Пистолет дураку не нужен

По опросам в России около 20 миллионов человек высказываются за легализацию огнестрельного оружия.


Сама постановка вопроса о легализации огнестрельного оружия - нонсенс, оно и так легально, на руках у населения в РФ находится 7,5 миллионов зарегистрированных стволов. Этим разрушается миф о том, что оружие, якобы, запрещено потому, что власть боится народа - как показывает практика некоторых соседних стран, для свержения режимов требуется значительно меньше 7 миллионов карабинов, а вся эта канитель с легалайзом в реальности возникла из-за того, что запрещено владение короткоствольным огнестрельным оружием - то есть пистолетами и револьверами, которые можно носить скрытно.


Такими пукалками против властей никто не воюет, они используются в основном криминалом для ближнего боя. И вот с таким оружием, компактным, скрытным и тем не менее смертельно опасным, стоит разобраться поподробнее. По статистике в России насильственной смертью ежегодно гибнет около 15 тысяч человек. Ужасающая цифра, это уровень африканских стран и неблагополучных стран Латинской Америки, с одним лишь отличием, 70% убийств - пьяные бытовые разборки. В случае умышленных убийств смерть в большинстве случаев наступает от колото-резаных ран и ударов по голове тяжелыми тупыми предметами, то есть людей либо режут ножами, либо забивают по голове битами, бутылками и монтировками, от огнестрельных ранений погибает всего 1,2% от общего числа жертв.


Теперь возьмем статистику по США, там в год умышленно убивают примерно такое же количество человек, как и в России (при вдвое большем количестве населения), при этом от огнестрела гибнет около 60% от этой цифры, то есть около 10-11 тысяч человек, из которых только 200-300 - это преступники, убитые гражданами при самообороне.


Из этих данных можно сделать вывод, что легализация огнестрельного оружия скрытого ношения в России просто нецелесообразна, им не от кого защищаться, те 1,2% которые гибнут от огнестрела в РФ - это чаще всего члены преступных группировок, погибшие в результате внутренних разборок. О грабежах с пистолетом на улице я статистики не нашел и не припомню такого случая в новостях за последние -дцать лет.


Для самообороны продается нелетальное травматическое оружие, которого более, чем достаточно, чтобы остановить преступника, его можно носить с собой и применять, к тому же выглядит оно, зачастую, неотличимо от боевого оружия.


При этом гибнет от применения травматов не более 10 человек в год, примерно столько же сколько от удара молнией. А в США статистика применения огнестрела неутешительная - на 30 тысяч случаев 10 тысяч смертей, то есть погибает каждый третий. Теперь представим, что было бы, если бы вместо миллиона травматических пистолетов на руках у россиян был бы миллион боевых стволов, и каждый третий случай их применения заканчивался бы смертью.


Наше население определенно не готово к легализации короткоствола, уровень пьянства и безответственности вкупе с разрешенными компактным оружием выльется в катастрофу. К тому же нужно помнить, что в странах, где ношение пистолетов легально, полиция ведет себя совсем по другому, а именно - сначала стреляет, а потом задает вопросы.


А вы хотите жить в стране, где у каждого пьяного дурака за пазухой может оказаться боевой ТТ или "Макаров", а полиция тычет стволом при каждом задержании? Я нет! Для самообороны более чем достаточно травматического пистолета или электрошокера, в крайнем случае ножа, который тоже никто носить с собой не запрещает. А пострелять и в тире можно.


отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же ты нехороший человек,  ТС!

И циферки левые привел,  и людей в России с говном смешал.


Да и у каждого первого встречного сейчас поеду быть пистолет,  преступников не останавливают запреты.

А вот у меня, того самого "быдла", которому нельзя,  по твоим словам,  доверять,  оружия как раз нет и мне нечего противопоставить преступнику, чтобы защитить мою семью.

Нефиг защищаться, правда?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку