Письмо президенту!

Письмо врача скорой помощи на «прямую линию» Президенту

15.06.2019 12:2
Елена ШАГИАХМЕТОВА, врач скорой помощи, Кемерово

Я работаю врачом выездной бригады скорой помощи в городе Кемерово более 38 лет. Я не понаслышке знаю, как должна работать скорая помощь, чтобы успеть спасти человека. 
Даже в самые трудные лихие 90-е годы в городе Кемерово работало 48 автомобилей скорой помощи, на срочный вызов выезжала бригада в течение 4 минут, а на неотложный в течение 15 минут. Потому что скорая помощь была экстренной службой, как полиция и пожарные. 
По нормативу (1 бригада на 10 тысяч населения) в Кемерово необходимо иметь 55 круглосуточных бригад скорой помощи, чтобы гарантировать населению экстренную медицинскую помощь. 
Сегодня в праздничный день, День России, руководство кемеровской станции скорой помощи во главе с главным врачом С.Н. Киреевым обеспечило выход на линию не более 25 машин, из которых 60 % в состоянии списания, постоянно выходят из строя. 
И такая ситуация с экстренной службой скорой помощи складывается в Кемерово ежедневно, как минимум 9-10 лет, а особенно последние 5 лет. Сокращение числа выездных бригад ведется методично с возрастающей скоростью. 
Люди не стали болеть меньше и население не убавилось. Но сегодня у нас считается нормальным, если скорая помощь вообще приезжает. Задержки обслуживания вызова по 2-4 часа никого не удивляют. Люди умирают, не дождавшись скорой помощи, и руководство не несет за это никакой ответственности. Вот во что превратили службу скорой помощи местные руководители и главный врач С. Н. Киреев в том числе. 
В 2018 годы медработникам Кемеровской станции скорой помощи увеличили оклады, но убавили стимулирующие надбавки, и, в общем, зарплата выросла примерно на 40 процентов. Но ни о каких 200% от средней зарплаты по региону и речи не идет. 
Майские указы Президента проигнорированы главным врачом станции скорой помощи города Кемерово С. Н. Киреевым. 
Местные руководители ссылаются на нехватку денег. Но мы знаем, что при этом они не стесняются получать за свою «работу» заоблачные зарплаты. 
Моя зарплата врача скорой помощи сегодня нисколько не лучше, чем я получала в 2006 году, когда появилась «федеральная надбавка». Мне хватает ее на скромную жизнь только потому, что я еще получаю пенсию. А вот нагрузки такой на работе не было никогда за все 38 лет моей службы. Это я знаю не понаслышке, а на собственном опыте. 
Вопрос: Нужна ли России скорая медицинская помощь, или нас просто тихо уничтожают?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

бля. серьезно? кто то еще верит что путен приде порядок наведе?

раскрыть ветку (18)
55
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе просто шквал роликов с обращениями на кануне прямой линии.

Столько наивности в людях я еще не видел. А ведь думал многие соображать начали...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

только печально что он начнет отвечать на какую-нибудь хуйню. ну и пару более менее средне важных вопросов, не затрагивающую бОльшую часть населения

7
Автор поста оценил этот комментарий

накануне

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И правда. Очень глупая опечатка. Допустил в силу скорости печати ))

Автор поста оценил этот комментарий

Может это заказанные ролики, а не люди наивные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не госдепом ли случайно?

Мы поди тоже заказанные? А то что жрать многим нечего, да ипотека петлей на шее висит - это так, пустяки. Причиной недовольств являться не может.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А как же десятки тысяч людей на пикабу, которые охуительно затирают про то"вот сейчас то нормально живем, Роисся вперде"

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата Лаврова.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто плохо-информированные оптимисты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тупые членососы то есть

Автор поста оценил этот комментарий
"десятки тысяч" ?

В теге политика вроде посчитали эти "десятки", 32 человека ольгинских, или около того.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вон он, реальный рейтинг

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мб ты скажешь кому другому писать ? Президент последняя инстанция, но, как видно, либо он не особо хочет что-то делать, либо он разрешает не  делать чинушам то, что они должны. Майские указы, от какого там года ? до сих пор не выполнены в полной мере, а то что выполнено, выполнено на отъебись.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно писать премьер министру Канады

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно провести прямую линию с премьер-министром Канады. Пользы будет куда больше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю кто наводил порядки,но после моей жалобы в администрацию президента,снесли все бордюры,которые наш мэр напихал по всему городу,имея свой завод по изготовлению этих самых бордюров.И бумагу прислали,что моя жалоба рассмотрена и приняты меры. А вскоре и мэра снесли.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, но вроде несколько случаев реально попавших к президенту получают свою толику внимания и Профит. Но на общем уровне это, конечно, ни о чем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку