Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пистолет "Удав" допустили к серийному производству

Пистолет "Удав" допустили к серийному производству Армия, Вооружение, Россия, Новости, Пистолеты

Пистолет "Удав"
Самозарядный пистолет "Удав" калибра девять миллиметров — полностью отечественная разработка, собирается из российских комплектующих.
Емкость магазина — 18 патронов, что на десять больше, чем у пистолета Макарова. "Удаву" подходят все боеприпасы 9×21 миллиметр: трассирующие, бронебойные, экспансивные. Кроме того, специально для него разработали два новейших патрона — дозвуковой и повышенной пробиваемости.
Длина пистолета составляет 210 миллиметров, а ширина - 36 миллиметров. Вес без глушителя - 800 граммов. Оснащается двумя типами магазинов на 17 и 18 патронов.Пистолет входит в состав боевой экипировки "ратник"

Пистолет "Удав" допустили к серийному производству Армия, Вооружение, Россия, Новости, Пистолеты

Перспективный пистолет "Удав" допустили к серийному производству. Новому оружию, призванному заменить в российских силовых структурах пистолет Макарова, присвоен литер "01". Об этом сообщил заместитель гендиректора ЦНИИТОЧМАШ Михаил Левшунов.

Источник :
https://rg.ru/2019/04/11/pistolet-udav-dopustili-k-serijnomu...

БМ молчал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тэкс, где наши местные эксперты по всякому огнестрельному? Расскажите простым людям, это действительно норм вещь для военных и милиции или прототип с издержками до колен?

раскрыть ветку (32)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Как диванный эксперт отвечу, не пробовал, поэтому ничего не могу сказать.

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Самозванец! Настоящий диванный эксперт в таком никогда не признается! Диванный эксперт, он эксперт во всём и в принципе не может случиться такого, что что-то окажется вне его компетенции
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно согласен. Вовсе не обязательно держать оружие в руках и пострелять из него, чтобы точно рассказать что балансировку, отдачу, ухватистость, удобство снаряжения магазина. Это ведь всё по фото очевидно. Так что ждем настоящих экспертов

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами соглашусь, диванный эксперт, это тот эксперт который, на свой экспертный ответ, сможет дать экспертное заключение.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

все разойдитесь, я заявляю, что он лучший, потому что с фанариком. Это ж очевидно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой я хреновый эксперт ))

30
Автор поста оценил этот комментарий

Это пистолет

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

cпасибо, профессор

4
Автор поста оценил этот комментарий

причем с фонариком, тип какой-то фонарик может светить, а какой-то неприятно моргать

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там дело не в фонарике а в рамке на которую он вешается. Вместо фонарика может быть много всякого. Даже подствольный гранатомет :)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

эм.....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, блин!!! Ни фига се, ещё не приняли, а уже модернизировали
Автор поста оценил этот комментарий

там передовой фонарик, который вызывает тошноту

Автор поста оценил этот комментарий
Какой то простой, какой то тактический, еще и с лцу сразу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

, а не для того, чтобы его ломать, товарищ курсант!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я сомневаюсь что ментам нужен пистолет с патроном 9х21! мм останавливающее действие никакое, зато проникающее - туши свет. Этот калибр был разработан для работы по лицам защищённым бронижилетами, а для ментов более чем достаточно 9х18 с огромной останавливающей силой и малой проникающей.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1) 9х18 откровенно дохлый.
2) Менты и не целевая аудитория, во всяком случае не ППС с операми. Скорее он как и его предшественник СР-1 нацелен на спецподразделения Росгвардии, ФСИН и ФСБ.
3) А почему бронежилеты то сразу? Противник может укрыться за какой-нибудь не очень толстой доской, которую ПМ со своим дохлым 9х18 не осилит.
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает установить экспансивные пули в 9х21?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверен, но использовать экспансивные пули на службе государства запрещает женевская конвенция.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

запрещает в во время ведения войн. а так вполне можно. экспансивки собсно и делают для самообороны и для полиции

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для самообороны - знаю да. Насчёт полиции - честно не слышал. Вряд ли им дают патроны повышенной летальности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в США, например, останавливающее действие на первом месте. так же такие пули хреновее рикошетят. да и проникающая способность у них ниже, что тоже хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, знающий господин 

12
Автор поста оценил этот комментарий

дошел быстро, продавец общительный, пока не распаковывал — ставлю 5 звезд

16
Автор поста оценил этот комментарий

короче я стрилял с такого 10000 раз с глушителем и трассирующими и не трассирующими. вроде норм пекаль, прицел вврех сильно не уводит (прицел сильно не надо спускать при спрее), но как по мне глок лучши!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О, диванные войска потянулись.
Автор поста оценил этот комментарий

а на свадьби как, норм бахает?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не нужно. И в МВД и ВС. Стоит понимать, любое производство пистолетов в нашей обречено на провал, ввиду малого объёма производства, ментам новый пистоль не нужен, у нас не Америка, воякам так тем более, на складах десятки миллионы патронов под макар и ПП такого же калибра. При таких раскладах дешевле будет спецам купить Глоки или ещё чего, чем сливать миллиарды в НИОКР, производство, и сделать по итогу тысяч десять стволов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Глоки нам теперь не продают.

Забавно, что чехам, например производство пистолетов нужно, они их делают без всяких миллиардов на НИОКР и всему миру успешно продают. Ну а нам не нужно, да :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так если бы наши делали бы что то современное, другое дело.

Автор поста оценил этот комментарий
чем сливать миллиарды в НИОКР

так идеальный расклад же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку