Пишут, что пса приводили на все игры баскетбольной команды, и наконец команда подарила ему свою футболку и место в ВИП-зоне

Пишут, что пса приводили на все игры баскетбольной команды, и наконец команда подарила ему свою футболку и место в ВИП-зоне Собака, Немецкая овчарка, Баскетбол, Болельщики, Из сети, Фотография

Собачьи будни

28.5K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

По моему немецкие овчарки одни из самых умных собак... Помню маленький был, садился на санки и дед  их цеплял на ошейник нашей овчарки, так он меня катал вокруг дома, и перевозя через дорогу ждал пока машина проедет. Ух до чего классный пёс был 😔

раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже так привязывали. У пса даже  была специальная обвязка. Но, в один он помчался за какой-то дворнягой, дворняга бежала к маленькой дыре в заборе, куда бы я точно не поместился, пёс был намерен пробежать через эту дыру, а вся родня кричала мне, что бы я падал с саней. После этого как-то не катали.

P.S. Я упал.

72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная ошибка выжившего. Те, чьи псы не ждали, перевозя ребенка через дорогу просто не могут сейчас об этом написать.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5...

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Умные псы сами откомментят на пикабу, а глупые не умеют - ошибка выжившего!
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а ещё этот нелепый миф о собаках-поводырях для слепых, о собаках разыскивающих взрывчатые вещества, рассказали те кто выжил.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю собак идиотами (у самого собака). В данном случае просто указал что пример не очень верный. Само собой собаки очень умные животные.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так если бы собаки возили под колёса детей так же часто, как и не возили, то об этом бы тоже все знали (рассказывали бы: "вот у наших соседей...")
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так и про дельфинов. Люди говорят, что дельфины спасли их толкая к берегу, поэтому они добрые. Те, кого дельфины толкали в море уже ничего не расскажут.

59
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный зануда. Когда кто-то рассказывает интересную историю из детства, передавая свой личный опыт, он начинает нудеть своими знаниями из википедии про типичную ошибку выжившего.
https://ru.wiktionary.org/wiki/зануда
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Занудство не когнитивное искажение. Так что лучше быть занудой, чем заблуждаться

2
Автор поста оценил этот комментарий

О таком я не думал...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, но это не отменяет факт того, что немецкая овчарка действительно считается одной из самых умных пород собак.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она считается самой обучаемой. Знакомый кинолог говорил, что они как роботы, с теми же лайками работать интереснее

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку