Пищевая алхимия?

Сегодня читал родительский чат из детсада, где бурно обсуждалось что можно принести в угощение детям на день рождения.
Обычно все против Чокопая и склоняются в сторону Барни, но тут что-то пошло не так и проснулось древнее зло.

Пищевая алхимия? ЗОЖ, Дети, Родители и дети, Негатив

Ну ок, почитаем что же там такого страшного.
Скрин из Инстаграма не могу выложить, но копировал жене что бы повеселилась.

Пищевая алхимия? ЗОЖ, Дети, Родители и дети, Негатив

Вот тут у меня вопрос. Почему этих людей не закрывают за идиотизм как АУЕшников?
Ведь есть люди доверчивые, которые на жалости к детям или на чувстве собственной исключительности (так как только они узнали истину) начинают эту ересь распространять.

По ссылке можно почитать и другие перлы этого товарища.
Кстати да, по вакцинам он тоже прошелся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже есть такая семья, на ДР они принесли самодельное печенье: овсяные хлопья, чернослив и изюм. Это всё перетерто и без термической обработки. Дети выплюнули это. Было очень жаль мальчика, потому что он надеялся, то всем понравится...

раскрыть ветку (67)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже знаю парочку, утверждают, что не надо кушать мясо, а надо кушать траву, ведь в ней белок😂

раскрыть ветку (23)
172
Автор поста оценил этот комментарий

В ней белок разве что ебали другие белки.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А особо не аккуратные белки на листиках оставляли свои белки
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так сказать "Белкин белок"

36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то в траве есть белок, только растительный, с немного другим составов аминокислот.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и в малой концентрации

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
...мозг у этих людей
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в гомеопатическом разведении

8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше радует сочетание "в растениях есть белок, ешьте его, а не животных" и "глютен - зло! Он склеивает все в кишечнике!"


Особенно доставлял один с безглютеном головного мозга, весело точивший сейтан, потому что это тру по-вегански и вообще круто.


Ах, да. Сейтан - эта по сути такая вегетарианская колбаска из глютена)

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня смешат люди, которые заменяют сахар медом и соль соевым соусом)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Глютен то и в правду не полезен. И все больше становится людей, которым он противопоказан

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Современные исследования населения показали, что ген, ответственный за предрасположенность к целиакии, встречается довольно часто, а само заболевание имеется примерно у 0,5–1 % населения

А вы бред несете. Больше не становится людей и остальным он не вреден никак. Это обычная клейковина которая всегда была в любом зерне. Остальные примерно 99.5% прекрасно её переверивают как обычную еду. Называть её "не полезной" также глупо, как называть сахар вредным.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в количестве этой клейковины в современном зерне и общее потребление глютена. А теперь подробнее : после войны в голодное время селекционеры стали активно выводить пшеницу с повышенным количеством клейковины. Пшеница, которую выращивали 100 лет назад и 20 лет назад, по составу очень сильно отличается. Количество глютена выросло в десятки раз. Плюс прибавить к этому то, что клейковину сейчас добавляют в большинство различных продуктов: чипсы, шоколад, мясные полуфабрикаты, консервы с загустителями, молочка со стабилизаторами и т.д. Не говоря уже о всех мучных изделиях! То есть суммарное потребление глютена у современного человека выросло в сотни раз! И если раньше человек заболевал скорее от других болячек, то теперь многие болячки приходят от глютена. При чём и для людей, у которых нет выраженной непереносимости этого белка или целиакии. Это сильно растянуто во времени и может быть спрятано под другими болезнями.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё лженаучный бред. В игнор.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

травись дальше))) игнор

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж я делать то теперь буду без тебя? Ужас то какой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я товарищу nstorm отвечал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне выкинуло в комментарии мне. Каюсь :)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, сахар тоже вреден. Не сам по себе, но в том количестве, в котором мы его потребляем. Не говоря о том, что он повышает уровень сахара в крови и вызывает зависимость, в белом сахаре, которые снова же, используется практически В ЛЮБОМ продукте, есть вредные примеси, связанные с его производством.

В белом сахаре масса недостатков, достаточных, чтобы задуматься об уменьшении его потребления. И дело не в том, сколько ложек сахара добавляют в чай, а в том, что сахар использует везде.

От сахара нельзя отказаться. И не нужно. Но нужно сократить его потребление. И заменять полезными заменителями. Например, уникальный продукт - сироп топинамбура. Корни очень сладкие, но не содержат глюкозы или фруктозы! Более того, в сиропе топинамбура есть ИНУЛИН (не инСулин), который выводит лишнюю глюкозу из крови. Много ли продуктов вы знаете с сиропом топинамбура? В нашей стране - единицы. Во вкусвиле покупаю сладкие коренья топинамбура и ем с чаем. А привычка пить чай со сладостями и булочками у меня формировалась 25 лет. Раньше с одной кружкой чая мог слопать полпачки печенья. Сейчас в этом нет необходимости. И здоровее, и экономичнее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё лженаучный бред. В игнор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

травись дальше)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

и сою ложками жрать, тоже трава бывшая и тоже белок.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну в сое и бобах белка довольно много, если что, правда это не животный белок.

Автор поста оценил этот комментарий

Я порой думаю может лучше ПГМнутые чем такие или когда родители алкоголики. У ПГМнутых периодами когда мясо не едят и "очищаются".

46
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, можно же овсяные хлопья с медом и орехами смешать, это будет в любом виде вкусно. Или эти альтернативно одаренные мед с орехами тоже за зло считают?

раскрыть ветку (23)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Да такие печеньки с мёдом золотыми будут, учитывая цены на нормальный мёд. Да и на него часто встречается аллергия, так что для некоторых мёд - реально зло)

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут конечно да, на орехи тоже аллергия бывает. Но всяко лучше чернослива и изюма, которые и так мало кто ест, а дети тем более. Сомневаюсь, что там полгруппы аллергики

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве за чернослив готова была Военную Тайну выдать)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дэушк,  у мну тут коробка печенья и бочка варенья из чернослива. Есть сушеный подкопченый. Не желаете пересечься в плане гостайн?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно иностранный шпион?

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, с возрастом любовь к черносливу у меня угасла. А печенье я вообще не ем.

Автор поста оценил этот комментарий

... лишь бы не это, ага.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если парочке аллергиков станет плохо, ну и фиг с ним, не полгруппы же?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, когда приносишь что-то для группы людей, надо максимально нейтральные продукты выбирать. Тем более, для детей. А на мёд и орехи очень часто встречается аллергия. Дети могут не знать на что у них аллергия и что входит в состав еды, которую кто-то принёс. Они просто будут есть со всеми. А если всем раздать угощение, а вот вам троим нет, потому что вы задыхаться начнёте или чесаться, то тоже так себе праздник будет. В данном случае всякие "Барни" выглядят лучшим вариантом, чем печенье с орехами и мёдом, имхо.

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет. Вкусы у всех разные, я вот мёд не люблю, тем более с орехами.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ты немного путаешь возможности взрослого человека по перевариванию сухих овсяных хлопьев и ребенка. Если ребенка накормить не обработанными хлопьями ему будет очень не весело, начиная с метеоризма заканчивая рвотой и несварением. Хлопья овсяные нельзя есть в сухом виде. С холодным молоком едят сухие завтраки, но там хлопья термически обработанные.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мед и орехи аллергенные продукты, их в садик нельзя вообще.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже за адекватное Здоровое питание. Люблю готовить конфеты из сухофруктов и орехами с лимоном, но сырая овсянка для детей это слишком э

3
Автор поста оценил этот комментарий

Одаренные считают мед продуктом эксплуатации пчел - поэтому фу. Как и молоко от коров.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От самок домашних быков же, так они называются в просвещенных кругах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал как то замешать орешки с мёдом, особо не покушаешь, густо слишком, и засахаривается быстро
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это надо испечь? Дети сырое точно есть не будут

Автор поста оценил этот комментарий

Торт муравейник

Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьёзно предлагаете угощать детей выблеванными насекомыми выделениями половых органов растений пополам с растительными зародышами? Вы извращенец?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это без термической обработки? Состав офигенный, чутка сахара, в духовку и 100% должно быть вкусно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, просто сырая овсянка. Угощали при мне, когда ребёнок не стал это есть, я попробовала кусочек от оставшейся части. Состав вкусный, я такое могу есть и без сахара, только бы запечь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Было очень жаль мальчика, потому что он надеялся, то всем понравится...

Ну бля мне аж больно за него стало, чё блин.
Че за дети такие. Я самое мерзкое что ел это несладкое варенье из тыквы. И то 5 бутербродов сожрал с ним. В гостях же. Дали - ешь и улыбайся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно было несъедобно для непривыкших. Сама еде проглотила

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причём предупреждают:в индивидуальной упаковке.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было до этой ужасной ситуации.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До какой ужасной ситуации?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

До короновируса и локдауна

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас просили сладости в индивидуальной упаковке году этак в 2012. И в саду и в школе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было на танцах, в раздевалке, не было контроля

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку