Пить или не пить виски.... Информация к размышлению

Во время употребления алкогольной продукции всегда встает резонный вопрос - как сильно могу я навредить своему организму, или, а вдруг есть какая нибудь польза от этой "пагубной привычки"? И тут мне попадается на глаза интересное открытие от (подумать кого) израильских !!! ученых. Оказывается, что, цитирую "такой алкогольный напиток, как виски, может быть полезен для здоровья человека".  Оба на, да это просто праздник какой то!!! Оказывается, что в составе виски присутствует некая эллаговая кислота, которая является антиоксидантом и защищает клетки организма от мутаций, ведущих к образованию раковых опухолей.

И это еще не все!! Более того, "незначительное употребление виски может улучшать защиту организма от возрастной деменции", то есть,  вероятность развития слабоумия у употребляющих виски, намного меньше чем у непьющих.

Дальше - больше! Ученые сошлись во мнении что виски может поддерживать здоровье миокарда, а так же совершенно безопасно для диабетиков - в нем содержится мало сахара и углеводов. Да прям амброзия какая то!

Единственное, что непонятно из исследований, какое количество можно употреблять, и как часто.

В завершении, хочу сказать, что пить или не пить - все таки решать вам, а не израильским ученым.

Пить или не пить виски.... Информация к размышлению Виски, Открытие, Ученые, Антиоксиданты

Лига Алкобушников

9.3K поста43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

"виски могут" - Запомни, сынок! Кофе и виски - мужского рода, а гавно и министерство образования - среднего.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Говно", папа, "говно"...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кофе - мужского. А вот виски - среднего по большинству словарей. Мужской - лишь допустимый вариант, который в последние годы постепенно становится равнозначным(прямо как у кофе средний род).

Хватит уже повышать грамотность по афоризмам, есть более надёжные способы. А если надёжные способы неинтересны - нечего пытаться править других:)

Автор поста оценил этот комментарий

это пиздеж олигархов - кофе, виски колбаса давно оно

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже не олигарх может себе позволить виски и кофе мужского рода, а колбасу мужского рода мне не нравится употреблять, не та сексуальная ориентация

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ошибаешься. Комментатор, начавший ветку, тоже. Виски имеет средний род в большинстве словарей. Более того, лишь в последние годы стало допустимым(и почти равнозначным) называть виски в мужском роде. В словаре же Ожегова, например, так и остался единственный вариант - средний род.

Не стоит выпендриваться, если не пробовал разбираться в вопросе самостоятельно, а не по слухам.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, господин филолог! У вас на кассах в макдаке снова столпотворение, пока вы тут пикабу почитываете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадал, технарь, окно между парами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку