Письма из бутылки. Письмо №15. Индийский начинает шалить!

Письма из бутылки. Письмо №15. Индийский начинает шалить! Сергей Морозов, Письма из бутылки, Морские рассказы, Яхта, Яхтинг, Путешествия, Длиннопост

Письмо из бутылки пятнадцатое

21 марта 2010 г.

04°0'5.00"S 66°47'2"E

Индийский океан

За сутки прошли: 112 миль


Ну вот, теперь Индийский похож на себя! За ночь раза три-четыре ставил-убирал паруса, закрывал-открывал все люки и иллюминаторы. Грозовые фронты стали более часты и огромны. Ветер в основном от W, но крутит и гуляет со всех направлений. Тропические ливни интенсивны и обильны.


Ага, вот значит КАКОЙ ты, океанчик Индийский, настоящий, а до этого просто притворялся и заманивал?..

Письма из бутылки. Письмо №15. Индийский начинает шалить! Сергей Морозов, Письма из бутылки, Морские рассказы, Яхта, Яхтинг, Путешествия, Длиннопост

Осталось чуть более тысячи миль до Маврикия и десять неполных дней. Сие значит, что мы должны делать по 120-130 миль в сутки минимум, что бы успеть. Пока не получается, слишком слабые ветра и порой чисто встречных направлений.


...Всю Жизнь я хотел быть моряком и ходить на парусных судах. Худо-бедно мне это удавалось даже тогда, когда эта работа не могла прокормить, бывало и такое. И вот теперь этот переход - последний подготовительный этап перед стартом моего Проекта. Впереди еще большая часть интереснейшего маршрута: Маврикий - Кейптаун - о.Св.Елены - Бразилия - Карибы... потом и сам Проект, а мне необыкновенно грустно. Когда мечтаешь о дальних странах и приключениях, это одно, Когда в них оказываешься - совсем другое! Как будто теряешь еще одну мечту реализовав ее, воплотив в жизнь. Ведь изнутри приключения вполне обыденны, будничны. Как и Жизнь, собственно. Вот она вся перед тобой и кажется почти вечной, интересной, захватывающей... А вот и конец плавания, и хватит-ли сил, желания снова пуститься в путь? И самое главное - каковы планы там, наверху, относительно тебя? Хватит-ли времени пуститься еще в одно путешествие, может и последнее для тебя? Успеешь-ли? Вот и я поерзаю по Миру, а потом вернусь к мамке и лягу, рядом, уже навсегда. Дочери наказал давно уже похоронить меня рядом с мамой... в Ростове. И вернется блудный сын, как и не уезжал...


Сергей Морозов

Письма из бутылки. Письмо №15. Индийский начинает шалить! Сергей Морозов, Письма из бутылки, Морские рассказы, Яхта, Яхтинг, Путешествия, Длиннопост
Письма из бутылки. Письмо №15. Индийский начинает шалить! Сергей Морозов, Письма из бутылки, Морские рассказы, Яхта, Яхтинг, Путешествия, Длиннопост

Начало повествования здесь:

Письма из бутылки. Письмо №1. Двинули в сторону приключений!

Письма из бутылки. Письмо №2. Коломбо

Письма из бутылки. Письмо №3. Последний ужин в Коломбо

Письма из бутылки. Письмо №4. Полный вперёд!

Письма из бутылки. Письмо №5. Игры в прятки с ветром и не только...

Письма из бутылки. Письмо №6. Тропический душ

Письма из бутылки. Письмо №7. Тунец - делу венец!

Письма из бутылки. Письмо №8. Акуна Матата

Письма из бутылки. Письмо №9. Грозы и стрекозы

Письма из бутылки. Письмо №10. Южный крест, жара и холод

Письма из бутылки. Письмо №11. Океанские будни

Письма из бутылки. Письмо №12. Всё ближе и ближе...

Письма из бутылки. Письмо №13. Экватор!

Письма из бутылки. Письмо №14. После праздника...


Моя страничка на Facebook: https://www.facebook.com/RowingAroundtheWorld/

ЖЖ: https://navigatorpirate.livejournal.com/

Сообщество моряков

1.5K постов5.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила пикабу.