Письмо Деду Морозу

Работаю аниматором, к новому году естественно Снегурочка. Вот такое письмо передал нам мальчик, во время поздравления 1б класса.

Письмо Деду Морозу Желание, Новый Год, Кот, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, аллергия такая вещь .. Моему сыну тоже 7 лет и он тоже хочет котенка. Но мы как-то пришли к нашей двоюродной бабушке, у которой жил кот. Так вот, кота в тот момент в комнате не было и нам на глаза он так и не появился. Зато когда сын 5 минут посидел на диване, на котором любил сидеть кот, у сына глаза превратились вдруг в две щёлочки, покраснели и распухли, из носа полились сопли, а из горла стал вырываться хриплый кашель. Дышать сыну стало трудно. Я сына в охапку и на улицу... Обошлось. Сдавали потом кровь на анализ в лаборатории, подтвердилась аллергия на кошек.


А когда у нас гостила собачка несколько дней, такого не было. Поэтому морально готовлю себя к собачке, хотя сыну больше по душе котята. Но никак, к сожалению.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На втором курсе университета "новогодничали" семейством у друзей. И мне показали(!) тамошнего кота. Даже не помню, что бы я его в руки, например, брал. И всё, прощай, сессия — здравствуй, академический отпуск. А сейчас ничего, хатуль запросто может ночевать меж нашими с женою головами. То есть я не утверждаю, что у меня аллергия пропала, даже наоборот — есть она у меня и никуда не попала. Так что я с котом стараюсь не контактировать лишний раз, но при этом нынешнее моё состояние вполне позволяет в одном помещении с оным проживать без глотания таблеток, вызова "скорой" и употребления эуфилина капельно вкус_детства_джипег.


Попробуйте сфинксами ребетёнка "натереть". Или поискать представителей менее перхОтных и более гипоаллергенных пород. Может свезёт и сможете завести кота.


p.s. но я, канешно, голосую за собаку :))

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
"натереть сфинксами"-записывает в блокнотик
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто переросли. Муж говорит, что в детстве была такая же непереносимость кошек, а с возрастом прошло. Так что заведет себе сын кота уже в своей семье)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такой вот селяви. Я 30 лет терпел, что бы "полноценно" завести собаку. Была попытка чуть пораньше — родственнице щенка подкинули. Но как только щенячья шерсть сменилась "с молочной на коренную", аллес. Даже маман моя, ни разу не страдавшая аллергиями ни на что, оценила, как это — побывать в моей шкуре. Пришлось пристраивать. А с нынешней всё ок. Хоть на голове у меня спит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хатуль. Зашел, блин, почитать чо там в России.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте "кужак" или "кушак". На местном наречии, вроде,  так.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кошак.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-чувашски — через "у".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чуваши знают толк в кошаках. ))

Автор поста оценил этот комментарий
Кушак щури ;) ох, как это печатать на русском))
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще, кстати, не на саму шерсть аллергия, а на слюну. То есть, на белок, содержащийся в слюне в том числе. Поэтому даже лысый кот будет аллергию вызывать. Плак (
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заведите кота сибирской породы, в их слюне отсутствует секрет вызывающий аллергическую реакцию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте с сибирским котом пообщаться. У них какой-то фермент отсутствует, который обычно аллергию вызывает. И после содержания такого, потом и на остальных пройти может. Но в любом случае, сначала вне дома, по чуть-чуть проверьте. Именно сибирская порода.
Автор поста оценил этот комментарий

Племянник с детства аллергик, включая шерсть, рыбу, яйца, орехи и кучу всего другого. К 8 годам осталась аллергия только на рыбу, и он стал счастливым обладателем кота.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что они делали? Как лечились?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да по сути ничего. Периодически посещали аллерголога и сдавали анализы. Избегали по возможности все аллергены. Как объяснил врач, у многих детей при рождении есть аллергия, но со временем она полностью проходит. Причем она сразу сказала, что аллергия на рыбу останется навсегда, т.к. по результатам проб она самая сильная.

Автор поста оценил этот комментарий
Не все породы кошек вызывают аллергию, и кошки менее аллергенные чем коты. У меня дома живёт кошечка шотландка, на нее нет аллергии у моего знакомого, хотя на большинство других кошек есть
Автор поста оценил этот комментарий
"Морально готовлю себя к собачке" т.е. вы таки возможно заведете животинку для ребенка?🤔 Вы чудесная Мама!)))
....Моя подруга жуткий аллергик, но на собаку у нее аллергии почти нет. Иногда только сопливится. (У нее какая-то мелкая парода). Удачи вам👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку