Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пистолет "Удав" допустили к серийному производству

Пистолет "Удав" допустили к серийному производству Армия, Вооружение, Россия, Новости, Пистолеты

Пистолет "Удав"
Самозарядный пистолет "Удав" калибра девять миллиметров — полностью отечественная разработка, собирается из российских комплектующих.
Емкость магазина — 18 патронов, что на десять больше, чем у пистолета Макарова. "Удаву" подходят все боеприпасы 9×21 миллиметр: трассирующие, бронебойные, экспансивные. Кроме того, специально для него разработали два новейших патрона — дозвуковой и повышенной пробиваемости.
Длина пистолета составляет 210 миллиметров, а ширина - 36 миллиметров. Вес без глушителя - 800 граммов. Оснащается двумя типами магазинов на 17 и 18 патронов.Пистолет входит в состав боевой экипировки "ратник"

Пистолет "Удав" допустили к серийному производству Армия, Вооружение, Россия, Новости, Пистолеты

Перспективный пистолет "Удав" допустили к серийному производству. Новому оружию, призванному заменить в российских силовых структурах пистолет Макарова, присвоен литер "01". Об этом сообщил заместитель гендиректора ЦНИИТОЧМАШ Михаил Левшунов.

Источник :
https://rg.ru/2019/04/11/pistolet-udav-dopustili-k-serijnomu...

БМ молчал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Конструкторская документация признана годной для серийного производства. Это не значит, что послезавтра МО закажет охулион "Удавов" для своих нужд
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку