письма с угрозами- прошу совета!

4 года назад отец купил квартиру на вторичном рынке.Живет там один. Спустя пару месяцев к нему домой заявилась некая пропитая дама и стала говорить,что это ее квартира,ее люстра,она здесь жила и у нее незаконно отняли эту квартиру.От неожиданности отец ее пустил внутрь и она каким то образом даже смогла спереть копии документов на квартиру.
После этого 3 года было тихо. Летом сего года отцу пришло письмо с угрозами (фото в комментах),там еще пара фоток бабушки и маленькой девочки приложено было. Письмо без штампа и обратного адреса ,просто кинули в ящик. Отец мне ничего не сказал и продолжил жить не тужить.
Недели три назад он обнаружил в почтовом ящике копию уведомления об отказе в возбуждении уголовного дела. Там писалось,что мадам ( предположительно та,что и являлась домой к отцу) подала на некого мужика в суд,что он незаконно оформил на себя ее квартиру ( но это не тот мужик ,у которого отец покупал квартиру).Так как никаких документальных подтверждений она не предоставила, в возбуждении уголовного дела ей было отказано и дан совет обращаться в суд по гражданским делам. Кстати, там был указан адрес ее текущего проживания.

Неделю назад пришло еще одно письмо с угрозами, там тоже угрозы- типа ты не жилец,ты свой выбор сделал и тд.

Я пару дней назад узнал об этой истории и хочу подать заявление в полицию (угроза жизни). Но я совершенно не представляю,как сделать все правильно... Может тут есть опытные люди в этих делах? Нужно идти к участковому или в дежурную часть? Заявление пишется после разговора со следователем или нет? Оригиналы писем прикладывать к заявлению? Что делать, если будут отказываться принимать заявление? Буду признателен за любые советы,что делать в этой ситуации..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

неадекватная дама, с письмом в полицию

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку