Писатель-фантаст

Был у нас в классе парень - Вениамин, он же Венька. Толстый в очках, не от мира сего, сейчас бы сказали классический задрот-ботаник, с той лишь разницей, что и учился он так себе. Только по русскому, литературе и истории у него были пятерки, а вот математика, физика, химия - вечное балансирование между двойкой и тройкой, по остальным уверенные железобетонные тройбаны. Особо над ним любили глумиться наши девочки-красотки во главе с первой красавицей всех 11-х классов Настей.


Как-то занесло меня на встречу одноклассников - отмечали 20-летие выпуска. Все смотрели друг на друга и ахали, как изменились. А вот Венька не изменился почти. Ровно такой же и одет как будто так же. Меня только удивило, как наши красотки вокруг него вились. Вышли покурить, спрашиваю, с чего такой ажиотаж?


А они мне - так он же известный писатель-фантаст, слышала про такого? и называют фамилию фантаста, мол, на деле это псевдоним нашего Вени. Фамилия прямо скажу на слуху, хотя я не читала ничего у него.


Назавтра мне звонит моя школьная подруга и ржет аки лошадь. Настя, наша гламурная красотка (третий раз замужем за каким-то торгашем) раскрутила Веню в тот же вечер на секс, затащив его к себе домой, благо муж в отъезде был. Закурив сигарету в постели после половых подвигов Веня с улыбкой ей поведал, что к известному фантасту он не имеет никакого отношения. Дальше было вполне предсказуемо - у Вени расцарапана вся морда лица, у Анастасии бланш на пол-лица.


По словам Вени - это того стоило.


Ну и вишенка к торту. Анастасия нынче разведена и ищет четвертого мужа. На сайте знакомств - в статусе у нее написано: "ненавижу мудаков-пустозвонов и писателей-фантастов".

Истории из жизни

35.5K пост73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, реально, для телачек "писатель-фанстаст" равно "мачо альфа-самец крутой бизнесмен свезет на Мальдивы подарит семь айфонов"?? Удивлен, удивлен.

раскрыть ветку (42)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Если тиражи книг за 100 тыс то вполне.
раскрыть ветку (30)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, я большой любитель фантастики, не подскажете, кто в наше время, кроме Лукьяненко, печатается тиражами выше 100 000 книг, из русских фантастов? (не сарказм, мне честно интересно)
Да и Лукьяненко как бы уже не выпускается, последняя книга

КВАZИ

Количество страниц 352

Год выпуска 2016

ISBN 978-5-17-098131-1

Тираж 60000

Издательство АСТ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, хотя бы первый тираж этого говна этой книги раскупили?

7
Автор поста оценил этот комментарий

А что, сейчас кого-то печатают тиражами за 100 тысяч экземпляров?

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только её читать невозможно
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
УДАЛИ
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Коран.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Матан. Основы.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пропан. Бутан.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж этил.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пропил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
C10H22 C3H7 Au
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этан
2
Автор поста оценил этот комментарий
50 оттенков?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интерстеллер. Ой... простите
Автор поста оценил этот комментарий

Если только какого-нибудь фэнтези, а ля Зыков или Мириам Петросян. А с фантастами совсем все тоскливо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У Лукьяненко меньше тиражи вроде. 50-80к вроде на старте а потом допечатки.

Так что, я как человек, который издавался с 5-8к на старте, немного скептически читаю эту историю.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там другая логика. "Будет меня на закрытые тусовки с собой брать"
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бухать с Дивовым и Васильевым? Да уж, прям мечта эти съезды.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Извините, а кому надо дать, чтоб побухать с Дивовым? У меня просто друг очень интересуется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так Дивову же. Потом и побухаете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично

Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь, гламурные девицы сильно разбираются в попойках фантастов?
Автор поста оценил этот комментарий
Я б бухнул с обоими
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, Настя. Ебанутая, как и все Насти.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая нахуй настя,?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, первая красавица всех классов, ложащаяся под двоечника, чтоб забухать с Дивовым.
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что "Ебанутая, как и все Насти".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку