Письмо молодежи Пикабу

Я ухожу от вас ребята. Когда-то - вы давали многим позитив, и радость. Но времена сменились.

С тех пор, когда я мерз на Майдане, кашляя от вдохов ледяного воздуха - прошло несколько месяцев. Но по ощущениям - пару лет. Многое изменилось. Люди - в особенности.

Вы не поняли за что мы боролись, но обвинили нас в фашизме. Вы, люди в словаре которых есть такие слова как хохлы, чурки, хачи, чухонцы, жиды, черножопые, азера, пиндосы, фрицы, и много других - вы обвинили нас в фашизме, и радуетесь за деяния вашего президента. Вы называете нас "Бандеровцами", но даже не знаете что это значит, какие мы преследуем цели, какие наши идеалы - довольствуясь тем, что вам скармливали и скармливают две самых лживых власти в мире: Советская и Российская власть. Вы, оккупировавшие наши территории. Вы, захватившие наши земли. Вы, отрекшиеся от свободы, во имя блага десятка людей у "верхушки власти".

Мы не захотели жить как скот. Мы - вышли на бой со своим кровавым диктатором. Вы кричите что мы убивали милицию. С деревянной дубинкой и щитом из фанеры - много не наубиваешь вооруженных экипированных баллистическими щитами, бронежилетами и автоматами солдатами. Мы не убивали за свою свободу. Мы - умирали за нее. Десятками, сотнями. уже 5 месяц мы не можем найти наших братьев и сестер пропавших во время борьбы. Разум понимает что их мы больше не увидим. Да вот только надеемся все еще.
И теперь - вы предали нас. В тот момент, когда мы были слабее всего, когда мы зализывали свежие раны от бойни, и залечивали загнивающие раны от предшествующего правительства - вы ударили в спину. И назвали это - борьбой против фашизма, защитой русскоязычных в Украине. Вы называете тех, кто у вас выходит на Марши мира - национал-предателями. И забываете о том, что этот термин - впервые появился в Германии, во времена третьего рейха, во времена правления Гитлера. Вам ваши соотечественники дают ориентиры, но вы слепы, и следуете голосу того, кому на вас наплевать. Когда на марш мира пошел Макаревич - вам было плевать. Когда солисты групп ДДТ и Наутилус Помпилиус поддержали наш народ - вам было плевать. Да и правда, что старики смыслят в жизни и политике? Вы же молодые и самые умные. И даже когда Дуров распрощался с "ВК", со своим детищем, отказавшись выдавать личные данные участников наших пабликов - вам все равно было плевать. Вы же лучшие. И что, что нас поддержали те люди, которые чего-то добились в жизни. Вы все лучше их знаете. Вот только вам почему-то не везет, потому вы на том же социальном уровне, что и были. Да и похоже - будете.

Мои сверстники в вашей стране пишут гневные послания моему народу, насмехаясь над нами, крича Крымнаш, а я - каждый день провожу в изнурительных тренировках. Потому что от этого - может зависеть моя жизнь, жизнь моих близких, и жизни моих братьев и сестер, которых я даже и не знаю как зовут (как-то привычно стало, называть молодежь моего народа братьями и сестрами за это время). А ведь я - не солдат. Высшее юридическое, плюс финансовая аналитика. Но - такое время. И я - возьму оружие в руки, и пойду защищать свою землю. Пускай даже это и будет с флагом моей страны, моей родины и фанерным щитом против танков. А вы - так и останетесь сидеть у своих мониторов.

И вы простите - но мне вас не жаль. Вы сами выбрали свою судьбу. И те, кто сидят у мониторов, и те, кто полягут на нашей земле, от рук моего народа. Я благодарен тем из вас, кто смог в этом помешательстве рашизма в России - сохранить голову, способность мыслить, и честь. Благодаря таким как вы - я верю что придет день, когда мой народ, и ваш - сможет назвать друг друга друзьями (друзьями, но не братьями).

Может то, что я написал звучит пафосно. Может - обидно. Но я писал то, что я думал.

Тристан Родион Владимирович. Бандеровец, Юрист, родившийся в Донецке 10 февраля 1991 года, переехавший в Киев в 1996 году. Слава моей стране, моему народу, и нашим героям.
Слава Україні!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
письмо к молодежи? к 15 летним чтоли? пишет человек 91 года рождения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку