Пи****сы среди нас.

Долго думал с чего начать, но до сих пор бомбит от пидарасов которые нас окружают.
9.10.19 приехал домой в районе 18.00 поставил машину как обычно у дома на парковочном месте, не чего не предвещало беды, окна выходят на машину, и с балкона её видать.
Обычный семейный вечер за просмотром фильма, и на боковую, так как рано вставать и вести дочь в сад, ночью просыпаюсь от звука сигналка авто, выхожу на балкон, а так как парковка не освещяется, по сути не чего не увидел, был сильный ветер, сигналка настроена на повышенную чувствительность, ну подумал из за ветра.

По итогу не обратил внимания на это, в этот момент после того как сработала сигналка первый раз, они уже обчистили машину соседа. На первом видео начало этих действий.
На втором видео уже они открывают капот у соседского авто, и бьют стекло на моем. Как раз тут и сработала сигналка в первый раз.

Я постов на балконе минут 5,посмотрев на авто, не чего подозрительно не увидел. Пошёл досматривать сон дальше.
Спустя час(судя по видео) они возвращаются к моему авто.

Перед этим за полчаса до того, как они залезли в ко мне, они светятся на камеру, возле подъезда, так же возможно, ещё попали в поле зрения другой камеры где должно быть видно, рожы этих пидарасов. На 3 видео видно, что при открытии капота сработала сигналка второй раз, я все так же подумал что это ветер, хотя вышел и посмотрел снова на балкон.
Утромвышел ккак обычно про греть авто перед поездкой в садик, обнаружил битое окно.

Пи****сы среди нас. Авто, Кража, Стекло, Ульяновск, Видео, Длиннопост

Посмотрел на машину соседа и порадовался что ему повезло, что его машину не тронули, зашёл домой, сказал супруге, машину вскрыли, веди в сад дочку, на часах примерно было 7.30 утра, позвонил знакомому(работает в управлении рос гвардии), обрисовал ситуацию, получил совет звонить в 112.
Что я собственно и сделал, покурил раз 5,визуально посмотрел что все на месте, вышла супруга, поматерилась, ушли в сад, я зашёл домой, пить кофе и успокаивать нервы, так как в багажнике было оч много инструментов на не мальнекую сумму. Спустя час, стук в дверь, сосед с глазами по 5 рублей, не может вымолвить не слово, говорит что тоже его вскрыли, украли магнитолу(за 8к рублей) и аккумулятор. Вышел вместе с ним, на улицу посоветовал не трогать авто вообще и звонить в 112,вынес ему перчатки медицинские, что бы не заляпал отпечатки, на тот момент я ещё не видел видео и получил я его только ближе к вечеру этого же дня, и не знал что вообще было с моей машиной, спустя часа 3 приехала следственно оперативная группа, взяла объяснение откатали отпечатки пальцев по двум машинам (этот порошок оказывается оч. Сложно отмыть) сняли отпечатки с нас, с наших супруг, я поменялся номерами со следователем, сказал ему что стоит камера и что как только получу записи и просмотрю все, ему скину, что я и сделал в этот же вечер когда просмотрел 4 часа видео, перед этим замучал я с форматом h264 и чем его открыть что бы можно было и настроить яркость для хорошего вида и контрастность, остановился на КМР( не реклама, вдруг кто будет в такой же ситуации).
Просмотрев всю последовательность и хронология, позвонил следователю, обрисисовал все, сказал ему что пройдусь ещё посмотрю где есть камеры и если будет возможность возьму копии.
Как видно на видео 3,они пытались открыть дверь авто, но там фиксатор уже давно клинит и бывает что его не открыть пока по нему не ударишь сверху,хотел уже давно его починить да чувствую не буду пусть будет как будет, так же не смогли оказывается достать мафон, я его сам давно хотел вытащить, и поправить провод антенны, но для этого надо снять боковушки и его вытаскивать, что тоже было лень делать, так как особо не напрягало а просто его вытащить не получается на лицевой панели, не за что ухватиться, так же в моей машине лежал новый в коробке видео регистратор, который мне подарили, до которого так же все не доходили руки что бы поставить, он лежал на видном месте новый в коробке.
Стекло купил в этот же день на разборке(боаго на тазы они дешёвые) поставил, сосед съездил взял аккум новый и теперь тоскает его домой каждый вечер во избежании повтора.
По итогу что имеем, за 2 недели, эти пидарасы в нашем не большом районе вскрыли 5 машин(вместе с нашими), газель,какая то иномарка, наши два таза и буквально вчера ночью ещё одно авто, везде тащят аккумуляторы и магнитолы и все что могут достать.
Гаража нет, парковок рядом нет, все очень далеко, район всегда был спокойный, такие случае редкость, последний был два года назад, их поймали как сказал следователь.
Сейчас будем ставить светодиодный прожектор на парковку, что бы она была на ночь под освещением, позвонил в городскую электро сеть, что юыс делали столбы фонарные, которые давно не работают и жду видео с камер с округ и, благо все друг друга знаем и проблем с этим нет.

Авто моё, стекло битое моё, тег тоже будет мой.

Получилось длинно, писал с телефона, сорри за ошибки, чукча как говорят не писатель, чукча читатель :)
Ах да, забыл, эти пидарасы работали без перчаток и пальцев на оставляли кучу, что даёт надежду на то что их поймают в скором времени, либо полиция, либо местные жители и хз от кого им будет хуже....
Поправьте теги если что не так:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

На газоне паркуешься?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты что на газоне паркуются только пидорасы

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пидорасы у пидорасов обчистили авто? Хм, запутанная история, какая-то...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заезд как раз таки на эту стоянку на "газоне"
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз, как это считать, у нас по сути парковочныз мест нет, делают такие парковки, когда клали новый асфальт, сделали даже заезды для таких мест отдельные, гайцы приезжали, фоткали кто реально в клумбы возле подъездов заехали, штраф пришли, нас не тронули сказали что все нормально и есть заезд и в домуправлении разрешение какие то есть.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сигналка есть, камеру на балконе поставил, а что помешало установить прожектор, срабатывающий от сигналки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра будем ставить прожектор от подъезда запитаем включил свет в подъезде и там загораться тоже будет , сегодня прошёлся по всем соседям не кто не против, старший по дому тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

главное прожектор очень "помогает", если надет капюшон и перчатки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку