Письмо счастья от Ростелекома

Примерно в декабре 2017 года (точно не помню) я подключил интернет от компании "Интертелеком".
Договора между мной и компанией там не было (у них была такая своеобразная система). Из данных у них был только мой номер телефона и ФИО. Письменно никакого договора мы не заключали и паспортных данных у компании не было тоже. Они предоставляли услуги только после пополнения счёта, а в случае отсутствия там средств для списания они просто прекращали предоставление услуги и, так сказать, долг не копился.
Интернет был подключен в квартире, где я никогда не был прописан, там совсем другой собственник, ну и можно сказать что я там никогда не жил (проживал некоторое время).

Практически только сейчас я узнал о том, что... (Далее дословно со слов поддержки РТ)
"с 25 декабря 2018 оператор Интертелеком принял решение о передаче своей сети в ПАО "Ростелеком". Ваши данные были переданы от Компании Интертелеком. Информирование производилось в личном кабинете и с помощью смс."
И ещё вот...
"с марта 2019 года Клиентам Интертелеком услуги предоставляются нашей компанией. Информирование об этом проводилось как с их стороны, так и с нашей. Все пользователи, которых такое изменение не устраивало, могли обратиться в офис компании и произвести расторжение договора."

Письмо счастья от Ростелекома Длиннопост, Текст, Без рейтинга, Лига юристов, Ростелеком, Помощь, Юридическая помощь, Интертелеком
Письмо счастья от Ростелекома Длиннопост, Текст, Без рейтинга, Лига юристов, Ростелеком, Помощь, Юридическая помощь, Интертелеком

Номер, на который, возможно, приходило уведомление давно отключён. Соответственно ничего никаких смс не получал.
В личный кабинет не заходил. Сайт провайдера "Интертелеком" не работает, как и сама компания. А какие данные для входа на сайте РТ я понятия не имею.
Письменно, конкретно в эту квартиру, или как-то ещё никто не уведомлял.
В итоге там появилась задолженность на моё имя и на тот самый адрес.
Ещё один странный момент... хотел позвонить в суд, чтобы уточнить некоторые моменты, но по адресу г. Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук 258/2 я не нашёл суда, мирового судью или вообще что-то с этим связанное.

Правомерны ли действия компании Интертелеком?
Смогут ли они мне дать копию договора с моей подписью и моими данными?
По факту у них их не может быть. Договор я с ними тоже не составлял. Даже никогда дел с ними не имел (спасибо Пикабу).
Что с этим делать?

PS: За ошибки и прочее прошу сильно не пинать. Первый пост на Пикабу.
PSS: Извиняюсь за качество фото, пока нет на руках этих бумаг.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потверждаю. шли их в суд или там где Макар телят пасет. Мошеники они а не провайдер

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не думал, что Ростелекому удастся на меня "напасть". Пока сомневаюсь насчёт суда, всё-таки в поддержке в ВК подтвердили номер договора, который указан в иске и факт того, что есть задолженность.
Должны ещё позже проинформировать по поводу самого иска.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
всё-таки в поддержке в ВК подтвердили номер договора, который указан в иске и факт того, что есть задолженность.

а ты говоришь нет договора..всё есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, что я никакого договора с ними не заключал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку