56

Письмо Деду Морозу

Здравствуй, Дедушка Мороз!

Прости, что давно не писал. И писал ли вообще? Я, если честно, не помню. Я помню, как в детстве печатными буквами писал письма бабушке в другой город, было мне тогда лет пять или шесть, мы тогда ещё жили «на старой квартире». Почему-то именно «на», а не «в», хотя никто и никогда не говорил «на квартире». Но тот период времени почему-то у нас в семье называется именно так: «на старой квартире».

Так вот, из периода жизни «на старой квартире» я помню, как писал письма бабушке, а ещё помню, как один-единственный раз родители спросили меня, что я хочу на Новый год, и я ответил «медведя плюшевого». Помню, что я его на самом деле не очень-то хотел, просто именно так на тот же самый вопрос ответил мальчик из какого-то советского новогоднего мультика. Там мальчик попросил себе на Новый год плюшевого мишку, а его сестра зайчика, а потом они потерялись в лесу (мишка и зайчик, разумеется, а не дети, хотя в добрых детских мультиках запросто могло быть ещё и не такое), а ещё там был снеговик.

Лирическое отступление: вот прямо сейчас, сию секунду, посреди набора этого поста я открыл Гугл, набрал «мультфильм новый год снеговик мишка плюшевый» — и моментально узнал, как назывался тот мультфильм: «Когда зажигаются ёлки». Более того: я могу прямо сейчас его посмотреть на Ютубе. Как же изменился этот мир за последние тридцать лет...

Письмо Деду Морозу Письмо, Дед Мороз, Мат, Длиннопост

Извини, Дедушка Мороз, я отвлёкся. В тот Новый год я не получил своего плюшевого мишку, а получил игрушечный трактор, после чего понял, что нет смысла отвечать на вопрос «Что ты хочешь на Новый год?» — всё равно получишь какую-нибудь хрень, которую ты не хотел. Поэтому несколько последующих лет на этот вопрос я отвечал: «Не знаю, что у Деда Мороза будет — то пусть и подарит». Эту традицию я прервал когда мне было лет одиннадцать или двенадцать. Тогда я уже знал, что Дедом Морозом работали мои папа и мама, и плюшевого мишку я не получил не потому что тебе, дедушка, на меня пофигу, а потому что папа и мама банально не смогли его достать. Потому что в «Детском Мире» в рядовом городе Самой Лучшей Страны были только тракторы, луноходы на батарейках и гимнастические круги. Гимнастический круг на тот момент у меня уже был, а луноход стоил каких-то дурных денег, поэтому трактор стал неизбежным выбором.

Так вот, лет в одиннадцать или двенадцать (уже понимая, что тебя, дедушка, изображают мои родители) я предпринял ещё одну попытку: попросил игровую приставку «Денди». Получил свитер, потому что приставка стоила дурных денег. Свитер, конечно, был хороший, «двусторонний»: с лицевой стороны на нём был какой-то затейливый узор, а с изнанки он был в широкую чёрно-жёлтую горизонтальную полоску, так что издалека я становился похож на огромного шмеля. Очки, которые я как раз начал носить, только добавляли сходства. Но согласись, дедушка: для одиннадцати- или даже двенадцатилетнего мальчика даже самый крутой свитер не то что рядом не стоял — он даже на километр не приближался к «Денди»...

В общем, как ты знаешь, с тех пор я тебя не тревожил, ни напрямую, ни через родителей. Но именно сегодня мне очень захотелось попросить тебя кое-о-чём. Это не стоит дурных денег. Это не зависит от ассортимента в магазинах, на «Амазоне» или «Алиэкспрессе». Это вообще не материальная вещь.

Дедушка Мороз, ты можешь сделать так, чтобы хотя бы на пару дней все люди без исключения забыли о моём существовании? Меня все заебали, дедушка.

--

Марк, 37 лет.

Дубликаты не найдены

+2
В современном мире вообще легко быть хикканом. Выключи телефон, закрой социальные сети (или выключи сеты в них), да закрой дверь. Всё, про тебя вспомнят, только когда запах по подъезду пойдёт.
+1

ух бля советская эротика...

0

Чувак, без обид, но в современном мире всем на всех ср@ть. Не преувеличивай своего значения))

0
+
Похожие посты
427

"Проект "Последнее желание"

Показать полностью
71

Удивительная новогодняя история Топы

Удивительная новогодняя история Топы Собака, Дед Мороз, Письмо, Доброта, Длиннопост
Удивительная новогодняя история Топы Собака, Дед Мороз, Письмо, Доброта, Длиннопост
А дальше просто смотрите фотографии счастливой семьи, где, как говорит теперь папа, два сына — один обычный, а второй шерстяной.
Показать полностью 9
3297

Дед мороз купит

126

Как мне Дедушка Мороз ответил на письмо

Как мне Дедушка Мороз ответил на письмо Дед Мороз, Письмо, Новый Год, Радость от сказки, Длиннопост
Как мне Дедушка Мороз ответил на письмо Дед Мороз, Письмо, Новый Год, Радость от сказки, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: