Пишу книгу... решил поделиться, послушать критику

Всем привет. Хочу поделиться своим творением. Материал весь сырой и будет подвержен дальнейшей верстке. Хочу услышать от вас некую рецензию и критику. На момент ошибок, повторений слов и так далее сильно не нападайте, потому что, еще раз повторюсь, материал сырой. Приятного прочтения)

Пролог.
Это обычный город, город, который не отличается от миллионов других городов, раскиданных по нашей необъятной планете. Все также возвышаются небоскребы, показывая, что инженерам-строителям подвластно решить любую задачу, которая им может подкинуть мать- природа. Вечно загазованный воздух от автомобилей, которые стоят в многокилометровых пробках. Постоянно спешащие и всегда опаздывающие куда-то люди. Иногда возникает ощущение, что они торопятся, хотят, чтобы все было чуточку быстрее, хотят быть на работе и дома в одно и тоже время, хотят добиться невообразимого успеха и при этом проводить как можно больше времени со своими родными людьми. И в голове мелькает, мысль- а не мы ли виноваты в том, что сами загнали себя в угол, что сами выбираем свой путь и стиль жизни, что сами всегда торопимся, что опережаем события, которые должны произойти намного позже. Какой можно сделать вывод из всего этого? Мы- торопимся жить!
Да- жизнь в мегаполисе тебя закручивает, как белку в колесе. Не каждый человек приехавший осуществлять свои мечты, может приспособиться к такому образу жизни. Если он слаб духом, если он сам не может наладить свой быт, если не может жить в режиме многозадачности и самостоятельно решать свои проблемы без чьей-либо помощи- город его съест. Это начинается постепенно, город всегда подкидывает проблемы испытывая тебя. Сначала это легкие задачи, с которыми сталкивается каждый новый житель этого города и даже на этом этапе город отсеивает слабых. С каждым разом задачи становятся трудней и некоторые из них имеют статус со звёздочкой. Таким образом здесь царит закон джунглей- естественный отбор! Если ты слабый- тебя съедят! Если ты мыслишь прямолинейно и говоришь прямо в лоб- тебя съедят! Если не приспосабливаешься к окружающему миру- тебя съедят!
В общем как я и говорил- это обычный город с населением более десяти миллионов человек. И эта цифра постоянно увеличивается, несмотря на то, что город постоянно дает понять людям, что они здесь не на своем месте. Каждый день местные аэропорты принимают тысячи самолетов и миллионов людей, которые приехали за своей мечтой или просто туристов, пролетающих транзитом. Автобусы и поезда, привозящие людей домой или просто в гости к друзьям. Поэтому никогда невозможно сказать, сколько на данный момент людей проживает в городе, но с точной уверенностью могу сказать- город постоянно растет!
Всегда что-то строиться, этих строек уже не представляется возможным подсчитать. Только вокруг моего дома, просто стоя на балконе я только что насчитал пятнадцать площадок. Все уже так к этому привыкли, что им не интересно, что именно решили здесь построить и пытаются этого не замечать. Постоянно открываются новые магазины, кафе и рестораны, банки и риэлтерские агентства, торговые центры и зеленые парки для прогулки приятным вечером. Даже сейчас посреди ночи, я смотрю на улицу и вижу, что там внизу кипит жизнь. Много машин такси, которые привезли очередную порцию серой массы, для того чтобы отдохнуть и получить очередной стакан с крепкой концентрацией счастья. Конечно, я не могу полностью утверждать, что все именно так и поступают, каждый получает удовольствие как он умеет, но сейчас не об этом.
Вы уже давно задались- кто я такой? Меня зовут Илья Семирозум. Мне 35 лет от роду. Как и все закончил школу и приехал в этот город в восемнадцатилетнем возрасте, тоже полным надежд и мечтаний с незнанием о самой философии города- Алтам. Тогда мне казалось, что я приехал в столицу мира, настолько большую и необъятную, что не хватит всей жизни, чтобы побывать на каждой улице и переулке, чтобы увидеть каждый закоулок этого города. Как и все снял жилье и устроился на работу, заводил новые знакомства с надеждой, что они мне когда-нибудь пригодятся. Работать начинал простым рядовым в обычном патруле полицейского управления по коммерческому району. В простонародье район называли копейка. Много трудился, хорошо выполнял свои обязанности и был на хорошем счету у начальства. Все это дало
толчок к стремительной карьере. Меня повышали, давали новые звания, переводили из отдела в отдел и мне это нравилось. У меня был стимул расти и развиваться, конечно я хотел покорить все вершины и забраться на самую высокую, чтобы увидеть каким я был маленьким, с чего начинал и радоваться за тех, кто только встал на этот путь и, кто уже сделал какие-то первые шаги.
Сейчас я имею звание полковника не просто по особым и важным делам, а невероятно чрезвычайным и опасным делам. Моя служба не разделяется на районы города, мое поле для работы- весь город. Каждый день в городе, что-то происходит, нарушают многие статьи из самых разных кодексов. И самые изощрённые, запутанные и непонятные происшествия расследует именно мой отдел.
Все началось с именно с этого балкона, именно с этой самой короткой ночи в году, с этого звонка, который отразился пульсацией по всему телу. Я никогда не думал, что один звонок может поменять жизнь человека в одно мгновение. Если честно, я даже не знаю поменялось бы что-нибудь, если бы я тогда не поднял трубку, скорее всего нет. Я бы просто остался в неведении и это дело было бы все больше не понятней и запутанней. Поэтому я пишу все детали этого непонятного дела, чтобы все разложить по полочкам, чтобы все понять не упустил ли я чего-то, не допустил ли где-то ошибку.
И так как я уже сказал зазвонил телефон, я посмотрел на экран и увидел, что номер не определился. Это меня насторожило, но я все равно взял трубку. И услышал всего три слова голосом настолько знакомым, но я так и не смог понять кто это.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Графоманство. Вам платят за каждый символ? На уроках публичных выступлений нас заставляли сократить текст без потери смысла вдвое. Потом полученный результат ещё раз вдвое. Потом ещё и ещё. Пока, наконец, не оставались одни лишь краткие, емкие, полутезисные выражения.


Вот бы и вам так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот момент я еще не монетизировал. Это же ведь книга, а не текст для выступления.
показать ответы