Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Писец

- Именно так называется сервис, способный сгенерировать годный рукописный текст, но пока находящийся на стадии разработки.

Писец Новости, Tjournal, Писец, Рукопись, Длиннопост

«Писец», как его называет разработчик, на текущий момент находится в стадии бета-тестирования, но его работу уже может оценить любой желающий.


Сервис понимает русскоязычный и англоязычный текст, знаки препинания, нумерованные и маркированные списки, а также формулы (текст, в котором некоторые символы написаны в верхнем или нижнем регистре).

Писец Новости, Tjournal, Писец, Рукопись, Длиннопост

В отличие от других подобных решений, «Писец» генерирует текст с различными помарками и ошибками, чтобы он выглядел максимально реалистично.

Писец Новости, Tjournal, Писец, Рукопись, Длиннопост

В перспективе сервис позволит моментально распечатывать готовые конспекты, а также выбирать почерк.


По словам автора, даже после запуска сервис останется бесплатным.

Писец Новости, Tjournal, Писец, Рукопись, Длиннопост
Предстоит ещё много работы над адаптацией английского и всех кириллических языков, скорости работы программы, а также простой возможности добавить свой собственный почерк любому желающему.
Должно быть пять стандартных почерков, проверка на ошибки, форматирование текста как в Word (подчёркивание, изменение цвета, выравнивание и индексы).

- Валерий Левченко, разработчик


Писец и пруф новости

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
343
Автор поста оценил этот комментарий
-Ты лекцию писал?
-писал
-А ну покажи...
раскрыть ветку (65)
277
Автор поста оценил этот комментарий

Ну где же эта штука была когда я был в школе/институте?

Вышел бы с красным дипломом, который никому нахуй не нужен был бы.

раскрыть ветку (39)
185
Автор поста оценил этот комментарий

Где это штука была, когда просили записки от родителей!?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Когда просили записки, Писец еще не на чем было юзать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то хуевый у родителей почерк.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я после университета писал только заполняя анкеты. Соответственно почерк которым я буду писать записки будет всё таким же хорошим, как и в универе. Если конечно в роддоме нет обязательного краткого курса каллиграфии.

Пруф прилагается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тут что-то на арабском?

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это эльфийский. Иди взрывать в другом месте

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эльфов смертников берете?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе прямая дорога в медицину, товарищ!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там есть лчень даже неплохие.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но прокатить же могло.

И там шрифты разные)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а где записка от родителей?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. У нас прошедшие 2 года просили по 50 конспектов за семестр сдать, теперь эти сессии я закрыл, и вот она - программа которая теперь мне не нужна(

6
Автор поста оценил этот комментарий

Блеать, я еще раз хочу отучиться в инсте, только теперь с этой штукой.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые преподы мне разрешали с ноутом ходить и в него всё запечатывать

раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал я запечатывать в ноут мат. анализ...

раскрыть ветку (16)
75
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал я что-то запечатывать - все-равно выходит КС по сетке

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

хаха, да да.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, я пробовал лекцию по матану запоминать. Полуторачасовую. Не записывая.


Успешно.

раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже пробовал, тоже успешно, только чёт на сессии она куда то забылась нахер

12
Автор поста оценил этот комментарий
Смешная шутка, товарищ препод.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ военком.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ полковник, отличный совет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне ток гуманитарии разрешали

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, такие предметы, как высш. мат. не катят. Сам на ноуте пишу. Но все остальные заходят просто идеально, где нету много формул. Для формул можно занять 12-листовую тетрадку и помечать в конспекте как примечания (с номером для каждой формулы), записав их в тетрадку. Ибо на ноуте в разы (в 1,5-2 как минимум) быстрее и проще писать. Но некоторые преподы не хотят принимать конспект в тетрадном виде.
P.S. Кстати, ребят, никто не знает, если большой текст и в один лист не вмещается, в этой программе как-то можно лист перевернуть?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одногруппник матан в TeXе запечатывал и успевал всё. Хотя формул овердофига

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно было бы узнать, как. Серьезно, без шуток или иронии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, по правде говоря, преподы достаточно медленно рассказывают. Особенно лектор по матану. Так что при хорошем навыке быстрой печати никаких проблем.
Да и рядом почти всегда сидел кто-нибудь из одногруппников, у кого можно было бы списать в крайнем случае.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но в формулах есть много символов, которых нету на клавиатуре, а искать отдельные символы в менюшке достаточно долго. Плюс создание самой структуры формулы забирает много времени. Раза в два, а то и быстрее написать эту же формулу вручную. Поэтому я действительно удивлен, что он все успевал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А там у каждого символа есть свой код. Дробь - \frac{числитель}{знаменатель}, квантор существования - \exists, знак суммы - \sum и т.д. Можно запомнить и писать их без использования менюшек. А на наиболее часто используемые он настроил комбинации клавиш.
Автор поста оценил этот комментарий

От это он могёт в ТеХ. Реально, я с этими формулами сношаюсь и сношаюсь каждый отчёт, а тут на лекции всё успевать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, для меня это тоже довольно муторно. По крайней мере, для этих целей я юзаю ворд, возможно есть более адаптированный софт к этому, но я об этом не знаю. Для курсача, когда времен относительно много и никто в шею не гонит, можно писать и формулы, но это реально дольше чем вручную

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу представляю это так

https://www.youtube.com/watch?v=k0T5UDIZrsw

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

самое страшное изобретение в мире - печатная машинка.

когда не работаешь всем сразу слышно...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да он и сейчас на хуй никому не нужен!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, я не в российском вузе учусь. Расскажите нахер конспекты то печатать? Че происходит вообще?
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего, чтобы получить автомат , нужно показать наличие записанных лекций. А если ты на пары не ходил, то теперь их можно распечатать)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот прикол в том, что все писали от руки конспекты, т.е. электронного формата нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда есть в репозиториях

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахренеть. А профессора их читают, или нужно просто чтобы что-то было?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пролистают для галочки и все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...надеюсь в медицинских такая практика полностью отсутствует

Автор поста оценил этот комментарий
На тех. специальностях не прокатит, так как там формул много в конспекте обычно.
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, в оружейном магазине сей перфоманс с автоматом и лекциями не прокатит...

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

учился в российском, тоже не понимаю. детский сад какой-то: проверка конспектов, перекличка посещения лекции итп.

Взрослые люди сами пришли учиться, хочешь - ходи на лекции, не хочешь - не ходи. Знания подтверждаются контрольными мероприятиями (в т.ч. экзаменами) и практическим минимумом (если нужен).

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас рейтингово - бальная система. Где посещение, один из пунктов для  получения автомата. Экзамены уже чисто для галочки, чтобы добрать баллы. Порой если ты сдаешь экзамен, то тебе всё равно на оценку не хватает)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это в каких-то шарагах нововведения. в норм.вузах именно классическая система: отчетные мероприятия по теории (включая экзамены, большие ДЗ, УИРы, коллоквиумы и проч.), лабораторный практикум (если есть по предмету). а как ты теорию получил и к практике подготовился никого особенно не волнует, не школяр уже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в смысле? Почти все универы по этой системе. Работаешь весь симестр, за это и оценка. Делаешь доп. работы, посещаешь, конспекты. А экзамен выступает как необходимость, чтобы баллы добрать. А всякие коллоквиумы - раза два, ну и контрольные.

Хотя при моей учебе даже контрольных не требуют. Ходи, отвечай - автомат будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"работаешь" не равно "посещаешь, конспекты". в олдскульных вузах это еще в прошлом веке было ясно.

я, к примеру, с трудом могу представить любого из моих бывших преподов - член-корров АН, что они будут конспекты у васи пупкина проверять, им больше заняться нечем?

"ходи" - это можно в мобилке шарить на лекции, я у же писал.

"отвечай" - кому и на что? это препод отвечает, семинары для разбора непонятных мест из лекции и ДЗ, практические применения теории.

"Хотя при моей учебе даже контрольных не требуют" - и чем тут гордиться?

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в Италии в вузе учусь, тут есть факультеты и с обязательным посещением и с необязательным. На моем факультете - необязательное, приходишь/не приходишь - дело лично твоё. В твои тетради никто заглядывать не будет, пиши что хочешь и как хочешь. Главное - сдать экзамен. Все. Остальное всем по барабану
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

обязательное посещение лекций для 18+ людей вообще ерунда. ну пришел ты на лекцию, отметился, и спишь там или в морской бой играешь.

классический вуз не требует обязательного посещения.

смог поступить, сдаешь теорию и практику - успешен. вот тебе диплом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Толковые преподы кладут х.. на контроль посещения студентов, ибо лучше, проще и эффективнее объяснять предмет двум десяткам заинтересованных, чем тем же двум десяткам, но в галдящей толпе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ходят слухи, что существует весьма редкий вид преподавателей, который может заставить 60 человек слушать лекции. У нас было несколько таких за 3 курса. Может быть остальные пытаются быть похожими на них?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был такой. Мужику лет 35, свой бизнес имел. Прикалывало его вести лекции по эконом.теории. В 8.30 утра начиналась пара - чтобы место хорошее занять, приходили к восьми, а к началу пары можно было и вовсе без места остаться и сидеть на лестнице.
И что было замечено - студенты ходили не только с нашего потока.
Все было интересно, на простых примерах и с юмором. Тишина, соответственно, была идеальная.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бывают упёртые бараны, которые требуют рефераты и прочие работы от руки писать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

больные ублюдки. у нас наоборот в приоритете умение оформлять работу на компе ибо в жизни пригодится больше

4
Автор поста оценил этот комментарий

-Ну смотрите!
-А теперь напиши последнее предложение сам

4
Автор поста оценил этот комментарий
- ты пропустил 15 лекций и до зачёта не допускаешься, пока не сдашь рукописные рефераты по каждой теме га 15 стр каждый

- .......

(из жизни)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в академке так же(( пропустил занятие - реферат от руки на 15-20 стр(((

Автор поста оценил этот комментарий
ну на! писал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку