Письма из бутылки. Письмо №14. После праздника...

Письма из бутылки. Письмо №14. После праздника... Сергей Морозов, Письма из бутылки, Морские рассказы, Яхта, Яхтинг, Путешествия, Длиннопост

20 марта 2010 г.

02°20'8"S 67°41'6"E

Индийский океан

За сутки прошли: 122 мили


Под утро ветер задул от SW... т.е. Чисто встречный. Я попробовал крутой бейдевинд, но это градусов 50 от требуемого нашего курса, да и скорости не было в достатке по слабости ветра.


И я снова вернулся к двигателю, который везет нас кратчайшим путем на Маврикий, хоть и со скоростью не более 5 узлов...

Письма из бутылки. Письмо №14. После праздника... Сергей Морозов, Письма из бутылки, Морские рассказы, Яхта, Яхтинг, Путешествия, Длиннопост

Эмоциональная часть плавания потускнела, как обычно. Судовая жизнь спокойна и размеренна.

Рыба, к сожалению, так и не ловится, хотя я ей предлагал просто царский ассортимент воблеров и блесен. Зато с утра к нам прилетела птица, покружив она села на спасательный круг и начала прихорашиваться. От предложенной ей воды отказалась и, чуть передохнув, снова полетела по своим делам... Куда, интересно?


Индийский начинает хмурить. Хоть ветры и придерживаются направлений от W, но гуляют от всех! Появились огромные грозовые фронты, участились тропические ливни.


Расход воды явно уменьшился, что радует! Как я и думал, он шел из главного туалета-душевой, которым пользуются именно пассажиры. Странное дело, все взрослые люди, а уговоры, увещевания не помогают, пока не применишь жестких мер, следуя проверенной морской практике. Есть шанс доехать на наших запасах!


Посмотрел фильм «Легенда о Нарайяме». Сильный фильм! Вспомнил маму, родителей. Как же мне их не хватает! Вот и Сашка выросла, скоро пойдет своей дорогой а я снова останусь один...


Сергей Морозов

Письма из бутылки. Письмо №14. После праздника... Сергей Морозов, Письма из бутылки, Морские рассказы, Яхта, Яхтинг, Путешествия, Длиннопост
Письма из бутылки. Письмо №14. После праздника... Сергей Морозов, Письма из бутылки, Морские рассказы, Яхта, Яхтинг, Путешествия, Длиннопост
Письма из бутылки. Письмо №14. После праздника... Сергей Морозов, Письма из бутылки, Морские рассказы, Яхта, Яхтинг, Путешествия, Длиннопост

Начало повествования здесь:

Письма из бутылки. Письмо №1. Двинули в сторону приключений!

Письма из бутылки. Письмо №2. Коломбо

Письма из бутылки. Письмо №3. Последний ужин в Коломбо

Письма из бутылки. Письмо №4. Полный вперёд!

Письма из бутылки. Письмо №5. Игры в прятки с ветром и не только...

Письма из бутылки. Письмо №6. Тропический душ

Письма из бутылки. Письмо №7. Тунец - делу венец!

Письма из бутылки. Письмо №8. Акуна Матата

Письма из бутылки. Письмо №9. Грозы и стрекозы

Письма из бутылки. Письмо №10. Южный крест, жара и холод

Письма из бутылки. Письмо №11. Океанские будни

Письма из бутылки. Письмо №12. Всё ближе и ближе...

Письма из бутылки. Письмо №13. Экватор!


Моя страничка на Facebook: https://www.facebook.com/RowingAroundtheWorld/

ЖЖ: https://navigatorpirate.livejournal.com/

Сообщество моряков

1.5K постов5.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила пикабу.