193

Письмо благодарности от Алматинца

ПОСТ БЕЗ РЕЙТИНГА

Здравствуйте, мои дорогие Пикабушники

Просто коротко постараюсь написать:

Тем кто был за пределами Казахстана:

Спасибо всем, кто так или иначе помогал Алмате и жителям Казахстана в этот ужасный и тяжёлый момент. Спасибо людям, которые бесплатно приютили тех, кто не смог вылететь домой, и остался без денег. Спасибо каждому солдату ОДКБ, который откликнулся на зов о помощи, прилетел, и помогал уничтожить сранных Исламистов, напавших на мой город, и отнявших слишком много жизней.

Тем кто был в пределах Казахстана:

Спасибо всем полицейским, военным, сотрудникам скорой помощи и больниц, и пожарным, которые до последнего дыхания защищали этот город, и следовали своему долгу, хотя вас тоже кто-то ждал дома. Спасибо мирным жителям, которые несмотря на риск, старались следовать зову совести и сердца, и как могли помогали людям, которым нужна была помощь.

Тем, кто живёт в интернете:

Все это время, я был в Алмате, но у меня благодаря ВПН с самого начала кризиса был интернет, и я видел какой абсурд пишут про события в моем городе, и в моей стране, при этом продолжая получать по СМС или телефонным звонкам информацию о том ужасе, что творят террористы. К сожалению, эти дни я не мог зайти на Пикабу, но я был безумно рад что здесь по большей части я встретил сочувствие и сострадание.

Мне до сих пор безумно больно от того что эти твари сделали с моим городом, и с каждым новым постом о погибшем или репостом о без вести пропавшем человеке, мне становится ещё больнее. Те кто пишут посты о пропавших не сухо выдают факты, они пишут фразы, из-за которых ты персонифицируешь человека, и узнаешь не только дату его пропажи, в чем он был одет, и на какой машине ехал, имя все документы на руках, они пишут "Пропал отец троих детей", "Пропал наш сыночек", и в конце некоторые обращаются к ним напрямую, прося вернуться домой, как будто те ждут когда их пропажу заметят, и только тогда вернуться домой. Поэтому спасибо тем, кто не извращает правду. Не позволяет иначе трактовать эти кровавые события, как политики с Запада, и не пишут что Казахстан должен дать Америке объяснения почему он впустил силы ОДКБ на территорию Казахстана. ВДУМАЙТЕСЬ, независимое государство, коим является Казахстан, по мнению Америки должны дать ей объяснения, почему в минуту когда террористы атаковали и убивали всех подряд (и мирных жителей, и представителей полиции, скорой, пожарных), поджигали здания и машины, насиловали людей и уничтожали мой город и мою страну, мы попросили помощи у ОДКБ. Бля, кое-кто малость (не малость, а знатно) охуел.

Но пост все же не об этом, простите, просто нереально бомбануло.

Просто спасибо всем, кого я упоминал и кого забыл упомянуть, за то что вы сделали для моей страны, для моего города и для моих сограждан.

Я не забуду и не прощу террористам того ужаса, что они тут устроили, но мое сердце не объято ненавистью благодаря всем вам, потому что я всегда буду помнить что в минуту когда мой мир был объят пламенем, вы все были рядом чтобы ему помочь.

Спасибо что дочитали, и хорошего вам дня.

С уважением, Пикабушник из Алматы

Пикабушники Казахстана

5.6K постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!

За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
12044

Разница в полтора года

Разница в полтора года Коллаж, Похудение, Разница
Показать полностью 1
9717

Дк Железнодорожников

Дк Железнодорожников
8534

Помойная удача

Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Показать полностью 8
8068

Она и не продавщица, а продавец

Она и не продавщица, а продавец
6676

Кстати да

6615

Найдётся всё, кроме...

Найдётся всё, кроме... Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот
6103

Воспитатель детского сада с выдержкой 80 lvl

6056

Водитель экскаватора Шамиль Магомедов спас троих человек на Юго-востоке Москвы

Водитель экскаватора Шамиль Магомедов спас троих человек на Юго-востоке Москвы Спасение, Смелость, Лига Добра, Помощь, Москва, Дагестанцы
Показать полностью 1
6023

Муж сказочник

5936

Трое

Трое
5776

Завяжи и лежи

Показать полностью
5615

...и авокадо

...и авокадо Скриншот, Еда, Кассир, Магазин, Грубость, Не ваше дело, Недовольство, Twitter
...и авокадо Скриншот, Еда, Кассир, Магазин, Грубость, Не ваше дело, Недовольство, Twitter
5484

Не могли сами догадаться

Не могли сами догадаться
5145

Власть женщин

Власть женщин
4973

"Верните наших мужей"

Показать полностью
4478

Коварство и любовь

4255

Не зассал

Не зассал
4243

Все мы разные!

Все мы разные! Мемы, Юмор, Компьютерные игры, Картинка с текстом
4190

Я тот чувак с шашлыками

Я тот чувак с шашлыками Бег, Марафон, Шашлык, Динозавры, Длиннопост
Я тот чувак с шашлыками Бег, Марафон, Шашлык, Динозавры, Длиннопост
Показать полностью 2
3786

Капча электротехническая

Капча электротехническая Капча, Электроника, Ремонт электроники, Юмор, Картинка с текстом, Резистор
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: