63

Пить или не пить виски.... Информация к размышлению

Во время употребления алкогольной продукции всегда встает резонный вопрос - как сильно могу я навредить своему организму, или, а вдруг есть какая нибудь польза от этой "пагубной привычки"? И тут мне попадается на глаза интересное открытие от (подумать кого) израильских !!! ученых. Оказывается, что, цитирую "такой алкогольный напиток, как виски, может быть полезен для здоровья человека".  Оба на, да это просто праздник какой то!!! Оказывается, что в составе виски присутствует некая эллаговая кислота, которая является антиоксидантом и защищает клетки организма от мутаций, ведущих к образованию раковых опухолей.

И это еще не все!! Более того, "незначительное употребление виски может улучшать защиту организма от возрастной деменции", то есть,  вероятность развития слабоумия у употребляющих виски, намного меньше чем у непьющих.

Дальше - больше! Ученые сошлись во мнении что виски может поддерживать здоровье миокарда, а так же совершенно безопасно для диабетиков - в нем содержится мало сахара и углеводов. Да прям амброзия какая то!

Единственное, что непонятно из исследований, какое количество можно употреблять, и как часто.

В завершении, хочу сказать, что пить или не пить - все таки решать вам, а не израильским ученым.

Пить или не пить виски.... Информация к размышлению Виски, Открытие, Израильские ученые, Антиоксиданты

Дубликаты не найдены

+14

"виски могут" - Запомни, сынок! Кофе и виски - мужского рода, а гавно и министерство образования - среднего.

раскрыть ветку 7
+7

"Говно", папа, "говно"...

0

Кофе - мужского. А вот виски - среднего по большинству словарей. Мужской - лишь допустимый вариант, который в последние годы постепенно становится равнозначным(прямо как у кофе средний род).

Хватит уже повышать грамотность по афоризмам, есть более надёжные способы. А если надёжные способы неинтересны - нечего пытаться править других:)

-2

это пиздеж олигархов - кофе, виски колбаса давно оно

раскрыть ветку 4
+1

Ну даже не олигарх может себе позволить виски и кофе мужского рода, а колбасу мужского рода мне не нравится употреблять, не та сексуальная ориентация

раскрыть ветку 3
+8

Конопля тоже очень полезная, а с виски так вообще можно сказать - курс лечебный :-D

раскрыть ветку 9
+2
Иллюстрация к комментарию
+2

делал зимой настойку на семенах легальной конопли - вкус специфический и очень потом хорошо в шахматы играется - прямо карповым становишься

раскрыть ветку 6
+2

Каким становишься?

раскрыть ветку 1
0
А какой понт в семенах? У нелегальной конопли такие-же легальные семена, ибо беспонт, веществ не содержат..
Все б давно корм для попугаев курили ;-)
раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4
Во время употребления алкогольной продукции всегда встает резонный вопрос - как сильно могу я навредить своему организму

Чо? Там более широкий спектр вопросов... особенно если не один пьешь. Есть ли жизнь на марсе? Кто убил Кеннеди? Почему бензин дорожает... И в конце концов уважает ли тебя собутыльник.

раскрыть ветку 2
0
Жизнь есть,если принять,что марсоход это некая кибер жизнь. Убил Харви Ли Освальд.Дорожает потому что у руля пиродасы. Конечно уважает или зачем тебе с ним пить.
раскрыть ветку 1
0

Органической жизни нет. Харви - подставное лицо.Дорожает потому что у руля пидорасы - согласен. Собутыльник собутыльнику рознь.

+4

какой у вас, однако, вкусный никнейм. правда я этот виски только в барах употреблял, домой бутылочку все никак не заимею.

раскрыть ветку 1
+1

А у меня в наличии имеется аж 2 шт...)))

+2

Спонсор израильских учёных - Джон Гуляльщик.

Семейство Гленфиддик тоже одобряет

+2
Не пейте если целый день сидишь на пятой точке,
не пей если целый день напрягаешь глаза,
не пей если большой стресс и печаль
а в остальном хоть каждый день но в очень меру и качественного
+3

Виски по технологии приготовления, считай, самогон. Интересно, он настолько же полезен?

раскрыть ветку 7
+8

Ты часто делаешь самогон из ячменя и солода? Сколько у тебя спиртов и какой выдержки обычно входят в купаж? В бочках из какого дерева выдерживаешь?

+3
Не самогон, а дистиллят, как и самогон.
раскрыть ветку 1
0

Ну пусть будет дистиллят, сути не меняет

+3

Самогон - обобщенное название, смотря из чего. Сахар-дрожжи-вода - это не виски, даже рядом не стояло

раскрыть ветку 2
0

Ну, по большому счету, брага (а весь дистиллят делается из браги) - это сахар, дрожжи и вода! Брага для вискаря делается из зерна, или солода (что есть пророщенное зерно), диких дрожжей (которые жрут сахар из солода), содержащихся на зерне, и воды (в идеале из торфяных шотландских озер). Брагу дистиллируют, разбавляют до нужного градуса, и отправляют в дубовые бочки.

Любой грамотный самогонщик сделает такой вискарь запросто в домашних условиях! Ну за исключением торфяной воды (но это, скорее, маркетинговый ход.)

Так что, почти любой крепкий напиток, кроме водки - это самогон!

раскрыть ветку 1
-1

во всех случаях это моча дрожжей, а разница как если бы человека кормить свеклой или чесноком. в одном случае моча будет красной, в другом - пахнуть чесноком

+2

"незначительное употребление виски может улучшать защиту организма от возрастной деменции", то есть, вероятность развития слабоумия у употребляющих виски, намного меньше чем у непьющих.

Софистика уровень бог. Подмена понятий

раскрыть ветку 1
+2

с боярышника ваще до деменеции мало шансов дожить

+1

Вот такое количество .

Иллюстрация к комментарию
0

Год назад защищал работу по антиоксидантам. Антиоксидантная активность (вообще правильно говорить антиокчидантная емкость) есть практически у любого биологически активного соединения, вопрос в "силе" этой активности. Даже если принимать с вискарем таких антиоксидантных монстров как токоферол и ресвератрол то толку все равно не будет. Просто люди хотят бухать и здороветь и верят в то во что хотят верить.

0
Всё происки ZOG!
))
0

Прочитал повествование, прочитал комментарии. Хочется пить, пей, и не придумывай себе оправдания как быть культурным алкашом.

раскрыть ветку 1
+1
Хороший тост!
дзиньк
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: