Питание в детских садах

Задели про наболевшую тему, всегда хотел готовит и кормить людей особенно детей, и после рестика пошел в убыток себе в детский сад

Питание в детских садах Повар, Дети, Питание, Длиннопост

хотел приносить счастье и удовольствие детям, но мир оказался не таким. Завоз мяса меньше в два раза положенного (после разморозки), во всем в минуса, единственное в чем достаток это хлеб его в котлеты и клали

Питание в детских садах Повар, Дети, Питание, Длиннопост

еще фоточек накидаю как готовили, но идея поста в том что когда проявляешь рвение оно разбивается об гос закупки и реальность. Альтруистов в этой сфере мало.

Питание в детских садах Повар, Дети, Питание, Длиннопост

компот

Питание в детских садах Повар, Дети, Питание, Длиннопост

кухня в чистоте


лифт для готовой еды(фото в спешке)

Питание в детских садах Повар, Дети, Питание, Длиннопост
Питание в детских садах Повар, Дети, Питание, Длиннопост

дети делали огород. Родителям  хочу пожелать что бы у Ваших детей были повара которые готовят от чистого сердца здоровую и вкусную пищу из продуктов которых присылают крайне мало. Пост родился из-за соболезнования коллегам, родителям, детям, ненависти к госзакупкам

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
293
Автор поста оценил этот комментарий

Респект тебе, автор. Ты действительно фанат своей работы, тем более зарплата для МСК мизерная...

раскрыть ветку (127)
220
Автор поста оценил этот комментарий

Был фанатом, финансовая сторона победила, да и более значимым с меньшими усилиями стал.

раскрыть ветку (59)
135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По крайне мере тебе не насрать. И ты сделал все что мог. Чем больше будет тех, кому не все равно, тем лучше будет ситуация, а твой пост и пример вдохновляет =)

По крайне мере лично мне такое возвращает веру в человечество.

раскрыть ветку (19)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, к сожалению "насрать" лозунг тех кто набирает работников, как и сферы в целом

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в Москве территориальным управляющим, но по школам, треш полный. Набирают все подряд, кадры трещат по швам. Одно время, пока заведующий производством ушел в запой, пришлось работать управляющим, буфетчиком, заведующим и поваром в одной школе. 16 часовые рабочие дни, но это нормально со стороны руководства. А выборы президента? На сверхурочные можно отдельный рабочий месяц сделать, а также суббота и воскресенье на выборах с 6 утра и до часа ночи, как думаете, сколько управляющим заплатили? Правильно - 0. Это наш исполнительный директор купил новый БМВ. Привет, САО, особенно Кирилл Владимирович!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент, когда ты Кирилл Владимирович, но новая бмв пока что только в мечтах

1
Автор поста оценил этот комментарий

За вами выехали!

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, качество продуктов не поднимется. В этом плане спасибо Медведеву, который написал распоряжение(номер и дату не скажу, тк не помню) что все гос. Учереждения обязаны устраивать конкурс по тендерам и выиграет самый дешевый. И когда выиграет самый дешёвый, хрен его знает, приедет к тебе говяжья лопатка или какой-то кракен, в который питард понапихали и водой накачали до такой степени что после 28 кг.  останется только 23

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Татарстан же справился, отправив готовку на оутсорс, теперь в столовых Татарстана просто тупо подогревают, штат поворов уволили, вся логистика на стороне. При том очень много излишек тупо идет в мусор на списание прям в упаковках, тот же катык и т.д, ибо приехало на день и в этот день и скормите, на следующий день это мусор.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы оптимист, хорошо если из 28кг останется 14, недавно читал пост про то как сейчас мясо химией накачивают в приборе типа автоклава. И дырочек не остаётся как ни шприцевании и влезет химии больше.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то от Кракена обычно 10 остаётся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило 10 литров воды. Остальное с шипением испаряется
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дырочек это дааааа

На 30 см мяса насчитал около 18 v-образных проколов

И оттаивает такая ахинея около 2 суток

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И теперь самый главный вопрос. Можно ли детям такой суррогат употреблять?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они проходили лабораторный анализ, то вряд ли)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
При нашем режиме, лабораторный анализ это дополнительные взятки, которые для детей ничего в лучшую сторону не поменяют, а лишних дармоедов паразитирующих на детских садах породят.
Автор поста оценил этот комментарий

Дырочек это дааааа

На 30 см мяса насчитал около 18 v-образных проколов

И оттаивает такая ахинея около 2 суток

Автор поста оценил этот комментарий

Зато сейчас денег меньше надо тратить, качество же и раньше такое было.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, есть только одно но

По накладной приехало 28 кг. и в остатках столько же

По факту после оттайки получается 23 кг.

И что мы имеем, в те же котлеты надо положить больше крахмала или хлеба. Чтобы выйти из этого мяса. В противном случае если все делать по норме закладки то не можно из него не выйти, в следствии чего из своего кармана будешь платить недостачу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

писать акт проработки? что после разморозки полчилось столько-то. хотя кому оно нахер надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может в каких-то гос.учереждениях и есть это

Автор поста оценил этот комментарий
Пусть тогда требования указывают точные и претензии выставляют.
80
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда нравился компот в садике. Подскажи пожалуйста сколько кг яблок на сколько литров воды варите? И добавляете ли сахар. И сколько варите минут. Спасибо. P.S. самым умным кто начнет минучовать и писать посмотри сам в инете отвечаю идите на фиг , мне нужен именно этот рецепт )
раскрыть ветку (21)
41
Автор поста оценил этот комментарий
От котлет в гос учреждениях всегда с ума сходил. Видимо хлеб один клали
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И я. Особенно в столовой школьной. Котлетки хлебные.) Дома такие не сделают.
Автор поста оценил этот комментарий

зато не такой раздражительный, тебе не скажут что это всё из-за мяса когда мяса там нет

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
А я запеканку хочу творожную и омлет.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В омлет по 60мл молока на каждое яйцо. Соль и специи по вкусу. Главное не взимается ать, а просто тщательно перемешивать.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
* не взбивать. Извините
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот он секрет!)))

Самый классный омлет!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот рецепт запеканки, как в садике. Мне нравится. Дочка говорит, что похоже, а я уже и не помню)
https://www.koolinar.ru/recipe/view/43934
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я , и я хочу!
Автор поста оценил этот комментарий
Тётушка работает в школьной столовой ;) часто балует и первым и вторым. Чудесно, поддерживаю!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда излишки ?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже любил компот в детском саду. Ранее там работала моя мама воспитателем, и все поворачивается меня знали, я всегда вызывался помогать накрывать на стол, некий аналог дежурного по столовой, и на кухне мне давали добавку, в виде пары стаканов компота бывало и котлеты перепадали)) короче поесть я люблю ещё с тех времен)!
11
Автор поста оценил этот комментарий
По подливке тот же вопрос
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз про какой компот речь, но в детсаду всегда нравился компот из сука фруктов сухофруктов. В магазе продают такой набор, который ток промыть и сварить осталось.


На кастрюлю 5л грамм 300 смеси из сухофруктов, 250грамм сахара (или по вкусу). Довести до кипения и варить на медленном огне под крышкой минут 15, а лучше полчаса. Не остужать!!! Дать остыть при комнатной температуре. Самый цимес по вкусу будет на следующие сутки после приготовления.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пажаласта. Ток сука фрукты сначала хорошенько промыть под проточной водой и отобрать бракованные фрукты с плесенью/грязью/говном/камнями

3
Автор поста оценил этот комментарий
По нашей ТТК, на 1л воды 200гр фруктов/ягод и 120гр сахара. Но по мне это слишком сладко. Добавляйте на свой вкус.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я 90 сахара ложу всегда
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А я кладу. По мне так слаще, чем ложить.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, как-нибудь попробую попробовать)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Про детсадовский омлет и запеканки, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И сырники! Как наши повара это волшебство делали, когда я в садик ходил?

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, пожалуйста, напишите рецепт детсадовского борща!  Заранее благодарю!

3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, как получить этот рецепт под семью печатями про омлет )))? Это магия какая-то...

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз я к омлету холоден был всегда, а так просто делаем и всё, просто оборудование другое в этом скорее всего и секрет

Автор поста оценил этот комментарий
А я нашла рецепт в интернете, и омлетик получился прямо как в детстве. Совершенно элементарный рецепт. Возможно итог зависит от духовки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь рецептом, пожалуйста)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А один из первых сайтов в поиске по запросу "омлет как в детском саду", пикабу не даёт вставить ссылку, с поварёнка ру вроде использовала рецепт. Из особенностей - яйцо с молоком советуют смешать, но не взбалтывать))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) поищу 😉
Автор поста оценил этот комментарий
Дома такой не сделать. А рецепт прост: яйца, молоко, соль, сл. Масло. Смешать, взболтать, запечь, та дам! + Магия дет.сада))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, магия, он в детсаде всегда высоченый был, дома не выходит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца и молоко смешиваешь. Ну соль там..специи если надо. Сильно не взбивать.
Заливаешь в пакет. Завязываешь. И варишь этот пакет в воде минут 40.
А чтоб корочка была эт запекать надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уточнение.
50гр молока на одно яйцо. Не взбивать. Просто перемешать до однородного состояния.
Автор поста оценил этот комментарий
В духовке пробовали? Я не повар, но мне кажется в саду играет роль количество сырья и запекание в электро духовке
7
Автор поста оценил этот комментарий

ты ебать красивый, бро. я не гей. прост

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, первая мысль от поста была: "какие красивые нынче повара в дет.садах", очень приятная внешность :)


по теме: присоединяюсь к просьбам рецептов! особенно интересуют запеканки, сырники, блины, етс

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но тефтели фкусные киндерам клепает. Судя по фотам - близко к госту. Я даже не знаю как у него получатся с этим финансированием - но дай бог.

раскрыть ветку (53)
60
Автор поста оценил этот комментарий

томат, хлеб и  фарш взбитый, выглядят хотя бы так что хочется скушать

раскрыть ветку (52)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а можно рецепт? Себе бы такое готовила =)

раскрыть ветку (48)
38
Автор поста оценил этот комментарий

комментатор @n.gerasimchuk все верно излагает, в котлетах многое делает лук,вбивание воды в фарш (так сочнее котлетки), ну и не жарить а запекать они куда лучше выглядят, если есть конвекция то вообще супер

раскрыть ветку (44)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Может, все таки, отдельным постом, для тефтельковых гурманов? Я не очень умный, без картинок и количества ингредиентов сложновато понять как можно их приготовить.
раскрыть ветку (31)
79
Автор поста оценил этот комментарий

в течении месяца запилю пост про домашнюю готовку, могу даже видосом что бы понятнее было, а вообще на еде есть Лазерсон и его принципы, подписывайтесь попробую поготовить на камеру хотя стесняюсь каррртавости.

раскрыть ветку (30)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Картавость – это второе по сексуальности в мужчине! Первое по сексуальности – мозг.
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А третье?)

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А третье – добрый нрав, наверное)
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или умение готовить?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это вот всё, что ты перечислила, подходит под один темперамент. Примерно понятен типаж, который тебе импонирует. Другой момент, что добрыми и с мягким характером мужчинами (не говорю, что слабаками) часто пользуются и садятся на шею. И спят с грубыми и резкими. Не претендую на истину, просто наблюдение из жизни.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне еще очки нравятся! Прям ррр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где взять картавость? Остальное есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
А усики? А как же усики?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище!Ник у тебя до боли знакомый,на TomskFm не обитал?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да было дело, меня от туда забанили, был этому рад)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А третье - это йух.

Автор поста оценил этот комментарий

а на третье - компот!

Автор поста оценил этот комментарий
Хуй, как ни странно....
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра такая же, да и подруги есть, которым нравится картавость у мужчин, но ни одного друга нет, который бы это как-то выделял, кажется, это что-то женское)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Видео - это хорошо, но лично я больше люблю сверяться с текстом по мере готовки, там нет ненужных пауз и легко найти нужный пункт. У Лазерсона офигенная подача материала, но даже на него порой жалко тратить 20 минут на просмотр видео в рецепте, где полезного текста на два абзаца.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отвёл сына в садик и по пути на работу прочёл этот пост. Помечтал что и в нашем садике такой же "дядя-Повар" :)

Кстати, обожал котлеты своей бабушки и из столовых. А жена, тёща да и мама готовят какие-то не такие. Говорю, может хлеба добавьте, что-ли? А они смотрят на меня, как на ненормального. У меня теперь комплекс на этот счёт. Пару лет назад у жены в роддоме наелся этих котлет с пюрехой :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я дома с хлебом делаю, в малой пропорции, пару ломтиков на кило мяса, но даже это уже добавляет вкус.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запомни. Картавость не баг, а фича. Я так под Есенина косить могу, цитируя его стихи.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я каРРтавлю и это не помешало мне стать в своей стране известным журналистом в свое время. Причем на ТВ и радио.
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался. Тоже картавый, но оказывается всем насрать как ты говоришь Р.
Автор поста оценил этот комментарий

Лазерсона не могу смотреть, жутко неприятный тип. А его способ готовки суши это вообще, хоть вешайся.

Автор поста оценил этот комментарий
Жду рецептов детсадовской еды. Очень вкусно было (
Автор поста оценил этот комментарий
А если стесняешся картавости - попробуй обратиться к логопеду, я где-то в 24-25 лет пошел и получилось неплохо исправить произношение. Тоже картавил, правда к детскому логопеду ходил, взрослого не нашел.
7
Автор поста оценил этот комментарий

присоединяюсь) Накидайте плиз садичных рецептов. Творожную запеканку, например) Омлет садичный и котлетки. Я люблю готовить и готовлю хорошо, но мои младшие двойняшки всегда расстраиваются, если забираю из садика пораньше и они не успевают скушать полдник. Повар в садике - чудесная женщина, готовит с любовью (ее сын и дочка ходят в тот же садик)  и дочки всегда говорят, что я их никогда так вкусно не кормлю) Очень любят и булочки и даже рыбное суФфле.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается, я для подруги снимала её уже. Извините за качество, фоткала давно и на временный телефон, там была плохая камера. Может, в интернете найдёте...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У моих в садике тоже очень хорошо готовили. Один вопрос - почему в садиках готовят в основном прилично и даже вкусно, а в школах резко и категорично начинают детям готовить говно?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В москве в школах не готовят, а разогревают еду с производства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да везде уже так, наверное, кроме деревень и совсем маленьких городков, наверное.

Но это же не объясняет, почему разогревать приходится говно((( если приготовить прилично, оно и в разогретом виде будет приличным...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, хз. Я детсадовскую пищу не помню (я в те времена вообще, судя по рассказам, святым духом питалась), но в школе готовили просто огонь. Одноклассники за раз выжирали по несколько порций (да и я, чего греха таить).

Недавно, когда стал вопрос, где проводить встречу выпускников, самой популярной стала идея отмечать в школьной столовой с теми прежними пловом и голубцами...

Автор поста оценил этот комментарий

в школе не знаю. Старший сын кушает, не жалуется. Говорит, нравится. Хотя и без восторгов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь на тс, а вам вечером скину фото моей книги о детском питании. Там есть рецепты. Я готовила по ним, очень многие один в один из моего садовского детства. Особенно запеканка. Не замотаться бы и не забыть это сделать...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лук забыл, дурная моя голова. А он то в местами в пол-веса идёт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, тут просто практика, главное что в целом совет отличный.

Автор поста оценил этот комментарий

А что такое "вбивание воды в фарш"? Если честно, первый раз такое вижу.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Курочка/свинка/коровка, яичко, мука, рис один к одному - в противень. К пол-готовности - добавляем томатный соус - бросаем под крышку на протушку на 20 минут. Или как маэстро отпишет сам. Мне 8 лет не приходилось готовить это блюдо.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Курочка/свинка/коровка, яичко, мука, рис один к одному

одна коровка, одно яичко, одна песчинка муки, одна рисинка? или коровка 300 кг, яиц на 300 кг, 300 кг муки и 300 кг риса?

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! В выходные побалую себя =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
И рецепт запеканочки) дома не получается такая,как в садике.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже жду рецепта

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь - получается. Детишки - это наше будущее ведь, что б там ни было.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда завидовал людям, которые могут бросить всё и наплевав на последствия пойти за рвением души. У самого есть желание бросить всё к чертям, пойти в аспирантуру и заняться преподаванием по своей специальности. Но понимаю, что просто не вывезу до первой зарплаты, да и та радовать вряд ли будет.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё воспитательницы молоденькие...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага, 55+

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не. По более весят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и весят, и живут )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не палите))

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Эй, это я - Лёха!
Помоги ввыбраться из Алисы!"

группа пперехвата Пекабу, ТРЕВОГА!
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ник должен быть Яндекс.Сири
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас загуглил - в Питере 25к. А воспитательница - 15к о_О

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько знаю- 15к это самая минималка для воспитателя, а максималка зависит уже, непосредственно, от него самого. Мол, после пед. колледжа если пошел- получай 15к. Закончил вышку по профилю (а то и не одну) и плюс ко всему проходишь курсы повышения квалификации, активничаешь как только можешь- уже от 35к тебе гарантированно (мб и больше). У подруги мать воспитатель в детсаде, так и вытянулась в "авторитеты" среди коллег с 15к.
Спб
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас воспитатели получают от 40 к в рублях и больше. Казахстан.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понты =((( (в хорошем смысле)

Автор поста оценил этот комментарий

На 15К сильно не попонтуешь. Можно сказать, что на предметы первой необходимости не хавтит 15к )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку