0

Письмо счастья от управляющей компании

Вчера получил на почте очень интересное письмо от управляющей компании. Указано , что до 28.12.2018 необходимо погасить задолжность, но сумма ее не указана и письмо направлено только 24.01.2019. Но это ещё не все, в последнем абзаце претензии УК пишет , что на курьерскую доставку данного письма УК потратило 800 рублей и перевыставит их в счет-фактуре (письмо забрал на почте), совсем охренели. Задолженность по квартплате текущая. Подскажите что можно сделать? Все кипит...

Письмо счастья от управляющей компании Негатив, Управляющая компания, Произвол, Квартплата, Длиннопост
Письмо счастья от управляющей компании Негатив, Управляющая компания, Произвол, Квартплата, Длиннопост

Найдены дубликаты

+1
Иди в УК, бери с собой квитанции, чеки об оплате. Иногда меняются реквизиты, а жильцы платят в никуда. Бывает и в УК распиздяйство, в общем надо сначала разобраться лично. Забивать не советую, подадут в суд, отбрехаться не получится.
-1

Заяву в полицию написать.. все оформлено не по "феншую". Развод

-1
Мошенники
-1

Хм, простой вариант - оплатить долг.

-1
Выкинь и забей
раскрыть ветку 1
0

Там даже фамилия указана кому забить или если быть точнее затолкать)))

Похожие посты
1355

Синдром вахтера

Уверен, что на истории 3-4, всё пикабу назовёт меня врунишкой. Как-то так совпадает, что моя жизнь насыщенна безумными красками и событиями.

Сегодня утром, обнаруживаю, что абсолютно все мои счета, во всех банках - заблокированы. Узнав причину, нахожусь в ступоре - неуплата алиментов.

Так, как постоянно езжу по городам - отчетность об уплате скидываю на почту (по инициативе юстиции). Ежемесячно, как полагается. Никогда не было задержек, более того, скидываю иногда больше, чем должен.

После очередной отправки отчета, получил  ответное письмо:

Синдром вахтера Юстиция, Алименты, Произвол, Вахтеры, Справедливость, Длиннопост, Негатив

Что свидетельствует о том, что моя почта у них есть, мои письма доходят и они все просматривают. Отправляю отчетность на имя нового исполнителя:

Синдром вахтера Юстиция, Алименты, Произвол, Вахтеры, Справедливость, Длиннопост, Негатив

Я не буду сто пятьдесят раз скидывать все пруфы, это как пример по датам и для понимания, что почту они читают и проверяют, раз сами же меня информируют о смене исполнителя и о их причинах (к слову, это уже 3-я смена исполнителя).

В итоге повторюсь, все банковские счета заблокированы - чудом оказываюсь в родном городе именно в этот день, за несколько часов до отбытия. Одеваюсь, лечу в юстицию, сразу же натыкаюсь на ту курву, которая инициировала блокировку счетов - показываю ей всю отчетность с телефона, все отправки, всю инфу - полная доказательная база. Она чуть ли не ревет "я только устроилась, у меня этих данных нет, я не виновата" - её отправляет в кабинет баба (начальница) по старше (виделись с ней ранее, конченое существо, которое с порога меня начало хуесосить, мол я из тех папаш, которые от алиментов бегают, потом правда заткнулось) - с ухмылкой меня шлет нахер. Цитата:

А вот ты теперь за эти несколько лет собери все чеки, сходи в банк за печатями, потом напиши заявление на моё имя и уж только потом, я подумаю, что с тобой делать, а пока все твои счета будут заблокированы ))))

Ну и все в таком духе, как указано в заголовке - синдром вахтера, она главная, а ты мальчик никуда не денешься.

Я решил деться - делся в ближайшее отделение полиции, оттуда в прокуратуру (написал заявлении о злоупотреблении служебными полномочиями) и далее по всем сопутствующим местам, с клиентами договорился о прямых выплатах на друга карту, об утерянной прибыли обязательно подчеркну прокурору ещё раз. Естественно требую возмещения.

Для чего решил выложить эту историю. Может есть советы какие? Каким-то образом ускорить процесс разблокировки счетов до суда или как не дать делу на тормоза съехать, ибо такой наглость я просто в жизни не видел.

Кстати, бывшей так же написал по поводу данной ситуации, она претензий не имеет вообще.

Мир идиотов каких-то, кто не платит и морозится - его в соседнем дворе найти не могут, кто соблюдает законы и нормальный человек - его ставят как хотят, чувствую если справедливости не добьюсь и в этот раз, рехнусь просто...

Показать полностью 3
318

Немного политики из Берлина

Видео, которое начинают расходиться по сети, все больше шокируют немецкую общественность - на нем несколько полицаев крутят женщину и один даже бьёт ее по позвоночнику, чтобы скрутить ей руку.

Напомним, в Берлине люди бастуют против новых ограничений связанных с пандемией коронавируса

https://www.bbc.com/news/world-europe-53959552

UPD от @HE3HAuKA85 #comment_178746413:

в большей массе протест прошёл мирно, но полиция была вынуждена арестовать около 200 радикалов, которые кидали камни и бутылки, а также попробовали штурмовать Рейхстаг.

369

SOS! Гидрометтехникум г. Ростова-на-Дону выселяют

Помогите с оглаской! Ростовский гидрометтехникум пытаются передать в аренду академии юстиции, усложняя условия работы преподавателей и условия обучения студентов. Это старейшее учебное заведение Ростова, один из корпусов которого построен в 50х годах, другой- в 1985, при участии преподавателей, сотрудников и студентов. Я сама в нем училась. Во время моего обучения директором была Леонтьева Н. П. - золотая женщина. Строгая, но понимающая.
С 1.09.2020г. студентов и преподавателей выселяют. Заставляют вывозить оборудование из оснащённых всем необходимым кабинетов и лабораторий.
Нынешний директор Новиков А. В. решил сдать в аренду здание техникума. Студенты, первокурсники и продолжающие обучение, будут вынуждены обучаться в две смены, в том числе и на метеостанции с биотуалетами. Техникум, находящейся по адресу 31-я линия, 4 лишают фактического адреса, а рядом находятся учебные станции: гидрологическая на 29й линии на р. Дон, и метеорологическая-на 45й линии. Студентов переводят в центр города-на ул. Московскую и ул. Таганрогскую, фактически лишая практики на учебных станциях.
Помогите придать огласке эту ситуацию! Коллектив техникума очень хочет остаться в своём здании и продолжать обучать гидрологов, метеорологов и экологов в достойных условиях. Преподаватели обратились к выпускникам с просьбой о помощи, хотя бы о такой-огласке. Выпускники техникума работают во всех уголках страны, я надеюсь, что здесь тоже найдутся коллеги по учебному заведению, которые поддержат.

235

Задрал регоператор!

Задрал регоператор! Произвол, Тко, Негатив, Вывоз мусора, Юридическая помощь, Без рейтинга

Всем привет! Пикабушники, нужна ваша помощь!

Буквально с час назад принесли кучу платёжек по вывозу мусора с ИП, в которых указана сумма задолженности по каждому месяцу. До этого, на днях, приходила девочка от регоператора и говорила о необходимости заключения договора на утилизацию отходов. Выслушав ее, я пояснил, что по утилизации у меня заключен договор ещё с января месяца, с лицензированной компанией, которая имеет право утилизации отходов всех видов, включая 1-класс опасности.
На все мои доводы она сказала, что мне необходимо расторгнуть договор с моей утилизационной компанией и заключиться с регоператором, т.к. они работают с февраля месяца в нашем регионе (у меня договор от января) и никто кроме них больше не уполномочен заниматься утилизацией.

Фирма, с которой у меня заключен договор, имеет право утилизации отходов по всей нашей необъятной. С ними работает оборонка, все крупные предприятия области и т.д.

Сейчас был в офисе регоператора, для прояснения ситуации. Три хабалистые тетки, включая эту девочку, ничего толком не знающие, так ничего мне и не ответили. Кроме того, что необходимо заключить договор с ними. Я предоставил договор утилизации с фирмой с которой работаю. Попросил больше начислений не делать. На что мне сказали - ваши бумажки здесь не нужны, хотите - везите их в область и там решайте. На мой закономерный вопрос - зачем тогда вы здесь сидите?, ответили - мы работаем с физическими лицами. На предложение передать копию моего договора вышестоящему органу, для исключения меня из списка начислений, ответили - вам надо, вы и везите.

Прошу лигу юристов дать совет, как с этим беспределом бороться ( с отсылкой на нормативные документы). Ибо выглядит это всё как принуждение к заключению договора.

P.S.:Прошу пардонить за сумбур, пишу с телефона.

P.S.S: Просьба поднять в топ.

Показать полностью
1905

Ответственным за гибель пенсионерки от сосульки суд признал владельца балкона

В Октябрьском районном суде Липецка закончилось судебное разбирательство уголовного дела об убившей пожилую женщину сосульке. Виновным в гибели 78-летней Раисы Родиной признан владелец квартиры, с балконного козырька которой, по данным обвинения, упала наледь.

Трагедия, которая унесла жизнь 78-летней Раисы Родиной, произошла вечером 4 февраля 2019 года. Когда Раиса Родина шла в магазин, с дома №94 по улице Депутатской на нее упала наледь. Женщину доставили в больницу, наутро она умерла.

Несколько месяцев сотрудники Следственного комитета устанавливали обстоятельства произошедшего. Получив на руки данные строительно-технической экспертизы, следователи пришли к выводу, что ледяная глыба упала на Раису Родину с козырька над балконом квартиры пятого этажа. Поэтому обвинение по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») было предъявлено владельцу жилья Сергею Медведкову.

В сентябре прошлого года Октябрьский районный суд начал рассмотрение его дела.

В обвинительном заключении указано, что управляющая компания неоднократно уведомляла о Сергея Медведкова необходимости очистить балкон от снега и наледи, однако этого он не сделал. Суд нашел лишь один подтверждающий это обвинение документ - квитанцию о коммунальных платежах.

Во время процесса сторона защиты указала на несколько слабых мест в заключении экспертизы: адвокат Сергея Медведкова заявила, что эксперты не выезжали на место происшествия, не осматривали сам балкон, а выводы делали по типовому проекту дома.

Адвокат обратилась к другому эксперту. Он подтвердил, что в заключении есть ряд нестыковок, и что наледь с балкона Сергея Медведкова в принципе не могла упасть на то место, где получила смертельные травмы Раиса Родина.

- Я сам строитель, - сделал заявление и Сергей Медведков. – После прочтения заключения экспертизы я усомнился в компетентности проводивших ее специалистов, так как они употребляли неправильную терминологию. Например, в заключении описаны деревянные направляющие, которых на балконе нет по факту.

В суде так и не дождались уборщицу магазина, у которого на Раису Родину упала смерзшаяся глыба. Эта женщина после происшествия раскидывала наледь лопатой и могла дать важные для защиты показания. Однако уборщица оказалась мигранткой и найти ее не смогли.

Сегодня суд вынес приговор. Виновным в гибли Раисы Родиной признан Сергей Медведков. Ему назначено наказание в виде полутора лет ограничения свободы. Кроме того Сергей Медведков должен выплатить сестре Раисы Родиной 19 тысяч рублей компенсации материального вреда и 400 тысяч рублей - морального вреда

Приговор судья Наталья Злобина построила практически полностью на позиции обвинения. Суть его сводится к тому, что Сергей Медведков вовремя не сбил наледь. А образовалась она потому, что над его балконом установлен непредусмотренный проектом дома козырек.

Доводы обвиняемого о том, что он купил квартиру с уже остекленным балконом, суд не учел.

Сомнения защиты в качестве экспертизы, которая делалась по материалам, предоставленным следствием, суд также оставил без внимания.

Подтверждением того, что наледь упала не с крыши дома, а с козырька балкона обвиняемого, стали документы, подтверждающие факт уборки снега и наледи с кровли дома сотрудниками управляющей компании 19 января 2019 года. Однако в этот день на первом этаже здания открылся магазин, и жильцы дома не видели ни ограждающих лент, ни падающий с крыши снег.

Деятельность управляющей компании «Центральная Л» по борьбе с самостроями на балконах пятых этажей, о которой также говорится в разных показания, подтвердилась лишь после 4 февраля 2019 года. После этой даты появилось первое обращение УК в жилинспекцию о незаконных конструкциях. Из тех же материалов дела следует, что на начало 2020 года ни одна из этих конструкций не была узаконена или снесена.

https://gorod48.ru/news/1900806/

Показать полностью
828

УК пугает жителей, жалующихся на нее в ЖилИнспекцию

Управляющая компания после жалобы жильцов на нарушение, прислала жильцу ругательное письмо

УК пугает жителей, жалующихся на нее в ЖилИнспекцию Управляющая компания, Негатив, Ярославль, Длиннопост

17 Июля УК (Управляющая компания) спилила во дворе 3 самых крепких дерева(Каштаны) на придомовой территории, не тронув, при этом, гнильё.

Лично мне на эти дерева пох, но вот жене, детям жалко, я реально своими глазами видел соседей - старших жильцов, проживших в доме много лет, со слезами на глазах. Никто не знал и не понимал, кто почему и зачем. И вот тогда я решил разобраться в ситуации.

Заехал в УК, задал вопрос, какого, собственно, полового органа они творят. В ответ мне показали заявку от совета дома, в которой написана просьба спилить к уям все деревья с 1 по 6 подъезд. Написано, также, что желание это солидарно со всеми жителями дома, и очень даже согласовано, мол на собрании все сказали "Да, хотим". Получается, совет дома в количестве 3 человек, за всех решили, что деревья не нужны.

Я попросил показать протокол собрания, на котором все это ыло решено, лист голосования, акт признания деревьев аварийными. В ответ ничего не получил. Ну ок...

На досуге, сидя дома, накатал обращение в ЖИ (ЖилИнспекцию) с просьбой проверить правомерность сих действий нашей доблестной УК, указав все подробности, и приложив фото ДО и ПОСЛЕ.

Через недельку, не дожидаясь ответа, накатал еще в районную прокуратуру подобное требование.

А вчера обнаружил в почтовом ящике такое вот гневное письмо от УК, без исходящего номера, без даты отправления (на конверте только есть), но зато с живой печатью и живой подписью ген директора нашей УК.

Я хоть и не юрист, но понимаю, что письмо содержит блеф, и что свою ответственность они на меня переложить не в силах в нашей ситуации. Видимо, им пришел запрос с просьбой обосновать свои действия, а у них это не очень получается.

Если есть юристы, прошу прокомментировать ситуацию, и что можно сделать в виде ответа на полученное письмо.

УК пугает жителей, жалующихся на нее в ЖилИнспекцию Управляющая компания, Негатив, Ярославль, Длиннопост
Показать полностью 1
10046

"90-е возвращаются" Часть 3. Обвинение в педофилии и давление полиции

Если честно, я в ахере!

Я рассказывал как некие коммерсанты захватили единственный пляж в г. Батайск, Ростовской области, история имеет продолжение...

Если пропустили, часть 1  -  90-e возвращаются? Опять можно собирать "за охрану" и "за парковку"?

часть 2 - Продолжение поста "90-e возвращаются". Нас заставили платить

Вся следующая история является моим вымыслом, а имена, образы и должности являются совпадением.

Начну с того, что меня обманули. Женщина, которая представилась арендатором вчера, ею не являлась. Случайно увидел по местным новостям. Вот она, настоящая бизнес-вумен в синем платье с цветами:

"90-е возвращаются" Часть 3. Обвинение в педофилии и давление полиции Батайск, Ростов-на-Дону, Произвол, Полиция, Педофилия, Прокуратура, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Сегодня я решил прогуляться по пляжу и проверить что же будет, если принципиально не платить за вход, но перед этим я уточнил в администрации, все ли я понял правильно и мне подтвердили, что взимать плату за вход никто не имеет права.

Я приехал на место и припарковался в единственно возможном месте в котором бы я не нарушал ПДД. Это важно, это очень сильно меня выручит час спустя.

Охранник меня остановил и заявил что необходимо оплачивать. Был другой человек в этот раз и меня не узнал.

Мы начали общаться и подошла девушка, очень похожая на девушку на фото выше. Она заявила что я должен платить, что это все ее, а если не согласен - могу сидеть в грязной луже, которую для меня выкопают сотрудники. Ничего нового, все как и вчера...

Я при ней набираю чиновника, которая уверила меня, что на пляже нарушений нет и сообщил ей о ситуации.

Чиновник держа меня на линии позвонила арендатору, но на мое удивление Алена отчитала ее как ребенка и посоветовала звонить кому то выше.

Закончив разговор с чиновником, Алена стала звонить кому то по нашему конфликту. Я решил что в полицию и спросил об этом. На что она ответила отказом и полицию вызвал я сам. Особого значения кому она звонила я не придал.

Пока вызывал полицию Алена удалилась и я остался на пляже в одиночестве. Прошелся туда сюди и побрел к выходу.

Дай думаю постою, посмотрю как с людьми работают. При мне группа подростков шла по проезжей части и их окликнул охранник, заявив о необходимости платить. Я вступил в разговор и к нам снова подошла Алена.

Я возмутился почему вымогают деньги с несовершеннолетних?

Алена задалась вопросом, а почему я интересуюсь, не педофил ли я. Сделала она это громко, снимала на видео и повторила несколько раз.

Дело запахло жареным.

Пока меня не обвинили во всех смертных грехах, я решил подождать приезда полиции подальше от заинтересованных лиц.

Нашел тенечек - стою жду, нет и нет... Ну на нет и суда нет. Пошел к машине.

И БАХ! Вот они стоят! Я с радостью к ним... вы на вызов?

Нет говорят. Ребенка привезли на пляж..

Смотрю, а к нам эвакуатор едет.

Тут у меня пазл и сложился. Звонила Алена нужным полицейским. Не тем что граждан защищают, а специальным, которые следят чтобы авто не стояли бесплатно абы где. Те самые, которые и знаки специальные повесили неделю назад.

Но вот незадача, я стоял без нарушений даже их специальных законов и увезли кого то другого. Полицейский сказал в рацию марку моего авто, больше он ничего не сказал.

Я все ждал от него действий, но он просто поулыбался и пошел оформлять эвакуацию.

Если это не беспредел, то что это?

Я обратился в прокуратуру по этому поводу. Администрация с себя ответственность снимает, полиция на вызов так и не приехала - осталась надежда на огласку.

Поддержите, если считаете что так быть не должно! Пост без рейтинга.

"90-е возвращаются" Часть 3. Обвинение в педофилии и давление полиции Батайск, Ростов-на-Дону, Произвол, Полиция, Педофилия, Прокуратура, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1
8287

Варварское уничтожение деревьев в Чите

Начиная с июня, кто-то сверлит отверстия у оснований деревьев и заливает в них химию. Что очень быстро ведет к гибели дерева. Таким образом в центре города отравлено более сотни деревьев. Все, пострадавшие деревья находятся рядом с рекламными баннерами. Тем не менее, пока местные власти не могут установить виновника.

Варварское уничтожение деревьев в Чите Дерево, Произвол, Экология, Уличный баннер, Реклама, Чита, Длиннопост, Негатив, Помощь
Варварское уничтожение деревьев в Чите Дерево, Произвол, Экология, Уличный баннер, Реклама, Чита, Длиннопост, Негатив, Помощь

Местами даже пытаются маскировать отверстия, вставленными в них ветками

Город и без того не самый ухоженный, и не самый зеленый. Теперь же он будет еще более ужасным и серым.

Июль в разгаре, а деревья уже сбрасывают листву.

На местные власти надеяться не приходится. Вроде бы как эти баннеры принадлежат одному из чиновников.

Виновные должны понести наказание. Ни один баннер не стоит одного уничтоженного дерева.

Расчитываю на небезразличие сообщества пикабу. На поднятие общественного резонанса

Показать полностью 4
1918

Московская зеркальная фабрика: привычный беспредел

Руководство «решает проблемы» в стиле 90-х

В России работодатели относятся к своим работникам как к скотине. Исключения бывают, но их мало. Постоянные переработки, «серые» зарплатные схемы, нарушение трудового договора (или его полное отсутствие), начальственное самодурство – всё это типичные явления, с которыми повседневно сталкиваются миллионы российских трудящихся.

Нам уже не раз приходилось освещать деятельность недобросовестных и просто обнаглевших капиталистов. «Герои» сегодняшнего рассказа относятся, скорее, ко второй категории. Это люди, которые настолько «потеряли берега», что, судя по доступным нам материалам, осмеливаются применять физическую силу в спорах с любыми несогласными.

Московская зеркальная фабрика: привычный беспредел Политика, Насилие, Произвол, Увольнение, Негатив, Длиннопост

Московская зеркальная фабрика. Красивый фасад…

Знакомьтесь – Московская зеркальная фабрика и два крепко связанных с ней персонажа: муниципальный депутат Пыжов Антон Борисович и адвокат Драгомиров Георгий Игоревич. Первый является фактическим руководителем фабрики, а второй возглавляет там юридический департамент.

И Пыжов, и Драгомиров, похоже, отличаются буйным нравом. Ещё три года назад депутат «засветился» в ролике «СтопХам», где видно, как он нагло нарушает закон, а затем пытается силовым способом «порешать проблемы». Если верить прессе, то Пыжов также сжёг автомашину своей бывшей жены. Интернет пестрит негативными отзывами о его работе в качестве руководителя фабрики. Например, бывший работник Влад пишет: «Весь руководящий состав устарел, застряв своими понятиями в 90-х…» А человек, проработавший менеджером по продажам, дополняет картину:

«Никакой красивый офис продаж не защитит вас от публичного прилюдного мата в ваш адрес со стороны руководства, начиная от босса, Пыжова… Существует принудительная задержка персонала на рабочих местах: Буряковская [руководитель службы безопасности — Ред.] даёт команду охране вас не выпускать. И все. Захочешь выйти — увольняйся. Задержка может продолжаться 3-4 часа… Линейный персонал штрафуют на 1000 рублей за каждое «нарушение», менеджеров и руководителей на 5000 рублей… Предприятие уходит от налогов, с такой скоростью меняя юрлица, что ваша трудовая очень скоро обзаведется вкладышами…» 

Всё это мы обнаружили, когда начали пристально изучать деятельность фабрики и её руководителей. А побудило к этому пришедшее в нашу редакцию письмо работницы этой фабрики. Девушка по имени Виктория рассказала о том, как руководство «кинуло» своих работников на зарплаты. Когда автор письма попыталась защитить свои права, адвокат повёл себя как уличный хулиган. Но обо всём по порядку…

Московская зеркальная фабрика: привычный беспредел Политика, Насилие, Произвол, Увольнение, Негатив, Длиннопост

Депутат Пыжов полез в драку, но что-то пошло не так

* * *

Виктория поступила на работу летом 2019 года. Она работала на фабрике в должности юрисконсульта. Иными словами, это «белый воротничок», казалось бы, застрахованный от свинского отношения со стороны начальства и, тем более, от насильственных действий. Девушка помогала вести дела, составляла документы, иногда даже представляла компанию в суде. Зарплату платили стабильно. Правда, по «серой» схеме и без расчётных листков.

Когда начался «карантин», юристов перевели на удалённую работу. Зарплату сократили до голого оклада. Но, видимо, и эти меры экономии не помогли, поэтому по окончании «карантина» владельцы решили сократить значительную часть коллектива. Причину объяснили просто: денег нет.

Далее предоставим слово самой Виктории:

«В первый рабочий день после карантина [1 июня — Ред.] я встретилась с моим непосредственным начальником [тем самым г-ном Драгомировым — Ред.], чтобы передать ему документы по делу одной организации. Он внезапно заявил, что меня увольняют в связи с сокращением. И попросил приехать именно сегодня в офис, чтобы подписать заявление и забрать документы. Когда я пришла в отдел кадров ООО «Московская Фабрика Зеркал», мне было предложено подписать заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон».

Иными словами, менеджмент фабрики применил типичнейший для российских капиталистов приём — увольнение сотрудников как угодно, только не по сокращению. Ведь согласно статье 180 Трудового кодекса при сокращении работника надо предупреждать за 2 месяца, а согласно статье 178 ему положено выплачивать выходное пособие. Разумеется, господа не хотели бы ничего платить своим работникам; напротив, им хочется подписать увольнение «по соглашению сторон» и поскорее выпнуть работников на улицу без копейки.

Виктория, будучи квалифицированным юристом, всё это хорошо знала и поэтому отказалась подписывать заявление. Вероятно, в отделе кадров опешили от такой неожиданности. И предложили девушке поговорить с высшим руководством компании, то есть — с г-ном Пыжовым. Тот, по словам Виктории, ответил стереотипной фразой: «Денег нет на Ваши зарплаты. Если дела фабрики придут в норму, мы примем Вас на работу».

Возвращаясь в кабинет г-на Драгомирова, девушка предусмотрительно включила аудиозапись на телефоне. И тут началось самое интересное.

«Мне было в более жёсткой форме сказано, чтобы я не создавала проблем и подписала заявление. С моей стороны последовал отказ, после чего руководитель заподозрил, что я веду аудиозапись, и потребовал показать телефон. Я отказалась. Драгомиров, совершенно выйдя из себя, выхватил у меня сумку, при этом нанёс мне несколько ударов по руке. Он загородил собой выход из кабинета, вытащил телефон из сумки и потребовал удаления аудиозаписи. Угрожал, что в противном случае попросту разобьёт мой телефон…» 

Пыжов хвалится тем, что бьёт рабочих на своей фабрике

Ошарашенная девушка вынуждена была удалить аудиозапись, чтобы не лишиться телефона. Но Драгомиров не успокоился и продолжил угрожать, обещая Виктории «сладкую жизнь» в виде невыносимых условий труда.

За этой безобразной сценой могли наблюдать и другие сотрудники, поскольку стены кабинета Драгомирова стеклянные. Услышав шум, секретарь позвала Пыжова, который предложил пройти в его кабинет. Когда Виктория пожаловалась ему, что Драгомиров распускает руки, Пыжов принялся энергично отрицать это. В кабинет гендира девушка не пошла: хватило одного отморозка…

В конце концов, строптивую работницу всё же выпустили из офиса, оформив ей трёхдневный отпуск за свой счёт. Эти три дня были даны на раздумье.

Однако попытка грубого запугивания не удалась. Выйдя из злополучного офиса, Виктория сразу же сообщила о произошедшем в полицию и освидетельствовала побои.

Это взбесило обнаглевших капиталистов. Девушке начали угрожать «проблемами до конца жизни», если она не напишет заявление «по собственному». Вдобавок, Драгомиров потребовал, чтобы она извинилась (!) за… за что? Видимо, за то, что посмела отстаивать свои права.

По итогам событий составлены заявления в полицию и прокуратуру.

От редакции. Эта гнусная история имеет продолжение. Следите за нашими публикациями.

Показать полностью 2
588

Управляющая компания уничтожила наши комнаты

Здравствуйте, уважаемые пользователи пикабу.
Пишу этот пост от отчаяния, уже не знаю куда обратиться и что делать.

Я со своей семьей (супруга, Мама, двое детей 6 лет и 2 года) проживаем в коммунальной квартире по адресу Москва, Матросская тишина, 23/7. 5 этаж 5 этажного дома.

Начиная с апреля 2020 года начало капать с потолка во время дождя, каждый день все больше и больше. Позже мы узнали, что из бригады по капитальному ремонту рабочие после работы на крыше оставили огромную дыру над нашими комнатами и во время дождя льет и стекает к нам по деревянным перегородкам между чердаком и комнатами. Обращались в управляющую компанию практически каждый день, в прокуратуру, в полицию, оставляли обращения на сайте мэра Москвы. Все безрезультатно. Начальник данной бригады Алексей кормит обещаниями, что крышу починят, в комнатах сделают ремонт, но это продолжается на протяжении 1,5 месяцев и каждый раз состояние все хуже и хуже. Сейчас у нас в комнате обвалился потолок, плесень на всех поверхностях, разбухшая мебель, паркет я разобрал и выбросил. И так же образовались трещины в потолке. Никто не может повлиять на эту аварийную ситуацию. Мы боимся за свои жизни в таких условиях не могут жить дети.

Прошу совета, может быть кто знает, куда обратиться и как привести к ответственности управляющую компанию?

Управляющая компания уничтожила наши комнаты ЖЭК, Управляющая компания, Потоп, Видео, Длиннопост, Аварийное жилье, Москва, Без рейтинга, Негатив
Управляющая компания уничтожила наши комнаты ЖЭК, Управляющая компания, Потоп, Видео, Длиннопост, Аварийное жилье, Москва, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 3 1
2863

Сеанс разоблачений фокусов управляющих компаний

Незаметное снижение температуры горячей воды на 10 градусов даёт 200 миллионов рублей "премии"

Сеанс разоблачений фокусов управляющих компаний ЖКХ, Екатеринбург, Негатив, Управляющая компания, Длиннопост

Фото: Ирина Брана

Разоблачение первое – горячее водоснабжение как источник радости и счастья поставщиков энергоресурсов и управляющих компаний

Общественное движение «Открытое ЖКХ» начинает сеанс переворачиваний цилиндра фокусника, в котором на глазах изумленной публики появляются живые зайцы и бумажные цветы, а в нашем случае исчезают миллионы рублей из карманов собственников жилья.

Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема (увода) денег у населения. Не меньше таких фокусов существует и в системе ЖКХ. Мы свой рассказ начнем с горячего водоснабжения или, как коротко говорят, платежные документы – ГВС.

Что казалось может быть проще горячего водоснабжения? Открыл кран – потекла горячая вода. Раз в месяц в почтовый ящик положили платежку, в которой отдельной графой стоит коммунальная услуга ГВС. Дорого, конечно, но что делать? Заплатили и забыли до следующего месяца. На это и расчет.

Между тем, горячая вода, поступающая в многоквартирный дом, должна соответствовать целому ряду утвержденных государством характеристик. Среди них есть и такие романтические параметры как цвет и запах. Но про них мы поговорим в следующий раз, а пока ограничимся фокусом с температурой этой самой горячей воды, которая зачастую едва теплая.

Горячая вода как коммунальная услуга получается путём нагревания холодной воды или в случае открытого водоразбора – теплосетевой воды.

Для примера разберём один из домов микрорайона РТИ в Екатеринбурге по адресу Братская, 4а.

Сеанс разоблачений фокусов управляющих компаний ЖКХ, Екатеринбург, Негатив, Управляющая компания, Длиннопост

Стоимость коммунальной услуги горячая вода (в этом конкретном) случае складывается из стоимости, собственно, исходной воды, стоимостью 34,60 руб./куб.м и стоимости нагрева стоимостью 1409,29 руб./Гкал. С ноября 2017 при начислении платы за нагрев горячей воды применяется норматив нагрева равный 0,05876 Гкал/куб.м. Все эти составляющие утверждаются Региональной энергетической комиссией Свердловской области.

Таким образом, стоимость 6 куб.м. коммунальной услуги горячая вода совершенно верно рассчитана и её стоимость определена в 704,46 руб. Но это только на первый взгляд.

Разница в температурах между исходной холодной и горячей водой заложена в норматив коммунальной услуги. Для Екатеринбурга среднегодовая температура холодной воды определена в семь градусов Цельсия, а средняя температура (расчетная) ГВС составляет 67 градуса всё того же Цельсия.

Параметры качества для горячей воды (не ниже 60 и не выше 75 градусов) основаны на требованиях санитарной и физической безопасности. При температуре ниже 60 градусов в воде не погибают, а наоборот усиленно размножаются опасные бактерии и микроорганизмы.

А теперь собственно фокус

Температура исходной холодной воды разительно отличается зимой и летом. В холодное время года она составляет 1-2 °C, в короткое уральское лето прогревается до двадцати градусов Цельсия. Также сильно разнится и температура воды горячей или, говоря официально, ГВС. Зимой вода близка к требуемым параметрам качества, а летом её температура зачастую колеблется возле отметки в 45-50 градусов. Да вы и сами всё прекрасно знаете. Посуду начинаешь мыть водой ещё холодной, постепенно она становится теплой. А счетчик под раковиной продолжает крутиться, отмеряя кубометры якобы горячей воды с расчетным нормативом в 67 градусов.

На графике приведена температура горячей воды в июне 2018 года в доме по Братской, 4а.

За последние три года не было ни одних суток, когда температура была бы в требуемых пределах, это можно посмотреть на сайте общественного движения в разделе «ЖКХ – это гаджет».

Разница между горячей водой температурой в 67 и теплой в 50 градусов очень существенная для тех, кто продает населению горячую воду и почти совсем физиологически незаметна для собственников жилья. Но есть же горячая (тёплая) вода. Замечательно можно помыть посуду или сполоснутся под душем самому. Поэтому никто никогда не жалуется, а продолжает кряхтеть и платить 704,46 рублей.

Стоимость фактической энергии нагрева воды от летних ~20°C до 50 °C существенно отличается от стоимости нагрева по нормативу. Рассчитаем фактическую стоимость нагрева для наших 6 куб.м :

(50 – 20)/1000*1409,29*6= 253,67 рублей вместо 496,86 руб.

Разница составила 233,19 руб. или 47 % стоимости нагрева.

Но и это еще не всё! Если посчитать снижение платы, которое управляющая компания должна выполнить добровольно, не дожидаясь обращений от жителей, то такое снижение платы, в соответствии с Правилами № 354, составит полную стоимость нагрева или 496,86 руб.

Итоговая разница составила 496,86 / 704,46 = 70 процентов стоимости коммунальной услуги.

Между тем по расчетам общественного движения «Открытое ЖКХ», многократно проверенными в судах различных инстанций, при преднамеренном снижении температуры ГВС необоснованное обогащение продавцов горячей воды составляет с каждого кубометра 70 процентов. А главная прелесть в том, что деньги без всяких претензий, без сучка и задоринки ежемесячно почти в стопроцентном объеме поступают на счет продавцов коммунальной услуги. Никто не жалуется и не обращается в суд, хотя люди платят фокусникам от ЖКХ безумные деньги за некачественно оказанную услугу.

А что управляющая компания? Управляющая компания по закону должна была сделать снижение платы жителям самостоятельно, не дожидаясь обращений. Но только по решению суда, в нашем примере, деньги были взысканы и возвращены жителям.

Фокусники продают населению теплую воду под видом нормативной горячей, затрачивая энергии для её нагрева вдвое меньше, чем зимой. Расчетная величина экономии (без судов, только недогрев) в 40 процентов превращается в огромные деньги, которые фокусники неправедно вынимают из карманов собственников жилья.

Для населения мегаполиса Екатеринбург потребление горячей воды в месяц стоит порядка 500 миллионов рублей. Разница на недогреве в деньгах для поставщиков оборачивается в 200 миллионов рублей ежемесячной «премии». Это живые деньги, которые продавцы теплой воды вынимают из наших карманов и выводят куда-то в офшоры, чтобы обеспечить своё будущее в комфортной европейской стране.

Народ не ропщет. Люди воспринимают как должное, тот факт, что их ежесекундно обманывают и даже немножко грабят. Народная мудрость говорит: «С каждого по рублику – кому-то яичко Фаберже».

Между тем с этим фокусом от ЖКХ можно и нужно бороться.

В Чкаловском районе Екатеринбурга есть успешный пример того, как жильцы обычного дома сумели добиться справедливости.

Дом 4 «а» на улице Братская.

Помимо общих для Чкаловского района проблем с горячей водой здесь появилась своя сломался узел учета тепловой энергии и ГВС. За установку нового узла учета в подвале четырехэтажного жилого дома управляющая организация просила с жильцов 200 тысяч рублей. Платить деньги люди оказались не готовы, поэтому обратились к экспертам общественного движения «Открытое ЖКХ». Эксперты собрали необходимые документы, заключили с жильцами договоры и от их имени подали в суд на управляющую компанию.

После суда жильцам дома вернули деньги за некачественную услугу и завышенные объемы потребления горячей воды. Суммы получились приличные. В среднем по 20 тысяч рублей на квартиру.

Кроме того, управляющая компания самостоятельно без всякого вымогательства установила узел учета как это и положено по закону.

Качество жизни заметно улучшилось, а стоимость её снизилась. При этом жители дома 4 «а» по улице Братская не заплатили юристам ни копейки и ни одной минуты не провели в судах. Вообще всё происходило как бы само собой, вот только результат получился по нашим временам удивительный.

Показать полностью 2
32

В Екатеринбурге общественнику, боровшемуся с управляшками, проткнули колеса на машине. Видео

В Екатеринбурге участнику общественной организации «Открытое ЖКХ», эксперту ОНФ Андрею Щербинину проткнули колеса на закрытом паркинге жилого комплекса на ВИЗе. Как рассказал Znak.com Щербинин, он считает, что это «предупреждение» из-за того, что он представляет интересы жителей в судах с управляющими компаниями.

По словам Щербинина, инцидент произошел около часа ночи. Согласно записи с камер видеонаблюдения, двое мужчин в масках зашли в гараж, подбежали к старенькой Toyota Land Cruiser Prado общественника и быстро пробили колеса. Действовали слажено, можно сказать, профессионально

Андрей Щербинин, написал заявление в полицию, но сомневается, что злоумышленников найдут.

«Без сомнения, это предупреждение. Разумеется, я обратился в полицию. Вряд ли удастся отыскать исполнителей, не говоря уже о заказчике. Может быть, в этом поможет запись камеры видеонаблюдения. Свою позицию и интересы собственников жилья в спорах с управляющими компаниями мы отстаиваем исключительно в суде в рамках правового поля. Наши оппоненты, как видим, не стесняют себя какими-то рамками. В ближайшее время я расскажу много интересного о делах, над которыми сейчас работает общественная организация «Открытое ЖКХ», — сказал активист.

Как сообщили Znak.com в отделе по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, по данному факту службой участковых уполномоченных отдела полиции №9 проводится проверка, по итогам которой будет принято обоснованное решение.

189

Теплая вода в кране вместо горячей приносит коммунальщикам миллиарды рублей незаконной прибыли

Для Чкаловского района Екатеринбурга, объединяющего Химмаш и Вторчермет постоянно бедой стала горячая вода. Она не соответствует температурным режимам и санитарным нормам. Но люди платят за неё весьма ощутимые деньги. Необходимого по закону перерасчёта за некачественную коммунальную услугу, управляющие компании не делают. Сотни жалоб в районную администрацию и контролирующие органы не принесли никакого эффекта. Что не удивительно – подавать теплую воду вместо горячей очень выгодно.

Теплая вода в кране вместо горячей приносит коммунальщикам миллиарды рублей незаконной прибыли ЖКХ, Горячая вода, Управляющая компания, Екатеринбург, Химмаш, Длиннопост, Негатив

Миллиардер Виктор Вексельберг радостно улыбается. Ведь ему принадлежит почти вся горячая вода в Екатеринбурге

По нормативным требованиям горячая вода должна подаваться в квартиры в температурном режиме от 60 до 75 градусов Цельсия. Нижний предел в 60 градусов необходим по санитарным нормам, чтобы уничтожались все болезнетворные бактерии и вирусы. В теплой воде они не погибают, а наоборот начинают бурно размножатся.

Нарушение температурного режима – это огромные деньги, которые позволяют незаконно обогащаться поставщикам энергоресурсов. Например, зимой снижение температуры горячей воды с 60 до 45 градусов дает поставщикам 20 процентов экономии, а летом целых 60 процентов. При таком нарушении температурного режима собственники квартир должны платить за эту некачественную услугу вдвое меньше. Но платят по нормативу, поскольку управляющая компания не делает перерасчета. Собственник квартиры не способен следить за температурным режимом, а вот управляющая компания не только может, но и должна. Но не делает этого.

Собственники квартир должны платить за некачественную услугу вдвое меньше установленного тарифа или не платить вовсе. Но управляющие компании не делают перерасчета. Писать жалобные письма и ходить на приёмы к депутатам, как все давно убедились, бесполезно.

Как с этим бороться?

В этом же Чкаловском районе Екатеринбурга есть успешный пример того, как жильцы обычного дома сумели добиться справедливости.

Дом 4 «а» на улице Братская. Помимо общих для Чкаловского района проблем с горячей водой здесь появилась своя - сломался узел учета тепловой энергии и ГВС. Популярный городской портал Е1 рассказал, что управляющая компания РЭМП УЖСК сама вывела из строя приборы учета примерно в семидесяти домах. Потому что так жить легче и доходнее.

Теплая вода в кране вместо горячей приносит коммунальщикам миллиарды рублей незаконной прибыли ЖКХ, Горячая вода, Управляющая компания, Екатеринбург, Химмаш, Длиннопост, Негатив

Так или иначе, но за установку нового узла учета в подвале четырехэтажного жилого дома управляющая организация просила с жильцов 200 тысяч рублей. Платить деньги люди оказались не готовы, поэтому пошли другим путем. Они обратились к экспертам общественной организации «Открытое ЖКХ». Специалисты собрали необходимые документы, заключили с жильцами договора цессии и от их имени подали в суд на управляющую компанию.

После суда жильцам дома был сделан перерасчет за некачественную услугу и завышенные объемы потребления горячей воды. Суммы получились приличные. В среднем по 20 тысяч рублей.

Кроме того, управляющая компания самостоятельно без всякого вымогательства установила узел учета.

Качество жизни заметно улучшилось. При этом жители дома 4 «а» по улице Братская не заплатили юристам ни копейки и ни одной минуты не провели в судах. Вообще всё происходило как бы само собой, вот только результат получился по нашим временам удивительный.

- Люди напрасно думают, что в судах ничего добиться невозможно и всё куплено, - делится Андрей Щербинин, эксперт общественной организации «Открытое ЖКХ». – Наша практика показывает, что суды очень внимательно разбираются во всех сложных перипетиях коммунальных вопросов. Ведь судья, когда снимает мантию, такой же собственник квадратных метров в многоквартирном доме. И ему точно также не нравится бесконтрольность управляющих компаний и непомерные платежи за коммунальные услуги.

Собственники квартир, с которыми мы заключаем договора цессии на защиту их интересов в суде, нам не платят ни копейки. Наоборот, по решению суда они получают компенсацию за некачественные коммунальные услуги. Что касается наших затрат и судебных издержек, то мы их полностью компенсируем за счет нерадивых управляющих компаний, - Объясняет принципы своей работы Андрей Щербинин.
Показать полностью 1
3715

Мы хотим воды

Уважаемые пикабушники!

Прошу не оставлять нас в беде и поднять этот пост в топ, в надежде, что нас заметит общественность и федеральные СМИ.

Мы уже почти 3 года находимся без воды в нашем микрорайоне. Мы это микрорайон Молодежный в д. Кабицыно Боровского района Калужской области. Нас 6000 человек.

Теперь по порядку.

К нашему водозабору подключено 12 домов (3-5 этажей, но изначально планировались 3-этажки), детский сад, несколько таунхаусов и частных домов( сколько точно мы не знаем), автомойка, корейская церковь и неизвестно что еще, т.к. информации у нас нет. А известно, что наш водозабор рассчитан на 8 домов. Последние год ситуация с водой с каждым днем все хуже. В наш микрорайон пришла команда группы компаний ЧИП во главе с Халецким Е. депутатом в г. Обнинск, небезызвестная в Обнинске. Они хотели взять наши дома на обслуживание, но жители большинство  оказались против, так как УК ЧИП себя в Обнинске показала с нелучшей стороны (они хотят много денег, но когда от них требуют, что либо устранить, отремонтировать, они вводят доп. строку, якобы у дома нет денег на все хотелки (что они и проделали с одним из наших домов, но об этом позже) и не только).

И, они решили не мытьем, так катанием и "купили" нашу ООО "УО" Кабицыно" вместе с ресурсоснабжающей организацией ООО "ЖКУ Кабицыно" (Все легко гуглится в интернете). ЖКУ нам поставляет воду, тепло, а так же является собственником земли, придомовых территорий и дорог в нашем микрорайоне. А Халецкий когда пришел в микрорайон заявил, что он пришел сюда не недоделки устранять, а деньги зарабатывать и предложил перейти в свою УК, но за 30 рублей (примерно), у нас было около 15 рублей за квадрат, и нас за меньшие (меньше 30 рублей) деньги ни кто не возьмет обслуживать. Все это происходило в январь-март 2019 года. Проблема с водой уже была, но не такая явная. По поводу доп.строки которую они так любят, в доме №1 за июнь-июль она была введена за утепление фасада квартиры в которой была плесень, холод, и хозяйка квартиры обратилась в ГЖИ Калужской области, соответственно было предписание и на основании его жителям дома №1 выкатили доп. строку итого 46000 рублей (не, ну а че, денег то нету, а предписание исполнить надо, хотя оно и пылилось еще со времен старого учредителя и директора). А отремонтировали это так: несколько листов пеноплекса (хорошо если тысяч на 5) приделали к внешней стене дома. Не, ну если это по правилам, то не вопрос, но откуда 46000 рублей?

Естественно многие жители были не согласны с таким поворотом событий и стали искать альтернативу среди управляющих компаний и нашли. Компания которая готова была нас взять , предложила приемлемую цену и в августе 2019 7 домов провели голосование, где все 7 выбрали новую УК. УО видя нездоровую тенденцию (как это нас поменять мыж ЧИП, мы меняем ЖКХ (слоган у них такой)) разбросала листовки с текстом, почему нам не стоит уходить (они же такие хорошие и все то у них есть. Ага ,1 раз за все лето траву покосили вместе с розами и другими цветами (возможно и молодыми деревьями), заботливо высаженными жителями на придомовых территориях). Как же они принялись усердно косить траву, убирать в подъездах отваливающуюся плитку (обратно не восстановили), менять лампочки в подъездах, когда началось голосование. До этого тишина была, даже дворников не видно было, нас решили взять измором. Перейдете в нашу УК будете в шоколаде (ага за 30 то рублей за квадрат), а нет - зарастайте мусором.

Дальше они мстили как могли, в последний месяц на первый дом повесили еще доп. строку с суммой в 10000. За 2 недели до смены УК уволили всех уборщиц, и в наших подъездах 2 недели ни кто не убирался. Составляли акты, но они не видят оснований делать перерасчет.

Когда новая УК стала нас обслуживать с 1 ноября 2019, начались проблемы с водой уже посерьезнее. (Не могу сказать точно, что отсутствие воды - месть. Скорее это желание ни чего не делать и орать, что они банкроты.)

Жизнь стала ужасной: отключение воды в любое время суток без предупреждения. Мы много раз ездили к главе Совхоза Боровский Масняку, к главе Боровского района Калиничеву, и даже к губернатору ездили представители на личный прием. И писем писали все это время, вплоть до президента. Везде отписки, скоро все будет.

Но воды как не было, так и нет и с каждым днем все хуже. И бесплатную воду в пластиковой таре закупили для выдачи жителям(нет) и колонку смонтировали (да, но когда в микрорайоне нет воды, то и в ней тоже ее нет) и будку с водой поставили, когда нет воды, то там бесплатно (иногда, если специального человека предупредили и он приехал отключил оплату, и ехать ему час до нее).

20.03.2020 в группе типичный обнинск было выложено видео, о том, как Халецкий ни в чем не виноват, это просто потребление выросло и Калугаоблводоканал скоро все исправит. Это видео очень возмутило жителей, они добавили его в группу в ватсапе, где просили ответов, но ничего не добились. На следующий день (21.03.2020), утром, он вышел из группы добавив многих (скорее всего всех) в игнор лист. И началась полнейшая жесть с водой.

ЖКУ в стадии банкротства, с 9 марта действует конкурсный управляющий. Водозабор передают в калугаоблводоканал с 01.04.2020. С 01.03.2020 водозабор на аварийном обслуживании у водоканала. Лучше не становиться, только хуже. 21.03 почти не было воды (была часов 5 всего за сутки, то что они писали в чатах вранье, написано в 6 - отключили в 5).

Я наверно много еще о чем забыла написать, типа того, что Халецкий предлагал жителям скинуться на новую скважину и другое, но кажется и так много написано. Пруфы ниже.

Ах да, забыла: видео с Халецким выкладывает только типичный обнинск (платит им наверно) и все как на подбор - он делает вид, что что-то умное расказывает, Халецкий - депутат, выборы скоро. Виноват застройщик и администрация, которая микрорайон принимала. И много чего еще. Но это не главное.

Мы просто хотим воды! Круглосуточно в 21 веке. Нас 6000 жителей микрорайона молодежный. В период опасности из-за коронавируса мы не можем соблюдать элементарные правила гигиены. Мы не можем стирать вещи, сделать влажную уборку, элементарно смыть в туалете, бегаем с тазиками и ковшиками. И неизвестно когда это кончится. Власти отмахиваются стандартными ответами: потерпите, скоро все наладится. Но сил больше нет.

Видео: https://vk.com/smi40?w=wall-37184803_1022593

Мы хотим воды Без рейтинга, Безысходность, Негатив, Помощь, Вода, Управляющая компания, Длиннопост
Мы хотим воды Без рейтинга, Безысходность, Негатив, Помощь, Вода, Управляющая компания, Длиннопост

Прошу поправить меня, если что не так, пишу здесь в первый раз. Мы в отчаянии.

Показать полностью 3
985

Как в Екатеринбурге УК от застройщика Синары планирует хитрый план по унижению и обману жильцов.

Как в Екатеринбурге УК от застройщика Синары планирует хитрый план по унижению и обману жильцов. Управляющая компания, Екатеринбург, Синара, Произвол, ЖКХ, ЖКХ Истории, Длиннопост, Негатив

Для начала пара слов. Кто не из Екатеринбурга, то у нас в городе есть довольна крупная компания - Синара. У нее и промышленность и банки и даже свой застройщик есть, который сейчас будет строить все для универсиады - Синара Девелопмент. Стадион в Екатеринбурге тоже они реконструировали. Вообщем, не маленький застройщик. И как оказалось - он чертовски хреновый застройщик.

И у руководства Синары-Девелопмент появился шикарный план, как можно нормально заработать и скрыть свои косяки. Для этого они сделали свою карманную УК. Она называется УК СД-Эксплуатация, г. Екатеринбург.

Нас интересует несколько человек, которые являются учредителями и сотрудниками этой УК:

Персонажи из Синары:

- Уфимцев Тимур

https://www.sinara-group.com/about/structure/sinara_developm...

- Его супруга Тищенко Оксана

https://eanews.ru/news/sport/Direktorom_Ekaterinburg-Areny_s...

menedzhera_Sinary_29_03_2018

- Сын Оксаны Тищенко, Тищенко Филипп

Заместитель генерального директора УК СД-Э

Учредители данной УК:

-Тищенко Филипп

- СТАРКОВ ЮРИЙ БОРИСОВИЧ - коммерческий директор Синары Девеломпент

50% еще у 2ух пассажиров, которые нас не особо интересуют.

В итоге что имеем. У нас есть застройщик, с карманной УК, которая покрывает дом на время гарантии, скрывает все косяки и нормально так зарабатывает на жильцах. Помимо этого, Синара Девелопмент продает места общего пользования своей УК за копейки. Например рецепция ЖК Крылов 2 ( дом стоящий прямо в центре города, за центральный стадионом) была продана коммерческим директором Синары-девелопмент Старковым в пользу УК СД-Эксплуатация, где у нас Старков учредитель всего за 1 млн рублей. И это просто пример, таких моментов десятки. Они даже шахту лифта продавали сами себе за копейки и другие мопы.

https://ura.news/news/1052323119 ( Тут про рецепцию, жители дома ее себе вернули, суд длился около года).

Теперь хочется показать, как работает данная УК изнутри. В видео много мата.

Ну и это может быть полезно просто жильцам различных ЖК, у которых идет борьба с их УК.

https://www.youtube.com/watch?v=0I2ycZTROiA

Парень с айпадом - Тищенко Филипп

Персонаж который рассказывает про службу безопасности Синары - Филиппов. Он отвечает за гарантийные обязательства Синары Девелопмент. Ленивый утырок, который не хочет работать.

Вот так, обсуждая как им поможет Синара Девелопмент, они обсуждают как будут давить жильцов, создавать некомфортные для них условия жизни и наносить ущерб их машинам.

Для чего весь пост - да просто так. Я таких смачных факапов никогда не видел. Кто хочет купить квартиру в доме Синары Девелопмент - это отзыв для вас :)

Данная новость на e1:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66300937.html

Как в Екатеринбурге УК от застройщика Синары планирует хитрый план по унижению и обману жильцов. Управляющая компания, Екатеринбург, Синара, Произвол, ЖКХ, ЖКХ Истории, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
8117

Домофон

Три года назад заморочился я с домофоном, его у нас не было.

УК и администрация меня послали (и письмо сохранилось). Поэтому решил делать сам. Нашел единомышленников и купил блок со всеми запчастями. Лично, бл, своими руками все поставил, настроил, ключи прописал и раздал.

Пару раз нам этот домофон ломали- один раз УК (всегда ж открыто было), а второй- домофонная компания (очевидно зачем).

Каждый раз я сам чинил за свой счет или за соседское пожертвование.

А сегодня открываю счет и угадайте что вижу? Домофон! То есть они меня официально послали, а теперь за мою работу будут собирать деньги!

P/S То есть я получается всем жильцам увеличил квартплату ?

Домофон Домофон, Управляющая компания, Оплата ЖКХ, Химки, Негатив, Наглость, Обман
1360

Ошибка УК

Был сегодня в гостях у родителей. За обедом мать рассказала одну интересную вещь.
2 года назад родители продали квартиру. Новый владелец оказался злостным неплательщиком и УК естественно решила, что нужно напоминать владельцу квартиры о необходимости своевременной оплаты. Но, вот незадача, задолженность имеет новый владелец, а телефон у них есть только старого. И принялись они звонить моим родителям, а на объяснения о том, что они уже не живут там и просьбы удалить номера, не реагировали.
И вот, где-то месяц назад матери звонят:
- Алё.

- Вы когда расплатитесь с нами?

- Здравствуйте! А вы кто? Представьтесь.

- Мы управляющая компания "Лень и наглость". У вас огромный долг. Когда погасите?

- Знаете, я так подумала, не буду я вам платить вообще
- ЧТООО?????!!!1111 Да вы что там совсем ......

Мать не стала слушать этот поток сознания и положила трубку. Через пять минут новый звонок.

- Алё

- Послушайте, но, ведь, вы нам должны деньги. Не правильно не оплачивать оказанные услуги. Расплатитесь с нами. Потом, ведь, будет только хуже.

- Я вам еще раз повторяю: Я не заплачу вам ни копейки. Если имеете что-то против, то идите в суд. Вот там и поговорим.

- ДА ТЫ ТАМ СОВСЕМ ......

Мама снова бросила трубку, и больше они не звонили.

Вот я не знал, что на склоне лет моя мать станет такой знатной тролякой. )

Больше общайтесь со своими родными и берегите их. Всем хорошего вечера!

169

Коммунальные платежи 

Добрые день, нужна консультация  как правильно поступить в следующей ситуации.

Вчера пришла квартплата 10450, что для двух проживающих человек в квартире много.

Стали смотреть за что начислено, выяснилось что нам насчитали квартплату как за четверых проживающих.

Сегодня сходил в управляющую компанию, где сказали что нам принесли акт в котором сказано, что вас ТАМ проживает четверо. 

Кто составил акт, когда составили сказать не могут, поскольку это  разглашение конфиденциальной, личной информации.

На вопрос, почему же меня никто не поставил в известность, тем же заказным письмом. Сказали что у них на это есть право, какого-то закона.

Т.е. из выше сказанного получается, можно придти к любому человеку в дом, позвонить ему в квартиру и если он не открыл дверь, потому что он в это время на работе, в магазине или может в туалете, то все, будите платить за 4, а может вообще за десятерых чего уж мелочиться. Или еще лучше дождаться пока все выйдут из квартиры и сразу же звонить, стучать, барабанить и кричать на весь подъезд смотрите у них там четверо проживает.

Тут надо отметить, что у меня стоят счетчики, но я их не опломбировывал и плачу по максимальному тарифу. И меня это не напрягало, это мой выбор платить по максимальному тарифу или по счетчикам.

И мне сказали, что если бы вы платили по счетчикам, то тогда нам бы было все равно сколько у вас человек живет, мы бы по расходу воды поняли это.

Я спросил хорошо, если поставлю счетчики, буду платить по ним вы мне перерасчет сделаете? Ответили нет.

Т.е. получается, что без доказательств, просто с чьих-то слов,  причем я знаю с чьих, выставили счет за четверых.

И самое интересное что мне понравилось в словах представителя управляющей компании, но может и не живут, может у вас гости были.

Весело,  приедут к вам как-нибудь друзья вечером, водичкой у вас попользуются немного, в туалете сольют. Всё будите платить вдвое больше.  Ну а что такого то?

Может написал сумбурно, но эмоции сейчас через край.

1. Как добиться перерасчета от управляющей компании?

2. Как лучше воздействовать на соседей,  из-за которых вообще все это получилось, они постоянно кляузничают, говорят гадости за глаза? Про моих соседей книгу написать можно.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: