принципе нормальная и он не развалился от этого.

Угу.

Вот только причины у него зачастую не те. И советы странные и негуманные. А зачастую - и просто дичь типа не кормить собаку сырым мясом.

Я таки больше доверяю профессионалам, у которых есть хорошая теоретическая база, а не дядьке с Ютуба.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий Фатин «Собаки специального назначения». Совершенно не гуманная книга, там и электроошейник и строгий. Методы описанные в книге я считаю лучшими. Но важно помнить, что подобная дрессировка должна исходить только от профессионала и ко всем породам она неприменима, какого-то золотистого ретвивера можно и сломать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, серьезная защита и спорт высоких достижений никогда гуманными не были, че. Там и собаки другие.

И оно все равно на хорошей теоретической базе построено, а не как у Наджаряна.

Но для простой жизни с обычной собакой зачем все это? Есть куча людей, которые воспитывают и корректируют проблемы поведения без насилия. Молчу уж о том, что некоторые собаки от пары рывков впадают в ступор, и в этом случае методы еще более осторожно выбирать надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за бред? Где он придушивает, в каком именно видео? Пруф на этот момент.

То что ошейник в более чувствительную зону вешает?

Он даже не дергает, он совсем слегка отдергивает. Легче чем хозяева.

Он потом всё повторяет вообще без поводка.


В каком видео он говорит не кормить мясом? Либо дай пруф либо хватит бредить. Совет был, не кормить куском мяса, который собака может хватать, трясти, вырабатывая агрессию. Он говорил кормить сырым мясом, но нарезать на мелкие кусочки. И сразу добавил, что хозяин который может совладать с собакой, в подобном не нуждается и может кормить любым мясом.


И он как раз таки профи не только с теоретической базой, но и с доказанной практикой. Но если видео смотреть жопой изворачивая все сказанное по своему. То да, конечно, лучше не смотреть.


И дай еще пруф на хоть один не гуманный совет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Рывок удавкой - это придушивание в принципе.

То, что дергает не так сильно как хозяева, не отменяет самого факта дерганья. Эскобар.жпг

Видос же был про корсо, с него потом в интернете все орали. Видимо, потом, когда его натыкали носом, продолжение записал?

Теоретическая база там никакая.Только сомнительное вожачество. Ну и удавка, которую сними - и все вернется на круги своя.

Ну вот был видос с трусливой жрущейся на улице овчарочкой. Поскольку та же проблема, посмотрела, вдруг че. Из умных мыслей - что хозяин сам должен быть спокоен.

Но, блин, это все кинологи говорят.

А результат отвратителен. Плетущаяся рядом поникшая собака. Да, она никого не жрет (пока терпение не кончится). Но страх-то никуда не делся.

Надо признать, его методы стали гуманнее со временем, а самый трешак типа отбирания косточки у щенка с воплями и причинением боли - был выпилен с канала, да.

Просто, в принципе, есть годные мысли. Но больше сомнительных.

При наличии иных источников информации смотреть Наджаряна - бессмысленно.

В рунете как минимум АВД есть и Just dogs

vk.com/avdress

vk.com/just_dogs

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, обоснованного ответа я так и не дождусь?

С чего вдруг этот поводок из мягких волокон удавка? Учитывая механизм фиксации, чтобы придушить собаку, там человека три должны во всю силу тянуть. Для глупых повторяю в третий раз, он не дергает поводок, ТАМ НЕТ РЫВКА!мягкое подергивание настолько слабое, что только передает сигнал собаке, ни о каком придушивании или даже дискомфорте нет речи. Он в своих видео показывает как правильно это делать. Но ты не глядя видео берешься высказывать свое абсолютно беспочвенное мнение.

И опять же, для глупых, повторяю еще раз, он почти всегда снимает поводок и продолжает воспитание вообще без поводка. Не надо тут свои бредовые теории выдвигать.


Кто в интернете орал? Кто это все? Несколько ебланов "икспертов" которые в жизни ни одной собаки не воспитали? И тоже как ты, не смогли обосновать мнение?


Сомнительное вожачество? Скажи, ты совсем деревянная? Если до этого я пытался чтото обяснить, то после этой фразы, я вижу что пытаюсь чтото доказать человеку, очень далекому не только от воспитания собак, но и от логики в целом. Установление доминантности это самая основа! Ты не понимая таких простых вещей, берешься оспаривать работу профессионала. Куда ты вообще лезешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

исправить пищевика раз плюнуть, хоть и потребуется время.


тоже нравятся видео это мужика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье, если шарите, то может есть где канал на ютубе с тренировками для собак от специалистов?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, ему все равно пищевик или нет. Этот любого исправит :)

Хотел бы его пригласить, чтобы он свору бабушек со двора исправил.

Автор поста оценил этот комментарий

Золотой это золотистый ретривер?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, у них с лабрадорами - совершенно разные характеры по итогу выходят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но они не тупые. Это одна из умнейших пород в мире, если не самая умная. Чаще других используются как рабочие собаки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

были бы умными, не были бы самой теряющейся породой :)

это как с людьми. профессор с тремя степенями все-равно может быть непроходимо глупым :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
встретить ебанутого питбуля шанс выше чем уравновешенного

Ни одного ебанутого не видел.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно, сказки рассказывай)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не умею, депутатом не родился((((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку