Пистолет Canik TP9SF

Всем привет! :-) Сегодня хотел показать вам один из лучших, по моему мнению, пистолетов-страйкеров, доступных на рынке США.

Лучших - в соотношении цена-качество.

Безусловно, рынок оружия в США богат, какие только компании не пытаются занять свою нишу, и, разумеется, американские, и европейские, и производители оружия из стран Латинской Америки и Китая.

Так вот, относительно недавно за своей частью "пирога" пришли и турки. :-)

Я, честно сказать, к турецкому оружию изначально относился предвзято - не знаю, почему, как-то казалось, что турки - по определению не могут ничего хорошего сделать. :)

Ребята, как я ошибался!!!! :) По совету знакомого купил пистолет Canik TP9SF - и просто влюбился в это оружие! :)

Ложится в руку - просто замечательно! Спуск - супер (если откинуть длинный ход спускового крючка до того, как происходит выстрел, что немного раздражает), ресет - пара миллиметров!

Пистолет Canik TP9SF Оружие, Пистолеты, Canik, Длиннопост

Пистолет полноразмерный, то есть сравним с Глок 17. Кнопку сброса магазина можно спокойно переставить на другую сторону, для левшей. А вот затворную задержку переставить нельзя. Но я и не левша. :)

Пистолет Canik TP9SF Оружие, Пистолеты, Canik, Длиннопост

В нормальных штатах пистолет продаётся с двумя магазинами на 18 патронов каждый (калибр - 9мм Luger). В нашем же, который настоящей Америкой не является - два магазина на 10 патронов. :)

Пистолет Canik TP9SF Оружие, Пистолеты, Canik, Длиннопост

Разборка элементарная, такая же, как у Глока - две кнопки-держателя отводятся вниз, и затвор сдвигается с рамки.

Пистолет Canik TP9SF Оружие, Пистолеты, Canik, Длиннопост

А дальше можно снять пружину и ствол.

Пистолет Canik TP9SF Оружие, Пистолеты, Canik, Длиннопост

Ствол отдельно.

Пистолет Canik TP9SF Оружие, Пистолеты, Canik, Длиннопост

Ну и заключительная, после сборки обратно.

Что могу сказать - качество - замечательное! Настрелял я из него около 2 тысяч патронов пока, ни единой задержки или любой проблемы не было! Работает, как часы!

В комплекте, кроме магазинов, идёт кобура и даже приспособления для чистки, что не очень часто встречается.

Я скажу, что он мне нравится гораздо больше Глока. Ну и ещё один момент - цена. Стоит он в магазинах меньше $300!

Короче говоря - пистолет, разумеется, имеет свои минусы. Есть оружие лучше. Но, как правило, оно _намного_ дороже. В своей же ценовой категории, как мне кажется, конкурентов у Canik (произносится как Джаниик) - очень мало.

У меня всё! :-)

Пистолет Canik TP9SF Оружие, Пистолеты, Canik, Длиннопост

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, нихуя в языках не понимаю, но как "Canik" может произноситься как "Джаниик"?
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У них буква "с" произносится как "дже" это я тебе говорю как выпускник татарско-турецкого лицея
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ага, мне примерно так и говорили!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оно _намного_ дороже. зачем так писать

Автор поста оценил этот комментарий

У турков экспансия планировалась на Россию что-ли? У нас в городе тоже был одни бурятско-турецкий лицей)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Яндексе по запросу "турецкие лицеи в России " есть несколько интересных ссылок ,есть даже пост на Пикабу . Отчасти многое совпадает ,но ничего плохого сказать не могу
4
Автор поста оценил этот комментарий

Также, как "Xerox" у англоговорящих произносится как "Зиракс".

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с Xe/Зи - ещё более-менее понятно.
Но C/Дже - это выше моего понимания.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

R - в русском это Р.

для англичан это тоже за гранью понимания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ксеркс! :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не мути тут. Ксерокс и точка. Я немецкий учил. Всю жизнь так называли
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как и Xena...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно турецкое произношение - Джаник с протяжным И. P. S. Насколько мне известно - так рассказали. Я сам не знаю. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно спросить у турков. :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку