Гулял я как-то по городу, увидел вывеску, показалась аббревиатура занятной, сфотографировал.
И вот сейчас, расчищая завалы старых фото на диске, увидел эту аббревиатуру и вспомнил как несколько лет назад ездил с младшим сыном в автошколу.
Он поехал записываться на курсы вождения, я предложил подвезти, сидеть мне одному в машине скучно, ну и зашел с ним на запись.
Пока он записывался, я сидел на диванчике и подслушивал:
- ФИО?
- Ф И О.
- Место работы
- ЦУКС УРЦ МЧС РФ
- Надо полное название, у нас в договорах положено только полностью. У нас две с лишним строки на это прочеркнуты.
- Центр управления в кризисных ситуациях...
- Помедленнее, еще раз.
- Центр...управления...в... кризисных...ситуациях...Уральского...
- Стоп, места не хватает, как там дальше?
- регионального центра Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации.
- А сократить можно?
- Можно. УРЦ МЧС РФ.
- Уф, вошло. Заполняем дальше...
При виде таких конструкций столетние старички "Мастерские Фортинбраса при Умслопогасе" ((с) И.Ильф и Е.Петров) и "Пампуш на Твербуле" ((с) М.А.Булгаков) просто курят в сторонке.
2020 и w20 - колоссальная экономия. Думаю теперь, куда деть такую кучу сэкономленного времени.
от 2к19 пердаки подрывало у борцунов за чистоту русского языка, теперь ещё и это ))
а Почему w?
"Так откуда же произошел мир? Я настолько приблизился к этой разгадке, что даже придумал название..."
"Смотрите на картинку, какой милый котик!"
"... - сказал Пух. - Ты не забывай, что у меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают."
А вы видели другие?? Трипоекс...))
Печально.. ))
Излечение амнезии.. ))