Пишите списки, господа!

По мере продвижения совместной жизни открываются простые истины.  Может, кому-то пригодится.

Пишите списки, господа! Совет, Мужчины и женщины, Отношения, Рассказ

Сознайтесь, девушки и жены! Как часто вы попрекаете своих половинок в том, что они чего то не сделали, случайно вспомнив об этом. Села на шатающийся стул - тут же вспомнила, что неделю назад просила починить, зашла на балкон - вспомнила, что просила вынести с него чего то в подвал. И часто сразу срываешь свои усталость и злость "я же просила это сделать"!!! Насколько проще для обоих составить список текущих дел и повесить его на видное место. Мужчине по природе легче выполнить КОНЕЧНЫЙ список, чем то, что у нас в голове может выстрелить в любую минуту. И нормальный мужчина по мере сил и свободы сделает то, о чем вы просили. А забыла внести в список - то ты и виновата, за это сорваться не выйдет, разве только на себя.


Правда, в одной семье, увидела обратную сторону медали. Холодильник был завешан бумажками разной величины(в том числе и А4)  со  списками больших, средних и маленьких дел по дому. Еще там висел листик с благодарностями и даже список вещей, за что он/она друг друга любят(ее был явно подлиннее, у него был один пункт - задолбался, видно, мужик). Так что важно и не переборщить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты составляешь список жене? ну женские дела: постирать, приготовить еду, прибрать дома?

думается мне, что нет. так почему мужчина, как хозяин дома не может этот дом держать в нормальном состоянии. может если перестать относиться к своему жилью как к гостинице, то и проблем не будет?

женщина знает, что окна должны быть вымыты, вещи выстираны и проутюжены, унитаз вычищен. так почему мужчина не знает, что мебель должна быть крепкой, хламу в доме не место, а лампочки перегорают и за этим нужно следить?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое. Я, напрмер, очень забывчивый, если это не касается работы. Я могу забыть куда я 10 мин. нахад кинул зажигалку или сигареты, потом хожу по квартире и заебываю девушку "Где мои сигареты\зажигалка?". И я ненавижу планировать мне этого на работе хватает. Я иду в магазин и могу 40 мин. бесцельно слонятся пока не придумаю что купить в то время как девушка заранее знает что она сегодня приготовит и что для этого нужно. Так что такие тудушки очень классная штука.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а при чем здесь забывчивость? с покупками оно понятно, я и себе список составляю.

но мы то говорим о домашних делах. что может быть логичнее, чем - увидел проблему - устранил её.

видишь полное мусорное ведро - вынеси.

видишь сломанный стул - почини

видишь кран протекает - устрани протечку.

или вызови мастера и заплати деньги. не, ну серьёзно, не в гостинице же мужик живёт. Это его дом. Как можно жить в своём доме и ничего не делать для собственного комфорта?

вывод один - если человек этого не делает, значит ему пофиг. пофиг, что живёт в бардаке и с разваливающейся мебелью. такие мысли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня например есть время только на выходных таким заниматься. После работы я, обычно хочу занятся - ничем. Даже если я что то заметил я себе зарубку в памяти оставил "надо", а к выходным благополучно забыл. Да и на выходные обычно у нас всегда планы. Если кран течет это одно дело, время находишь сразу. Такие ургент проблемы фиксятся в течении часа. А то что может потерпеть про это забывают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку