Пистолет Canik TP9SF

Всем привет! :-) Сегодня хотел показать вам один из лучших, по моему мнению, пистолетов-страйкеров, доступных на рынке США.

Лучших - в соотношении цена-качество.

Безусловно, рынок оружия в США богат, какие только компании не пытаются занять свою нишу, и, разумеется, американские, и европейские, и производители оружия из стран Латинской Америки и Китая.

Так вот, относительно недавно за своей частью "пирога" пришли и турки. :-)

Я, честно сказать, к турецкому оружию изначально относился предвзято - не знаю, почему, как-то казалось, что турки - по определению не могут ничего хорошего сделать. :)

Ребята, как я ошибался!!!! :) По совету знакомого купил пистолет Canik TP9SF - и просто влюбился в это оружие! :)

Ложится в руку - просто замечательно! Спуск - супер (если откинуть длинный ход спускового крючка до того, как происходит выстрел, что немного раздражает), ресет - пара миллиметров!

Пистолет Canik TP9SF Оружие, Пистолеты, Canik, Длиннопост

Пистолет полноразмерный, то есть сравним с Глок 17. Кнопку сброса магазина можно спокойно переставить на другую сторону, для левшей. А вот затворную задержку переставить нельзя. Но я и не левша. :)

Пистолет Canik TP9SF Оружие, Пистолеты, Canik, Длиннопост

В нормальных штатах пистолет продаётся с двумя магазинами на 18 патронов каждый (калибр - 9мм Luger). В нашем же, который настоящей Америкой не является - два магазина на 10 патронов. :)

Пистолет Canik TP9SF Оружие, Пистолеты, Canik, Длиннопост

Разборка элементарная, такая же, как у Глока - две кнопки-держателя отводятся вниз, и затвор сдвигается с рамки.

Пистолет Canik TP9SF Оружие, Пистолеты, Canik, Длиннопост

А дальше можно снять пружину и ствол.

Пистолет Canik TP9SF Оружие, Пистолеты, Canik, Длиннопост

Ствол отдельно.

Пистолет Canik TP9SF Оружие, Пистолеты, Canik, Длиннопост

Ну и заключительная, после сборки обратно.

Что могу сказать - качество - замечательное! Настрелял я из него около 2 тысяч патронов пока, ни единой задержки или любой проблемы не было! Работает, как часы!

В комплекте, кроме магазинов, идёт кобура и даже приспособления для чистки, что не очень часто встречается.

Я скажу, что он мне нравится гораздо больше Глока. Ну и ещё один момент - цена. Стоит он в магазинах меньше $300!

Короче говоря - пистолет, разумеется, имеет свои минусы. Есть оружие лучше. Но, как правило, оно _намного_ дороже. В своей же ценовой категории, как мне кажется, конкурентов у Canik (произносится как Джаниик) - очень мало.

У меня всё! :-)

Пистолет Canik TP9SF Оружие, Пистолеты, Canik, Длиннопост

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

до момента с ценой мысли были типа "какая херня", после цены мысль не изменилась, поменялось отношение :)

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. :-) Не херня. Реально хороший пистолет за какие-то смешные деньги. Если бы меня спросили, какой бы я лично выбрал, если бы нужно было выбирать один - Глок, М&P или Canik - Глок отпал бы сразу. Про M&P бы ещё подумал, но склонялся бы к Canik. :) При этом все три у меня есть. :-)

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

За 300 баксов - можно было бы купить "на поиграться". Но в наших ебенях (Литва) он стоит 500 евро (читай: вдвое дороже). А вот 500 евро за "непонятно что" - уже как-то жалко отдавать. Тем более, что потом его хрен продашь, если не зайдёт. Но за обзор спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

турки всех задавят если их не забанят.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Накупили японских и немецких станков, пилят потихоньку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Удивительно, что качество до сих пор на высоте. А то есть примеры того же бразильского Taurus, которые, несмотря на станки от Smith & Wesson гонят откровенную дрянь. Всё же людской ресурс тоже важен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В своём сегменте - могут. Хотя всегда останется более дорогое и лучшее оружие. Но ворвались они лихо! :-)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
К нам они поставляли адский травматик в остальном мире известный как бланк то-есть шумовой пистолет. Несмотря на спорный дизайн и силумин  был одним из лучших на рынке.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно название? Давно подумываю прикупить себе травмат)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сталкер

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такие сигнальные продаются

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

он изначально и был сигналом, но и как травмат работал. Многие покупали сигнальный на украине и переделывали травмат в польностью автоматический.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да на Украине и пм купить на чёрном рынке не проблема. Смута в стране.неспокойные времена

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это еще до всего это звиздеца

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но найти новый сложно, покрытие бодро облазиет но на ттх не влияет. Жмуров с него насверлили страшное дело. Собственно он и стал причиной ужесточения энергетики патронов ибо с него и 300 дж свободно летало.
Еще можно поискать Сталкер тоже хороший из тойже серии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший травмат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага страшная штука из недостатков после 500 выстрелов на сверх навесках ведет  верхнуюю часть затвора и ударник начинает залипать.

Автор поста оценил этот комментарий

Название в заголовке, и это не травмат. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь посмотри внимательно, кому я задал вопрос :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё не разобрался, как здесь это всё работает. Мне пришло сообщение в раздел "Ответы", я на него и ответил, думая, что вопрос задан мне.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку