Письмо молодежи Пикабу

Я ухожу от вас ребята. Когда-то - вы давали многим позитив, и радость. Но времена сменились.

С тех пор, когда я мерз на Майдане, кашляя от вдохов ледяного воздуха - прошло несколько месяцев. Но по ощущениям - пару лет. Многое изменилось. Люди - в особенности.

Вы не поняли за что мы боролись, но обвинили нас в фашизме. Вы, люди в словаре которых есть такие слова как хохлы, чурки, хачи, чухонцы, жиды, черножопые, азера, пиндосы, фрицы, и много других - вы обвинили нас в фашизме, и радуетесь за деяния вашего президента. Вы называете нас "Бандеровцами", но даже не знаете что это значит, какие мы преследуем цели, какие наши идеалы - довольствуясь тем, что вам скармливали и скармливают две самых лживых власти в мире: Советская и Российская власть. Вы, оккупировавшие наши территории. Вы, захватившие наши земли. Вы, отрекшиеся от свободы, во имя блага десятка людей у "верхушки власти".

Мы не захотели жить как скот. Мы - вышли на бой со своим кровавым диктатором. Вы кричите что мы убивали милицию. С деревянной дубинкой и щитом из фанеры - много не наубиваешь вооруженных экипированных баллистическими щитами, бронежилетами и автоматами солдатами. Мы не убивали за свою свободу. Мы - умирали за нее. Десятками, сотнями. уже 5 месяц мы не можем найти наших братьев и сестер пропавших во время борьбы. Разум понимает что их мы больше не увидим. Да вот только надеемся все еще.
И теперь - вы предали нас. В тот момент, когда мы были слабее всего, когда мы зализывали свежие раны от бойни, и залечивали загнивающие раны от предшествующего правительства - вы ударили в спину. И назвали это - борьбой против фашизма, защитой русскоязычных в Украине. Вы называете тех, кто у вас выходит на Марши мира - национал-предателями. И забываете о том, что этот термин - впервые появился в Германии, во времена третьего рейха, во времена правления Гитлера. Вам ваши соотечественники дают ориентиры, но вы слепы, и следуете голосу того, кому на вас наплевать. Когда на марш мира пошел Макаревич - вам было плевать. Когда солисты групп ДДТ и Наутилус Помпилиус поддержали наш народ - вам было плевать. Да и правда, что старики смыслят в жизни и политике? Вы же молодые и самые умные. И даже когда Дуров распрощался с "ВК", со своим детищем, отказавшись выдавать личные данные участников наших пабликов - вам все равно было плевать. Вы же лучшие. И что, что нас поддержали те люди, которые чего-то добились в жизни. Вы все лучше их знаете. Вот только вам почему-то не везет, потому вы на том же социальном уровне, что и были. Да и похоже - будете.

Мои сверстники в вашей стране пишут гневные послания моему народу, насмехаясь над нами, крича Крымнаш, а я - каждый день провожу в изнурительных тренировках. Потому что от этого - может зависеть моя жизнь, жизнь моих близких, и жизни моих братьев и сестер, которых я даже и не знаю как зовут (как-то привычно стало, называть молодежь моего народа братьями и сестрами за это время). А ведь я - не солдат. Высшее юридическое, плюс финансовая аналитика. Но - такое время. И я - возьму оружие в руки, и пойду защищать свою землю. Пускай даже это и будет с флагом моей страны, моей родины и фанерным щитом против танков. А вы - так и останетесь сидеть у своих мониторов.

И вы простите - но мне вас не жаль. Вы сами выбрали свою судьбу. И те, кто сидят у мониторов, и те, кто полягут на нашей земле, от рук моего народа. Я благодарен тем из вас, кто смог в этом помешательстве рашизма в России - сохранить голову, способность мыслить, и честь. Благодаря таким как вы - я верю что придет день, когда мой народ, и ваш - сможет назвать друг друга друзьями (друзьями, но не братьями).

Может то, что я написал звучит пафосно. Может - обидно. Но я писал то, что я думал.

Тристан Родион Владимирович. Бандеровец, Юрист, родившийся в Донецке 10 февраля 1991 года, переехавший в Киев в 1996 году. Слава моей стране, моему народу, и нашим героям.
Слава Україні!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так за что же ты борешься-то? Против кого? И что ты уже выборол? Ради чего кровь, трупы, поломанные жизни? Ради каких таких гребаных идеалов? Против вора Януковича? Выгнали, молодцы. Кому-то, ну вообще хоть кому-то стало лучше? Или ты станешь рассказывать семьям тех, кого вчера сожгли в Одессе, что это ниче, через пять-десять лет заживет Украина аки Эмираты?

Пойми простую вещь. Ты, я, все остальные жители Украины с их идеалами, мыслями, позициями - меньше чем пешки в игре политиков. И борешься ты не за идеалы, не за лучшую жизнь... Ты борешься ни за что. Ты - кусок мяса. Это, наверное, цинично. Но именно так ты выглядишь для политиков. Есть ты или нет тебя - им плевать. Патриот ты или фашист - им плевать. Им нужно, чтобы ты платил налоги и на выборах отдавал свой голос за них.

Сбрось этот юношеский романтизм, который мешает тебе объективно оценить ситуацию. Ни евромайдан, ни антимайдан... Ни сепаратисты, ни националисты... Никто не победит в гражданской войне. И лишь политики получат свою выгоду.

Знаешь... Я тоже украинец. И ты для меня не патриот. Ты глупец. Возможно, смелый глупец, готовый отдать свою жизнь за, как ты думаешь, высокие идеалы. Но глупец. А патриот - тот, кто приносит пользу своему народу. Брось свой гребаный щит, выкинь гребаную дубину. С ними ты можешь лишь погибнуть. Начни работать. Стань, мать твою, олигархом, и жертвуй миллионы на тех, кто нуждается в этом. Это реальная польза. Это - реальная помощь нуждающимся. Это - патриотизм.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - житель Украины? Что ж, вам пожалуй отвечу. Я - против Януковича. Да. Но я же - и против тех, кто у власти сейчас. Выборы меня ввергают в смятение, поскольку напротив каждой фамилии в списке - я могу написать множество аргументов против. Увы и ах. Но вернемся к сути. Я - не за какого то конкретного политика.

Боремся ли мы не за что? Как вам сказать. Мы - боремся за те вещи, которые для многих жителей Украины стали фантастической сказкой. Не платить взятки. Знать, что приложенные усилия будут оценены. Не уже ли это так плохо? И не стоит ли за это бороться?

Романтизм. Хм, не так давно, люди с такими же взглядами прогнали Януковича. Такие же романтики. Так ли он плох, романтизм? Если это сопли и слюни - да. Но если он влечет за собой действия - чем он плох? Ведь романтизм как раз и не подкупается на взятки, и особо запугать его не получится.

Польза своему народу. На протяжении всего противостояния, я работал по специальности. Бесплатно помогая людям юридически. Тем, кого осудили власти, тем кто попал под аферы банков, да даже тем, кого обделил ЖЕК. Это - то что я могу дать сейчас. И я продолжаю давать.

Но значит ли это, что мне стоит сидеть дома, и писать бумажечки? Скажи, сильно бумажка поможет тому, кого изобьют "титушки"? (хотя по честному - я даже не знаю как назвать этот дикий коктейль из титушек, руссо-туристо, и идиотов). Так сложилось, что я умею драться. Так сложилось, что я это делаю хорошо. Так сложилось, что я 3 года оттачивал тактику ведения боевых действий занимаясь военно-спортивными играми. Так сложилось что я на память знаю стандарты основных вооружений, фонетический алфавит ИКАО, коэффициенты закладки взрыв веществ, способ и метод подрыва (пока лищь на теории). Так сложилось, что я очень даже метко стреляю из винтовки. И сидеть дома, писать бумажечки, в то время как те, кто ничего из перечисленного не умеют - пытаются защитить свою землю, как по мне это - жуткое малодушие. Я даю все, что я могу дать своей стране. Знания - пожалуйста. Но не мозгом единым.

И последнее. Относительно того кем вы считаете - честно, это не столь для меня существенно. Я делал, делаю и буду делать то, что считаю правильным. И весомых, убедительных аргументов чтобы я перестал - вы не привели. Ваш меин-мотив: "Да кому нахрен это нужно?" - слабый аргумент.
А насчет выгоды политиков... знаете, я с друзьями часто смеюсь. Я выступал против Ющенко, и был бандитом, потому что его не поддерживал, и тех гавриков которые бегали с криками "Ющенко ТАК!" я не поддерживал вдвойне. Я был "террористом" (уж так нас "та власть" окрестила) при Януковиче. И уже сейчас текущая власть нас именует радикалами, и порой бандитами. Честно - мне все равно как они меня назовут. В шутку говорю: "Был террористом при Ющенко, был террористом при Януковиче, и если надо - буду террористом и в дальнейшем". Не потому что я террорист. Потому что меня и мне подобных - так называют. Если текущая временная власть не уйдет - мы ей поможем уйти. Если следующая власть попробует поставить все на старые рельсы - мы ее тоже уйдем. Так до тех пор, пока не станет все по новому, и нормально. Иначе - можно было и не выгонять Януковича. В свое время, Юкио Миссима сказал: "Чтоб тебя услышали - нужны самые отчаянные жесты". Мне кажется, что если сейчас не заставить власть слушать - то потом можно уже и не говорить. А также не хлопать в ладоши, и не собираться больше трех без особого разрешения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно. Вы не видите среди сегодняшних кандидатов достойной кандидатуры. К слову - я тоже. Вы сломали систему, действующую при Януковиче. Да, она была коррумпированной. Но она работала. Сейчас ее нет. Стало ли лучше? Нет. Бал правит анархия.

Мы - боремся за те вещи, которые для многих жителей Украины стали фантастической сказкой. Не платить взятки. Знать, что приложенные усилия будут оценены. Не уже ли это так плохо? И не стоит ли за это бороться?]
Определенно, стоит. Только вы боретесь для чего? Для результата? Или просто чтобы можно было говорить, что боретесь? Если для результата - где он? Лучшее, что вы можете сделать в борьбе с коррупцией - не участвовать в ней. Все остальное - ветряные мельницы. Снимете одних воров, придут другие. Снимете их - третьи. И с каждым переворотом - трупы. И трупы отнюдь не тех, кого вы снимаете, а трупы случайных людей.

Так ли он плох, романтизм? Если это сопли и слюни - да. Но если он влечет за собой действия - чем он плох? Ведь романтизм как раз и не подкупается на взятки, и особо запугать его не получится.
Да, романтизм не подкупается и не запугивается. С этой точки зрения он хорош. Но он ослепляет. И вы тоже ослеплены. Вы видите себя в качестве борца за справедливость, за лучшее будущее, за законность. По факту же ваша борьба не приносит ни улучшений, ни стабильности, ни справедливости. Лишь кровь.

На протяжении всего противостояния, я работал по специальности. Бесплатно помогая людям юридически. Тем, кого осудили власти, тем кто попал под аферы банков, да даже тем, кого обделил ЖЕК. Это - то что я могу дать сейчас. И я продолжаю давать.
Но значит ли это, что мне стоит сидеть дома, и писать бумажечки?

Вы считаете, что лучше взять винтовку и отстреливать тех, кто, по вашему мнению, является "титушкой, идиотом или русо-туристом"? И что в итоге? Как перестреляете всех русских и всех титушек - взятки исчезнут? В чем вы видите реальный результат вашей борьбы? Перебить всех, кто имеет альтернативное мнение? Или добиться каких-то улучшений? Тогда могу вас уверить, сколько бы титушек вы не убили, взяток меньше не станет.

Я выступал против Ющенко, и был бандитом, потому что его не поддерживал, и тех гавриков которые бегали с криками "Ющенко ТАК!" я не поддерживал вдвойне. Я был "террористом" (уж так нас "та власть" окрестила) при Януковиче. И уже сейчас текущая власть нас именует радикалами, и порой бандитами. Честно - мне все равно как они меня назовут. В шутку говорю: "Был террористом при Ющенко, был террористом при Януковиче, и если надо - буду террористом и в дальнейшем".

Правильно ли я вас понимаю? Вы боретесь против коррупции со времен Ющенко? Т.е. уже десять лет? И снова тот вопрос, на который вы так и не ответили. Что выбороли-то?


Реальная борьба за улучшение ситуации в стране лично для меня заключается в ином. Идите в политику. Идите в бизнес. Приобретайте влияние и возможности. И помогайте нуждающимся. Это то, что реально может принести пользу народу Украины. Но вы этого не можете. В силу духовной слабости, в силу недостатка ума или просто в из-за лени. Это не важно. Вы не можете принести реальной пользы обществу (кроме юридической помощи, которую вы оказывали, но, видимо, таких объемов помощи вам мало и вы видите себя не меньше, чем Суперменом). Поэтому вы берете дубину. Поэтому вы берете винтовку. Поэтому вы убиваете тех, у кого другое мнение.

Черт, вы вдумайтесь, наконец. Против кого вы воюете? Против своего же народа. Вы можете их называть титушками, идиотами, как угодно. Это граждане Украины. И вина их в том, что думают они не так, как вы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начну с конца - их вина не в том что они думают не так как я, у них и вины как таковой нету. У них боольшая беда. Они вообще не думают. По поводу винтовки. Всегда когда я дрался, я был уверен на 100% что я прав. При том это не слепая вера, а рациональные доводы. Стоило ли лезть в драку, в которой я потерял пол-зуба, но зато похоже не дал случится изнасилованию? Стоило ли лезть в драку с пьяным мужем избивающем свою жену возле станции метро Лыбедская? ВЫ мне скажите. А винтовку - стрелять я собираюсь лишь в тех, кто придет с оружием, и будет его применять против других жителей моей страны. Хоть руссо-туристо, хоть родные идиоты. Если он пришел с миром - я выслушаю, и может даже мы найдем общий язык. Если он пришел с войной... Как говорил Гете "Все что способно жить - достойно того чтобы умереть". Против коррупции борьба. Не десять, чуть меньше. Ющенко был еще на моем первом курсе. Чудил, со своей конституцией. Тогда - все было проще. Я ходил на митинги против. Считаю ли я себя борцом за справедливость и суперменом? Да нифига. Скорее так - я некая смесь пушечного мяса, и серого вещества, способного в меру своих сил принести крохотную пользу, если мерять меня одного в масштабах всей страны. Сравнение как слон и муравей, и я в нем явно не слон. Но тут эффект того, что называется "капля в море". По поводу объемов помощи - блин, как странно. Я вижу в ваших словах осуждение за то, что могу больше чем вы, судя по всему, считаете пределом.

И НАКОНЕЦ!))) ТО, о чем все в один хор спрашивают, мол где результат?

Мсье, когда закончились противостояния? Ась? Не так давно. А теперь сюрприз - они не закончились. Если вы считаете что Революція Гідності ставит себе цель свергнуть Яныка, и по домам, чуть чуть побушевав на Майдане - вы ошиблись. Как раз таки Майдан еще стоит потому, что вроде лица сменились, а изменений нет в стране. Да, меня интересует результат. И поэтому - нужно действовать. Противодействие титушкам и оккупантам - потому что я хочу жить в своей стране, а не в невыразительном придатке России, который все дружно презирают, и величают хохляндией.
А вот ваш тезис, что: "Лучшее, что вы можете сделать в борьбе с коррупцией - не участвовать в ней. " - несколько слаб. Объясню почему. Ваш принцип называется скорее "не пачкать руки", нежели "бороться с". Если просто не трогать коррупцию, она не исчезнет. Это как куча навоза, посреди квартиры. И вы предлагаете, что лучшее что можно сделать - самому не стать навозом. Вопрос на засыпку - куча от этого исчезнет?

Вы, вот конкретно вы - требуете улучшений. Но что вы для них сделали? Конкретно, по факту? Я - могу перечислить. Часть - я уже привел. До этого - 5 лет проработал в центре бесплатной правовой помощи малообеспеченным слоям населения. Бесплатно. И я даже зарплату не получал. Теперь - мы стараемся помочь всем. Но сколько нас? Нас не так уж много. А вы, и вам подобные - сидите, и ждете когда мы сделаем чтоб было лучше, недовольно бурча при этом что мы, мол, ничего не добились, только бардак развели.

Хотите помочь? Правда хотите? Подойдите в палатку КРМ на Майдане. Скажите что вы умеете, и вам скажут чем помочь. К примеру есть Антикоррупционный сектор, занятый тем, чтоб противодействовать коррупции (тавтология, увы), ибо госслужба, с подобным профилем работы - просто занимается сбором податей с власть имущих. Проще говоря - имеет откаты. Давайте к нам? Слабо? Учтите - работать много, и зарплату у нас не платят. Ну, кормят. Завтрак, обед. А коль нет - тогда почему вы бурчите, что жизнь не стала лучше? Прежде чем обвинить нас в неэффективности - спросите вначале себя, насколько вы делаете в стране жизнь лучше. Да, мы делаем это со скрежетом. Но мы хоть что-то делаем. Хотите увидеть результат - подождите. Не хотите ждать - плюйтесь в нас дальше. Мы не гордые, оботремся.
И цель наша, не перебить титушек. Цель - изменить точку сборки. Показать людям, что можно жить по другому. Убедить, что это не нормально то, как мы жили раньше. Убедить, что можно зарабатывать честно. И нужно это делать честно. Кто не готов зарабатывать честно - законодательство предусматривает наказание. И мы хотим, чтоб те кто таким образом наживает себе богатство - были надлежащим образом "награждены". Мы не хотим убивать тех, кто мыслит иначе. НО мы хотим посадить в тюрьму тех, кто действует как преступник, кто преступником является, и кто содействует преступлениям. То, что порой это выливается в схватки с ними - не наша вина. Честно, ни разу. НИ РАЗУ драки с титушками не начинались с нашей инициативы. Единственный раз, когда может быть сомнительным факт моего вмешательства - когда на моих глазах титушки накинулись на девочек, везущих теплые вещи на Майдан. Я просто кинулся на них с кулаками. Это превентивный поступок, иначе дальнейшая судьба тех девчушек - уже на тот момент стала жестокой реальностью для тех, за кого не заступились.

И перестаньте мне тут шпилить ярлычки.
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да. Те, кто сгорел вчера в Одессе. Знаете, выходя на Майдан каждый раз - я знал чем это может кончится. Те, кто сгорел в Одессе - тоже знали на что шли. То, что они сгорели - это не есть хорошо. Но назовите меня выродком и сволочью - я надеюсь среди сгоревших были те, кто из штурмовых винтовок (если вы не знали - они были у сепаратистов) стрелял по митингующим за Единую страну.

Да, гражданская война - убивает один народ. Но позвольте, а что тогда делать с теми, кто готов продать свою страну? И не надо говорить что они за идею. Из 100 - дай бог чтоб один за идею. Остальные - за денежку. Я это хорошо знаю, поскольку длительное время принимаю участие в том, чтобы противодействовать рекрутерам. Самое горькое в том, что среди них - ан масс тренеры по спорту, ведущие своих спортсменов-барашков за наличку. Что-то около 500 грн если просто постоять. А за мордобой, и дальше вверх по шкале насилия - ставки растут.
Сажать в тюрьму таких молодчиков - хорошая идея. Да только вот в бою не всегда задержание удается провести. Бой - есть бой.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
И да, насчет оплаты... Думаете, на майдане в Киеве не было проплаченных? Были. У меня двое туда поехали. 800 в день платили. Во время столкновений - 500 в час. Кто шел в первых рядах - 800 в час. Можно долго спорить, кто продажнее: майдан или антимайдан. Смысл?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы простите, но я ухожу. Мне надоели лучи поноса в мой адрес. Хотите поговорить? Подходите. Палатка Координационного Совета Майдана (Координаційна Рада Майдану). Я там работаю. Спросить Родиона. Поболтаем.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из Киева, потому поболтать у нас вряд ли получится.
Насчет денег - фамилий я, конечно, называть не буду. Сказал как есть. Верить или нет - дело ваше. Да, кстати, по их словам, получали там деньги добрых три четверти майдана. Врут, наверное.

Что касается референдума. Вообще не понял, при чем тут Россия. Референдум о федерализации. Погуглите, какие страны являются федерациями. Большая их часть гораздо развитее Украины.

По поводу соглашения. Я читал его. То, что сейчас наши товары не облагаются пошлиной - явление временное. Потом будут жесткие квоты. И догадайтесь, на что? Только на те товары, которые нужны Европе. Семечки (чтоб свою землю не гробить), например. По образованию я юрист. Но о законах экономики смутное представление имею. Европа - многомиллионный рынок. И там сейчас, как в любой развитой стране, предложение превышает спрос, из-за чего возникает конкуренция. Если туда зайдут украинские производители, они потеснят европейских. Всерьез думаете, что Европа на это пойдет? Щаз там. Это сейчас она рынки открыла.. Потому что наши товары туда все равно не проходят, ибо евростандартам не соответствуют. В дальнейшем на Украине будут зарабатывать, но никак не терять.

Вы возмущаетесь, что я вешаю ярлыки. Вы не лучше меня, раз беретесь рассуждать, кто думает, кто не думает.

Что касается улучшений: вы меня обвиняете в том, что я их требую. Ни в коем разе. Мне от одного вида тех путей, которым вы этих "улучшений" добиваетесь дурно становится.

Вы красиво расписываете ваши цели. Но они недостижимы в принципе. Во всех странах мира есть, была и будет коррупция. Все ваши антикоррупционные комитеты станут коррупционным и также будут брать откаты. управлять страной посредством майдана в принципе нереально, поскольку Федя хочет одного, Вася другого. Вдумайтесь в саму суть коррупции. Федя и Вася не могут договориться. Тогда они позовут Петю, которому пофиг. И он поддержит того, кто больше ему заплатит. Это в человеческой природе.

Вижу, спор наш бесполезен.
Позвольте один вопрос: сколько человек лично вы убили ради вашей священной борьбы?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент: 2 со средней тяжести (у одного сломанный зуб, и пару гематом, у второго сломанный нос и сильный ушиб ребра - по квалификации нашего КК в принципе те же легкие, но я отсчитываю степень тяжести не по последующей работоспособности), и неточное количество людей получивших синяки и ссадины (не более 6 человек). Я воспитанное чудовище - не убиваю без надобности

По поводу путей - вы видите не их, а то что вы хотите видеть. Уф... давайте так: Отгул взять сможете? Я на днях получаю гонорар - если что я вам проплачу дорогу до Киева и обратно. Посмотрите, поговорите. Поспрашивайте всех участников. Серьезно. Я вам лично расскажу про методы и способы, ибо вы наверное ошибочно поняли мою готовность к бою. Она не обозначает стремление к смертоубийству. Она обозначает готовность защищать свою страну. Из винтовки не обязательно стрелять в голову. Простреленное колено - снижает жизнеспособность на 15% максимум, но в свою очередь сводит боеспособность к 0%. Однако, да. Если будет открытый военный конфликт, где будет выбор: или отречься от своих взглядов, или стоять насмерть - буду стоять насмерть. И стрелять в случае надобности не только по коленям.

По поводу экономического рабства - ваши доводы все те же предположения. 0 фактов. Без обид - это так. А другие пути развития - сулят большие проблемы. Содружество с Россией - почитайте проект соглашения о ТС. Он выгоден только России. Самостоятельное развитие - увы, экономика страны настолько сильно повреждена, что самостоятельно она не восстановится. Это включает в себя дыры в бюджете, уничтоженную промышленность, и проч. Даже если предположить что содружество с ЕС - зло, оно в любом случае меньшее из зол.

По поводу ваших взглядов на коррупцию - да она есть во всем мире. Но только страны СНГ, а именно Россия и Украина - лидируют по этим показателям. Мы в списках на уровне стран Африканского континента. Не самых развитых стран. Оставлять все как есть -увольте меня от такого сомнительного счастья. А ваше отношение к коррупции - в принципе, основная причина почему мы оказались в таком плачевном положении. Нет, не конкретно из-за вас))) Из-за того что многие привыкли так думать. Что все верят в то, что коррупция - это нормально, что всегда так жили и жить будем.

Пару встречных вопросов.
1) Скажите, что предусмотрено законодательством таких стран как: Россия, Украина, Франция, Германия - за сепаратизм? Не надо говорить что там стоят за федерализацию. Федерализация, и автономность субъектов страны - это удобный России способ отыграть Крымский сценарий на востоке страны. Если они за единую федеративную страну - почему у них НИ ОДНОГО УКРАИНСКОГО ФЛАГА? Флаги России, и само провозглашенных псевдореспублик есть. Флагов Украины - ни одного.

2) Скажите пожалуйста, на каком уровне проводится референдум о федерализации, и сколько населения должно выразить инициативу, и в какой способ? (Подсказка: Есть такой способ. Легитимный)

3) Опишите преимущества федерализации о которой требуюют сейчас, над расширенной децентрализацией которую просили ранее (и которую текущая власть приняла, хоть и не хотя, к исполнению)?

4) Обоснуйте достаточную экономическую самодостаточность административно территориальных единиц Украины, требующих федерализацию (критерий самодостаточности необходим, для введение разграничения бюджетов на уровне "у каждого свое")? Прошу учесть тот факт, для начала, что Донбасс уже давно не кормит всю страну поскольку:
- Объем добычи угля упал;
- Объем спроса на уголь на мировых рынках тоже упал;
- Качество добываемого угля снизилась с первого сорта, до значительно более низкого уровня;
- Металлургическая промышленность практически стоит (и тут не только на державу сетовать надо);

5) Опишите ваш проект, как должны существовать априори дотационные регионы (Донбасс не один такой), при модели что финансы остаются внутри региона? Другими словами - откуда государство возьмет деньги, чтобы выделять этим дотационным регионам необходимую для существования финансовую помощь? Или вы придерживаетесь взглядов, что "выживает сильнейший"?

Да, я тоже по образованию юрист. А второе - финансовая аналитика. И я немножечко наверное лучше понимаю экономическую картину. Вы уж извините.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Уже хорошо, что вы никого не убили. В свою очередь отмечу банальную вещь: убивать и говорить о том, что вы готовы стоять на смерть - вещи разные.

2. Насчет поездки в Киев. Ближайшие пару недель не планирую точно, хватает дел. Тем более мало желания ползти по блокпостам.

3. Насчет экономики: пересмотрите соглашение с ЕС. Хотя можете даже не пересматривать. Регионалы его не подписали, ибо он поставил бы крест на нашей экономике. Самое интересное, что экономическую часть не подписала и новая власть (решили до выборов не подписывать) ибо будет очень весело после подписания. Как только европейские товары хлынут к нам (а это произойдет сразу после подписания экономической части соглашения), так вот, как только европейские товары зайдут к нам, наши производители окажутся в очень веселом положении. Многие товары в Европе дешевле, не смотря на более высокие доходы. А дешевле из-за гос. программ, облегачющих ведение бизнеса. Так что нашим производителям придется работать в условиях жесточайшей конкуренции. Насчет ТС - тоже далеко не конфетка. Но и далеко не такой звидец, как ассоциация с ЕС.

4. Коррупцию невозможно побороть вашими методами. Единственный путь - начинать с воспитания или образования. И постепенно ее удастся существенно уменьшить. Хотя нет, не единственный. Жесткая дисциплина а ля Сталин. Так ее тоже можно существенно уменьшить. Вопрос только, стоит ли оно того. Или вы из тех, кто считает, будто цель всегда оправдывает средства?

5. Ваш вопрос о сепаратизме. Как ни странно, стоят на востоке даже не столько за федерацию, сколько за референдум о федеративном устройстве. Почему его не провести, если люди хотят? Узнать мнение большинства и поступить согласно ему - разве это не демократия?

6. Да-да, в законе предусмотрены только всеукраинские референдумы. Скажите, а какими законами у нас предусмотрены полномочия ВР, согласно которым депутаты "постановлением о самоустранении" убрали с поста легитимного президента?) У нас предусмотрено аж три варианта досрочной смены президента. Смерть, отставка и импичмент. Остальное - не законно. Я уже молчу про то, что постановлением Верховной Рады выпускают заключенных. И какие законы позволяют дубасить людей за то, что на них георгиевская лента? В общем, я к тому, что понятия законности и легитимности в Украине уже не действуют. Ну нет их. Вообще.

7. Преимущества федеративного устройства над децентрализацией заключаются в том, что в случае децентрализации именно Киев будет решать, какие полномочия центральной власти передать регионам. А в случае федерации регионы сами решают круг своих полномочий. По сути, у них лишь несколько обязанностей. Яркий пример федерации - те же США, где в каждом штате свои законы.

8. Описать экономическое положение каждой области я не возьмусь. Просто нет таких данных, да и не аналитик я ни разу. Да и вообще, зачем? Хочет народ федерации - дайте ему федерацию. А если в ответ на требования народа отвечать автоматами.. Вот вам результат. Да, и насчет Донецка. Окститесь. Я уже спорил как-то с одним гражданином.. Он мне даже документ откопал, мол, вот из бюджета в Донецк отправлено столько-то, а в Ивано-Франковск в десять раз меньше (какие-то дотации на компенсацию льгот для населения по оплате электроэнергии). И на основании этого он утвеждал, что Донецк более дотационный, нежели Ивано-Франковск.
Чтобы просчитать, какой регион приносит больше прибыли нужно смотреть не только сумму, которую из бюджета направили в регион, но и сумму, которую регион отправил в бюджет. В Донецке 10% населения страны. Уверяю вас, они и сами по себе проживут. Там населения больше чем во всей Литве.))

Народ на востоке просит провести голосование. Черт, будь вы трижды прекрасным экономистом, политиком и психологом, вы мне так и не пояснили, почему же его нельзя провести. Если люди хотят. Если дошло до гражданской войны. Глупо. Не проводят его лишь по одной причине: большинство поддержит федеративное устройство. И тогда денег в Киеве будет в разы меньше. А значит, и воровать получится меньше. Вот реальный шаг в борьбе с коррупцией. А вы сейчас эту коррупцию защищаете.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу миллион. У меня есть отличный инвестиционный проект, но на его старт мне не хватает слегка денег. Мне баррикадировать улицы, брать заложников, и требовать миллион? Че, я же хочу? Я уверен, у меня еще и единомышленников будет целое стадо. Люди же хотят? Вы занимаетесь полемикой. По русски говоря- стрелочник. Вы увиливаете от прямых ответов, но задаете встречные.

А теперь - вы не смыслите в федеративном и децентрализованном унитарном устройстве ни черта. Вы оперируете настолько общими понятиями, что у меня возникает вопрос - вы где получили диплом юриста? Поищите вначале примеры стран с расширенной децентрализацией, и что она в себя включает. Это для начала.

По поводу легитимности президента - вы меня прям развеселили))) Почему - опишу ниже. Президент убирается в три способа по законодательству другой страны, которая рядом с моей. А у нас - способов больше. И в связи с здоровьем, и в связи с отсутствием, и много других. Потому, вести беседы о легитимности устранения Януковича - я бы рекомендовал вам после прочтения полного текста постановления. А не по его оглавлению.

Ко всему - вы не читали условия Договора с ЕС, и Договора с ТС))) Ваши аргументы - телевизионные, а не юридические)) вы называете те пункты, которых в договорах и в помине не было)) К примеру устранение таможенных пошлин на экспорт украинских товаров в Европу - не входит в состав соглашения с ЕС. На то - было отдельно соглашение.
В свете вышесказанного - я очень сомневаюсь в вашем юридическом образовании.

И последнее - с объяснением почему вы меня развеселили. Вы признайтесь, вы не из Украины))) На то есть несколько признаков:
1) Блокпосты)) Это было самое грандиозное и одиозное из всего)) Я не удержался, и начал с этого) Любой в Украине, знает где находятся блокпосты с усиленной проверкой. Возле Словянска, Краматорска, и Крыма. Блокпосты возле Днепропетровска, Одессы и Харькова - работают в не столь тщательном режиме. Они останавливают не всех, и там даже очередей нету. Стратегические блокпосты (на случай военных действий) - на данный момент даже не затрагивают полосы движения, и находятся в режиме ожидания. И их не так много (местоположения я не назову - извините, но это не ваше дело). Все жители Украины, прекрасно знают, что продвижение вне территории оккупированного Крыма, а также вне территории проведения АТО - беспрепятственно. Если бы вы жили на территории происшествия указанных событий - вы бы не преминули аргумент "Я здесь живу, я своими глазами вижу этих сепаратистов". Аргумент для начала кажется весомым, а во вторыхдает вам возможность получить стратегический перевес в дискуссии. И это такие азы риторики, которым учат еще на 1-ом курсе юридического. Для тех, кто этому не научился в школе.

2) Законодательство. Мало того, что вы очень сомнительно ознакомлены с юридическими процессами, так и ваше поверхностное (уж простите) знакомство с ними - имеет характерные признаки российского права. Серьезно) Возможно, вы когда-то сталкивались с юридическими процессами. Одно их характерных отличий - вы используете аргументацию МИД РФ. В то время украинские юристы, выступающие в подобном вашему ключе - используют не то чтобы кардинально другие принципы, но все же разительно отличаются от ваших.

3) Вы очень тщательно уходите с вопросов, способных выставить Россию в дурном свете. Взять к примеру вопрос с флагом. Вы так и не ответили - почему те кто хотят федерализации - стоят с флагом России? Это явный провал, и опровдать это не получается. Типичный подход - "не можешь дать ответ - уйди от вопроса". Без обид, но этому тоже учат на ранних курсах юридического. Ну, по крайней мере в ВУЗах Украины. Риторика один из существенных элементов юриспруденции в обоих системах права (для справки, их две + гибридная).

4) За долгое время - увы я научился отличать сомнительных личностей. У нас их принято называть Ботами. Хоть это и живые люди, но так уж повелось.
Характерные признаки:
- время регистрации. Оу камон, гайз. Вы даже не стараетесь. Вы всего 4 месяца как зарегались.
- Посты. У вас их не так много. И - сюрприз сюрприз - на какую тематику у вас все посты? Ась? То-то же.
- Содержание постов. Вроде как соотносится к предшествующему пункту, но отличается. Вопрос вот в чем. Вы на тексте, стараетесь указывать что вы украинец. И в тоже время, контекстуально видно психологическое ограждение от Украины. Вы вещаете как бы со стороны, но изнутри. Идет накладка - семантические и стилистические несогласованности (вот блин, к вашему горю - я еще отлично разбираюсь и в юридической психологии, и в общей. Помогает в проф. деятельности, знаете ли).
- Аргументация. В качестве аргументов - вы используете инфу, которая проходила по российским сми. Вы отмели и украинские, и зарубежные. Сугубо рашн. К примеру вот: pikabu.ru/story/kakogo_khrena_1900917 - пост древний как известные продукты жизнедеятельности древних животных. И сразу выявляет вашу неосведомленность того, что говорили польские и украинские сми. Пропустить ту информацию - было невозможно в принципе. А дело вот в чем. 1) Нам помогали поляки. У нас на Майдане - была молодеж из Польщы. И не только - Армения, Беларусь, Англия, и ряд других стран. 2) В доме профсоюзов - было их представительство. 3) Когда на Майдан приехали медики из Польши - флаги висели так же от имени мед.экипажей, в знак уважения за помощь от местных жителей, и все от той же молодежи которая оттуда приехала. Не знать столь банальных вещей - можно только находясь в другой стране.

Есть еще и второй вариант, которые предполагает что вы родом из Украины. Но он настолько неприятен морально, что я его не буду оглашать. Скажу одно слово "Запроданці"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы вы не хотели вешать ярлыков.. Но вы этим занимаетесь.)
Начну с конца.
Ваша проблема в том, что вы не хотите понять простую вещь. Людей не следует делить на украинцев с таким же мнением, как у вас, русских и "запроданців".) Украинцев хватает и с мнением, противоположным вашему. Видите вы это или нет, признаете или игнорируете - сути это не меняет. Далеко не все украинцы рады таким "борцам против коррупции", как вы.

Что касается аккаунта на пикабу. А что вас не устраивает? Или вы считаете, что все истинные украинцы обязаны были зарегистрироваться на нем гораздо раньше, чем я?)

Что касается моих постов. Черт возьми, да, они все касаются политики!) Я бы попытался вам объяснить, что все это от того, что ситуация в стране меня волнует больше, чем посты котиков и сисек... Но, думаю, бесполезно.

Что касается "психологического ограждения от Украины". Что за чушь вы мелите? Вещаю со стороны, но изнутри? Даже сказать нечего, ей-богу.

Насчет СМИ, которыми я пользуюсь. Скажу честно, польскими не интересуюсь вообще. Слежу за украинскими, русскими, немецкими и американскими.

Сразу встречное замечение. Вот вы пишите, вам на майдане Поляки помогали. Это было нормально. А если русские будут помогать юго-востоку - эт нехорошо. На лицо двойные стандарты. Как я уже писал выше, вы почему-то думаете, что все жители Украины думают сугубо так, как вы. Так посмотрите даже украинские СМИ... Они уже не в состоянии спрятать все. Тысячи людей на митингах. Вы всерьез верите, что это все сотрудники ГРУ и завербованные ими ребята?)

Вы пишите, что я ухожу от прямых ответов... Странно. На какой же ваш вопрос я не ответил?) Собственно говоря, мне кажется, что от ответов уходите вы. Я вам описываю разницу между федерацией и децентрализацией - вы говорите, это неверно и... все. Никакой аргументации. Т.е. я ни черта не смыслю, но вы, написав весьма немалый пост, так и не удосужились меня просветить и рассказать мне, юристу с купленным (как, видимо, вы считаете, дипломом или вообще без оного) в чем же эта разница проявляется. Ей-богу, действуете как оранжевые при Януковиче) Янукович что-то сделает, оппозиция кричит: "Фу, это плохо, это неправильно" и... И все. Точно как вы.) А как правильно-то?)

Вы спрашивали, почему сторонники федерализации стоят с флагом России. Потому что:
а) часть населения Украины действительно хочет присоединения к РФ (хотя их не так много).
б) Россия - братский народ. На майдане стояли люди с польскими флагами. На востоке стоят с русскими.

Что касается снятия президента. Дайте мне, пожалуйста, ссылку на тот законодательный акт, который предусматривает смещение президента путем постановления Верховной Рады о самоустранении. Не надо демагогии. Просто ссылку. Вы ж юрист, не то что я.)

Насчет соглашения с ЕС: перечитайте.)

Что касается блокпостов. Я житель Запорожской области. На выезде из Запорожья стоит блокпост, меня там тоже несколько раз тормозили. Собственно, возникает вопрос, а сами вы, часом, не поляк?) А то я за пределы области не выбираюсь, но о расположении блокпостов лучше вас знаю, хотя вы вроде активист, а я "диванный эксперт".)

Насчет вашего проекта и моей полемики. А что по вашему демократия?) Разве это не власть народа?) А как ее осуществить, власть эту? Ясен пень, для начала узнать, чего хочет народ. Для этого-то и придумали референдум. А вы говорите, мало ли, чего народ хочет. Так эт не демократия у вас, а тирания выходит. Ведь важно не то, чего хочет народ, а то, чего хочет тот, у кого дубина побольше. Правильно ли я вас понял?)

Вы пишите про баррикады, заложников.. Вы что, рехнулись вообще? Первые баррикады где были? Какого же черта вы, добиваясь своих целей (смещение президента имею ввиду), строили баррикады, били и жгли людей, захватывали здания? Ведь это было все. И это было нормой. То же самое происходит на востоке. Только с большим количеством вооружения. Потому что "злой дядя Янукович", какой бы сволочью он не был, армию на народ не бросил. А новая власть - как два пальца.

Да, еще одно.
Будете писать ответ - пожалуйста, не уходите от вопросов. Я их специально в конце отдельной строкой обозначу))

1. Ссылка на нормативный акт, предусматривающий возможность смещения президента посредством постановления ВР о самоустранении.
2. Почему на майдане в Киеве можно стоять с флагами Польши, а на востоке с флагами России - нет?
3. Почему на майдане в Киеве поляки помогали вам устраивать вооруженный переворот (и это было хорошо), а возможная помощь русских на востоке - это плохо?
4. Как вы относитесь к тому, что на майдане в Киеве регулярно выступали представители западных стран? Ведь это - прямое вмешательство в дела Украины.
5. Какими СМИ кроме украинских и польских пользуетесь вы?
6. Сколько булочек лично вы взяли у г-жи Нуланд?)
Автор поста оценил этот комментарий
Будете ли вы меня уверять, что вчера в Одессе оружие было только с одной стороны? Не стоит, видеороликов хватает. Было оружие и там, и там. Не суть важно. Я против стрельбы в принципе, с какой бы стороны не стреляли.

Что делать с теми, кто готов продать страну... Знаете, на мой взгляд, страну продают политики. И продают они ее Европе. В экономическое рабство. Но суть даже не в этом. Что требуют митингующие "террористы"? Референдум. Вы можете мне объяснить, что плохого в том, чтобы провести референдум? Дать высказаться всему народу и увидеть, чего хочет большинство? Это ли не демократия? В Крыму провели референдум. Его не признают, потому что там "зеленые человечки". Здесь их нет. Можно устроить охрану каждого пункта бойцами армии и нацгвардии. Россия результаты не подтасует. Почему не провести?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу Одессы - думаю, вас убеждать в чем либо уже не имеет смысла. Вы уже обработаны видяшками из интернета. Кстати, у вас в избранном есть видяшка о том как снайперы из правого сектора стреляют из филармонии по митингующим? Прикола ради погуглите, где Майдан, где филармония, и учтите топографические, архитектурные и прочие особенности (застройка по сектроам обзора/обстрела, филармония находится ниже Майдана, окна выходящие хоть как-то на европейскую площадь(которая вдали от Институтской, на один квартал) закрыты деревьями ). Ну, по поводу снайперов из филармонии - извините, не удержался, слегка над вами посмеялся.

Плохого в референдуме.
1) Территориальная целостность страны определяется не 2-3 регионами. Всей страной. Это раз.
2) Если вы хотите жить в России - вперед, живите. 70% территории России - не заселены. Вы же, переезжая в другой дом, не тащите с собой тот, откуда вы переезжаете за собой?

По поводу экономического рабства. Товары Украины избавлены 98% сборов за их реализацию в ЕС. Т.е. нашему среднему и крупному бизнесу их теперь выгоднее реализовывать в ЕС. В тоже время, это соглашение в одну сторону. Товары ЕС - облагаются теми же сборами что и раньше. Экономической рабство? И по соглашению с ЕС - мы НЕ СТАНЕМ ЧАСТЬЮ ЕС. То соглашение предусматривает содействие, на нескольких уровнях. Посмотрите на сайте ес, есть оф. текст соглашения на Украинском языке. Почитайте. Потом кричите про рабство.
Кстати, вы экономист? Если нет - ваше мнение в данном случае равно ОБС (одна бабка сказала). Или - доводы. В показателях, фактах, и с источниками. Или - это все нонсенс.

И насчет оплаты. Про тех двоих. Фигня вопрос. Ща проверим. Имена и фамилии?
Никто из участников Майдана не получал денег. Исключение - это из касс "взаимопомощи", собранных денег с самих участников - на лекарства, билеты домой, и проч. необходимое. Если ваши молодчики умудрились выдурить какую-то сумму - прошу вдвойне, дайте имена и фамилии. Они будут переданы в правоохранительные органы по факту ст. 191 Уголовного Кодекса Украины.
Автор поста оценил этот комментарий
Выродок и сволочь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку