Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Писец

- Именно так называется сервис, способный сгенерировать годный рукописный текст, но пока находящийся на стадии разработки.

Писец Новости, Tjournal, Писец, Рукопись, Длиннопост

«Писец», как его называет разработчик, на текущий момент находится в стадии бета-тестирования, но его работу уже может оценить любой желающий.


Сервис понимает русскоязычный и англоязычный текст, знаки препинания, нумерованные и маркированные списки, а также формулы (текст, в котором некоторые символы написаны в верхнем или нижнем регистре).

Писец Новости, Tjournal, Писец, Рукопись, Длиннопост

В отличие от других подобных решений, «Писец» генерирует текст с различными помарками и ошибками, чтобы он выглядел максимально реалистично.

Писец Новости, Tjournal, Писец, Рукопись, Длиннопост

В перспективе сервис позволит моментально распечатывать готовые конспекты, а также выбирать почерк.


По словам автора, даже после запуска сервис останется бесплатным.

Писец Новости, Tjournal, Писец, Рукопись, Длиннопост
Предстоит ещё много работы над адаптацией английского и всех кириллических языков, скорости работы программы, а также простой возможности добавить свой собственный почерк любому желающему.
Должно быть пять стандартных почерков, проверка на ошибки, форматирование текста как в Word (подчёркивание, изменение цвета, выравнивание и индексы).

- Валерий Левченко, разработчик


Писец и пруф новости

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
158
Автор поста оценил этот комментарий

Я таким годным рукописным текстом во 2 классе писал.

Потом почерк безвозвратно испортился. В ВУЗе вообще стал печатными писать, потому что письменное уже сам своё прочитать не мог.

раскрыть ветку (41)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

каким бы карявым нибыл мой почерк (я например Н, Ы, Ш, Щ пишу одинаково иногда xD ) я всегда легко мог понимать свою писанину полную полную сокращений, помарок, волнистых линий в конце слова, когда лень дописывать а длинну надо бы определить для последующего понимания. хз как у вас выходит свой собственный почерк не понимать...

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Да даже через 10 лет конспект читаешь - из контекста всплывает в памяти и понимаешь, что написано.


У меня повеселее было: с 8 класса серьёзно заболел а) программизмом головного мозга, б) лихо зашла физика и стереомэтрия, т.к. дико заинтересовала 3D-графика (на Sinclair, да-да :D) и мат-модели поведения упругих и неупругих тел (мечтали свои игры делать).


В итоге мои тетрадки на тему списать народ брал, конечно (особо упорные). Но приходилось словарик сокращений и условных обозначений прикладывать.


Потому что для меня было проще начёркать => (общепринятый знак "следовательно", который никто не знал, ага), фразу "итак, в результате мы получаем" заменить на "Σ", "не является" - сократить до "явл." с чертой поверх.


Или прямо по середине предложения вставить "begin" вместо "начинается" или "if" вместо "если", т.к. это тупо короче писать на несколько букв.


Самая ржака, что в школе учил немецкий, а из-за программизма ещё и английские слова вплетались - что удобнее покажется.


Сейчас вообще писать бесит, проще на клаве текст набрать. Но... спецсимволы приходится копипастой из character table выдёргивать, конечно.


До сих пор наверное, анекдот про меня в школе ходит, как я устную геометрию в 9-м классе защищал. С перепугу переклинило и примерно со второй трети доказательства перешёл на немецкий язык. Он реально как-то для математики офигенно удобный :) Глаза комиссии надо было видеть, но поверили, поставили "отл." :)

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне полегчало, спасибо, думал я один такой с сокращениями из математики, физики и бейсика :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тебя это парило?

Меня - нет.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет просто осознание своей уникальности подстёгивало мою манию величия, но теперь мне легче :)

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, дело не в том, что парит или нет. Просто всегда приятно найти человека, который разделяет твои привычки, мысли, ещё что-то. Поиск единомышленников, так сказать, какой-то своей группы.

Я тоже сокращала обозначениями из физики, математики и английскими словами (правда, в вузе уже). И ещё химическими элементами - ну это делали все, химий было много.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут согласен. Держи лапу. Как бы странно это ни звучало в отношении девушки :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня два почерка: "свой" и "официальный" почерки. "Свой" представляет из себя смесь русских и латинских букв, недописанных русских, каких-то загогулек, но это всё очень мной читабельно, а чужим нечего лезть в мои записи. А мои лекции и конспекты, которые занимали минимум места на листах и совмещали максимум инфы, невозможно было списать и незачем было красть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По образованию видимо медик?-)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня примерно такая же фигня.

когда стараюсь пишу норм, но буквы все похожи на гостовские xD

73
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прямо про меня сейчас рассказал.
раскрыть ветку (19)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь понятный же, эт самое главное.


Все не могу взять в толк, почему у девочек почерк красивый и равномерный, а у мальчиков в подавляющем большинстве разновысокий и корявый.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Походу я девочка.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф или... Или не надо.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Правильное решение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я мальчик походу

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вонючая дохлая камера(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мой)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, неплохо=)

Вот мои корябки=)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз пошла такая пьянка, вот мой почерк

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВРАЧ!!!?? С Понятным почерком??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же, что студент ещё.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ничего, хотя у меня в минуты перфекционистически-каллиграфического приступа бывает вообще практически образцовый прописной почерк.

А девки все с потока пишут как курицы лапой 0_о, в отличие от ребят. Мистика ._.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а по пальцам !?!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в глаз?

Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это как ты успевал тогда записывать?

помню матан строчил всю лекцию - выходило 2 листа убористым почерком, у "аккуратненьких" - по 4-6. почерк кстати там же испортил, зато освоил тонну сокращений, с которыми мог записывать текст чуть ли не как стенографистка

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сокращения - наше все.

У меня была выработанная система сокращений, причем если набор букв при сокращении получался одинаковым - решающим было количество букв в сокращенном слове.

В итоге, конспект по какому-нибудь теоретическому предмету состоял практически из сплошных сокращений и союзов, предлогов и тд. Поначалу у меня быстро отбились желающие брать конспект переписать, но потом народ привык и стал пользоваться моей системой :D

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в школе начал печатными хуярить... Так сказать задел на будущее.


Но я так ни одной лекции и не прочитал.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
так печатными гораздо дольше писать же. нет "летучести" почерка...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Набил руку так, что стал быстрей писать чем самые быстрые "летучие" писаки :-)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... вся моя кинематическая сущность протестует против этого утверждения.

Пропись для того и создана, чтобы быстрее писать было.


Ну да ладно, тебе виднее.


Я инстинктивно чертёжный гостовый почерк иногда применяю. Для ибо нехуй. Ну в смысле, когда надо записать какой-то партнамбер или модель девайса и чтобы его не прочли неправильно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пропись была создана для того, чтобы чернила экономить и перо не ломать от частого поднимания/опускания.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дэ?
А я вот, дурашка, всегда считал, что пропись - это стиль письма. И предназначен для более удобной-скорой записи слов и мыслей.

Перья и частые подыманья-опусканья - это да, к экономистам.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня примерно такой же почерк как указано в теме, и я его стыжусь.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня то же самое, правда я печатные на нетбуке пишу. Но тем не менее

Автор поста оценил этот комментарий
А я всегда печатными писал, хотя и прописью было неплохо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку